Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11426 2019-05-09 02:41:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И как тебе?

хуево. много чего социального хочется, но не можется.

#11427 2019-05-09 02:43:26

Анон

Re: Соционика

А как тебе удалось затипироваться в знак, у которого все завязано на социальном взаимодействии? Или тебя типировал кто-то другой?
Не появляется желания затипировать себя в Бальзака, к примеру?

#11428 2019-05-09 02:50:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у меня такой вопрос - может ли условно успешный тип из разряда достигаторов быть забитым комплексами/неправильным воспитанием/тупо соматикой? Максим Горький, живущий в бабушкином хламовнике годами? Штирлиц, который не находит работу после выпуска? Наполеон без друзей? Жуков с депрессией, руководящий разве что своей кошкой?

Тут еще вопрос, а как он тогда понял, что он именно тот тип. Потому что вообще-то конечно может быть всякое, но тим все равно будет проявляться. Безработный Штир все равно не будет сидеть без дела, на Жукова с кошкой все равно где сядешь, там и слезешь, ну, такое.

#11429 2019-05-09 10:38:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у меня такой вопрос - может ли условно успешный тип из разряда достигаторов быть забитым комплексами/неправильным воспитанием/тупо соматикой?

Конечно. Депрессия не спрашивает, какой у тебя ТИМ, прежде чем пиздануть.

#11430 2019-05-09 11:00:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как тебе удалось затипироваться в знак, у которого все завязано на социальном взаимодействии? Или тебя типировал кто-то другой?
Не появляется желания затипировать себя в Бальзака, к примеру?

нет, в соционического интроверта я вообще никогда не типировался, очень явно воспринимаю информацию "снаружи", а не "изнутри".
а типировали да, другие люди, сам бы себя к этому тиму я никогда не догадался причислить.

Анон пишет:

Потому что вообще-то конечно может быть всякое, но тим все равно будет проявляться. Безработный Штир все равно не будет сидеть без дела, на Жукова с кошкой все равно где сядешь, там и слезешь, ну, такое.

вот, +1.

#11431 2019-05-09 11:52:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а вот вы скажите, может так быть, или нет
Ни для кого не секрет, что здесь сидит много воробушков-социофобушков условно пассивных социотипов - Бальзак, Есенин, Достоевский.
А у меня такой вопрос - может ли условно успешный тип из разряда достигаторов быть забитым комплексами/неправильным воспитанием/тупо соматикой? Максим Горький, живущий в бабушкином хламовнике годами? Штирлиц, который не находит работу после выпуска? Наполеон без друзей? Жуков с депрессией, руководящий разве что своей кошкой?

В этом случае у человека должны быть сопутствующие проблемы, но я не о депрессии, я о например биполярке, аутических элементах, то есть том, что в принципе размывает границы тима, затрудняет типирование. Чем успешнее человек будет купировать эти баги, тем проявленней станет тим и тем меньше вокруг человека будет вот этого «нетипичного».
Все имхо. Но это как бы логично, что если человек одновременно и а и б (и достигатор и забитое чмо), то что-то тут сорян не так.

#11432 2019-05-09 11:59:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В этом случае у человека должны быть сопутствующие проблемы, но я не о депрессии, я о например биполярке, аутических элементах, то есть том, что в принципе размывает границы тима, затрудняет типирование.

Вообще необязательно.
Я ЛСИ, который уже год не может сделать ремонт и живёт в ужасном бардаке. Меня это ужасно бесит и фрустрирует, но никак не выходит собраться, чтобы наконец привести жилище в то состояние, в котором я буду нормально себя чувствовать. Проблема как раз в субдепрессивном состоянии и очень большом уровне стресса (который я сам себе увеличиваю и попадаю в порочный круг). Никаких сопутствующих проблем и багов у меня нет.

#11433 2019-05-10 07:47:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ТС пиздит, и человек знать не знал об этой истории и пошел спрашивать у героя, правдива ли она?

Ушёл отсюда, а тут всё ещё обсуждают эту ситуацию))
Че это сразу пизжу? В общих чертах о происходящем знали все. Человек пошёл уточнять у героя детали. Как-то так. Нахуя мне пиздеть на анонимном форуме, куда я типироваться пришёл?

#11434 2019-05-10 08:57:15

Анон

Re: Соционика

Жуков, руководящий разве что своей кошкой?

но Жуковы же тоже не рождаются сразу начальниками. Да и вообще могут ими не быть.

#11435 2019-05-10 09:06:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как тебе удалось затипироваться в знак, у которого все завязано на социальном взаимодействии? Или тебя типировал кто-то другой?
Не появляется желания затипировать себя в Бальзака, к примеру?

Другой анон с той же проблемой. Работа 24/7 отнимает 95% времени. И если личную сферу я вытяну, то на друзей уже тупо ни сил, ни времени.

#11436 2019-05-10 09:12:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я левый анон, и я несколько охуел. То есть некто не просто сильно подставил человека, но еще и считает, что тот обязан покрывать его подставу и никогда о ней не вспоминать, а если вспомнит, то очень нехороший поступок это будет, ай-ай-ай.

+1. Я тоже не понимаю, какие претензии к сомневающемуся анону. Он же просто упомянул о уже прошедшей ситуации, причем в положительном ключе.
Дон

#11437 2019-05-10 10:03:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я левый анон, и я несколько охуел. То есть некто не просто сильно подставил человека, но еще и считает, что тот обязан покрывать его подставу и никогда о ней не вспоминать, а если вспомнит, то очень нехороший поступок это будет, ай-ай-ай.

+1. Я тоже не понимаю, какие претензии к сомневающемуся анону. Он же просто упомянул о уже прошедшей ситуации, причем в положительном ключе.
Дон

Ну вот я согласен с этой точкой зрения. Но сам Драй мне сказал, что посчитал это за месть, попытку его очернить и лишить друга. Ну, все мы разные, об этом соционика и говорит  :dontknow: А Доны и Драи, вестимо, не просто так конфликтёры  ;D

Анон-ТС, которого по итогам обсуждения Доном и назвали.

Отредактировано (2019-05-10 10:03:42)

#11438 2019-05-10 14:06:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Че это сразу пизжу? В общих чертах о происходящем знали все. Человек пошёл уточнять у героя детали. Как-то так. Нахуя мне пиздеть на анонимном форуме, куда я типироваться пришёл?

:facepalm:
Анон, ну ты совсем хлеб? Зачем ты выдергиваешь из контекста фразу и бякаешься об нее? Там перечислены несколько вариантов, которые касаются мотивации другого человека, а не твоей.
Ну и вопрос - нахуя человек пошел спрашивать твоего Драя о деталях, все еще стоит. Либо это еще один социальный хлеб, который даже не будучи участником событий пошел тыкать человека в болевые, либо преследовал цель рассорить вас.

#11439 2019-05-10 14:10:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общих чертах о происходящем знали все. Человек пошёл уточнять у героя детали.

Перевожу с донского: все знали, что мы тогда посрались, но не знали, из-за чего/кто виноват. Дон радостно рассказал человеку, что говном в их ситуации был драйзер. Человек охуел и пошел уточнять у драйзера, реально ли тот был говном. Драйзер охуел и решил, что нахуй ему нужен такой друг дон. The end.

#11440 2019-05-10 14:43:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

В общих чертах о происходящем знали все. Человек пошёл уточнять у героя детали.

Перевожу с донского: все знали, что мы тогда посрались, но не знали, из-за чего/кто виноват. Дон радостно рассказал человеку, что говном в их ситуации был драйзер. Человек охуел и пошел уточнять у драйзера, реально ли тот был говном. Драйзер охуел и решил, что нахуй ему нужен такой друг дон. The end.

Анон, спасибо. Вот как-то так и было, да. Ну и причину говна тоже все знали. Ну и инициатор говна был в тени, а тут я охуел и рассказал.

Отредактировано (2019-05-10 14:45:00)

#11441 2019-05-10 14:43:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зачем ты выдергиваешь из контекста фразу и бякаешься об нее? Там перечислены несколько вариантов, которые касаются мотивации другого человека, а не твоей.

Да не, я не бякнулся. Просто этот вариант и был в реальности, только я об этом не врал здесь. Про это и сказал.

#11442 2019-05-10 14:48:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да не, я не бякнулся.

Анон пишет:

Че это сразу пизжу?

:hmm:

Анон пишет:

Ну и причину говна тоже все знали.

Но "уточнять детали" человек все равно пошел.
Какая-то черепашка все-таки пиздит или реально не догоняет.

#11443 2019-05-10 14:50:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но "уточнять детали" человек все равно пошел.
Какая-то черепашка все-таки пиздит или реально не догоняет.

Анон, меня тут уже протипировали, ты чего хочешь?)

А детали тоже разные бывают, блин, ну ты че. Человек знает причину, человеку рассказывают детали, человек идёт эти детали уточнять. То, что он знал причину, не значит, что он знал ситуацию целиком.

Отредактировано (2019-05-10 14:52:07)

#11444 2019-05-10 14:53:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А детали тоже разные бывают, блин, ну ты че. Человек знает причину, человеку рассказывают детали, человек идёт эти детали узнавать. То, что он знал причину, не значит, что он знал ситуацию целиком.

Wut.
То ли ты еще не проснулся, то ли пьяным пишешь, вообще непонятно.
В общем, тебя понять можно, Драя твоего понять можно, а человека-докладчика - нет, хз, чего он добивался и на что рассчитывал.

#11445 2019-05-10 14:57:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А детали тоже разные бывают, блин, ну ты че. Человек знает причину, человеку рассказывают детали, человек идёт эти детали узнавать. То, что он знал причину, не значит, что он знал ситуацию целиком.

Wut.
То ли ты еще не проснулся, то ли пьяным пишешь, вообще непонятно.
В общем, тебя понять можно, Драя твоего понять можно, а человека-докладчика - нет, хз, чего он добивался и на что рассчитывал.

Почему непонятно? Ты удивился, что зная о ситуации и её причине, человек пошёл узнавать детали. Я сказал, что детали это о другом. Видимо, я не так тебя понял и объяснил не то.

Ну хз, анон, за мотивы другого человека я пояснить не могу. Мы с ним это не обсуждали, а гадать смысла нет.

#11446 2019-05-10 15:01:30

Анон

Re: Соционика

И ты не сказал, че хочешь-то? Перетипировать меня из Дона или просто доебаться?

#11447 2019-05-10 15:09:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Человек знает причину, человеку рассказывают детали, человек идёт эти детали уточнять. То, что он знал причину, не значит, что он знал ситуацию целиком.

Никто не пойдет "уточнять" незначительные детали, типа в розовый ты был одет в тот день или в красный. Таким образом, именно "детали" ставили всю ситуацию с ног на голову.

#11448 2019-05-10 15:13:54

Анон

Re: Соционика

Короче, я сворачиваюсь анон) Я пришёл не в тред отношений и даже не в тред нытья, а в сасионику, чтобы помогли протипироваться.
Мне помогли. Ты устраиваешь "Пусть говорят". Холиварка холиваркой, но мне лень это обмусоливать, вот честно. Хз, зачем это было тому человеку, и у меня к этому, кажется, интереса меньше, чем у тебя.

#11449 2019-05-10 15:14:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И ты не сказал, че хочешь-то? Перетипировать меня из Дона или просто доебаться?

Обсуждаем твою ситуацию, хотеть при этом чего-то от тебя вообще не обязательно. Тем более, обсуждение уже заглохло, но ты опять пришел и начал доказывать, что не верблюд.
И тут больше одного анона.

Отредактировано (2019-05-10 15:15:33)

#11450 2019-05-10 17:09:43

Анон

Re: Соционика

Отцепитесь от анона-Дона  :facepalm: Сами вы бякнулись внезапно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума