Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10176 2018-07-01 18:37:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут еще важно определить, это отсутствие совести или отсутствие мотивации и нежелание рыпаться и огребать, когда второй партнер пряморукий и все сделает быстрее и лучше.

Так речь про выход на работу, что значит парнер все сделает лучше? Работать оба должны.

Я про вторую часть

при этом решая все вопросы, в которых нужны голова и руки.

#10177 2018-07-01 18:37:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А может ты просто прямо поговоришь и жестко поставишь условие, а? не сломаешь ты этим виктима, чай не ромашка. Пинки под жопу для разгона, еще можно надавить на то, что, мол, не соответствует тебе. Всем бетанцам хочется быть крутыми и достойными партнера, так что..

С одной стороны, подход верный. С другой - все же, деловая логика у нас болевая.

#10178 2018-07-01 18:46:14

Анон

Re: Соционика

А почему человек не работает, как он сам объясняет?

#10179 2018-07-01 18:55:25

Анон

Re: Соционика

Я не знаю, что за нежные и дохуя ранимые вокруг виктимы, но лично я без мощного пинка точно не взлетаю. И ни разу как-то не травмировался.)

#10180 2018-07-01 18:56:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А может ты просто прямо поговоришь и жестко поставишь условие, а? не сломаешь ты этим виктима, чай не ромашка. Пинки под жопу для разгона, еще можно надавить на то, что, мол, не соответствует тебе. Всем бетанцам хочется быть крутыми и достойными партнера, так что..

С одной стороны, подход верный. С другой - все же, деловая логика у нас болевая.

А причем тут деловая логика? Это внушение комплекса шестерки. Если это и правда Есь, он захочет патнера догнать и перегнать, показать, что он тоже охуенный.

#10181 2018-07-01 18:57:02

Анон

Re: Соционика

Ну может депра у человека. Тут насоветуешь пнуть, а он в окно.

#10182 2018-07-01 18:57:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут еще важно определить, это отсутствие совести или отсутствие мотивации и нежелание рыпаться и огребать, когда второй партнер пряморукий и все сделает быстрее и лучше.

Когда взрослый человек сидит целый день без воды и ждет, когда я прибегу с работы, "победю" кран, хотя телефон сантехника в подъезде, кран в магазине, деньги в тумбочке, а страдание безграничны - это хрен знает что, чесслова.

#10183 2018-07-01 18:57:33

Анон

Re: Соционика

А как выглядят навязчивые?

Ну вот например как заботится обо мне мой отец: он, приходя в гости, всегда приносит тонну еды (у чадушка же, наверное, нет то ли денег, то ли мозгов, чтобы самой купить всё что нужно), моет мне посуду/ванну/пол (да, у меня не идеальная чистота, но не миакорятник, а тут мне кагбэ намекают, что сам я не в состоянии справиться со своим бытом), когда в городе сильно холодает, пишет мне сообщения, мол, не мёрзну ли я  :hanged:
Вообще, согласен, обращай внимание, есть ли запрос со стороны виктима. Я бы вот например влюбился в человека, который помог мне сделать ремонт в квартире, я очень беспомощен в этом (Есь). Причём на вежливый отказ можно не обращать внимания, говори, мол, "мне не сложно, мне приятно помочь тебе, будет весело заняться этим вместе!"
А вообще, может, ты и правда Макс? А то у меня аж привстал от описания того, как ты решаешь проблемы виктима  :lol:

Отредактировано (2018-07-01 18:58:25)

#10184 2018-07-01 18:58:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А может ты просто прямо поговоришь и жестко поставишь условие, а? не сломаешь ты этим виктима, чай не ромашка. Пинки под жопу для разгона, еще можно надавить на то, что, мол, не соответствует тебе. Всем бетанцам хочется быть крутыми и достойными партнера, так что..

С одной стороны, подход верный. С другой - все же, деловая логика у нас болевая.

А причем тут деловая логика? Это внушение комплекса шестерки. Если это и правда Есь, он захочет патнера догнать и перегнать, показать, что он тоже охуенный.

Я понимаю, о чем ты, но если бы меня отпинали по болевой, то сделали бы только хуже. Есь-карьерист, хорошая шутка.

#10185 2018-07-01 18:58:57

Анон

Re: Соционика

Ну может депра у человека. Тут насоветуешь пнуть, а он в окно.

При депре как раз работать и спасает.

#10186 2018-07-01 19:00:18

Анон

Re: Соционика

А причем тут деловая логика? Это внушение комплекса шестерки. Если это и правда Есь, он захочет патнера догнать и перегнать, показать, что он тоже охуенный.

Я понимаю, о чем ты, но если бы меня отпинали по болевой, то сделали бы только хуже. Есь-карьерист, хорошая шутка.

+++
А еще мне бы конечно захотелось доказать, что я тоже охуенный, но быть вместе с этим партнёром уже не захотелось бы. Если это ок, пинай)

#10187 2018-07-01 19:00:49

Анон

Re: Соционика

При депре как раз работать и спасает.

(Есь) нет.

#10188 2018-07-01 19:00:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А почему человек не работает, как он сам объясняет?

Не берут.  :facepalm: При этом ходит только на те собеседования, на которые я его отправляю. А собеседования - лютый стресс, с подъемом температуры до сорока градусов.

#10189 2018-07-01 19:01:04

Анон

Re: Соционика

Это инфантилы, лол. Еси как раз и карьеру строить будут, если рядом такой же партнер, потому что зассут, что их бросят, если до уровня не дотянут.
И зачем банальную лень и отсутствие мозгов притягивать к соционике? Анон, твой партнер ленивая жопа, а не виктим. Просто пихай его активнее работать и все.

#10190 2018-07-01 19:02:00

Анон

Re: Соционика

Анон только сейчас понял, что вместо "под рукой нет дуала" его телефон написал "нет думала"  :lol:  :lol:  :lol:

#10191 2018-07-01 19:02:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я понимаю, о чем ты, но если бы меня отпинали по болевой, то сделали бы только хуже. Есь-карьерист, хорошая шутка.

Вот и вопрос - куда пинать, чтобы не поломать, а заработало.

#10192 2018-07-01 19:02:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А еще мне бы конечно захотелось доказать, что я тоже охуенный, но быть вместе с этим партнёром уже не захотелось бы. Если это ок, пинай)

А ты точно Есь? Вокруг меня пруд Есениных, которые сейчас вкалывают на двух работах лишь потому, что жена, к примеру, крутая бизнес-леди, а им важно быть на уровне с ней.

#10193 2018-07-01 19:03:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"нет думала"

А хорошо получилось, логично)

#10194 2018-07-01 19:03:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот и вопрос - куда пинать

Поговори серьезно гспд, объясни, как ты это видишь и надави. Мол, я устал, хочешь быть со мной - работай. Это ненормально для любого тима, сидеть на шее у партнера.

#10195 2018-07-01 19:04:11

Анон

Re: Соционика

Это инфантилы, лол. Еси как раз и карьеру строить будут, если рядом такой же партнер, потому что зассут, что их бросят, если до уровня не дотянут.

Нормально, чо. Комфорт обеспечен. Человек, который обеспечивает, найден. Все, на что заточен Есь, он сделяль.  :sacrasm:
Миллиард раз читала такую историю, что кто-то работает весь день, а Есь сидит дома, втыкает в комп, не каждый день соизволив ужин приготовить. Понятно, что дело в оборзевшем человеке, но это кажется болезнь нашего тима ((

#10196 2018-07-01 19:05:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты точно Есь? Вокруг меня пруд Есениных, которые сейчас вкалывают на двух работах лишь потому, что жена, к примеру, крутая бизнес-леди, а им важно быть на уровне с ней.

Потому и вкалывают на двух, что не могут найти одну нормальную? Я такой Есь, здрастите.

#10197 2018-07-01 19:05:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а Есь сидит дома, втыкает в комп

Этот то есь, с которым носятся и который не боится потерять. Припугни его, что лишат кормушки и комфорта - зашевелится.

#10198 2018-07-01 19:06:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я понимаю, о чем ты, но если бы меня отпинали по болевой, то сделали бы только хуже. Есь-карьерист, хорошая шутка.

Вот и вопрос - куда пинать, чтобы не поломать, а заработало.

Раскладывай по логике. По структурной!

Отредактировано (2018-07-01 19:07:24)

#10199 2018-07-01 19:06:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты точно Есь? Вокруг меня пруд Есениных, которые сейчас вкалывают на двух работах лишь потому, что жена, к примеру, крутая бизнес-леди, а им важно быть на уровне с ней.

Потому и вкалывают на двух, что не могут найти одну нормальную? Я такой Есь, здрастите.

Потому что бабло зарабатывать нужно и подарки дорогие даме дарить, чтобы она слабаком не посчитала и не мужиком.)

#10200 2018-07-01 19:09:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты точно Есь? Вокруг меня пруд Есениных, которые сейчас вкалывают на двух работах лишь потому, что жена, к примеру, крутая бизнес-леди, а им важно быть на уровне с ней.

Потому и вкалывают на двух, что не могут найти одну нормальную? Я такой Есь, здрастите.

Потому что бабло зарабатывать нужно и подарки дорогие даме дарить, чтобы она слабаком не посчитала и не мужиком.)

Да это понятно. Но для меня значит, что человек не может реализоваться в чем-то одном и распыляется. Это нецелесообразная и нездоровая ситуация. Для Еся - так вообще каторга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума