Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11526 2019-06-07 21:59:37

Анон

Re: Соционика

Дык это же как раз типичный пример соционической предусмотрительности, нет? Когда человек берёт с собой в дорогу то, что редко требуется, но теоретически может. К этому не только Бали склонны, но и их дуалы, и Еси, Жуки и т.д.

#11527 2019-06-07 22:46:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дык это же как раз типичный пример соционической предусмотрительности, нет? Когда человек берёт с собой в дорогу то, что редко требуется, но теоретически может.

Я не склонен, но, может быть, только потому, что в компании есть Габен и Нап, которые всегда приволокут в четыре раза больше, чем нужно =D. Я беру только то, что все остальные однозначно забудут, типа запасных батареек, заряженных пауэрбанков и мелкого инструмента - вот они не относятся к физическому комфорту и потребностям, кстати, и у наших сенсоров вечно вылетают из поля зрения.
Ну и, может быть, тут ПЙ порылась - высокие физики, низкие физики...

#11528 2019-06-08 00:55:24

Анон

Re: Соционика

Мне еще довелось шокировать Гамлета инструкцией к мусорному пакету "как вставлять тампаксы когда грязные руки".

С тех пор этот Гамлет считает, что я Максим :sadcat:

#11529 2019-06-09 15:48:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дык это же как раз типичный пример соционической предусмотрительности, нет? Когда человек берёт с собой в дорогу то, что редко требуется, но теоретически может. К этому не только Бали склонны, но и их дуалы, и Еси, Жуки и т.д.

О. У анона-есенина, наконец, сложилось, как объяснить, что у меня в рюкзаке не "динозавра можно найти", а всё продумано, от веера до фонарика, и все разложено по системе.

Кстаааааати, товарищи-тождики (как главные бытовые идиоты социона), как у вас с поддержанием порядка и что в него входит? Потому что я могу неделями не пылесосить и т.д., но всегда знаю, где мои вещи, потому что у них есть, блин, места, где они живут. И после использования они обычно возвращаются на эти места. Здесь я говнюсь на соседа-роба(?) за вечное "а ты не видела мою Х?"

#11530 2019-06-09 16:38:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстаааааати, товарищи-тождики (как главные бытовые идиоты социона), как у вас с поддержанием порядка и что в него входит

в шкафах вечно полный пиздец, мечтаю о сундуке, чтобы туда все запихивать, а потом с азартом выискивать нужное) а вот чистота важна, полы моются, пылесосятся, пыль вытирается минимум раз в неделю

#11531 2019-06-09 18:27:44

Анон

Re: Соционика

А болевую вообще реально хоть как-то прокачать?

#11532 2019-06-09 18:53:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А болевую вообще реально хоть как-то прокачать?

В теории

Скрытый текст

#11533 2019-06-09 19:11:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А болевую вообще реально хоть как-то прокачать?

Хоть как-то - реально. Но увы, не получится не преодолевая трудностей научиться их преодолевать. Видеть как это делается другими, читать книжки - хорошо, но преодолевать придется самому, что тяжело, стремно и результат может не стоить усилий...
Ну и смотря, что за болевая, конечно. Если это тихая БС - одно, а ЧС - так совсем другое.

#11534 2019-06-09 19:19:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А болевую вообще реально хоть как-то прокачать?

Вполне. Да, сложненько и будет по шаблонам, но можно прикрыть ее другими функциями и наработать реально много шаблонов

#11535 2019-06-09 19:19:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну и смотря, что за болевая, конечно. Если это тихая БС - одно, а ЧС - так совсем другое.

Если это злоебучая БЭ, то только скандалы, видимо, вокруг себя набирать и пытаться решить :bubu:

#11536 2019-06-09 19:30:46

Анон

Re: Соционика

Аноны, можете помощь с болевой? Меня уже лет 6 типируют в разные ТИМы, последний раз это был Штирлиц. Асибе:
1) Я люблю опоздать сама (потому что тяжело выйти из дома, хочется досмотреть серию сериала, прочесть ещё страничку, etc) и довольно спокойно отношусь к опозданию других, если это не срывает какие-то планы. И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
2) С другой стороны я люблю планировать, и срыв планов меня слегка волнует. Если я запланировала, что в поездке мы после этого музея идём смотреть эту церковь, то мне будет печально, если мы туда не попадём. Хотя планы могу тасовать в зависимости от окружающей обстановки. Кроме того, предпочитаю стабильность, уезд куда-то из родного дома с налаженным бытом всегда нагоняет тоску.
Так вот, это и есть проявления болевой БИ?

Отредактировано (2019-06-09 19:31:23)

#11537 2019-06-09 19:32:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так вот, это и есть проявления болевой БИ?

Анон пишет:

И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Имхо, ноуп

#11538 2019-06-09 19:35:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так вот, это и есть проявления болевой БИ?

Нет, это и близко не оно.

#11539 2019-06-09 19:40:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если это злоебучая БЭ, то только скандалы, видимо, вокруг себя набирать и пытаться решить

А ты любишь скандалить? Вообще конфликты и скандалы - это как-то больше к ЧЭ и ЧС.
А БЭ обычно как раз хочет, чтоб всем было хорошо и мирно, склоняя окружающих слегка подвинуться и перераспределить общее количество благ равномерно. :)

#11540 2019-06-09 20:10:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, можете помощь с болевой? Меня уже лет 6 типируют в разные ТИМы, последний раз это был Штирлиц. Асибе:
1) Я люблю опоздать сама (потому что тяжело выйти из дома, хочется досмотреть серию сериала, прочесть ещё страничку, etc) и довольно спокойно отношусь к опозданию других, если это не срывает какие-то планы. И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
2) С другой стороны я люблю планировать, и срыв планов меня слегка волнует. Если я запланировала, что в поездке мы после этого музея идём смотреть эту церковь, то мне будет печально, если мы туда не попадём. Хотя планы могу тасовать в зависимости от окружающей обстановки. Кроме того, предпочитаю стабильность, уезд куда-то из родного дома с налаженным бытом всегда нагоняет тоску.
Так вот, это и есть проявления болевой БИ?

Анон, не типируйся по слабым функциям, типируйся по сильным.
Ну и да, твои примеры не про болевую БИ. Второй — скорее про рациональность, первый... хз про что, но не про что-то болевое точно.

Отредактировано (2019-06-09 20:10:31)

#11541 2019-06-09 20:11:46

Анон

Re: Соционика

Первое как раз скорее про сильную БИ, которая лениво говорит "да успееее-ем"

#11542 2019-06-09 20:15:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Первое как раз скорее про сильную БИ, которая лениво говорит "да успееее-ем"

Кстати да, анон-Есь обычно приезжает в аэропорт ближе к закрытию посадки и ни разу ещё не опоздал на самолёт  :lol: Штирлицы как раз скорее за 3 часа прихерачат, ИМХО.

#11543 2019-06-09 20:17:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если это злоебучая БЭ, то только скандалы, видимо, вокруг себя набирать и пытаться решить :bubu:

Не, анон, ты старайся их не допускать ;D

Анон пишет:

Я люблю опоздать сама (потому что тяжело выйти из дома, хочется досмотреть серию сериала, прочесть ещё страничку, etc) и довольно спокойно отношусь к опозданию других, если это не срывает какие-то планы. И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Ты прям как мой Бальзак. На мои просчёты времени с запасом - до троллейбуса 5 минут, плюс они любят уехать на две минуты раньше, значит надо выйти за семь-восемь, значит пора одеваться, а на этот троллейбус надо, потому что по дороге он может сломаться, провода могут оборваться, может случиться авария и пробка, у нас тоже такое бывает, поэтому надо успеть на что-то пересесть, или на вокзале надо будет купить воды или отлить воды - он говорит: да нунахуй, до троллейбуса 5 минут, одевайся и побежали, опоздаем и хрен с ним, на поезд как-нибудь успеем, а ты контрол-фрик и параноик, в жопу твои на всякий случаи, попьёшь и облегчишься в поезде. :fuuu: Ну вряд ли умру, конечно, в процессе, но мля, я хочу нормально успевать, а не играть в Форт Боярд :fuuu:
Я Роб, мой отец Роб, моя мать Дост, у нас этот процесс сбора и выхода заранее - не за три часа, но чтобы иметь в запасе минут двадцать, чтобы не бежать в панике, опаздывая на поезда или теряя сознание, когда таки долетел на пуканной тяге - происходит одинаково, и если тебя сейчас сквикнуло, то вряд ли у тебя болевая БИ, мы же вроде должны её тебе прикрывать, хорошо рассчитывая время. Суть болевой БИ, по идее, в том, без готового шаблона, где сказано, как всё успеть и не упахаться по дороге, она не просчитает время сама, а если она косячит и опаздывает/упахивается/прифигачивает раньше, чем надо, то это причиняет боль пониже спины, а если ей ещё и сказали, что она лох, то и вообще гроб-гроб-кладбище.

Отредактировано (2019-06-09 20:18:45)

#11544 2019-06-09 20:41:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты любишь скандалить? Вообще конфликты и скандалы - это как-то больше к ЧЭ и ЧС.
А БЭ обычно как раз хочет, чтоб всем было хорошо и мирно, склоняя окружающих слегка подвинуться и перераспределить общее количество благ равномерно.

Я не хочу и мне от них плохо. Но они всё равно появляются и периодически по моей вине. Когда я вне конфликта я могу ещё даже вмешаться и склонить всех к хорошему мирному. А когда я замешан, это просто что-то хуевоё, очень хуёвое.

#11545 2019-06-09 20:55:13

Анон

Re: Соционика

Спасибо анонам от анона с болевой БИ. Кажется, у меня не она.
Сцуко, чуть не по всему социону меня уже прогнали, что ж я за неведома зверушка.

#11546 2019-06-09 20:58:39

Анон

Re: Соционика

А БЭ обычно как раз хочет, чтоб всем было хорошо и мирно, склоняя окружающих слегка подвинуться и перераспределить общее количество благ равномерно.

Болевая? Э-э, нет ;D

#11547 2019-06-09 21:09:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевая? Э-э, нет

не, не болевая. Базово-творческая. Просто анон начал про скандалы, но их никакая БЭ не хочет, имхо. Болевая вообще стремится, чтоб ее не трогали, загораживается сильными функциями.
При болевой БЭ что посоветовать? Ну хоть формальную вежливость в общении соблюдать. Спасибо-пожалуйста, извините - первые слова. :)

#11548 2019-06-09 22:32:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спасибо анонам от анона с болевой БИ. Кажется, у меня не она.
Сцуко, чуть не по всему социону меня уже прогнали, что ж я за неведома зверушка.

Давай поговорим, если хочешь, может, наведёт на мысль. Но прямо сейчас мне не кажется, что ты из диад Гюго-Роб и Штир-Дост, там всё же отношение ко времени и своевременности не такое похуистичное.

Скрытый текст

#11549 2019-06-09 22:33:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и смотря, что за болевая, конечно. Если это тихая БС - одно, а ЧС - так совсем другое.

Если это злоебучая БЭ, то только скандалы, видимо, вокруг себя набирать и пытаться решить :bubu:

В целом просто найти  хорошего БЭшника, который к тебе дружелюбно относится, приходить к нему с ситуациями и спрашивать, чего люди имели в виду и как друг к другу относятся. Постепенно из его ответов набирается опыт и со временем часть ситуаций понимаешь сам,  порой даже неплохо и типа умный. А с остальным - к БЭшнику.

Отредактировано (2019-06-09 22:33:52)

#11550 2019-06-09 22:35:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, можете помощь с болевой? Меня уже лет 6 типируют в разные ТИМы, последний раз это был Штирлиц. Асибе:
1) Я люблю опоздать сама (потому что тяжело выйти из дома, хочется досмотреть серию сериала, прочесть ещё страничку, etc) и довольно спокойно отношусь к опозданию других, если это не срывает какие-то планы. И меня удивляет стремление моих знакомых приехать за 3 часа в аэропорт НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
2) С другой стороны я люблю планировать, и срыв планов меня слегка волнует. Если я запланировала, что в поездке мы после этого музея идём смотреть эту церковь, то мне будет печально, если мы туда не попадём. Хотя планы могу тасовать в зависимости от окружающей обстановки. Кроме того, предпочитаю стабильность, уезд куда-то из родного дома с налаженным бытом всегда нагоняет тоску.
Так вот, это и есть проявления болевой БИ?


Нет, больше всего на фоновую похоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума