Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10576 2018-07-06 21:40:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

к слову, у знакомого Гама в прихожей висела бумажка со списком, при какой температуре что надевать

У меня не висит бумажка, но в голове есть такой список, а я вообще дон :lol:

#10577 2018-07-06 22:15:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

— Получается, что Бальзак может жениться только на психологически совместимом партнёре — остальные не выдерживают его проверки, так?
— Как честный человек, Бальзак может жениться на ком угодно

ба-дум-тссс  :facepalm:

#10578 2018-07-06 22:24:41

Анон

Re: Соционика

Кстати, вы заметили, что у Стратиевской практически всегда логики - мужчины, этики - женщины? Анон искал обоснование этому факту в ее статейках, не нашел, но интересно, как она это обосновывает.
Чтец (чтецы?), спасибо вам!  :heart: Прочел, изумился, поблевал.

#10579 2018-07-06 22:28:56

Анон

Re: Соционика

Она тупо патриархальная овца. У нее и обсуждение только действий женщин, и обслуживания святых штанов как залог счастливого брака...

#10580 2018-07-06 22:30:57

Анон

Re: Соционика

Анон-чтец, а есть у Стратиевской наподраи? А зачтёшь? Мимими?
Ты офигительно читаешь!

#10581 2018-07-06 22:38:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Блин, а вот это был....как его....с прибалтийской фамилией, лекции читал на видео, говорил что он Дон. Так у него тоже такая стойкая неприязнь была к кому-то (мама что ли?), что он, упоминая ее тип, рассказывал конкретно о ней. А когда пришел черед разбирать этот тип - он про него вообще ЗАБЫЛ. А потом через нехочу в двух словах описал и слился.
Ну и вот есть вообще хоть кто-то, кто не тычет в нос предвзятым отношением? :(

Калинаускас? А он точно Дон, кстати? На Напа больше похож.

Точно, он. Говорил, что Дон.

#10582 2018-07-06 22:39:20

Анон

Re: Соционика

Хочу дальше про интертипные приключения Драев!  :happycrazy: Чтец, жги еще!

#10583 2018-07-06 22:40:21

Анон

Re: Соционика

Анон-чтец, а есть у Стратиевской наподраи? А зачтёшь? Мимими?
Ты офигительно читаешь!

Думаешь, надо таки добить тройничок? Я думал перейти на додоверс Жукоесей, но сча можно и так, пока меня прет

#10584 2018-07-06 22:43:15

Анон

Re: Соционика

Про то, что Гамы ... одеваются либо как попугаи под наркотой

Но-но! Джеки протестуют и соперничают! :lol:

#10585 2018-07-06 23:08:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Думаешь, надо таки добить тройничок? Я думал перейти на додоверс Жукоесей, но сча можно и так, пока меня прет

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#10586 2018-07-06 23:17:37

Анон

Re: Соционика

ДраеНапы. Скучно, без огонька, увы.

Чтец заранее хочет предупредить, что к Драям он относится тепло. Однако действия персонажей в фанфиках Стратиевской так же далеки от оригинала, как в фичках ВЖД. Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу.

Эпиграф: жили-были жаба и гадюка, и иногда им было хорошо...

Скрытый текст

#10587 2018-07-07 01:25:07

Анон

Re: Соционика

Божечки, чтец, я хочу от тебя еще чтений хд Это великолепно!

#10588 2018-07-07 03:24:46

Анон

Re: Соционика

Чтец, держи корзину сирдец!

Вот, кстати, разбор наподраев сделал ещё заметнее нелогичности напобалей. Одно и то же поведение в случае напобалей и в случае наподраев преподносится как совершенно разные вещи, которые вызывают разные реакции. Причём объяснение одно — дуальность!
Истории — это отдельный разговор вообще. Реально сплошные мудаки у неё в историях этих.

#10589 2018-07-07 03:36:49

Анон

Re: Соционика

Кулстори у нее достойны отдельных чтений, я уже не заморачивался с ними. Там фикбук на фикбуке.

Анон пишет:

Вот, кстати, разбор наподраев сделал ещё заметнее нелогичности напобалей. Одно и то же поведение в случае напобалей и в случае наподраев преподносится как совершенно разные вещи, которые вызывают разные реакции. Причём объяснение одно — дуальность!

А если разобрать драеджеков, то мы увидим, что аляповатый Джек со всеми его охуительными идеями вдруг и внезапно Драю заходит. Так что имхо, это просто неприязнь одной конкретной Стратиевской ко всем подряд, густо замешанная на зависти, страхе, мизогинии, морализме и тетесраковости.

#10590 2018-07-07 05:55:13

Анон

Re: Соционика

Интересно, это со Стратиевской началось отношение к соционике как средству найти себе пару?
Так-то полезная же вещь, особенно для людей, которые не очень хорошо понимают межличностное взаимодействие, но сильно напрягает вот этот постоянный упор на дуальность, дуальность, дуальность-дуальность-дуальность, только с дуалом ты можешь быть счастлив, а всё остальное тлен, мрак и безысходность.

#10591 2018-07-07 06:41:22

Анон

Re: Соционика

Этому треду нужно больше чтений, они прекрасны!
Анон-макс в свое время знатно бякнулся об описание стратиевской. Боже, каким меня там чудовищем выставляют, ужас. Она всю бету так не любит,  да?

#10592 2018-07-07 06:44:40

Анон

Re: Соционика

Интересно, это со Стратиевской началось отношение к соционике как средству найти себе пару?
Так-то полезная же вещь, особенно для людей, которые не очень хорошо понимают межличностное взаимодействие, но сильно напрягает вот этот постоянный упор на дуальность, дуальность, дуальность-дуальность-дуальность, только с дуалом ты можешь быть счастлив, а всё остальное тлен, мрак и безысходность.

Возможно,  еще когда в соционику пришло много вконтактодетей, они еще юны,  романтичный и верят в соулмейтов, а все, кто не соулмейт для них недостаточно хороши.

#10593 2018-07-07 14:24:38

Анон

Re: Соционика

Этому треду нужно больше чтений, они прекрасны!
Анон-макс в свое время знатно бякнулся об описание стратиевской. Боже, каким меня там чудовищем выставляют, ужас. Она всю бету так не любит,  да?

Она никого не любит, кроме себя

#10594 2018-07-07 17:40:10

Анон

Re: Соционика

Скрытый текст

Зашла в описание своих конфликтных отношений, ожидая, что будет нажористо, но не думала, что настолько. Это бля какой-то макабрический роман с иллюстрациями Босха.  :bu:

А еще Джеки у нее вечно то походники, то грибники-рыболовы... Где, гдеее такие Джеки водятся?)) Все мои знакомые предпочитают держаться от дикой природы подальше.

#10595 2018-07-07 18:45:30

Анон

Re: Соционика

По поводу стереотипов. Меня почему-то не бесит то, что Габенов считают этакими 40-летними сисадминами в свитерах какашечного цвета, лежащими перед телеком. Меня, скорее, огорчает, что из-за этого предубеждения социотип незаслуженно обделяют вниманием. Типа, что там обсуждать, явно не главный герой романа, лежит себе на диване, да и все. И, скорее всего, мало кто хочет сам типироваться в такие скучные чуваки - какой-нибудь Бальзак по описаниям гораздо интереснее. Печально это.

Отредактировано (2018-07-07 18:46:07)

#10596 2018-07-07 18:50:36

Анон

Re: Соционика

В общем, у Стратиевской сначала все разговаривают жопами, а потом, не выдержав, сразу начинают орать, и только дуалы продолжают разговаривать жопами до самой смерти, потому что им и так норм.

#10597 2018-07-07 18:52:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По поводу стереотипов. Меня почему-то не бесит то, что Габенов считают этакими 40-летними сисадминами в свитерах какашечного цвета, лежащими перед телеком. Меня, скорее, огорчает, что из-за этого предубеждения социотип незаслуженно обделяют вниманием.

Мой внутренний стереотип скорее про угрюмого лесоруба из тайги в свитере какашечного цвета. Поромантичнее выходит.  ;D

#10598 2018-07-07 19:56:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общем, у Стратиевской сначала все разговаривают жопами, а потом, не выдержав, сразу начинают орать, и только дуалы продолжают разговаривать жопами до самой смерти, потому что им и так норм.

Да! Я зачитываю ДраеДжеков, и ты прям ПРАВ!

#10599 2018-07-07 21:00:50

Анон

Re: Соционика

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. ДраеДжеки.

Чтец уже не знает, как извиниться перед Драями. Здесь он просто зашкаливающе мерзотен((( Драи, вы не такие мудаки!
Варнинг, чем дальше в лес, тем больше автор описывает созависимость и рекомендации для маленьких абьюзеров

Эпиграф: Нормальный Джек должен! Просто - должен.

Скрытый текст

#10600 2018-07-07 21:14:37

Анон

Re: Соционика

Мой внутренний стереотип скорее про угрюмого лесоруба из тайги в свитере какашечного цвета. Поромантичнее выходит.  ;D

Не намного лучше, но ведь не поспоришь. Сложно даже в искусстве вспомнить яркого персонажа-Габена, за исключением вудхаусовского Дживса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума