Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10201 2018-07-01 19:10:01

Анон

Re: Соционика

А ты точно Есь? Вокруг меня пруд Есениных, которые сейчас вкалывают на двух работах лишь потому, что жена, к примеру, крутая бизнес-леди, а им важно быть на уровне с ней.

Я сам такой Есь и въёбываю. Но ещё раз: мой ёбарь НЕ пинал меня по болевой, это МОЁ желание быть на уровне. Если бы он мне сказал что-нибудь типа "Чот ты мало работаешь и хуёво зарабатываешь, не ленивая ли ты жопа", я бы сбежал нахуй.

#10202 2018-07-01 19:11:04

Анон

Re: Соционика

А даме норм, что любимый чел горбатится на 2 работах только ради дорогих подарков?

#10203 2018-07-01 19:12:30

Анон

Re: Соционика

Кому как. От сфер деятельности зависит. И это тяжело для любого тима, но иногда необходимо. Так что свет тому анону, припугни партнера, если он тебя ценит и не хочет потерять, зашевелится активно и найдет работу.

#10204 2018-07-01 19:13:54

Анон

Re: Соционика

А даме норм, что любимый чел горбатится на 2 работах только ради дорогих подарков?

А где я писал, что только ради подарков? Он хочет даму свою баловать так же, как она его, и быть достойным. Она не меньше его вджобывает, просто у нее бизнес.

#10205 2018-07-01 19:15:07

Анон

Re: Соционика

Ну вот я тоже Есенин и не сбежал бы, а задумался, где я так сильно проебался. Если и правда мало зарабатывал бы, то нашел бы еще подработку.

#10206 2018-07-01 19:44:21

Анон

Re: Соционика

То, что я замерз и промок, я в курсе, так что можно сразу переходить к действиям. Не надо отправлять в душ, это уж человек сообразит сам. Можно спросить, пойдешь ли в душ или сразу кофе? Например. Остальное... смотри, ты вообще-то лезешь в чужие границы, поэтому все тот же совет - спроси, а надо ли. Это ЕГО родственники, ЕГО кран и ЕГО здоровье. Но это вообще внетимное, имхо. В совместной деятельности вопрос ролей встает. Я так понимаю, тебя потом определили в Штира?

Спросить я могу (и спрашиваю обычно, я не настолько упоротый), но мне все равно кажется, что это все так скучно.

Угу, куда еще логик-рац-сенсорик денется.

Анон пишет:

А ты уверен, что не агрессор? Ну это я так. Виктим тебе скажет, убивать их или нет. Довольно часто (не всегда, но) виктимы вполне осознают, чего они хотят и зачем. А вот пристальное внимание к уязвимостям может настораживать, как и то, что человек вот так пластается. Блин, это стремно, анон, если вот такое считывают! Просто стремно.

Хз, но отчасти вариант Макса именно из-за этой манеры отпал.

Мне кажется, я на автомате считываю, просто если человек мне не нравится, то это для другого пригодится.

Тут прикол в том, чтобы помочь уже после проеба или гарантировано его предотвратить.

И не проесть мозг в процессе.  =D Хотя я вообще по таким вопросам редко занудствую, несмотря на общее занудство.

Анон, не хочу тебя обидеть, но ты подумай ещё в сторону Макса. Такая настойчивая забота не рассчитана на инфантилов. Нам какбэ не нужно, чтобы все решали за нас, нам, лол, нужен сейфспейс и поддержка, а не агрессивная и настойчивая забота.

Да я вообще не агрессивный, я вежливый и редко теряю самообладание. Чтобы я начал именно быковать, нужно меня очень рассердить, и это вряд ли вариант с человеком, который мне очень симпатичен, да еще на раннем этапе отношений.

Но ок, а как тогда выглядит сейфспейс?

#10207 2018-07-01 20:00:37

Анон

Re: Соционика

Плюсую анону выше, дофига похоже на заботу в понимании бетанского агрессора. "Пока ты спишь после секса, я устрою за тебя ремонт, разборки с твоей родней (охуевшей на взгляд заботящегося), переведу тебя на другую работу потому как совместная работа это круто, ну и еще организую переезд до кучи, в твоем доме все равно уже внезапный ремонт, ачотакова?"

Самое смешное, что именно этот аспект послужил одним из аргументов перетипирования.
Хоть я в этом пересказе выгляжу куда менее ленивым, чем на самом деле.  :lol: Но как-то так и выходит, когда меня распирает от эмоций, как их выразить-то. Я в школе, влюбившись, мечтал, что к объекту моих нежных чувств пристанет какой-нибудь хулиган, вот тогда я как появлюсь, как встану между ними. У тебя с ним проблемы? Значит, у него со мной проблемы. А объект чувств такой весь: ах, никто никогда так обо мне не заботился.  :troll:
И мне жмет, если получается по жизни, что я некомпетентен в нужной области или имею более низкий социальный статус, в итоге я не могу ничего сделать для человека. Плюс в реале, когда отношений как таковых еще нет, все это получается именно что бытовыми мелочами.

#10208 2018-07-01 20:00:46

Анон

Re: Соционика

Да я вообще не агрессивный, я вежливый и редко теряю самообладание. Чтобы я начал именно быковать, нужно меня очень рассердить, и это вряд ли вариант с человеком, который мне очень симпатичен, да еще на раннем этапе отношений.

Ну так и не все агрессоры гопота, которая быкует. Вежливость вообще от воспитания зависит.

#10209 2018-07-01 20:04:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И мне жмет, если получается по жизни, что я некомпетентен в нужной области или имею более низкий социальный статус, в итоге я не могу ничего сделать для человека. Плюс в реале, когда отношений как таковых еще нет, все это получается именно что бытовыми мелочами.

А ты попробуй проявить геройство в быту, чего бы и нет? А уж виктим сам додумает, наоображает себе дракона вместо потекшего крана хд

#10210 2018-07-01 20:09:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спросить я могу (и спрашиваю обычно, я не настолько упоротый), но мне все равно кажется, что это все так скучно.

А ты ТОЧНО заботливый?  :lol: что скучного в романтике?

Анон пишет:

Мне кажется, я на автомате считываю, просто если человек мне не нравится, то это для другого пригодится.

ЧСочка, похоже на нее, родимую

ПС: Запрос "что я могу для тебя сделать?" характерен именно для агрессоров. А виктим, собственно,в ыдает точную и ясную информацию по нему.

Отредактировано (2018-07-01 20:11:46)

#10211 2018-07-01 20:10:51

Анон

Re: Соционика

Плюсую анону выше, дофига похоже на заботу в понимании бетанского агрессора. "Пока ты спишь после секса, я устрою за тебя ремонт, разборки с твоей родней (охуевшей на взгляд заботящегося), переведу тебя на другую работу потому как совместная работа это круто, ну и еще организую переезд до кучи, в твоем доме все равно уже внезапный ремонт, ачотакова?"

Самое смешное, что именно этот аспект послужил одним из аргументов перетипирования.
Хоть я в этом пересказе выгляжу куда менее ленивым, чем на самом деле.  :lol: Но как-то так и выходит, когда меня распирает от эмоций, как их выразить-то. Я в школе, влюбившись, мечтал, что к объекту моих нежных чувств пристанет какой-нибудь хулиган, вот тогда я как появлюсь, как встану между ними. У тебя с ним проблемы? Значит, у него со мной проблемы. А объект чувств такой весь: ах, никто никогда так обо мне не заботился.  :troll:
И мне жмет, если получается по жизни, что я некомпетентен в нужной области или имею более низкий социальный статус, в итоге я не могу ничего сделать для человека. Плюс в реале, когда отношений как таковых еще нет, все это получается именно что бытовыми мелочами.

А с функциями что? если забыть о заботливости и агрессорах.

#10212 2018-07-01 20:13:27

Анон

Re: Соционика

Виктимы тоже часто спрашивают, если человек рядом не уверен.

#10213 2018-07-01 20:14:05

Анон

Re: Соционика

Да, потому что это проще, чем угадывать...

#10214 2018-07-01 20:16:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А виктим, собственно,в ыдает точную и ясную информацию по нему.

Да щас, интуитит прямо выдаст точную информацию, а не "ой, не знаю, но что-то тревожно и неспокойно".  =)

#10215 2018-07-01 20:24:31

Анон

Re: Соционика

Да, как ни странно, такой мятущийся Есенин заточен так, чтобы конкретизировать отношения и четко проговаривать. Дуалу логику нипанятна иначе видать

#10216 2018-07-01 20:27:39

Анон

Re: Соционика

Да я вообще не агрессивный, я вежливый и редко теряю самообладание.

Доброе утро, агрессорство в соционике - это не агрессия в нормальном понимании. Это подход к информации, а не хамство, полыхание гневом или физическое воздействие.

#10217 2018-07-01 20:29:27

Анон

Re: Соционика

Да, как ни странно, такой мятущийся Есенин заточен так, чтобы конкретизировать отношения и четко проговаривать. Дуалу логику нипанятна иначе видать

Речь про конкретизацию действий, а не про отношения.

#10218 2018-07-01 20:29:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да щас, интуитит прямо выдаст точную информацию, а не "ой, не знаю, но что-то тревожно и неспокойно".  =)

А зря. Он выдаст информацию по тому, что с этим сделать надо, а не что с ним такое. Таки две большие разницы!

Анон пишет:

Дуалу логику нипанятна иначе видать

Опят показывает, что да. Нипанятна. Потому что восприятие отношений проще и работает только от собственного опыта.

#10219 2018-07-01 20:31:28

Анон

Re: Соционика

Как раз что с ним такое интуит этик поймет, а что с этим делать - хрен там.

#10220 2018-07-01 20:33:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как раз что с ним такое интуит этик поймет, а что с этим делать - хрен там.

Объяснить агрессору на пальцах, тот сам придумает, что делать  :dontknow:

#10221 2018-07-01 20:35:02

Анон

Re: Соционика

Ну вот например как заботится обо мне мой отец: он, приходя в гости, всегда приносит тонну еды (у чадушка же, наверное, нет то ли денег, то ли мозгов, чтобы самой купить всё что нужно), моет мне посуду/ванну/пол (да, у меня не идеальная чистота, но не миакорятник, а тут мне кагбэ намекают, что сам я не в состоянии справиться со своим бытом), когда в городе сильно холодает, пишет мне сообщения, мол, не мёрзну ли я  :hanged:

Вот человек неленивый, нет, так я не делаю. Может, еще оттого, что я сам минималист в быту. Функциональность да, но на неидеальную чистоту или недостаточное разнообразие еды я просто внимания не обращу.

Вообще, согласен, обращай внимание, есть ли запрос со стороны виктима. Я бы вот например влюбился в человека, который помог мне сделать ремонт в квартире, я очень беспомощен в этом (Есь). Причём на вежливый отказ можно не обращать внимания, говори, мол, "мне не сложно, мне приятно помочь тебе, будет весело заняться этим вместе!"
А вообще, может, ты и правда Макс? А то у меня аж привстал от описания того, как ты решаешь проблемы виктима  :lol:

Ну а что бы тебя именно зацепило - очаровало - привлекло внимание? "Не раздражает" таки маловато. Вдруг у человека уже свежий ремонт?

Классная формулировка про весело заняться этим вместе, и ведь так и есть, поэтому меня вечно тянет устроить совместную деятельность.

Я ж художественно описал, я честно не бросаюсь в разборки с родственниками человека, которого, допустим, встретил три дня назад. Ну если они не совсем ужасно с ним себя ведут, по крайней мере.

#10222 2018-07-01 20:42:25

Анон

Re: Соционика

Не знаю, я не тот анон, но ты мне тоже уже заочно нравишься. Будь собой, ты классный, и привлечешь внимание. А еще рассказывай тому человеку то же самое, что и нам, что бы ты для него сделал.)

#10223 2018-07-01 20:43:57

Анон

Re: Соционика

Меня бы явно привлекло то, что человек твердо стоит на ногах, имеет цель, знает, чего хочет, многое повидал, серьезен и обходителен, галантен.
Гамлет.

#10224 2018-07-01 20:47:47

Анон

Re: Соционика

Кого бы это не привлекло?

#10225 2018-07-01 20:51:01

Анон

Re: Соционика

Ну вот например как заботится обо мне мой отец: он, приходя в гости, всегда приносит тонну еды (у чадушка же, наверное, нет то ли денег, то ли мозгов, чтобы самой купить всё что нужно), моет мне посуду/ванну/пол (да, у меня не идеальная чистота, но не миакорятник, а тут мне кагбэ намекают, что сам я не в состоянии справиться со своим бытом), когда в городе сильно холодает, пишет мне сообщения, мол, не мёрзну ли я  :hanged:

Вот человек неленивый, нет, так я не делаю. Может, еще оттого, что я сам минималист в быту. Функциональность да, но на неидеальную чистоту или недостаточное разнообразие еды я просто внимания не обращу.

Вообще, согласен, обращай внимание, есть ли запрос со стороны виктима. Я бы вот например влюбился в человека, который помог мне сделать ремонт в квартире, я очень беспомощен в этом (Есь). Причём на вежливый отказ можно не обращать внимания, говори, мол, "мне не сложно, мне приятно помочь тебе, будет весело заняться этим вместе!"
А вообще, может, ты и правда Макс? А то у меня аж привстал от описания того, как ты решаешь проблемы виктима  :lol:

Ну а что бы тебя именно зацепило - очаровало - привлекло внимание? "Не раздражает" таки маловато. Вдруг у человека уже свежий ремонт?

Классная формулировка про весело заняться этим вместе, и ведь так и есть, поэтому меня вечно тянет устроить совместную деятельность.

Я ж художественно описал, я честно не бросаюсь в разборки с родственниками человека, которого, допустим, встретил три дня назад. Ну если они не совсем ужасно с ним себя ведут, по крайней мере.

А можно тогда встречный вопрос, кто бы заинтересовал тебя, гипотетический Горький? А то я голову тут ломаю уже месяц, как добиться внимания одного кадра..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума