Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9776 2018-04-01 18:15:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

быстрый и простой способ, мелкий жулик. это не быстрый и простой.

Ну тогда тест, в котором четыре вопроса. Проще и быстрее только наугад выбрать.

#9777 2018-04-01 18:38:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мелкие жулики, есть ли какой-то быстрый и простой способ понять, я габен, дюма, бальзак или есенин?

Попробуй сюда сходить, анон http://socionika.info/priz.html. Тупо по описаниям пойми, чего ближе. Оно надежнее тестов, кмк.

#9778 2018-04-02 02:03:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как ты сам реагируешь на "Агрессора. Тащить"?

Я не понял вопрос.

#9779 2018-04-05 15:54:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мы не только про ЧС. Дост спросит, у него 1-я - этика отношений, а Роб не спросит, она у него слабая.

А у Жукова она вообще болевая, но ему это спросить не помешает. Ну камон, спрашивать, как дела - это не ЧС и не БЭ, это не соционическое вообще

Я слоу Есь, который начал тему про Роба и Жука. Да разумеется, спрашивать/не спрашивать - не соционическое. И люди в целом делают примерно одни и те же вещи, независимо от того, кто они там по соционике, мы же все не в стае волков воспитывались. Но КАК они эти вещи делают/говорят (=передают информацию) и КАК они реагируют на чужие слова и действия (=воспринимают информацию) - это уже соционическое. Ну вот Роб "настроен" на своего дуала Гюго, которого не надо уговаривать что-то рассказать, достаточно вопросительного взгляда, чтобы словесный поток Гюго было не остановить на ближайшие полчаса) А Есенин - не Гюго, ему надо Жуковской настойчивости, для него она как сигнал, что его дела ПРАВДА интересны, он ПРАВДА нужен. А Роб настойчивость проявлять не будет, это не в его природе.
То есть тут дело совсем вот не в вопросе "Как дела?", и не в одной отдельно взятой ситуации, а именно в том, что разные ТИМы по-разному проявляют (и воспринимают) заботу, любовь, заинтересованность, да вообще всё. И отсюда растут корни неудовлетворенности в недуальных отношениях (но это не приговор, с этим можно справляться, главное любовь и обоюдное желание  :rainbow: ).

#9780 2018-04-07 13:26:00

Анон

Re: Соционика

А мне интересно, что такое "завлекать" агрессора? Мне тут одна гамочка сказала, что там чуть ли не целая смеха, но звучало это все как неумелый пикап. И вот любопытно, а как виктимы это делают на самом деле? Как все люди, проявляя интерес, внимание, поддержку и тп, или как-то там по-особому выебываются?)

#9781 2018-04-07 13:46:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А мне интересно, что такое "завлекать" агрессора? Мне тут одна гамочка сказала, что там чуть ли не целая смеха, но звучало это все как неумелый пикап. И вот любопытно, а как виктимы это делают на самом деле? Как все люди, проявляя интерес, внимание, поддержку и тп, или как-то там по-особому выебываются?)

Да от виктима зависит, кмк, анон. Моя бывшая реально целую схему строила, а три других виктима в окружении - два друга и начальница, просто заинтересовывают. Заражают энтузиазмом.Я ХЗ, КАК они это делают но получается. Без всяких схем. Просто искренне делятся тем, как им круто и интересно. Есь, гамло и джек, есчо.

Отредактировано (2018-04-07 13:48:22)

#9782 2018-04-07 13:54:05

Анон

Re: Соционика

Так вот это я понимаю, особенно, если экстраверт, то мотивировать там, эмоциями делиться. А вот как именно играть в "догони меня", не совсем понял. Любопытно ведь.)

#9783 2018-04-07 13:54:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А мне интересно, что такое "завлекать" агрессора? Мне тут одна гамочка сказала, что там чуть ли не целая смеха, но звучало это все как неумелый пикап. И вот любопытно, а как виктимы это делают на самом деле? Как все люди, проявляя интерес, внимание, поддержку и тп, или как-то там по-особому выебываются?)

по настроению, анон. Гаммочка - это не Стратиевская случаем? А то она дохуя схемы придумывала чет в описаниях, а тули холку, все какие-то алогичные
очень зависит от того, чего виктим хочет. Поебаццо - ну так подошел и предложил. Словами или классическими знаками, в зависимости от. Поиграть? Можно и поиграть, тогда знаки внимания могут непрямее быть. Познакомиться? То же самое. Авотуменя все интересное начинается не в момент первой встречи глазами и все такое, а чуть позже в виде реакций на действия, раскрытых ушей, поддержки идей и все такое

Анон пишет:

А вот как именно играть в "догони меня", не совсем понял. Любопытно ведь.)

а, ты конкретно про это
Да очень просто - вот ты весь для агрессора - а вот у тебя ващет и другие дела есть, и ты пошел. Физически может даже пошел, и задницей повилял.

Отредактировано (2018-04-07 13:55:37)

#9784 2018-04-07 13:55:02

Анон

Re: Соционика

Ну, тут я тебе мало чем помогу, анон, я сам агрессор))) Самому интересно как они это делают)

#9785 2018-04-07 13:57:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Авотуменя все интересное начинается не в момент первой встречи глазами и все такое, а чуть позже в виде реакций на действия, раскрытых ушей, поддержки идей и все такое

Анончик, а можешь какую-нибудь кулстори запилить с примерами? Ну с поддержкой идей понятно, с предложить тоже. А вот реакция на действие это как, например?

Отредактировано (2018-04-07 13:59:46)

#9786 2018-04-07 14:01:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончик, а можешь какую-нибудь кулстори запилить с примерами? Ну с поддержкой идея понятно, с предложить тоже. А вот реакция на действие это как, например?

Ну смотри, приносят тебе на 8 марта конфеток. Можно просто принять, так? Можно даже по щщам надавать, ибо а хули он. А можно глазки опустить, с улыбкой. (Ну у анона вообще именно навык стрельбы глазками больше всего отработан, ага). Опять же, дистанции. Вот ты рядом - а вот тебе вштырило уйти вперед, глядя в небеса. Честно говоря, потому что устал от общения, интроверт ты, ну, но когда отходишь - можно же не забывать о той же заднице. Отошел, слегка так погулял, оборачиваешься - и приглашаешь уже как бы с собой на небеса глядеть. Хоть руку протянул, хоть словами.

#9787 2018-04-07 14:02:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Авотуменя все интересное начинается не в момент первой встречи глазами и все такое, а чуть позже в виде реакций на действия, раскрытых ушей, поддержки идей и все такое

Анончик, а можешь какую-нибудь кулстори запилить с примерами? Ну с поддержкой идей понятно, с предложить тоже. А вот реакция на действие это как, например?

Поддерживаю, не понял, как это, но я и "пошел задницей виляя" тоже не совсем уразумел хд

#9788 2018-04-07 14:03:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поддерживаю, не понял, как это, но я и "пошел задницей виляя" тоже не совсем уразумел хд

взял и пошел, виляя задницей. Физически пошел  :lol:

#9789 2018-04-07 14:03:49

Анон

Re: Соционика

А в общении, если без гуляния за руку?) То есть выходит опять-такие это пикаперовское "дальше-ближе", оно разве не раздражает обычно людей?

#9790 2018-04-07 14:04:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в общении, если без гуляния за руку?) То есть выходит опять-такие это пикаперовское "дальше-ближе", оно разве не раздражает обычно людей?

давай тогда конкретно, какое общение)) ты же про физику спрашиваешь. А так не знаю про пикаперов, меня просто личное общение уже через полчаса тяготит, так что если я не отдохну и мой отдых кого-то раздражает, то не пошел бы он?

#9791 2018-04-07 14:06:50

Анон

Re: Соционика

Ну, такое, чтобы заинтересовать же.)
Не, не про физику, именно про то самое завлечение агрессора. Ну как бы, чтобы и не в лоб, а он понял, что нужно. Если тяготи, это понятно, мало кто будет 24/7 пиздеть не уставая, но специально уходить если, человек можт и забить на тебя, мол, хули ты ушел-то.

#9792 2018-04-07 14:08:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, такое, чтобы заинтересовать же.)

эээ... обычное общение тогда, по интересам же. А зачем не в лоб-то? Я как Бальзак утверждаю, что в лоб - самое то будет. А играться можно потом, с обоюдным в игре интересом, а не об кого-то играть, пока он в ахуе. Тогда и уходишь, и он тебя хватает, и вообще вы друг другу ездите по кинкам осознанно, добровольно и с пониманием

#9793 2018-04-07 14:11:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, такое, чтобы заинтересовать же.)

эээ... обычное общение тогда, по интересам же. А зачем не в лоб-то? Я как Бальзак утверждаю, что в лоб - самое то будет. А играться можно потом, с обоюдным в игре интересом, а не об кого-то играть, пока он в ахуе. Тогда и уходишь, и он тебя хватает, и вообще вы друг другу ездите по кинкам осознанно, добровольно и с пониманием

А как в лоб? Я не умею так, вся жизнь - сплошной намек хд
Но насчет ахуя я задумался, спасибо, анончик. Вероятно, так оно все и есть.

#9794 2018-04-07 14:13:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот ты рядом - а вот тебе вштырило уйти вперед, глядя в небеса. Честно говоря, потому что устал от общения, интроверт ты, ну, но когда отходишь - можно же не забывать о той же заднице. Отошел, слегка так погулял, оборачиваешься - и приглашаешь уже как бы с собой на небеса глядеть. Хоть руку протянул, хоть словами.

Ага, спасибо, так уже понятнее.

Анон пишет:

А в общении, если без гуляния за руку?) То есть выходит опять-такие это пикаперовское "дальше-ближе", оно разве не раздражает обычно людей?

Ну я б на описанное выше в таком сочетании купился бы безо всякого раздражения, если человек в целом нравится и в общении я заинтересован. Драй)

#9795 2018-04-07 14:14:34

Анон

Re: Соционика

А если не на физику делать акцент, а на общение? Типа, вот человек рядом, а потом резко куда-то съебался? Подругу максимку такое выбешивает обычно, она мне про пикаперов-то и рассказала х)

#9796 2018-04-07 14:14:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как в лоб? Я не умею так, вся жизнь - сплошной намек хд

ну как, осознаешь внутри себя, чего ты хочешь собсно. Только точно. Подходишь и говоришь - "чувак, ты такой классный, давай дружить". Или "ты такой классный, а у меня есть интересное". Ну или "давай потрахаемся", если он тебе именно потрахаться, но это редкий случай. Просто имхо, осознанность собственных желаний это прям удобно. А потом,к огда у вас установился уже статус дружбы, влюбленности ну или хоть какой-то, можно начать играть в игры, но опять же тебя могут спросить, хули это было (ну у меня больше опыт с логиками был).

Анон пишет:

А если не на физику делать акцент, а на общение? Типа, вот человек рядом, а потом резко куда-то съебался? Подругу максимку такое выбешивает обычно, она мне про пикаперов-то и рассказала х)

есть варианты - ну например, человек поссать ушел  ;D  или реально устал. Я не шучу насчет усталости, она совершенно физическая бывает. А может человеку похуй. Или он играет. Вариаций куча же

Отредактировано (2018-04-07 14:16:09)

#9797 2018-04-07 14:16:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как в лоб? Я не умею так, вся жизнь - сплошной намек хд

ну как, осознаешь внутри себя, чего ты хочешь собсно. Только точно. Подходишь и говоришь - "чувак, ты такой классный, давай дружить". Или "ты такой классный, а у меня есть интересное". Ну или "давай потрахаемся", если он тебе именно потрахаться, но это редкий случай. Просто имхо, осознанность собственных желаний это прям удобно. А потом,к огда у вас установился уже статус дружбы, влюбленности ну или хоть какой-то, можно начать играть в игры, но опять же тебя могут спросить, хули это было (ну у меня больше опыт с логиками был).

Анон пишет:

А если не на физику делать акцент, а на общение? Типа, вот человек рядом, а потом резко куда-то съебался? Подругу максимку такое выбешивает обычно, она мне про пикаперов-то и рассказала х)

есть варианты - ну например, человек поссать ушел  ;D  или реально устал. Я не шучу насчет усталости, она совершенно физическая бывает. А может человеку похуй. Или он играет. Вариаций куча же

Для статуса обычно нужно сначала поиграть и привлечь, не? А то "хули это было" получить можно при первом же обращении. х) ну, или это мне так везло.

#9798 2018-04-07 14:17:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для статуса обычно нужно сначала поиграть и привлечь, не? А то "хули это было" получить можно при первом же обращении. х) ну, или это мне так везло.

зачем играть? Обычное человеческое общение по интересам... если с той стороны тупят, можно прямо предложить смену статуса, если уж очень надо

Отредактировано (2018-04-07 14:18:32)

#9799 2018-04-07 14:18:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А потом,к огда у вас установился уже статус дружбы, влюбленности ну или хоть какой-то, можно начать играть в игры, но опять же тебя могут спросить, хули это было (ну у меня больше опыт с логиками был).

Ну я ваще анона выше так понял,что это и происходит, когда люди уже общаются, как минимум погулять вместе ходят. Если так с порога с незнакомым начать я думаю, кто угодно охуеет, хоть агрессор, хоть виктим, хоть инфантил, хоть  заботливый)
Ну или это я проецирую уже, потому что ни в жизнь с малознакомым человеком гулять не пойду, если в нем уже не заинтересован)

#9800 2018-04-07 14:21:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну я ваще анона выше так понял,что это и происходит, когда люди уже общаются, как минимум погулять вместе ходят. Если так с порога с незнакомым начать я думаю, кто угодно охуеет, хоть агрессор, хоть виктим, хоть инфантил, хоть  заботливый)

ну да. Поначалу надо присмотреться, есть ли вообще смысл даже гулять - может у вас несовместимые интересы или вам вместе скучно. Опять же с друзьями/коллегами играть в догоняшки как-то не ква, имхо, потому что это игры близкие к постельным, с кинками и прочим, а я бы все-таки это дело разделял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума