Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11226 2019-02-03 02:16:52

Анон

Re: Соционика

Настройтесь сразу на анальное наказание. Серьезно! Научитесь игриво говорить "да, я плохой!", как Джеки) Драйзер сначала будет недоволен, но потом ему понравится

Ога, вот только не понравится вам.

Вон, джеки пишут

Вот когда родители прощают мне косяки, любят той самой безусловной любовью, это вызывает благодарность, а когда парень - напротив, ощущение, что он себя вообще не уважает.
У меня иногда и уж слишком безусловная любовь от родни вызывает какие-то нехорошие подсознательные желания испытать ее на прочность, а потом отвращение к себе и к родне тоже, за такую бесхребетность

Вон, джеки пишут, что как проявление любви их нужно периодически пиздить. А вы не джек, вам не "агрессор" нужен, а "заботливый".
Если вас, как драйзер джека, для вас это не проявление любви будет, а непонятно, обидно, больно, "за что ты со мной так" и "когда любят - так не поступают. Так даже с чужими не поступают, нельзя так с людьми".

#11227 2019-02-03 02:24:24

Анон

Re: Соционика

Вон, джеки пишут, что как проявление любви их нужно периодически пиздить.

Это не проявление любви, это признак наличия у человека чувства собственного достоинства, отказ терпеть неуважительное к себе отношение. Любовь проявляется по-разному, но в других вещах, в той самой заботе (не соционической, а вообще).

#11228 2019-02-03 10:56:14

Анон

Re: Соционика

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения. А так хочется не делать нечего этого, а чисто как есть, потоком общаться, кидать пикчи и тд.

Не поняла. Причем тут ТИМ вашего друга, если проблема в ваших эмоциях?

Тут три варианта проблемы:
1) вы сами не понимаете, где вы верно поступаете, а где - нет, все время сомневаетесь, а не обидели ли вы, а не перегнули ли вы палку. Это, прямо скажем, удивительно для базового белого этика.
2) вы чувствуете, что вашему другу общение с вами нужно постольку-поскольку, а вы сами очень заинтересованы в общении с ним, поэтому вы все время из кожи вон лезете, чтобы ему было с вами комфортно, чтобы он продолжал хотеть с вами общаться, все время мусолите у себя в голове ваши с ним встречи и разговоры.
3) друг сам постоянно встает в позу обиженки, давит на ваше чувство вины, а вы ведетесь.

Если первый вариант - нужно учиться определять, где правота на вашей стороне, и если уж решили, то повторно не рефлексировать. Что сделали - то сделали Если понимаете четко, что накосячили, загладьте вину, компенсируйте вред и больше не повторяйте. И перетипируйтесь, да.
Если второй - постарайтесь понять, что заслужить дружбу нельзя, и что если с вами не хочет общаться даже очень умный и интересный человек, это не конец света. Я против того, чтобы бежать и разрывать любые отношения, если вы более заинтересованная сторона, все зависит от того, насколько велика разница в заинтересованности. Продолжать общаться можно, но нужно снизить серьезность своего восприятия этих отношений.
Если третий - ну перестаньте вестись на эти провокации.  :dontknow:

#11229 2019-02-03 12:06:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения. А так хочется не делать нечего этого, а чисто как есть, потоком общаться, кидать пикчи и тд.

Не поняла. Причем тут ТИМ вашего друга, если проблема в ваших эмоциях?

Тут три варианта проблемы:
1) вы сами не понимаете, где вы верно поступаете, а где - нет, все время сомневаетесь, а не обидели ли вы, а не перегнули ли вы палку. Это, прямо скажем, удивительно для базового белого этика.
2) вы чувствуете, что вашему другу общение с вами нужно постольку-поскольку, а вы сами очень заинтересованы в общении с ним, поэтому вы все время из кожи вон лезете, чтобы ему было с вами комфортно, чтобы он продолжал хотеть с вами общаться, все время мусолите у себя в голове ваши с ним встречи и разговоры.
3) друг сам постоянно встает в позу обиженки, давит на ваше чувство вины, а вы ведетесь.

Если первый вариант - нужно учиться определять, где правота на вашей стороне, и если уж решили, то повторно не рефлексировать. Что сделали - то сделали Если понимаете четко, что накосячили, загладьте вину, компенсируйте вред и больше не повторяйте. И перетипируйтесь, да.
Если второй - постарайтесь понять, что заслужить дружбу нельзя, и что если с вами не хочет общаться даже очень умный и интересный человек, это не конец света. Я против того, чтобы бежать и разрывать любые отношения, если вы более заинтересованная сторона, все зависит от того, насколько велика разница в заинтересованности. Продолжать общаться можно, но нужно снизить серьезность своего восприятия этих отношений.
Если третий - ну перестаньте вестись на эти провокации.  :dontknow:

Там один и видимо два. Вплоть до того, что я иногда боюсь лишний раз написать, мне кажется, что не увидят и не ответят, и тогда я убегаю и не пишу по два-три дня, а сам периодически смотрю - не написал ли он мне?
А он очень редко пишет первым.

#11230 2019-02-03 12:09:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Настройтесь сразу на анальное наказание. Серьезно! Научитесь игриво говорить "да, я плохой!", как Джеки) Драйзер сначала будет недоволен, но потом ему понравится

Ога, вот только не понравится вам.

Вон, джеки пишут

Вот когда родители прощают мне косяки, любят той самой безусловной любовью, это вызывает благодарность, а когда парень - напротив, ощущение, что он себя вообще не уважает.
У меня иногда и уж слишком безусловная любовь от родни вызывает какие-то нехорошие подсознательные желания испытать ее на прочность, а потом отвращение к себе и к родне тоже, за такую бесхребетность

Вон, джеки пишут, что как проявление любви их нужно периодически пиздить. А вы не джек, вам не "агрессор" нужен, а "заботливый".
Если вас, как драйзер джека, для вас это не проявление любви будет, а непонятно, обидно, больно, "за что ты со мной так" и "когда любят - так не поступают. Так даже с чужими не поступают, нельзя так с людьми".

Вот, тысяча плюсов. Я иногда так хочу, чтобы он что-то доброе сделал, а он ну как будто это не умеет и не понимает. И нет, он не злобный. Просто как будто глубоко чуждый нежности.
И тогда я начинаю чесать в затылке - может, он только партнеру может дать нежность и тепло, или другим друзьям, а я не тот, недостойный? А так как токсичнр выносить мозг не могу и не хочу, то просто тихо вздыхаю за кадром.

#11231 2019-02-03 12:37:07

Анон

Re: Соционика

Вон, джеки пишут, что как проявление любви их нужно периодически пиздить. А вы не джек, вам не "агрессор" нужен, а "заботливый".
Если вас, как драйзер джека, для вас это не проявление любви будет, а непонятно, обидно, больно, "за что ты со мной так" и "когда любят - так не поступают. Так даже с чужими не поступают, нельзя так с людьми".

но провокация с взаимным удовольствием от анального наказания это скорее к играм в бдсм ближе.

#11232 2019-02-03 12:59:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, безусловного принятия и заботы, которого я жду от партнёра. Секс мне вообще опционален.
И заебало уже, что правильные Бальзаки, Жуковы и прочие модные тимы считают всех дельтийцев ебанутыми и омерзительными мутантами.

+1
альфиец

-1
гаммиец

+1 дельтиец из бетанской семьи. Хотя с другой стороны родственные бетанцы от бетанца-партнера отличаются как небо и земля, я хз, как можно делать выводы только на основании общего ТИМа.

#11233 2019-02-03 14:40:07

Анон

Re: Соционика

Я иногда так хочу, чтобы он что-то доброе сделал, а он ну как будто это не умеет и не понимает. И нет, он не злобный. Просто как будто глубоко чуждый нежности.

Достик, а если не секрет, сколько вы вместе уже с этим Драйзером?

#11234 2019-02-03 14:47:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я иногда так хочу, чтобы он что-то доброе сделал, а он ну как будто это не умеет и не понимает. И нет, он не злобный. Просто как будто глубоко чуждый нежности.

Достик, а если не секрет, сколько вы вместе уже с этим Драйзером?

Месяцев шесть.

#11235 2019-02-03 14:59:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я иногда так хочу, чтобы он что-то доброе сделал, а он ну как будто это не умеет и не понимает. И нет, он не злобный. Просто как будто глубоко чуждый нежности.

Достик, а если не секрет, сколько вы вместе уже с этим Драйзером?

Месяцев шесть.

Тогда пока нет повода для беспокойства :) Драю надо притереться и все проверить, прежде чем расчехлиться. Когда (если) он поймет, что ты ЕГО человек, ты его не узнаешь.
(Штирлиц, который 10 лет с Драйзером)

#11236 2019-02-03 15:27:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Достик, а если не секрет, сколько вы вместе уже с этим Драйзером?

Месяцев шесть.

Тогда пока нет повода для беспокойства :) Драю надо притереться и все проверить, прежде чем расчехлиться. Когда (если) он поймет, что ты ЕГО человек, ты его не узнаешь.
(Штирлиц, который 10 лет с Драйзером)

Просто боюсь, что не его.

#11237 2019-02-03 15:32:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Месяцев шесть.

Тогда пока нет повода для беспокойства :) Драю надо притереться и все проверить, прежде чем расчехлиться. Когда (если) он поймет, что ты ЕГО человек, ты его не узнаешь.
(Штирлиц, который 10 лет с Драйзером)

Просто боюсь, что не его.

Тут нечего бояться. Не сложится — бывает, не последний поезд. Сложится — ну и чего зря боялся и нервы себе трепал.
*Анон-есенин с мороза*

#11238 2019-02-03 15:35:12

Анон

Re: Соционика

А поговорить с этим Драем об имеющихся проблемах?

#11239 2019-02-03 15:37:19

Анон

Re: Соционика

Эээ. Странный баль - от феерии с их чэ они бы отползали в ужасе, отмахиваясь трусами.

а там такой чел был - все ему не так. 2ЭЗВ. я подозреваю, если бы я ему выдала искру бурю безумие, он бы точно так же капал мне на мозги, что я нправильно себя веду.  :blabla:

#11240 2019-02-03 16:06:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а там такой чел был - все ему не так. 2ЭЗВ. я подозреваю, если бы я ему выдала искру бурю безумие, он бы точно так же капал мне на мозги, что я нправильно себя веду. 

Ни тим, ни 2э, ни 3в не дают карт-бланш на мудачизм. Увы, это просто человек, который ловил кайф от тыканья тебя носом. Как баль-фэлв (не 100% совпадение, но достаточно близко): вышеописанное реально выглядит какой-то токсик-хренью со стороны, потому что ну как бы нормальный человек может сдерживать души прекрасные порывы и не говнить настроение партнёру дебильными загонами.

#11241 2019-02-03 16:26:17

Анон

Re: Соционика

Да, ты пожалуй прав.

#11242 2019-02-03 18:25:40

Анон

Re: Соционика

Может ли в случае с бетанскими огурессорами соперничество на работе на почве лидерства (оба претендовали на должность начальника отдела) повлиять на личные отношения?

#11243 2019-02-04 00:17:25

Анон

Re: Соционика

Всегда казалось ( в теории), что главное в общении с Жуковыми это искренность. Сейчас читаю всякое-разное про романические отношения с ними, а там через раз - не вешайся на шею, оставайся загадкой, пусть завовевывает сам, инициативу не любит  и т.д. Я сам Есенин, достаточно мягкий и деликатный, мне свою радость от встречи вообще лучше не проявлять? =D

#11244 2019-02-04 00:46:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всегда казалось ( в теории), что главное в общении с Жуковыми это искренность. Сейчас читаю всякое-разное про романические отношения с ними, а там через раз - не вешайся на шею, оставайся загадкой, пусть завовевывает сам, инициативу не любит  и т.д. Я сам Есенин, достаточно мягкий и деликатный, мне свою радость от встречи вообще лучше не проявлять? =D

Мудроженственная хуйня какая-то  :dontknow:

#11245 2019-02-04 00:59:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда казалось ( в теории), что главное в общении с Жуковыми это искренность. Сейчас читаю всякое-разное про романические отношения с ними, а там через раз - не вешайся на шею, оставайся загадкой, пусть завовевывает сам, инициативу не любит  и т.д. Я сам Есенин, достаточно мягкий и деликатный, мне свою радость от встречи вообще лучше не проявлять? =D

Мудроженственная хуйня какая-то  :dontknow:

так да, но прям везде-везде пишут, что нахрен свою инициативу, типа если ты ему понравился, то сам все сделает, и это будет буквально понятно. А, ну и да, ИЭИ с помощью свой неебической ЧЭ в случае обоюдной симпатии там все настроит как надо =D

#11246 2019-02-04 19:04:55

Анон

Re: Соционика

Не то, чтоб у анона была большая выборка, но никогда инициатива никого не пугала. Хоть анон не мягкий и не деликатный.

#11247 2019-02-04 19:11:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

так да, но прям везде-везде пишут, что нахрен свою инициативу, типа если ты ему понравился, то сам все сделает, и это будет буквально понятно.

Ага-ага... как Жуки умеют тупить - это ж не пересказать. Тут уже был разговор о том, что сигналы подавать Жуку гиблое дело

#11248 2019-02-04 19:20:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

так да, но прям везде-везде пишут, что нахрен свою инициативу, типа если ты ему понравился, то сам все сделает, и это будет буквально понятно.

Ага-ага... как Жуки умеют тупить - это ж не пересказать. Тут уже был разговор о том, что сигналы подавать Жуку гиблое дело

Плюсую. Не вдуплит. Или вдуплит не так.

#11249 2019-02-04 20:03:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Плюсую. Не вдуплит. Или вдуплит не так.

то есть если я приеду к нему с чемоданом, то все равно будет не очевидно? еще и признания подавай словами через рот? :lol:

Отредактировано (2019-02-04 20:03:56)

#11250 2019-02-05 22:19:42

Анон

Re: Соционика

#n00bindathread
Так, описание критериев я так и не понял. Как логик может быть иррационалом и как рационал может не быть логиком?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума