Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10151 2018-07-01 14:14:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Естественно, инфантил точно так же решит проблему в случае чего (зайдет погреется, переждет дождь, купит зонт или теплую вещь и тд).

Ты не понял, к чему был пример. Понятно, что не от тима зависит поведение во время дождя. Дело в том, что я не считаю это важным настолько, чтобы заострять внимание - вербально, сенсорно или еще как-то. И выражения беспокойства типа "ты там не попал под дождь? зашел погреться?" меня утомляют. А это и есть забота по БС.

#10152 2018-07-01 16:13:26

Анон

Re: Соционика

Анoны, есть нап, расстается легкo и каждый раз с кoнцами, стиранием нoмерoв и тд, и также каждый раз нахoдит внoвь дo следующегo заеба. Не исключаю, чтo мoжет и навсегда свалить, нo вoпрoс в другoм: чтo им движет? Или этo не тимнoе?

#10153 2018-07-01 16:18:58

Анон

Re: Соционика

думаю это не тимное, он просто мудак и истеричка

#10154 2018-07-01 16:27:14

Анон

Re: Соционика

Вы лучше расскажите, как этику-виктиму подружиться с агрессором,если они бегают от меня хд

Анон, ты уверен, что бегают, а не отстраняются сами, не увидев ответной реакции? я так делаю, и надо сказать я прздец как плох в правильном определении ответной реакции

С моей стороный этой реакции через край и все по ЧЭ, не заметить трудно.) Скорее они от меня отстраняются, когда я утомляю. И все горькие, да, дуалы, но сблизиться не реально. :(

#10155 2018-07-01 16:28:54

Анон

Re: Соционика

думаю это не тимное, он просто мудак и истеричка

Спасибo, анoн :heart:  Мне сталo легче)

#10156 2018-07-01 16:56:11

Анон

Re: Соционика

Если я замёрз и промок, то это лучший сценарий (я виктим). Навязчивые проявления БС-заботы действительно бесят, но это далеко не оно.  Более того, если бы меня кто-то пытался любить на полу в прихожей мокрого и холодного, я бы решил, что он мудак.

А как выглядят навязчивые?

Ты точно с виктимами общался?  :lol:

Вроде да.

Кстати, а каких конкретно виктимов ты имеешь в виду? и собственно чем тебе не угодили родные инфантилы?

Я на конкретного человека запал, и я практически уверен, что он бетанский этик. Но меня и в целом такие типажи привлекают, не знаю, почему.

Не надо меня ебать после дождя, когда и в самом деле хочется душ и кофе!!! Анон, не трахай себе мозги, это хороший сценарий
виктим

Ну а в менее конкретной обстановке более общие советы? Как себя вести, чтобы показать интерес - но не спугнуть заботой? Чем его показывать так, чтобы было приятно?

Моя проблема в том, что я холодильник со встроенным калькулятором, который в качестве вариантов тима начинал с Макса, ибо смахивает на их стереотипный образ. Когда я начинаю пытаться продемонстрировать человеку хорошее отношение, симпатию, интерес, завязать с ним отношения поближе, я со стороны выгляжу преувеличенно вежливым и одновременно навязываю советы - действия - заботу. Ты замерз и промок (Мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать. (с)), отправляйся в душ, потом я сделаю тебе кофе, потом отлюблю тебя на полу в кухне, ибо он с подогревом, а потом починю тебе кран в ванной, пока ты спишь, и подведу месячный баланс. Разберусь с твоими приехавшими одолжить денег родственниками, куплю еды, снова отлюблю и сяду за комп организовывать нам совместный рабочий проект, ибо ничто так не возбуждает, как совместная деятельность под моей инициативой.

Я утрирую, конечно, но у меня все время лезет этот мотив. "Что я могу для тебя сделать?" и я как будто высматриваю щели в обороне, слабости, уязвимости, потребности, чтобы в них влезть с этим вот. Причем тут дело не в БС, мне кажется, просто по БС такие вещи бывают легки и очевидны, а в остальном не всегда. Как в старой песне было, хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Я и сама напомнить про зонт могу, ачотакова.

А меня самого такие вещи в мой адрес раздражают. Не сильно, но как-то это... бессмысленно. Если я не взял зонт, то это не потому, что я забыл, а потому, что не счел нужным. Вообще мне хочется, чтобы для меня что-то сделали, обычно тогда, когда мне самому лень это делать или не хочется или скучно, но я к человеку за это не проникнусь, просто отмечу про себя, что он полезный.

Отредактировано (2018-07-01 16:57:24)

#10157 2018-07-01 17:03:39

Анон

Re: Соционика

Опачки, я бетанский этик и виктим, реши мои проблемы, пазязя  :lolipop: Ну, тут надо точно видеть запрос. Если запроса нет, не выдавать заботу. Забота-опека бесит. Просто я Есенин и БС у меня не совсем в жопе. Как у Гамлета, например. Я не знаю, кто у тебя.

#10158 2018-07-01 17:06:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Опачки, я бетанский этик и виктим, реши мои проблемы, пазязя  :lolipop: Ну, тут надо точно видеть запрос. Если запроса нет, не выдавать заботу. Забота-опека бесит. Просто я Есенин и БС у меня не совсем в жопе. Как у Гамлета, например. Я не знаю, кто у тебя.

А как будет выглядеть запрос, помимо прямого вербального?

Я сам не уверен, кто у меня, но мне кажется, скорее Есенин, для Гамлета тихий слишком, несмотря на ЧЭ.

#10159 2018-07-01 17:09:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Опачки, я бетанский этик и виктим, реши мои проблемы, пазязя  :lolipop: Ну, тут надо точно видеть запрос. Если запроса нет, не выдавать заботу. Забота-опека бесит. Просто я Есенин и БС у меня не совсем в жопе. Как у Гамлета, например. Я не знаю, кто у тебя.

Не очень по теме, но вот как ты думаешь, анон-Есенин, что способно Есенина с низкой волей и большой ленью пойти искать работу? Есть какая-то кнопка, чтобы не поломать случайно и в то же время приложить в нужном направлении?

#10160 2018-07-01 17:11:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну а в менее конкретной обстановке более общие советы? Как себя вести, чтобы показать интерес - но не спугнуть заботой? Чем его показывать так, чтобы было приятно?

вкусно пожрат все любят ^_^ вот слежку за тем, взял ли зонтик - это не все. У агрессоров БС толстая встречается, так что если мне, виктиму, сделают ня (а не проебут мозги, как мне сделать ня и почему я сам не сделал ня, это важно!), то это ж круто и ня! В общем, меньше слов, больше дела.

Анон пишет:

Ты замерз и промок (Мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать. (с)), отправляйся в душ, потом я сделаю тебе кофе, потом отлюблю тебя на полу в кухне, ибо он с подогревом, а потом починю тебе кран в ванной, пока ты спишь, и подведу месячный баланс. Разберусь с твоими приехавшими одолжить денег родственниками, куплю еды, снова отлюблю и сяду за комп организовывать нам совместный рабочий проект, ибо ничто так не возбуждает, как совместная деятельность под моей инициативой.

То, что я замерз и промок, я в курсе, так что можно сразу переходить к действиям. Не надо отправлять в душ, это уж человек сообразит сам. Можно спросить, пойдешь ли в душ или сразу кофе? Например. Остальное... смотри, ты вообще-то лезешь в чужие границы, поэтому все тот же совет - спроси, а надо ли. Это ЕГО родственники, ЕГО кран и ЕГО здоровье. Но это вообще внетимное, имхо. В совместной деятельности вопрос ролей встает. Я так понимаю, тебя потом определили в Штира?

Анон пишет:

Я утрирую, конечно, но у меня все время лезет этот мотив. "Что я могу для тебя сделать?" и я как будто высматриваю щели в обороне, слабости, уязвимости, потребности, чтобы в них влезть с этим вот. Причем тут дело не в БС, мне кажется, просто по БС такие вещи бывают легки и очевидны, а в остальном не всегда. Как в старой песне было, хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

А ты уверен, что не агрессор? Ну это я так. Виктим тебе скажет, убивать их или нет. Довольно часто (не всегда, но) виктимы вполне осознают, чего они хотят и зачем. А вот пристальное внимание к уязвимостям может настораживать, как и то, что человек вот так пластается. Блин, это стремно, анон, если вот такое считывают! Просто стремно.

#10161 2018-07-01 17:13:39

Анон

Re: Соционика

Я думаю, ты заметишь. Например, можешь ответить на интуитский запрос. У меня то все из рук валится, то неаккуратно все, то сам натыкаюсь / пачкаюсь... Тут прикол в том, чтобы помочь уже после проеба или гарантировано его предотвратить. Потому что некоторые вещи я люблю все же делать сам и не захотел бы чтобы ко мне бежали сломя голову только завидев с закрытой банкой в руках. Огромный восторг вызывают люди, умеющие работать руками. Наверное, не слишком хорошо понятно? Конечно, помощь с делами, документами, деньгами, официальной стороной работы тоже очень приветствуется.

Анон Есенин для #10158

Отредактировано (2018-07-01 17:14:45)

#10162 2018-07-01 17:21:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Опачки, я бетанский этик и виктим, реши мои проблемы, пазязя  :lolipop: Ну, тут надо точно видеть запрос. Если запроса нет, не выдавать заботу. Забота-опека бесит. Просто я Есенин и БС у меня не совсем в жопе. Как у Гамлета, например. Я не знаю, кто у тебя.

Не очень по теме, но вот как ты думаешь, анон-Есенин, что способно Есенина с низкой волей и большой ленью пойти искать работу? Есть какая-то кнопка, чтобы не поломать случайно и в то же время приложить в нужном направлении?

Спасибо за больной вопрос  :lol:
Для меня это стремление почувствовать крутость. Быть безработным или нищим не круто. У меня под рукой нет думала или просто сильного партнёра, на которого я если что могу рассчитывать, так что еще это подстраховка на будущее. Привет, интуиция. Я очень хорошо знаю, что хуйня случается и всегда требует денег. Если вдруг хуйня случится со здоровьем, например, болячка страшная или авария, хули я буду делать? Ещё люблю путешествия, это требует денег. Ещё люблю иногда шмотку красивую или технику качественную. Да и вообще, мне нравится надеть костюм, поговорить умных слов, почувствовать себя деловой - потому что круто!
Понятия не имею, ответила ли на твой вопрос

Отредактировано (2018-07-01 17:23:20)

#10163 2018-07-01 17:31:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня под рукой нет думала или просто сильного партнёра, на которого я если что могу рассчитывать,

Я как раз более сильное думало со стабильной зп.  :pink: Но несправедливость в отношениях меня подколбашивает, поэтому надо что-то делать.

#10164 2018-07-01 17:35:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня под рукой нет думала или просто сильного партнёра, на которого я если что могу рассчитывать,

Я как раз более сильное думало со стабильной зп.  :pink: Но несправедливость в отношениях меня подколбашивает, поэтому надо что-то делать.

Люблю таких *_* В чем несправедливость?

#10165 2018-07-01 17:40:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Моя проблема в том, что я холодильник со встроенным калькулятором, который в качестве вариантов тима начинал с Макса, ибо смахивает на их стереотипный образ. Когда я начинаю пытаться продемонстрировать человеку хорошее отношение, симпатию, интерес, завязать с ним отношения поближе, я со стороны выгляжу преувеличенно вежливым и одновременно навязываю советы - действия - заботу. Ты замерз и промок (Мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать. (с)), отправляйся в душ, потом я сделаю тебе кофе, потом отлюблю тебя на полу в кухне, ибо он с подогревом, а потом починю тебе кран в ванной, пока ты спишь, и подведу месячный баланс. Разберусь с твоими приехавшими одолжить денег родственниками, куплю еды, снова отлюблю и сяду за комп организовывать нам совместный рабочий проект, ибо ничто так не возбуждает, как совместная деятельность под моей инициативой.

Анон, не хочу тебя обидеть, но ты подумай ещё в сторону Макса. Такая настойчивая забота не рассчитана на инфантилов. Нам какбэ не нужно, чтобы все решали за нас, нам, лол, нужен сейфспейс и поддержка, а не агрессивная и настойчивая забота.

#10166 2018-07-01 17:41:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня под рукой нет думала или просто сильного партнёра, на которого я если что могу рассчитывать,

Я как раз более сильное думало со стабильной зп.  :pink: Но несправедливость в отношениях меня подколбашивает, поэтому надо что-то делать.

Люблю таких *_* В чем несправедливость?

В необходимости зарабатывать на жизнь в одно рыло, при этом решая все вопросы, в которых нужны голова и руки.

#10167 2018-07-01 17:44:36

Анон

Re: Соционика

Я как раз более сильное думало со стабильной зп.  :pink: Но несправедливость в отношениях меня подколбашивает, поэтому надо что-то делать.

Люблю таких *_* В чем несправедливость?

В необходимости зарабатывать на жизнь в одно рыло, при этом решая все вопросы, в которых нужны голова и руки.

Увы, ты не первый с такой проблемой. Если у человека не чешется совесть, отрастить ее будет сложно. Читала о десятках таких случаев. Как успешно решить, не знаю. Мне плохо, когда я чувствую себя бесполезным.

#10168 2018-07-01 17:54:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Моя проблема в том, что я холодильник со встроенным калькулятором, который в качестве вариантов тима начинал с Макса, ибо смахивает на их стереотипный образ. Когда я начинаю пытаться продемонстрировать человеку хорошее отношение, симпатию, интерес, завязать с ним отношения поближе, я со стороны выгляжу преувеличенно вежливым и одновременно навязываю советы - действия - заботу. Ты замерз и промок (Мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать. (с)), отправляйся в душ, потом я сделаю тебе кофе, потом отлюблю тебя на полу в кухне, ибо он с подогревом, а потом починю тебе кран в ванной, пока ты спишь, и подведу месячный баланс. Разберусь с твоими приехавшими одолжить денег родственниками, куплю еды, снова отлюблю и сяду за комп организовывать нам совместный рабочий проект, ибо ничто так не возбуждает, как совместная деятельность под моей инициативой.

Анон, не хочу тебя обидеть, но ты подумай ещё в сторону Макса. Такая настойчивая забота не рассчитана на инфантилов. Нам какбэ не нужно, чтобы все решали за нас, нам, лол, нужен сейфспейс и поддержка, а не агрессивная и настойчивая забота.

Плюсую анону выше, дофига похоже на заботу в понимании бетанского агрессора. "Пока ты спишь после секса, я устрою за тебя ремонт, разборки с твоей родней (охуевшей на взгляд заботящегося), переведу тебя на другую работу потому как совместная работа это круто, ну и еще организую переезд до кучи, в твоем доме все равно уже внезапный ремонт, ачотакова?"

#10169 2018-07-01 18:02:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Увы, ты не первый с такой проблемой. Если у человека не чешется совесть, отрастить ее будет сложно. Читала о десятках таких случаев. Как успешно решить, не знаю. Мне плохо, когда я чувствую себя бесполезным.

Эх(((

#10170 2018-07-01 18:25:13

Анон

Re: Соционика

Люблю таких *_* В чем несправедливость?

В необходимости зарабатывать на жизнь в одно рыло, при этом решая все вопросы, в которых нужны голова и руки.

Увы, ты не первый с такой проблемой. Если у человека не чешется совесть, отрастить ее будет сложно. Читала о десятках таких случаев. Как успешно решить, не знаю. Мне плохо, когда я чувствую себя бесполезным.

Тут еще важно определить, это отсутствие совести или отсутствие мотивации и нежелание рыпаться и огребать, когда второй партнер пряморукий и все сделает быстрее и лучше.

#10171 2018-07-01 18:27:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все сделает быстрее и лучше

В таких ситуациях и сравнениях анон-есь чувствует себя тумбочкой, а дуала - суперменом  :pink:

#10172 2018-07-01 18:32:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня под рукой нет думала или просто сильного партнёра, на которого я если что могу рассчитывать,

Я как раз более сильное думало со стабильной зп.  :pink: Но несправедливость в отношениях меня подколбашивает, поэтому надо что-то делать.

А может ты просто прямо поговоришь и жестко поставишь условие, а? не сломаешь ты этим виктима, чай не ромашка. Пинки под жопу для разгона, еще можно надавить на то, что, мол, не соответствует тебе. Всем бетанцам хочется быть крутыми и достойными партнера, так что..

#10173 2018-07-01 18:33:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут еще важно определить, это отсутствие совести или отсутствие мотивации и нежелание рыпаться и огребать, когда второй партнер пряморукий и все сделает быстрее и лучше.

Так речь про выход на работу, что значит парнер все сделает лучше? Работать оба должны.

#10174 2018-07-01 18:34:35

Анон

Re: Соционика

Анон с разборками и семьей, а давай я тебя себе заберу, может ну того виктима?  =)

#10175 2018-07-01 18:35:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все сделает быстрее и лучше

В таких ситуациях и сравнениях анон-есь чувствует себя тумбочкой, а дуала - суперменом  :pink:

Анон, это норм, я тоже в таких ситуациях чувствую твоего дуала суперменом. Единственное, что спасает от самоощущения тумбочки - зарплата выше. Прокачивай карьеру, что еще остается людям с руками из жопы (это я про себя, если чо).

Жопорукий анон

Отредактировано (2018-07-01 18:38:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума