Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11501 2019-05-24 01:03:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что ты такое говоришь!
Он:

[кортинко]
... совсем не скучный!

Аааа, блин, напомните название, пожалуйста! Третий час не могу вспомнить, а пересмотреть хочется))

Отредактировано (2019-05-24 01:09:56)

#11502 2019-05-24 01:08:53

Анон

Re: Соционика

американский психопат

#11503 2019-05-24 01:09:23

Анон

Re: Соционика

Спасибо!  :heart:

#11504 2019-05-24 01:11:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аааа, блин, напомните название, пожалуйста! Третий час не могу вспомнить

Какого ты ТИМа?

#11505 2019-05-24 23:34:25

Анон

Re: Соционика

Тайвин Ланнистер из ИП - ЛСИ

#11506 2019-06-03 23:31:15

Анон

Re: Соционика

Аноны-соционики, скажите, а насколько можно не понимать, ты сенсорик или интуит, и рационал или иррационал? Кроме того, что «Если ты задаешь такие вопросы, то ты интуит и иррационал»?

#11507 2019-06-04 00:57:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-соционики, скажите, а насколько можно не понимать, ты сенсорик или интуит, и рационал или иррационал? Кроме того, что «Если ты задаешь такие вопросы, то ты интуит и иррационал»?

Легко. Я долго не понимал, я сенсорик или интуит, потому что в описаниях интуит обычно - это бытовой дебил, который сам себе шнурки завязать не может, а белый интуит еще и глюколов на всю голову. Но сенсорик тоже натягивался плохо.
Насчет рац-иррац тоже были сомнения.
Но вообще в любой дихотомии можно запутаться, если не знать, куда смотреть.

#11508 2019-06-04 01:01:44

Анон

Re: Соционика

в описаниях интуит обычно - это бытовой дебил, который сам себе шнурки завязать не может

И где они видели таких половину населения - вот в чем вопрос.

#11509 2019-06-04 01:09:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И где они видели таких половину населения - вот в чем вопрос.

Мне тоже всегда интересно было.
Как же эти беспомощные интуиты до своих лет дожили хотя бы, не умея ни постирать, ни приготовить, ни отличить годное от тухлого =D.

#11510 2019-06-04 01:20:27

Анон

Re: Соционика

А это все потому что интуиту просто может быть похуй, что там сенсорик страдает по поводу оттенка вкуса  :lenin:
по сабжу - да, я долго так же путался, ибо ну никак не безрукое чмо. и базовая БИ дает конечно отрыв от реальности, но не настолько, чтобы это было прям заметно

#11511 2019-06-04 01:41:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А это все потому что интуиту просто может быть похуй, что там сенсорик страдает по поводу оттенка вкуса  :lenin:

Причем может быть, может не быть, может быть, но не то =D. А может и сенсорику быть похуй, легко. Но интуитские проебы это "некомпетентность", а сенсориковские - "творчество по сенсорике", и хоть убейся =D

#11512 2019-06-04 05:02:14

Анон

Re: Соционика

Ну,я  до сих пор вижу в себе больше иррациональности, чем рациональности, хотя согласился с версией ТИМа-раца.

#11513 2019-06-04 09:10:24

Анон

Re: Соционика

У меня были не то чтобы сомнения насчёт логики-этики, я просто был уверен, что я логик, причём белый. А на самом деле это просто ценностная БЛ, на которую наложилось воспитание родителями-логиками, а сам анон чёрный этик)
В интуиции и иррациональности был уверен всегда, в вертности сомневался, так и вышел Есь, считающий себя Доном  :lol:

Отредактировано (2019-06-04 09:10:47)

#11514 2019-06-04 09:27:30

Анон

Re: Соционика

У меня была обратная история. Долго считал себя интуитом, аж уверен был, что логика-этика - это еще под вопросом, но вот интуит-то, интуит точно! Потому что в описаниях он, да, бытовой дебил, а мне дома всю юность внушали, что я вечно ничего не замечаю, игнорирую реальность, один без мамки даже штаны не поглажу. То есть если я бытовой дебил, интуиты тоже традиционно бытовые дебилы, то кем же я еще могу быть, кроме как интуитом?
Когда вытряхнул тараканов из головы, понял, что на уровне сенсорики ощущений я замечаю как раз гораздо больше, чем многие люди вокруг меня. Но если бы кто-то в интернете пальцем в небо не предложил мне однажды СЛИ, а я чисто из любопытства не попытался бы всерьез примерить на себя эту версию, заблуждался бы, наверное, еще дольше.

#11515 2019-06-04 17:53:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Долго считал себя интуитом, аж уверен был, что логика-этика - это еще под вопросом, но вот интуит-то, интуит точно!

Потому что интуицию очень любят описывать "от противного", как отсутствие сенсорики. А что для того, чтобы быть интуитом, у человека должна вообще-то быть та самая интуиция - это как-то ускользает от взгляда обычно =D

#11516 2019-06-04 20:51:51

Анон

Re: Соционика

Но СЛИ - это больше про чОрную логеку, чем про сенсорику. Творческая поярче всегда. А сенсорика фон, что в ней такого?
СЛИ своей сенсорикой разве что большой ценитель комфорта, что ничуть не мешает ему быть бытовым дебилом и спокойно жить среди срача шо твой интуит.

#11517 2019-06-05 02:53:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но СЛИ - это больше про чОрную логеку, чем про сенсорику. Творческая поярче всегда. А сенсорика фон, что в ней такого?

Ну разница между СЛИ и ИЛИ тем не менее довольно очевидна, хотя творческая ЧЛ у них одинаковая и вообще много функций на одинаковых местах.
Но огромная разница даже не в отношении к комфорту (кто ж его не любит), а в количестве усилий, которые человек готов предпринять для достижения этого комфорта. Я (ИЛИ) плюну гораздо раньше, просто чтобы не возиться, мне зачастую овчинка выделки не стоит. Подруга (СЛИ) даже в лес в палатку потащит огромный тяжеленный рюкзак, в котором будет вообще все, чего ей теоретически может захотеться, и все, чтобы встретить даже самую гипотетическую физическую неприятность. Неприятно нам при этом будет одинаково =D. Но мне это не так важно.
И она точно так же закатывает глаза, когда я начинаю хитровыебанно выстраивать какой-то процесс, чтобы тем самым избежать невидимых пока последствий, вместо того, чтобы просто взять и сделать, а потом уже разбираться с тем, что получилось.

#11518 2019-06-05 03:24:55

Анон

Re: Соционика

Ты прав, Анон-ИЛИ. Разница между СЛИ и ИЛИ большая, но сколько я их видел, они в своей чОрной логике не сомневаются. А анон именно в ней сомневался

Анон пишет:

что логика-этика - это еще под вопросом, но вот интуит-то, интуит точно!

Ну да, этика ценностная функция, но мне все равно кажется, что творческую в себе засечь проще всего.

#11519 2019-06-05 03:43:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне все равно кажется, что творческую в себе засечь проще всего.

Тут раз на раз не приходится все-таки. Может быть настолько яркая болевая, что только ее и видно - болевая ЧС зачастую видна издалека, и самому носителю тоже.
А вот чтобы, скажем, на первый же взгляд опознавалась творческая интуиция - видеть не доводилось. Но это, конечно, чисто по моему опыту.

#11520 2019-06-05 03:54:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот чтобы, скажем, на первый же взгляд опознавалась творческая интуиция - видеть не доводилось. Но это, конечно, чисто по моему опыту.

Ну вот мой опыт личный как раз свел с творческим интуитом, который это про себя всю жизнь знает. (Достоевский.) поэтому и сам думаю, что творческая самая понятная. Ну это же то, чем все делаешь. :)

#11521 2019-06-05 07:06:19

Анон

Re: Соционика

Да по-разному бывает, аноны. Я тут выше писал асибе: не видел я свою творческую ЧЭ, считал себя логиком. Люди одного ТИМа очень разными могут быть.

#11522 2019-06-05 20:04:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тайвин Ланнистер из ИП - ЛСИ

он Драй. а вот Станнис - ЛСИ

Отредактировано (2019-06-05 20:05:13)

#11523 2019-06-05 20:11:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да по-разному бывает, аноны. Я тут выше писал асибе: не видел я свою творческую ЧЭ, считал себя логиком.

да, и у меня то же самое, зато базовую сразу видно было.

#11524 2019-06-07 20:28:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все, чтобы встретить даже самую гипотетическую физическую неприятность.

Анон пишет:

я начинаю хитровыебанно выстраивать какой-то процесс, чтобы тем самым избежать невидимых пока последствий, вместо того, чтобы просто взять и сделать, а потом уже разбираться с тем, что получилось.

Ну я вроде тоже Бальзак, но у меня наоборот. Я типа сенсорик тогда)))

100000000 возможных негативных исходов отдаленного события - да, можно посчитать, мб это, мб это или это, вероятностно скорее всего это...блин, как лень, я купила билет в Тай и завтра улетаю, пока.

100000000 возможных физических неприятностей - "Слушай, зачем тебе рюкзак...ой, там что, кирпичи? Дай я посмотрю, что там! Ого НИФИГА СЕБЕ ЧТО ЭТО ВСЕ "
Бонус-трек: "Слушай, зачем тебе полиэтиленовый мусорный пакет в кармашке рюкзака? Тебя тошнит?" "Меня - нет".
Час спустя: "ААААА дай тот пакет дай тот пакет".

#11525 2019-06-07 21:29:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бонус-трек: "Слушай, зачем тебе полиэтиленовый мусорный пакет в кармашке рюкзака? Тебя тошнит?" "Меня - нет".
Час спустя: "ААААА дай тот пакет дай тот пакет".

ДА.

"Зачем тебе зажигалка, ты же не куришь? - Народ, у кого-нибудь есть спички, чем костёр разводить будем?!"
И ты такой:  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума