Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11451 2019-05-11 01:43:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек знает причину, человеку рассказывают детали, человек идёт эти детали уточнять. То, что он знал причину, не значит, что он знал ситуацию целиком.

Никто не пойдет "уточнять" незначительные детали, типа в розовый ты был одет в тот день или в красный. Таким образом, именно "детали" ставили всю ситуацию с ног на голову.

А схуяль ты за всех говоришь? Кто-то пойдёт, кто-то нет. Детали зависят от ситуации и от людей, участвующих в ней. Если ты кого-то или что-то не понял - твоя проблема, тебе всё двадцать раз объяснили. Как и то, что чувак-Дон не ебёт, почему и какие детали пошел узнавать второй человек, может он не поверил и пошел переспрашивать Драя, или пошел узнать то, как ситуация со стороны Драя выглядела, дохуя ли вариантов. Доебался до хуй пойми чего блин.

#11452 2019-05-11 20:34:27

Анон

Re: Соционика

А насколько для габенов характерно провоцировать человека, чтобы просто увидеть его определенную реакцию? Сталкиваюсь не первый раз и это начинает беспокоить. Провокация всегда на одну и ту же тему, если это имеет значение.

#11453 2019-05-11 20:41:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Провокация всегда на одну и ту же тему, если это имеет значение.

Это личное скорее всего.

#11454 2019-05-12 07:11:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А насколько для габенов характерно провоцировать человека, чтобы просто увидеть его определенную реакцию? Сталкиваюсь не первый раз и это начинает беспокоить. Провокация всегда на одну и ту же тему, если это имеет значение.

Это ты у одного габена видишь или несколько габов так провоцировали при тебе?

#11455 2019-05-12 11:45:05

Анон

Re: Соционика

Это ты у одного габена видишь или несколько габов так провоцировали при тебе?

У двух, с которыми достаточно близкие отношения.

#11456 2019-05-13 14:23:43

Анон

Re: Соционика

Аноны, а какие могут быть подводные камни в отношениях с Гамлетом, если ты ему не дуал?
Мозг пока не ебут. Но выдыхать рано, да?

#11457 2019-05-13 15:49:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

если ты ему не дуал?

Ну смотря кто ты ему, очевидно же. У Габена и у Еся с Гамом совершенно разные проблемы)

#11458 2019-05-13 15:51:20

Анон

Re: Соционика

Я вроде бы Роб. Или Баль. Пока только начал курить соционику...

#11459 2019-05-13 16:03:43

Анон

Re: Соционика

Ну это опять же сильно по-разному. Роб с Гамом полудуалы. Это в целом благоприятные отношения, Гам тебя няшит своей чорной этикой, ты его своей белой логикой. Никто никого по болевым не задевает. Но Робу хочется от партнёра заботы по БС, а у Гама это болевая. А Гаму хочется ЧС — а это болевая у Роба.
С Балем хуже, это отношения ревизии, Баль — подревизный. На мой взгляд — самые неблагоприятные отношения, хуже конфликта. Базовая Гамлета у Баля болевая, он ею всё время его херачит, а Баль ответить ничем не может особо, точнее, чем может — от того Гаму не больно, а от чего больно — того Баль не умеет.
Как-то так.

#11460 2019-05-13 17:17:18

Анон

Re: Соционика

А у Достов с Жуковыми как? Совсем пиздец при близком общении? Явно чую, что от меня хотят ЧЭ, но непонятно, откуда ее брать и чем заменять, а общаться и дружить очень хочется

#11461 2019-05-13 18:27:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у Достов с Жуковыми как? Совсем пиздец при близком общении? Явно чую, что от меня хотят ЧЭ, но непонятно, откуда ее брать и чем заменять, а общаться и дружить очень хочется

Может ситуативно помочь, если ты не будешь при Жукове скрывать тех эмоций, которые у тебя есть, анон =D. Мне просто вспомнилось, как потеплел ко мне начальник-Жуков, когда у меня на работе случился срыв с битьем посуды, ломанием вещей и матюками. Работа уж очень нервная была и мудаков много, но три года я держалась ровно, и тут прорвало. Думала, уволят нахрен на месте и будут правы - ан нет, "ну наконец-то я увидел, что ты живой человек и не всегда притворяешься".
Смысл не в том, чтобы закатывать скандалы. Но эмоции как мерило искренности и "настоящести" человека.

#11462 2019-05-13 18:52:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у Достов с Жуковыми как?

Если ты не душный дост, который будет грузить душевным общением, то все норм, не ссы.

#11463 2019-05-13 19:00:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Достов с Жуковыми как? Совсем пиздец при близком общении? Явно чую, что от меня хотят ЧЭ, но непонятно, откуда ее брать и чем заменять, а общаться и дружить очень хочется

Может ситуативно помочь, если ты не будешь при Жукове скрывать тех эмоций, которые у тебя есть, анон =D. Мне просто вспомнилось, как потеплел ко мне начальник-Жуков, когда у меня на работе случился срыв с битьем посуды, ломанием вещей и матюками. Работа уж очень нервная была и мудаков много, но три года я держалась ровно, и тут прорвало. Думала, уволят нахрен на месте и будут правы - ан нет, "ну наконец-то я увидел, что ты живой человек и не всегда притворяешься".
Смысл не в том, чтобы закатывать скандалы. Но эмоции как мерило искренности и "настоящести" человека.

Плюсую к эмоциям. Тот момент, когда забывается бэ и начинается халкломать вызывает в жука живейшую поддержку и оживление

#11464 2019-05-14 00:39:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне просто вспомнилось, как потеплел ко мне начальник-Жуков, когда у меня на работе случился срыв с битьем посуды, ломанием вещей и матюками.

с выражением разнообразного негатива у меня проще, а вот как быть с позитивом и созданием эээ приподнятой атмосферы пока не очень понятно.

И спасибо всем за ответы!

#11465 2019-05-14 05:16:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Роб с Гамом полудуалы. Это в целом благоприятные отношения, Гам тебя няшит своей чорной этикой, ты его своей белой логикой. Никто никого по болевым не задевает.

По болевым может еще как задевать. Активационная требует и оценивает.

Отредактировано (2019-05-14 05:17:22)

#11466 2019-05-14 14:00:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Роб с Гамом полудуалы. Это в целом благоприятные отношения, Гам тебя няшит своей чорной этикой, ты его своей белой логикой. Никто никого по болевым не задевает.

По болевым может еще как задевать. Активационная требует и оценивает.

Ну всё-таки задеть со слабой функции не получится так, как с сильной.

#11467 2019-05-19 13:37:33

Анон

Re: Соционика

Анон лет 10 конфликтовал с жуком - от открытого конфликта вначале до вооружённого нейтралитета в конце. И тут вдруг в сложный момент жук очень круто помог. И захотелось начать все сначала - как будто не было конфликта. Но непонятно, это была разовая акция или ему тоже хочется пересмотреть сложившиеся отношения. А спрашивать стремно, потом слошно будет вернуться на прежние позиции, если вдруг мне все показалось, это было временное перемирие и вооружённый нейтралитет продолжается.

#11468 2019-05-19 21:16:11

Анон

Re: Соционика

Наверное, ты стал своим. Типа "тварь, но своя".
У Беты такое бывает.

#11469 2019-05-19 21:34:15

Анон

Re: Соционика

Анонче, а можно поподробнее, что бета может подразумевать под этим определением? (в аноньей картине мира "тварь" и "своя" понятия противоположные)

#11470 2019-05-19 22:02:04

Анон

Re: Соционика

Это значит, что иногда ты раздражаешь, но при этом ты как член семьи.
Семья - это самый ближайших аналог... Не могу передать точно.
Член мафиозного клана, однополчанин, кровный брат - ну что-то в этом духе.  =D

#11471 2019-05-19 22:10:27

Анон

Re: Соционика

Все еще не понятно?
Ты, кстати, не Бальзак случаем?

#11472 2019-05-19 22:12:05

Анон

Re: Соционика

Вот нинада, Бальзаки понимают  ;D

#11473 2019-05-19 22:14:59

Анон

Re: Соционика

Да я не хотел обидеть  =D  , просто такое осторожное прощупывание + непонимание идеи бетанской аристократии, что я подумал на болевую этику+демократа.

#11474 2019-05-19 22:15:38

Анон

Re: Соционика

Гадаю, словом)))

#11475 2019-05-19 23:13:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все еще не понятно?
Ты, кстати, не Бальзак случаем?

Понять это мы как раз можем ). Но вот одобрить и самим так делать - уже нет (впрочем, может, это личное).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума