Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11576 2019-06-10 14:00:20

Анон

Re: Соционика

Понял, я, к сожалению, бываю костноязычен  :bubu: А если ты Бальзак, может быть типичное квазитождество моё и Бальзака, кек.
И спасибо  ;D

Скрытый текст

#11577 2019-06-10 15:07:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Мне в этом высказывании видится слабая ЧЛ.

Авиабилеты либо стоят дорого, либо заменить их невозможно/очень сложно, либо профуканный рейс = профуканная важная встреча. Аэропорты - известный филиал ада на земле, а на дорогах перед ними вечно пробки. Выйти из дома за 3 часа раньше (вложение минимальное), чтобы нейтрализовать потеницально возможный гемор и финансовые потери - это не странно, а разумно. От того, что ты посидишь перед рейсом часик в кафе, ничего абсолютно с тобой не случится. Люди почему-то не удивляются, как это можно потратить целых 3 часа на сеанс скучного фильма в кино, чтение фанфиков или на игрушку в интернете.

Вот выходить на обычную встречу за полтора часа, или в обычный выходной выносить семье мозг, что "на дачу нужно выехать до 8 утра и не минутой позже!!!!!!1111расрас" - это странно, да, потому что уровень напряга какой-то запредельный для обычных обстоятельств.

#11578 2019-06-10 15:09:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Авиабилеты либо стоят дорого, либо заменить их невозможно/очень сложно, либо профуканный рейс = профуканная важная встреча. Аэропорты - известный филиал ада на земле, а на дорогах перед ними вечно пробки. Выйти из дома за 3 часа раньше (вложение минимальное), чтобы нейтрализовать потеницально возможный гемор и финансовые потери - это не странно, а разумно.

Ну не скажи, сильная ЧЛ в связке с ЧИ просто прикинет другие варианты и все еще не будет париться по поводу опоздания, потому что вопрос можно всегда порешать иным способом

#11579 2019-06-10 15:12:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну не скажи, сильная ЧЛ в связке с ЧИ просто прикинет другие варианты и все еще не будет париться по поводу опоздания, потому что вопрос можно всегда порешать иным способом

Ок. Ты с чемоданами сидишь в пробке, возникшей из-за ДТП. Твой самолет взлетает через 30 минут.

Каким еще способом это можно порешать?

#11580 2019-06-10 15:12:47

Анон

Re: Соционика

Поехать на поезде, конечно.

#11581 2019-06-10 15:14:12

Анон

Re: Соционика

Жирновато, анон.

#11582 2019-06-10 15:15:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ок. Ты с чемоданами сидишь в пробке, возникшей из-за ДТП. Твой самолет взлетает через 30 минут.

Каким еще способом это можно порешать?

Сдать билет и полететь на следующем. Партнера предупредить, за это не бьют. Самолеты вообще имеют склонность задерживаться, так что обычно все это лабуда с опозданиями на них, денег только жалко, если не застраховался

#11583 2019-06-10 15:16:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

приехать за 3 часа

Анон пишет:

Выйти из дома за 3 часа

Это точно то же самое?

Анон пишет:

Твой самолет взлетает через 30 минут.
Каким еще способом это можно порешать?

Улететь другим рейсом, например. Анону может быть это не так напряжно и важно по деньгам и времени, как тебе. Возможно, у него не было такого, что он где-то срочно нужен или летит на отдых, который очень долго ждал. Ну ситуации разные-то.

#11584 2019-06-10 15:21:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Возможно, у него не было такого, что он где-то срочно нужен или летит на отдых, который очень долго ждал. Ну ситуации разные-то.

Да даже если и нужен, и летит на отдых - все это решаемо, я так влетал и не пожалел, кстати, ибо тот рейс, на который я опоздал, как раз задержали на 20 часов. Можно посидеть за фанфиками в кафе, кто ж спорит, но не думаю, что это именно слабость ЧЛ. Скорее слабость ЧИ

#11585 2019-06-10 15:26:36

Анон

Re: Соционика

Больше всего меня в самолетах убивает не то, что заранее надо приехать и не пробки, а то, что там возможна ситуация, в которой я не виноват нисколько, но проблемы огребаю именно я. Это когда мой багаж внезапно улетел в другую сторону. Да, его вернут в конце концов, ниче не потеряю, но блин! У меня ответственная встреча, отдых, ивент, а мой велосипед-лыжи-одежда черти где! А мне они нужны сегодня! Поэтому ни за что на свете ничего важного с самолетами я делать не буду. Если у меня ответственный веломарафон в Испании, я туда пру на своей машине с фургоном и живу как король. Путешествие, куча удовольствий и все мое со мной, включая чашки-чайники и терки для картошки. :)))
И никакой нервотрепки, что я куда-то опоздаю. Как собрался, так и поехал.
А на самолет велкам, если все мои вещи помещаются в ручную кладь и летят со мной.

Отредактировано (2019-06-10 15:30:20)

#11586 2019-06-10 15:28:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это точно то же самое?

Я тоже прифигел от передёрга)) За 3 часа выйти - норм, как раз +/- к началу регистрации попадёшь и есть немного времени про запас на форс-мажоры, раньше нет смысла соваться. А приехать за 3 ч - уже явно перебор.

#11587 2019-06-10 15:58:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок. Ты с чемоданами сидишь в пробке, возникшей из-за ДТП. Твой самолет взлетает через 30 минут.

Каким еще способом это можно порешать?

Сдать билет и полететь на следующем. Партнера предупредить, за это не бьют. Самолеты вообще имеют склонность задерживаться, так что обычно все это лабуда с опозданиями на них, денег только жалко, если не застраховался

Сдать билет и полететь на следующем? Серьезно? Билеты сдаются заранее. Опоздал - твои проблемы. В сезон (или в популярную локацию) билетов в тот же день может просто не быть, вообще, или быть в бизнес в 3 раза дороже.

И при чем тут "партнер" и "бьют"? Лететь можно по работе, вся конференция тебя не будет ждать, потому что ты на релаксе и "не паришься по поводу опоздания". Не будут ждать и в отеле переполненном, и на следующем рейсе, если летишь с пересадкой, и твоя группа альпинистов или путешественников тебя тоже ждать не будет, потому что уже маршрут распланирован и все забронировано.

#11588 2019-06-10 15:59:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все это решаемо, я так влетал и не пожалел, кстати, ибо тот рейс, на который я опоздал, как раз задержали на 20 часов.

Опаздывать это норм, потому что у меня лично был вот такой случай с совпадением "самолет опоздал даже сильнее, чем я".

Ээээ. Океей.

#11589 2019-06-10 16:01:16

Анон

Re: Соционика

Про разные ситуации, само собой, нечего ответить.

#11590 2019-06-10 16:01:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поехать на поезде, конечно.

Лучше на коне! Или послать сигнал Споку на Энтерпрайз. Заодно и соседнюю галактику посмотришь. Главное, быть на релаксе и не быть как все эти серые людишки, которые вечно куда-то торопятся, нет бы сделать паузу и почитать фанфиков.

#11591 2019-06-10 16:06:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

дать билет и полететь на следующем? Серьезно? Билеты сдаются заранее. Опоздал - твои проблемы. В сезон (или в популярную локацию) билетов в тот же день может просто не быть, вообще, или быть в бизнес в 3 раза дороже.

Именно так и сделать. Страховку, я так понимаю, ты не оплачиваешь? Непредусмотрительно как-то

Анон пишет:

И при чем тут "партнер" и "бьют"? Лететь можно по работе, вся конференция тебя не будет ждать, потому что ты на релаксе и "не паришься по поводу опоздания". Не будут ждать и в отеле переполненном, и на следующем рейсе, если летишь с пересадкой, и твоя группа альпинистов или путешественников тебя тоже ждать не будет, потому что уже маршрут распланирован и все забронировано.

Ну не будут. Ужасно, правда? Все еще релакс, тейк ит изи. Тебе от этой конференции что, ноги обратно пришьют? Спасут мир? И уж про альпинистов не надо, там всегда бардак и как у них все опаздывает, это аж в плане записывают  ;D

Анон пишет:

Опаздывать это норм, потому что у меня лично был вот такой случай с совпадением "самолет опоздал даже сильнее, чем я".

Да, потому что это иллюстрация случая, когда опаздывать было более чем норм. Если ты нервничаешь, то это не значит, что у не нервничающего слабая ЧЛ.

#11592 2019-06-10 16:08:31

Анон

Re: Соционика

Да чо вы, не улетел сегодня, улетишь завтра, что такого важного-страшного может случиться?

#11593 2019-06-10 16:09:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это точно то же самое?

Я тоже прифигел от передёрга)) За 3 часа выйти - норм, как раз +/- к началу регистрации попадёшь и есть немного времени про запас на форс-мажоры, раньше нет смысла соваться. А приехать за 3 ч - уже явно перебор.

Я (ИЛИ) лично приезжала почти за 3 часа, когда летела в экзотическое место и билеты стоили очень дорого по любым меркам, кроме мерок Трампа и нефтяных олигархов. Это просто вопрос здравого смысла.

Точку зрения "просто надо расслабиться" не поддерживаю, такие расслабившиеся потом бегают и требуют пустить их без очереди, что бесит. Штирлицы Люди, которые летят к маме в соседний город и приехали раньше на 7 часов из-за паранойи, мне хотя бы не мешают, сидят и сидят)

#11594 2019-06-10 16:09:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да чо вы, не улетел сегодня, улетишь завтра, что такого важного-страшного может случиться?

только если кто-то умирает и ты не успеешь попрощаться. Тогда да, жопа.

#11595 2019-06-10 16:12:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

только если кто-то умирает и ты не успеешь попрощаться. Тогда да, жопа.

Вот это уже блажь похлеще конференций альпинистов.

#11596 2019-06-10 16:13:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Точку зрения "просто надо расслабиться" не поддерживаю, такие расслабившиеся потом бегают и требуют пустить их без очереди, что бесит.

Нихуя, зачем? То, что ты уже опоздал, видно заранее и ты уже решаешь вопрос. Вот про то, что билеты жалко, соглашусь, но и это не значит, что обязательно приезжать за три часа... как комфортно, так и приезжаешь. Если бы еще люди сидели тихо и читали фанфики, а не выедали тебе мозг, что надо собираться и бежать. быстрее бежать, а то опоздаем, все плохо, мы все умрем...

Анон пишет:

Вот это уже блажь похлеще конференций альпинистов.

Там хотя бы стопроцентно без вариантов поправить ситуацию

Отредактировано (2019-06-10 16:14:20)

#11597 2019-06-10 16:14:44

Анон

Re: Соционика

Жирная, ты начала повторяться...учитывая, что особо креатива не было изначально, довольно уныло.

#11598 2019-06-10 16:20:43

Анон

Re: Соционика

Фигасе, отрицать, что нервотрепка = слабая ЧЛ - это уже быть жирной? Или ты не ко мне?

#11599 2019-06-10 16:24:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если бы еще люди сидели тихо и читали фанфики, а не выедали тебе мозг, что надо собираться и бежать. быстрее бежать, а то опоздаем, все плохо, мы все умрем...

Очередная замаскированная соционикой история про маму/папу/мужа, с которыми не ладится общение?

В противном случае прямо готовый фанфик про зомби - незнакомые люди в аэропорту выедают тебе мозг, что ты не приехала на 3 часа раньше.

#11600 2019-06-10 16:25:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Фигасе, отрицать, что нервотрепка = слабая ЧЛ - это уже быть жирной? Или ты не ко мне?

Не знаю, а ты жирная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума