Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10001 2018-05-14 03:13:51

Анон

Re: Соционика

Вывод - пиздец не лечится, а хуйня сама пройдет  :lol:

#10002 2018-05-14 03:20:20

Анон

Re: Соционика

Завтра простыни допишу  ;D но тут я не мог свалить молча

Анон пишет:

Как это у тебя вяжется с эпичными эмоциями?

А в чем проблема? Я опять не понимаю. Если я бросаюсь грудью под пули, чтобы заслонить свою великую любовь, я не в курсе, что помру разве? Я типа знаю, что не бессмертен. Но ведет меня не желание кредит на новый айфон взять, которое можно копать, можно не копать, а эпичная эмоция, и она сильнее всего остального.

Если же я уверен был, что смогу увернуться, а в итоге великая любовь рыдает на моем надгробном камне, то я просто ошибся в оценке траекторий или собственной скорости. Но это, пожалуй, хэппи-энд, если рыдает, а не прикидывает, что купит на наследство.  ;D

#10003 2018-05-14 10:30:19

Анон

Re: Соционика

Аноны. А Гамлеты бывают нууу очень не худыми? "В теле"?
Про интуитов в целом понятно, что бывают. Я сам интуит и ни разу не худой.
Но мне тут заясняли, что Гамлеты такие не от мира сего, что забывают есть, в целом едят мало, двигаются много, что в сочетании с астеничным телосложением дает внешность утонченную и "неземную".

#10004 2018-05-14 12:32:58

Анон

Re: Соционика

У меня есть такой знакомый. Так что бывают))) фигню тебе заясняли

#10005 2018-05-14 13:19:01

Анон

Re: Соционика

Гамлеты такие не от мира сего, что забывают есть

Ой если бы... Я не против забывать поесть, но увы  :lol:

в целом едят мало, двигаются много

Ну вот анон много двигается в теплое время года, потому что любит гулять.
А вот где-то с ноября по конец марта, когда снаружи кромешная фубля, анон почти безвылазно сидит дома, благо профессия позволяет работать удаленно.
И ЖРЕТ.

#10006 2018-05-14 13:40:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но мне тут заясняли, что Гамлеты такие не от мира сего, что забывают есть, в целом едят мало, двигаются много, что в сочетании с астеничным телосложением дает внешность утонченную и "неземную".

Анон, информационный метаболизм — он именно информационный. :lol:

#10007 2018-05-15 20:11:06

Анон

Re: Соционика

Я подсознательно не верю, что чел Гамлет или Джек, если он толстый. Точно так же, как не поверю в тонко-звонкого Наполеона. Не стройного, а именно худого.

Все люди, которые на 100% тожди или Джеки, были как струнка или такие, как мешок с костями, вот чел идет и как будто он сейчас с грохотом развалится. Вот Балей и Есей знаю полных, от них ощущение всегда, что они как морской котик в воде, так двигаются, будто их нет, поэтому когда глаз цепляется за их объемы, всегда такое удивление - КАК, как можно быть такой тенью при таком внушительном весе?

Понятно, что есть исключения и есть всякие болезни и прочее, но в большинстве случаев жизнь с базовой ЧЭ и болевой БС - адский маятник, не представляю, как там булки и торты могут быть в приоритете. А если еда не в приоритете, откуда лишний вес?

#10008 2018-05-15 20:16:03

Анон

Re: Соционика

Я подсознательно не верю, что чел Гамлет или Джек, если он толстый.

А если не толстый, а полноватый?

#10009 2018-05-15 20:40:37

Анон

Re: Соционика

Для меня нет разницы, лишних кило 7 или 37, лишний вес = толстый в моем понимании. Визуально для меня люди делятся на худых, спортивных и толстых. Мб странно звучит, но так и есть.

#10010 2018-05-15 22:23:31

Анон

Re: Соционика

Соционические арты вредят людям  :hmm:

#10011 2018-05-15 23:22:32

Анон

Re: Соционика

Конечно, все дело в соционических артах.

#10012 2018-05-17 04:06:36

Анон

Re: Соционика

Если это нечто эпичное, то смысла это анализировать нет, ибо оно просто есть. Ты можешь забить на это. Или действовать согласно этому. Но для этого выбора не нужен анализ.
Если это мелочи жизни, то их анализ ничего глобально не изменит, потому что сами они пренебрежимые величины.

Что-то мне это напоминает.
"Причесываться на время не стоит труда,
А вечно причесанным быть невозможно".

#10013 2018-05-17 11:36:59

Анон

Re: Соционика

Если бывают толстые Есенины, почему бы не быть толстым Гамлетам?

#10014 2018-05-17 11:40:07

Анон

Re: Соционика

Конечно, все дело в соционических артах.

Картинка застревает в мозгах, особенно молодых, - когда человек, изучающий соционику, сам молод, тонок и звонок и окружение соответствующее, а жирная пожилая биомасса - это что-то безликое, чуждое и не актуальное. :)

#10015 2018-05-17 11:57:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны. А Гамлеты бывают нууу очень не худыми? "В теле"?
Про интуитов в целом понятно, что бывают. Я сам интуит и ни разу не худой.
Но мне тут заясняли, что Гамлеты такие не от мира сего, что забывают есть, в целом едят мало, двигаются много, что в сочетании с астеничным телосложением дает внешность утонченную и "неземную".

Бывают. Я близко общался с одним гамлетом, который распознан мной, как 100% гам, так он всячески свою болевую прикрывал вкусняхами и шоб каждый день разное и несколько блюд. И не любил никакой дискомфорт. Шоб на работу на такси, никаких "пребьёмся" ни в чём.
А вот я как раз мог не жрать или грызть корочку хлеба и сидеть на грече неделями, ибо легко вытесняю всё это и не заморачиваюсь. Сам я макс.
С джеками общался много, там были как худые и вертлявые, так и широкие во всех местах. Напки встречались с формами, но не жирные.

Люди, поймите уже, что вес и комплекция не зависит от ТИМа, они зависят от генов, общего состояния организма на данный момент и образа жизни, который тоже зависит от кучи обстоятельств.

#10016 2018-05-17 12:12:04

Анон

Re: Соционика

Хотите увидеть жирного Гамлета? Зайдите в тему Вождя.  :troll:

#10017 2018-05-17 12:18:29

Анон

Re: Соционика

Ну я гамлеД, не супер-жырный, но и далеко не худой - 98-75-102.
Пожрать люблю. Могу забыть, да. Надолго забыть, если чем-то увлечен. А потом каааак вспомнить!  =D
То не жру по 2-3 дня толком, то пробивает на вкусняшки, и там уже только "заберите их от меня".
Так же и с физактивностью. Могу носиться как электровеник (работа-учеба-концерты-мастер-классы-встречи), а потом, если в жизни все вдруг стало грустненько, впасть в ангст, депрессию и сидеть дома, страдая и жря. Вот как-то уволился с работы, решил "отдохнуть" (там знатно ебали мозги и у меня 2 года не было отпуска), отдых мне на пользу не пошел, потому как это была мерзкая зима, сидел дома, тупил в комп, читал, кюшал, в итоге нажрал кг так 10 за два месяца. Теперь вот сбрасываю, к счастью, сбрасывается достаточно легко.

#10018 2018-05-17 15:41:20

Анон

Re: Соционика

Вы серьезно докатились до того что на серьезе обсуждаете, какие тимы могут/не могут быть толстыми?  :facepalm:

#10019 2018-05-17 15:47:24

Анон

Re: Соционика

А что, вот анона в Вильнюсской школе (это где больше всего на физиогномику опираются... по сути только на физиогномику) определили в Гюго/Дюму, потому что анон полный и с щОчками. Потом-то уже анон разобрался и выяснил, что Гексли (что в течение трех лет подтвердили еще пятеро социоников, причем не зная о том, что анон себя именно Гексли считает).

#10020 2018-05-17 15:48:37

Анон

Re: Соционика

ну че ты мешаешь анонам рассказать асибе, такой повод же!

#10021 2018-05-19 17:28:55

Анон

Re: Соционика

Аноны, а конфликтёры и заказники могут быть друзьями?

#10022 2018-05-19 18:01:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а конфликтёры и заказники могут быть друзьями?

(ну, как ты понимаешь, с точностью типирования тебе придётся верить мне на слово)
Я Драй, мой хороший друг - Дон.
Знаю крепкую романтическую парочку - Робка и Есь.
С заказчиками Габенами мне на порядок легче, чем с полудуальными Штирлицами. А меня мои подзаказные - Еси - прям любят: быстро сходимся, взаимодействуем конструктивно, конфликтуем редко, для этого Есю надо быть на эмоциях, а мне - неиронично упереться рогом.

#10023 2018-05-20 13:07:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а конфликтёры и заказники могут быть друзьями?

Всякое бывает, почему нет. Анон дружил с парочкой заказчиков в свое время, полет был нормальный (не без своих подводных камней, конечно).

#10024 2018-05-20 13:11:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а конфликтёры и заказники могут быть друзьями?

смотря сколько и в чем... сильно зависит от личностных качеств. Обычно же общаются люди без знаний о социотипах, так что максимум мысль будет "не это же конфликтер, я не смогу общаться", а "вот блин долбоеб, ну да ладно, друзей выбирают за достоинства"

#10025 2018-05-20 20:31:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Конечно, все дело в соционических артах.

Картинка застревает в мозгах, особенно молодых, - когда человек, изучающий соционику, сам молод, тонок и звонок и окружение соответствующее, а жирная пожилая биомасса - это что-то безликое, чуждое и не актуальное. :)

По местным меркам я уж точно не "молодая". И судя по некоторым темам и фото на форуме, в общей массе юные аноны тут не страдают повышенной звонкостью. Жир на этом форуме - запретная тема, именно потому, что тут куча полных и многие из них обижаются на все подряд.

Про арты высказывание мне в принципе непонятно в целом - кто там звонкий, чибики Мамору? Еще какие-то есть супер-известные артеры по соционике? Алло, звучит смешно на форуме с кучей фанаток аниме. Пропорции анимешек даже супермодель заставят почувствовать себя жирной, при этом я что-то не вижу тут огромных дискуссий, как аниме влияет на мозги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума