Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2018-04-07 14:22:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Опять же с друзьями/коллегами играть в догоняшки как-то не ква, имхо, потому что это игры близкие к постельным, с кинками и прочим, а я бы все-таки это дело разделял

Ну с реально близкими друзьями по идее тоже можно, просто меньше физики, больше психологии. Но таки да, оно ж все для очень личного общения игры же.

#9802 2018-04-07 14:26:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну с реально близкими друзьями по идее тоже можно, просто меньше физики, больше психологии. Но таки да, оно ж все для очень личного общения игры же.

честно говоря, если бы мне близкий друг так ебал мозги, я бы не порадовался...

#9803 2018-04-07 14:34:47

Анон

Re: Соционика

Вся проблема в том, что изначально привлечь-то так и не получается. Хожу вокруг да около, играю (как мне тут подсказывают, сам с собой), и не понимаю, чего не реагируют.)

#9804 2018-04-07 14:38:32

Анон

Re: Соционика

а ты попробуй реально прямо в лоб, хуже уже не будет!  ;D

#9805 2018-04-07 14:40:06

Анон

Re: Соционика

Это дельный совет, хуже, чем мучаться сомнениями, и правда ничего нет. хд

#9806 2018-04-07 14:42:23

Анон

Re: Соционика

Ну, имхо, словами через рот вообще лучшая политика) А уж если словами через рот сдался - можно и поиграть,вай нот?

#9807 2018-04-07 14:49:03

Анон

Re: Соционика

Так-то это так, но мной это еще и как слабость расценивается, типа я первый пошел на контакт, значит я в более зависимом положении. х)

#9808 2018-04-07 15:00:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так-то это так, но мной это еще и как слабость расценивается, типа я первый пошел на контакт, значит я в более зависимом положении. х)

Прикольно. Авотуменя наоборот - если человек инициативу проявил, значит, надо. Значит умеет или как минимум, не боится добиваться желаемого. Вполне сильная позиция.

#9809 2018-04-07 15:01:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так-то это так, но мной это еще и как слабость расценивается, типа я первый пошел на контакт, значит я в более зависимом положении. х)

а когда агрессор первый - то он не в зависимом положении, а типа хищник, ага?))) имхо, тут тараканчик такой, который в любом случае делает тебя типа зависимым, что бы ты ни сделал.

#9810 2018-04-07 15:11:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так-то это так, но мной это еще и как слабость расценивается, типа я первый пошел на контакт, значит я в более зависимом положении. х)

а когда агрессор первый - то он не в зависимом положении, а типа хищник, ага?))) имхо, тут тараканчик такой, который в любом случае делает тебя типа зависимым, что бы ты ни сделал.

Тоже в зависимом, но мне в зависимом опаснее хд Да, тараканище там, сам знаю.

#9811 2018-04-07 15:51:32

Анон

Re: Соционика

Мне как виктиму кажется странным совет "сказать в лоб". Что в этом виктимного?

#9812 2018-04-07 16:00:57

Анон

Re: Соционика

То, что виктимные игрища - после того, как четко понимаешь, что этот человек не против твоих игрищ. А не сначала игрища, а потом немой вопрос, чего это предполагаемый партнер тебя не понимает

#9813 2018-04-07 16:42:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне как виктиму кажется странным совет "сказать в лоб". Что в этом виктимного?

Делегирование. Волевая сенсорика это "скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделал и я сделаю". Ну вот ты подходишь и ставишь ТЗ. Вот оно и виктимное. Хочу игр это тоже запрос

#9814 2018-04-07 16:51:14

Анон

Re: Соционика

Я просто считаю, что вот эти игры виктим-агрессор, заботливый-инфантил (а мы сейчас говорим про отношения все-таки, а не про другие вариации игр) - они предпостельные. Они про кинки, не зря же это именно психосексуальность. А чесать кинки об людей, если они не давали своего согласия на это и может даже не рады - ну как-то...
Да, с заботливыми и инфантилами то же самое - см. хотя бы Тагу, которая об тебя может с усилием бякаться, или наоборот в треде родственников полно агрессивной заботы, о которой не просили.

#9815 2018-04-07 17:16:19

Анон

Re: Соционика

Мне просто кажется, что часто это на подсознательном уровне. Или как флирт. Вы же сначала не скажете: "я хочу провести с тобой романтически-заигрывательную беседу, пройдемте в гнездо"

#9816 2018-04-07 17:45:48

Анон

Re: Соционика

Все подсознательно. Но это не значит, что порывы не контролируются))) кушать мы тоже все хотим, да и много чего еще желаем... и да, можно и сказать. А можно попробовать и посмотреть на реакцию. Как и в постели, впрочем - можно и пробовать, и словами через рот говорить, и намекать, да много чего

#9817 2018-04-07 17:54:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и да, можно и сказать. А можно попробовать и посмотреть на реакцию. Как и в постели, впрочем - можно и пробовать, и словами через рот говорить, и намекать, да много чего

Все разные. Так что не думаю, что  есть универсальные рецепты даже по ТИМам. Просто если метод не работает - значит, нужно другой попробовать, ну, по логике. Но, начинать, кмк, стоит с наиболее универсального и безопасного - сказать. Это все могут, вне зависимости от подсознательного. Сказать же тоже можно по-разному, чо.

#9818 2018-04-08 04:49:41

Анон

Re: Соционика

Мне просто кажется, что часто это на подсознательном уровне. Или как флирт. Вы же сначала не скажете: "я хочу провести с тобой романтически-заигрывательную беседу, пройдемте в гнездо"

А мне иногда хотелось именно так и сказать, особенно в юности - я успевал подкатить, прежде чем соображал, а что говорить, "пройдемте в нумера"? А если я пока флирта хочу? Плюс надо бы дипломатично выразиться.  :lol:

анон жуков бывший дон

#9819 2018-04-08 15:33:38

Анон

Re: Соционика

А как отбривают максы, вежливо, или не оч? А то страшно как-то симпатию проявить, человек явно морозится, но и мучаться дальше сил нет.

#9820 2018-04-08 16:13:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А мне иногда хотелось именно так и сказать, особенно в юности - я успевал подкатить, прежде чем соображал, а что говорить, "пройдемте в нумера"? А если я пока флирта хочу? Плюс надо бы дипломатично выразиться.  :lol:

Так на то ты и Жуков!

#9821 2018-04-09 03:32:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так-то это так, но мной это еще и как слабость расценивается, типа я первый пошел на контакт, значит я в более зависимом положении. х)

Да, это может так выглядеть. А может и не так.

Слабость/сила скорее зависит не от того, кто проявляет инициативу, а от того, кто держится при этом более уверенно и лучше контролирует ситуацию. Если человек в себе уверен, не проявляет сильной зависимости от другого, не теряется при неудачах, то может и активно подкатывать, если даже его сочтут за это слабым при первом контакте, то передумают очень скоро.

#9822 2018-04-11 02:58:37

Анон

Re: Соционика

Какие сложности-то у людей :o :hanged: Анон просто прямо предлагает встретиться, пойти в то или иное место, погулять, поболтать и так далее. Всё зависит от того интересным ли будет общение, то есть главное - обмен вербальной информацией. Если с ним не сложилось, то никакого "так далее" не будет.

#9823 2018-04-11 12:03:33

Анон

Re: Соционика

А как отбривают максы, вежливо, или не оч? А то страшно как-то симпатию проявить, человек явно морозится, но и мучаться дальше сил нет.

Вежливо, если ты зайдёшь с ЧЭ. То есть покажешь эмоции, а не го ебаться, у меня полчаса, ты в принципе ниче. (Подчеркну, что если ты уже дико нравишься, то неважно, что ты говоришь, однако по твоим словам ты с шансами не нравишься).
А вообще, анон, если макс морозится, это не значит, что ты не нравишься. Возможно, не хочет провоцировать сам себя и привыкать, то есть наоборот нравишься и весьма. Я сам такой макс, с тем ктонравится сто раз подумаю, писать ли, не быстро ли сближаюсь, не давлю ли и так далее. И скорее отойду в сторону, пока твёрдо не буду уверен, столпе зелёный свет. Не зря у нас дуалы часто и ярко демонстрируют ЧЭ. Без прямой демонстрации есть риск что ты неверно оценил ситуацию. И болевая может на отмораживание выводить.

#9824 2018-04-11 15:09:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как отбривают максы, вежливо, или не оч? А то страшно как-то симпатию проявить, человек явно морозится, но и мучаться дальше сил нет.

Если от тебя стабильно морозятся, то ты уже не в фаворе. Это логичный результат демонстрации человеческого отношения. К тебе сдержано безразличны > ты отъебываешься. А если ты на вежливую дистанцию вдруг начинаешь страстно в любви изъясняться, ну я бы нахуй послал чисто от неожиданности. :lol:

#9825 2018-04-11 20:14:59

Анон

Re: Соционика

Максы витиевато обьясняли анону есе, что он тупой и не дотягивает до их интелектуального уровня. И до меня и то не с первого раза доходило "чо ты имела ввиду"  :lol: Во так и отбривали чо уж.

Отредактировано (2018-04-11 20:15:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума