Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10901 2018-08-03 23:44:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

бессловесные

Если бы  :lol:

#10902 2018-08-04 00:39:40

Анон

Re: Соционика

А! Я с чего-то решил, что речь продолжает идти о бессловесных феечках, которые словами через рот "простите, помогите, пожалуйста" не умеют сказать, и только томно заламывают руки в ожидании постороннего рыцаря. Сорян  ))

Тогда плюсую. Если оно твой постоянный спутник, с третьего раза можно уже догадаться, что оно просто такое. Виктим. Всегда проебется. А если оно что-то левое, что ты видишь в первый и последний раз в жизни, то почему бы и не помочь? Не вникая, собсна, в причины, а просто потому, что человек смог сказать три волшебных слова. Ну или другие три волшебных слова: "нет, извините, нимагу", - тоже никто не отменял.

#10903 2018-08-04 01:01:41

Анон

Re: Соционика

как вангануть, чел решил не напрягаться или форс-мажор?

А ты пробовал вообще не ванговать, чего там левые бессловесные твари хотят?

Так это ж не я утверждаю, что

Понятно, что ты можешь быть больным или стариком, у тебя может быть форс-мажор, но это все исключения. Правило обычно состоит в том, что человеку лень напрягаться самому, проще сделать как попало и напрячь других, чтобы они исправили.

Интересно стало, откуда выводы, что не наоборот.

#10904 2018-08-04 03:34:57

Анон

Re: Соционика

Каждый судит по себе?

#10905 2018-08-04 11:26:34

Анон

Re: Соционика

Заключается он в том, что то ли интуиты практически не замечают боли и способны стойко её переносить, то ли что напротив, сенсорики стойко переносят боль. Как с этим у вас?

Мои интуиты хорошо переносят боль\холод\голод\дискомфорт, когда не замечают их, да, это частенько происходит. Если уж они их заметили, то будут очень страдать, пока они не уйдут.
Я, как белый сенсорик, замечаю дискомфорт куда быстрее. Далее мой выбор - устранить его сразу или поступиться комфортом ради дела на время. И могу его переносить довольно долго без жалоб, особенно если в остальном все нормально (холодно, но я выспалась и сыта, например). Наверное, потому что чувство контроля над обстоятельствами все равно со мной. х)

Отредактировано (2018-08-04 11:28:15)

#10906 2018-08-04 18:43:48

Анон

Re: Соционика

Я третий Макс и не вижу, в чём проблема вообще.
Есть разница, когда человек тащит тяжёлый чемодан, пыхтит, чуть ли не до слёз — и когда нежная феечка страдальчески стоит возле тяжёлого чемодана и всплёскивает ручками, мол, как же ей тащить эдакую тяжесть, вот бы кто-нибудь сильный и смелый помог.

Ну как-то же она на улице рядом с этим чемоданом оказалась. А потом случилось нечто, помешавшее продолжить путь. Надеюсь, кто-нибудь поможет.

#10907 2018-08-04 19:05:44

Анон

Re: Соционика

Как забавно ты перескакиваешь с «она» на «я».

#10908 2018-08-04 19:18:19

Анон

Re: Соционика

Надеюсь, <ей> кто-нибудь поможет.
И любому другому человеку, если потребуется.

Есличо, анон сам помогал. И ему помогали.

#10909 2018-08-04 20:28:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну как-то же она на улице рядом с этим чемоданом оказалась. А потом случилось нечто, помешавшее продолжить путь. Надеюсь, кто-нибудь поможет.

Да при чём тут предыстория ситуации вообще.
Суть в подходе к решению проблемы:
1. Пытаться решать самому.
2. Попробовать решить самому, понять, что не тянешь, попросить помощи. (Опционально: по собственному опыту зная, что сам не потянешь, попросить помощи. Важно: иметь в анамнезе попытки самостоятельно решить проблему).
3. Даже не пытаться что-то сделать, а ждать рыцаря в сияющих доспехах, который избавит от хлопот.

#10910 2018-08-04 21:57:29

Анон

Re: Соционика

Так третий вариант от второго, если человек понимает, что случилась жопа, с которой он не справится сам, отличается только тем, что чел или просит о помощи проходящих мимокроков, либо ждет, когда у какого-нибудь мимокрока появится время и желание помочь. Обе тактики работают, но на разных людей. В любом случае ему поможет только тот, у кого есть время и желание.

#10911 2018-08-04 22:02:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так третий вариант от второго, если человек понимает, что случилась жопа, с которой он не справится сам, отличается только тем, что чел или просит о помощи проходящих мимокроков, либо ждет, когда у какого-нибудь мимокрока появится время и желание помочь.

Нет, он не этим отличается, и я это особо подчеркнул.

#10912 2018-08-04 22:09:58

Анон

Re: Соционика

Даже не пытаться что-то сделать

В чем смысл пытаться сделать что-то, если сразу понятно, что этот конкретный человек с этой конкретной  ситуацией ничего сделать не сможет? Вот конкретно с этой возникшей проблемой.

#10913 2018-08-04 22:13:45

Анон

Re: Соционика

не заебался - не (подставить нужное)  :lenin:

#10914 2018-08-04 22:44:06

Анон

Re: Соционика

Ребятки, а как оставлять запрос на заботу? Преимущественно касается заботливых, но можете и про опыт агрессоров рассказать. А то иногда прямо уж очень хочется, а сам я не вызываю желания позаботиться, не милый/няшный, так как получить поглажку?)

Скажу за агрессоров: во-первых, ты должен быть интересен этому конкретному агрессору (попадать в его фокус-группу/быть в его вкусе/быть типажом, с которым он обычно общается). Потому что заботиться ради заботы - нафига. А если первое условие соблюдено, то в общем очень просто: покажи, что ты нуждаешься в заботе. Самому не надо ничего делать в плане заботы об агрессоре, будет воспринято как попытка опеки, особенно если у тебя такой образ, что как ты сам говоришь «не няшный». Можешь просто сказать, только не «сделай мне это», а «у меня проблема, как бы мне ее решить», в таком вот стиле. Оставьагрессору свободу для маневра - и он сам среагирует нужным образом. Другое дело, что бесконечные кофе в постель и хамон в ротик - это реально не по части агрессоров, поэтому забота будет скорее черносенсорная (решить, разрулить, организовать, защитить) или белосенсорная разовая, именно по прямому запросу.
Можно еще рассказать, что мол нуждаешься в заботе, но боишься проявить слабость, блабла. При наличии интереса агрессор сделает выводы и дальше все сделает сам.

Вот кстати, а почему агрессору нельзя говорить "у меня проблема, сделай ххх?", если чел уже знает, как решить проблему, но не может сделать сам. Вот смысл в притворстве?

#10915 2018-08-04 23:17:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В чем смысл пытаться сделать что-то, если сразу понятно, что этот конкретный человек с этой конкретной  ситуацией ничего сделать не сможет? Вот конкретно с этой возникшей проблемой.

Откуда это понятно?

#10916 2018-08-05 02:06:42

Анон

Re: Соционика

Ребятки, а как оставлять запрос на заботу? Преимущественно касается заботливых, но можете и про опыт агрессоров рассказать. А то иногда прямо уж очень хочется, а сам я не вызываю желания позаботиться, не милый/няшный, так как получить поглажку?)

Скажу за агрессоров: во-первых, ты должен быть интересен этому конкретному агрессору (попадать в его фокус-группу/быть в его вкусе/быть типажом, с которым он обычно общается). Потому что заботиться ради заботы - нафига. А если первое условие соблюдено, то в общем очень просто: покажи, что ты нуждаешься в заботе. Самому не надо ничего делать в плане заботы об агрессоре, будет воспринято как попытка опеки, особенно если у тебя такой образ, что как ты сам говоришь «не няшный». Можешь просто сказать, только не «сделай мне это», а «у меня проблема, как бы мне ее решить», в таком вот стиле. Оставьагрессору свободу для маневра - и он сам среагирует нужным образом. Другое дело, что бесконечные кофе в постель и хамон в ротик - это реально не по части агрессоров, поэтому забота будет скорее черносенсорная (решить, разрулить, организовать, защитить) или белосенсорная разовая, именно по прямому запросу.
Можно еще рассказать, что мол нуждаешься в заботе, но боишься проявить слабость, блабла. При наличии интереса агрессор сделает выводы и дальше все сделает сам.

Вот кстати, а почему агрессору нельзя говорить "у меня проблема, сделай ххх?", если чел уже знает, как решить проблему, но не может сделать сам. Вот смысл в притворстве?

Анон, я автор процитированного коммента, и я как раз не вижу смысла не говорить прямо. Что и написал. Второй вариант - тоже не притворство, а озвучивание проблемы, просто заход с другой стороны. Для тех, кто не любит прямо просить.
Ну а дальше уже пошло расписывание на ту тему, что просьбы о помощи это грешно, и надо превозмогать, иначе (другие аноны-агрессоры) даже и не посмотрят в сторону феечки.

#10917 2018-08-05 07:29:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В чем смысл пытаться сделать что-то, если сразу понятно, что этот конкретный человек с этой конкретной  ситуацией ничего сделать не сможет? Вот конкретно с этой возникшей проблемой.

Откуда это понятно?

Ну каждый чел вроде к определенному возрасту знает возможности организма и свои способности. Чтобы определить, с чем человек справится сам, а где потребуется помощь со стороны.

#10918 2018-08-07 01:08:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как-то же она на улице рядом с этим чемоданом оказалась. А потом случилось нечто, помешавшее продолжить путь. Надеюсь, кто-нибудь поможет.

Да при чём тут предыстория ситуации вообще.
Суть в подходе к решению проблемы:
1. Пытаться решать самому.
2. Попробовать решить самому, понять, что не тянешь, попросить помощи. (Опционально: по собственному опыту зная, что сам не потянешь, попросить помощи. Важно: иметь в анамнезе попытки самостоятельно решить проблему).
3. Даже не пытаться что-то сделать, а ждать рыцаря в сияющих доспехах, который избавит от хлопот.

Но когда ты видишь на улице феечку с чемоданом, ты не знаешь, пыталась ли она уже что-то сделать и потерпела неудачу или не пыталась.

#10919 2018-08-13 21:45:58

Анон

Re: Соционика

Есть такие люди, у которых вечно что-то случается.

Заболели они или задержались на работе в плохую погоду - драма. Нужна помощь, забота и сочувствие. Кто не посочувствовал - сука.

Почему-то все драмы такого человека и нужда в ПОМОЩИ и ЗАБОТЕ всегда возникают тогда, когда ему надо свои потратить деньги или усилия для решения своих же проблем. Таинственная связь.

Причем как только сабжу нужно сделать что-то желанное для себя, у него тут же обнаруживается масса денег и энергии, он готов подрываться, лететь уда угодно, бегать, ездить, выбирать. А попроси его оказать заботу уже тебе - этого как не бывало. У него все очень трудно! Очень! И самому бы забота не помешала, ты вот, кстати, не поможешь вещи перевезти? А то такси нынче дорогое, а каблук сломался, и вообще. Ты же не сука, посочувствуй.

#10920 2018-08-13 22:40:57

Анон

Re: Соционика

Аноны, нужна помощь от сведующих. Как экологично слиться из отношений с Жуковым? Меня уже давно не прёт с ним так тесно общаться, как раньше. А он или не понимает, или делает вид. Можно прямо сказать, но не хочется. А вот как сделать так, чтобы не испортить отношения, но при этом чтобы он не рассчитывал на прежний формат, хуйзнает.

#10921 2018-08-13 22:41:07

Анон

Re: Соционика

Гексли или гамлет?

Это к сообщению в 21:45

Отредактировано (2018-08-13 22:41:47)

#10922 2018-08-13 22:44:02

Анон

Re: Соционика

Имхо, если хочется не портить отношения, то только честно объяснить, что прежнего формата не будет, ты не можешь тратить столько времени на него. Телепатия не прокатит.

#10923 2018-08-13 22:44:04

Анон

Re: Соционика

Аноны, нужна помощь от сведующих. Как экологично слиться из отношений с Жуковым? Меня уже давно не прёт с ним так тесно общаться, как раньше. А он или не понимает, или делает вид. Можно прямо сказать, но не хочется. А вот как сделать так, чтобы не испортить отношения, но при этом чтобы он не рассчитывал на прежний формат, хуйзнает.

Только словами через рот, несколько раз и максимально доходчиво — и то поймёт с большим трудом.

#10924 2018-08-13 22:47:29

Анон

Re: Соционика

Гексли или гамлет?

Это к сообщению в 21:45

Меркантильное паразитирование не тимное.

#10925 2018-08-13 22:54:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гексли или гамлет?

Это к сообщению в 21:45

Меркантильное паразитирование не тимное.

Тогда почему оно в соционике? :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума