Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8426 2017-11-12 14:45:35

Анон

Re: Соционика

Если это мимокрок,  ему несколько раз объяснили нечто (как включать кофеварку), он опять ничо не понял (он не хочет запоминать, он хочет кофе) и на него наорали/отказались показывать в 100500 раз/сказали включить мозг, то у этого мимокрока несколько вариантов. Либо запомнить/записать последовательность кнопочек, таки включив мозг. Либо сидеть без кофе. Но в целом, на его проблемы пофиг.

Фух! Анон (который выше написал про работу ЧЛ) как стометровку пробежал, когда дочитал :) А к чему такие моральные и физические сложности? Не понял с первого раза - нарисовали ему картинку (написали на бумажке - кому как удобно) и ушли. Пусть разбирается или попросит другого.

Если это лч и его внезапно и необъяснимым образом переклинило на этой кофеварке, то совместными усилиями мы с этим справимся. Я готова потратить на это время. Столько, сколько ему нужно.

А вот это мне нравится. Со всеми бывает. Главный результат - кофе самостоятельно :)

#8427 2017-11-12 14:48:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Далеко не всегда. И меня переклинивало, когда я на нервах зацикливалась на чем-то одном (что в место ххх можно добраться только на самолете, рейс отменили, пизда настала без вариантов) и не получалось перестроиться на другое (ок, мы не летим, что мы делаем?). И партнера после тяжелого дня тоже, когда он видел только один вариант и в принципе не воспринимал другие. Это не значит,что нам было похуй друг на друга. Просто внезапная тупячка. Бывает.

Так при чем тут переклинило в стрессе? Это редкие ситуации, с кем угодно может быть.

Речь была про отношения, то есть про каждодневную жизнь, а про стресс в аэропорту. Если один чел делает вид, что не понимает, что от него хотят, а второй 100500 раз объясняет, думая, что это они "вместе решают проблему", это грустно. Второму челу просто больше надо, а первому пох, вот о чем была речь.

Так нигде не было про частоту указано. Раз в неделю - это часто? А в две недели? А раз в месяц? Хотя все это подходит под ситуацию в быту. И речь была про то, что один внезапно затупил на ровном месте.

#8428 2017-11-12 14:50:05

Анон

Re: Соционика

Если один чел делает вид, что не понимает, что от него хотят, а второй 100500 раз объясняет, думая, что это они "вместе решают проблему", это грустно.

Это очень грустно, это уже просто кривые отношения. Вообще если кто-то в принципе "делает вид" - это если не пиздец, то начало пиздеца. Откуда, как думаете, сколько психологов развелось? Спрос на них, люди не умеют между собой разговаривать, а потом накапливается и из-за какой-нить кофеварки дерутся или подают на развод.

#8429 2017-11-12 14:54:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ок. И? Человек проорался, второй человек так ничего и не понял. Заебись картинка  :wall:

Если это мимокрок,  ему несколько раз объяснили нечто (как включать кофеварку), он опять ничо не понял (он не хочет запоминать, он хочет кофе) и на него наорали/отказались показывать в 100500 раз/сказали включить мозг, то у этого мимокрока несколько вариантов. Либо запомнить/записать последовательность кнопочек, таки включив мозг. Либо сидеть без кофе. Но в целом, на его проблемы пофиг.
Если это лч и его внезапно и необъяснимым образом переклинило на этой кофеварке, то совместными усилиями мы с этим справимся. Я готова потратить на это время. Столько, сколько ему нужно.

Во всех известных мне семьях, где все тухло, один человек постоянно в модусе "я не я жопа не моя" - не выносит мусор, забывает просьбы, нарушает договоренности, тратит то что договорились отложить, не убирает за собой, и все это он типа забыл, типа недопонял, и типа случайно, дорогая, это последний раз, да-да окей не пили меня, но это он делает каждый день год за годом - а второй, которому больше нужны эти отношения, постоянно за ним все делает и пилит и пилит его.

Просто так только кошки родятся. Если переклинивания у чела постоянны, это так он к вам относится. Если он, конечно, не клинический дебил, который действительно имеет зону внимания размером с точку и память пятилетки.

Если что, тут два анона, я - первый камент про базовую ЧЭ и последующие ответы.

#8430 2017-11-12 15:00:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Далеко не всегда. И меня переклинивало, когда я на нервах зацикливалась на чем-то одном (что в место ххх можно добраться только на самолете, рейс отменили, пизда настала без вариантов) и не получалось перестроиться на другое (ок, мы не летим, что мы делаем?). И партнера после тяжелого дня тоже, когда он видел только один вариант и в принципе не воспринимал другие. Это не значит,что нам было похуй друг на друга. Просто внезапная тупячка. Бывает.

Так при чем тут переклинило в стрессе? Это редкие ситуации, с кем угодно может быть.

Речь была про отношения, то есть про каждодневную жизнь, а про стресс в аэропорту. Если один чел делает вид, что не понимает, что от него хотят, а второй 100500 раз объясняет, думая, что это они "вместе решают проблему", это грустно. Второму челу просто больше надо, а первому пох, вот о чем была речь.

Так нигде не было про частоту указано. Раз в неделю - это часто? А в две недели? А раз в месяц? Хотя все это подходит под ситуацию в быту. И речь была про то, что один внезапно затупил на ровном месте.

Ну, анон, не буквоедствуй. Это скучно.

Я ж написала - речь про каждодневную жизнь, у меня была речь об этом, по крайней мере, уточняю. Частота как таковая неважна, главное - постоянство. Если что-то случается постоянно, это да, маркер отношения к вам. Я уж не буду подписывать везде имхи, надеюсь, это и так понятно.

#8431 2017-11-12 15:03:10

Анон

Re: Соционика

Во всех известных мне семьях, где все тухло

О! И у анона есть точно такая знакомая семья. Конструкция Есь-Драй. И живут уже лет 10 так. (чур меня!) При том, что (информация из первых рук) Драй просто уже привык и не хочет что-то начинать с нуля, а Есь спит и видит, чтобы уйти к кому-то, кто так же будет содержать, но не пилить.

Если переклинивания у чела постоянны, это так он к вам относится.

Факт! Что бы он ни говорил. Тем более, что вариант с клиническим дебилом реже встречается)

Отредактировано (2017-11-12 15:07:34)

#8432 2017-11-12 15:03:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так при чем тут переклинило в стрессе? Это редкие ситуации, с кем угодно может быть.

Речь была про отношения, то есть про каждодневную жизнь, а про стресс в аэропорту. Если один чел делает вид, что не понимает, что от него хотят, а второй 100500 раз объясняет, думая, что это они "вместе решают проблему", это грустно. Второму челу просто больше надо, а первому пох, вот о чем была речь.

Так нигде не было про частоту указано. Раз в неделю - это часто? А в две недели? А раз в месяц? Хотя все это подходит под ситуацию в быту. И речь была про то, что один внезапно затупил на ровном месте.

Ну, анон, не буквоедствуй. Это скучно.

Я ж написала - речь про каждодневную жизнь, у меня была речь об этом, по крайней мере, уточняю. Частота как таковая неважна, главное - постоянство. Если что-то случается постоянно, это да, маркер отношения к вам. Я уж не буду подписывать везде имхи, надеюсь, это и так понятно.

Я вообще не совсем понимаю,как пример про различность реакции на тупячку,внезапно настигшую левого чело и кого-то близкого, превратился в регулярный игнор в каждодневной жизни.

#8433 2017-11-12 15:28:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще не совсем понимаю,как пример про различность реакции на тупячку,внезапно настигшую левого чело и кого-то близкого, превратился в регулярный игнор в каждодневной жизни.

Изначально обсуждались отношения и чувства. Постоянный паттерн в обычном каждодневном поведении явно с отношениями связан. А разок тупануть или взорваться - ну с кем ни бывает, это не показатель.

#8434 2017-11-12 15:34:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есь спит и видит, чтобы уйти к кому-то, кто так же будет содержать, но не пилить.

Да это видит во сне большинство дам, которые хоть сколько-то лет в жизни обладали внешностью, которую можно обменять на содержание)

#8435 2017-11-12 16:01:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще не совсем понимаю,как пример про различность реакции на тупячку,внезапно настигшую левого чело и кого-то близкого, превратился в регулярный игнор в каждодневной жизни.

Изначально обсуждались отношения и чувства. Постоянный паттерн в обычном каждодневном поведении явно с отношениями связан. А разок тупануть или взорваться - ну с кем ни бывает, это не показатель.

Так и с посторонними то же самое. Никто же кроме конченых психов не срывается на посторонних 24/7. Но иногда случается. Как и в личной жизни. И тут уже начинаются различия, кто-то с мимокроками стоит с покерфейсом, а с близкими расслабляется. Кто-то может взорваться на выбесившего мимокрока, но с близким будет сдержан до последнего, даже если настроение халкломат.
А так можно любую ситуацию довести до абсурда.

#8436 2017-11-12 16:02:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есь спит и видит, чтобы уйти к кому-то, кто так же будет содержать, но не пилить.

Да это видит во сне большинство дам, которые хоть сколько-то лет в жизни обладали внешностью, которую можно обменять на содержание)

Ты серьезно сейчас? Большинство симпотных тян спят и видят, как бы к кому скакнуть на хуец содержанкой?

#8437 2017-11-12 16:48:31

Анон

Re: Соционика

Аноны, чтобы стало совсем интересно: Есь в данной паре мужчина, а Драй - женщина :) И содержать - это не деньгами, а как уже выше говорили - все за партнера делать, а он: ну я забыл, дорогая :)

#8438 2017-11-12 16:52:55

Анон

Re: Соционика

Лучший рецепт, как вывести из себя Горького - "подстраиваться" под него, то есть в переводе на наш язык "что-то недоговаривать". Он _что-то_ заметит - паранойя - ад жопа сатана.

да не, тут вообще не в недоговаривании дело, а в форме подачи. ты думаешь, как сформулировать.

у меня есть подружка, на которую мужик иногда орет в запале вещи типа "тупорылая ты выблядина, ты могла не пиздой подумать!". вот ноу цензуры у него, когда священная ярость на ситуацию. и ей - ок: ну перенервничал мальчик, достали на работе, а тут ещё подруга подкинула проблем (с документами на визу не все правильно сделала). при этом он - если на поступки смотреть - он не урод какой, совсем нет, он её и поддержит, и выслушает, и приедет к больной. но вот внутренних стопоров на эмоцию - никаких.

я в принципе не могу представить, что мой мужик мне такое скажет вне вообще зависимости от размеров моего косяка. и я ему никогда такого не скажу. вот постороннему выбесившему обмудку - могу. ему нет, ни за что.

так что да, хорошо, когда люди расползаются по тем паттернам поведения, которые им ок, и плохо, когда - нет )

#8439 2017-11-12 16:54:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Большинство симпотных тян спят и видят, как бы к кому скакнуть на хуец содержанкой?

Подавляющее большинство (не все) моих знакомых девушек с традиционно красивой женственной внешностью сидят на обеспечении мужчины или мужчин. Могут номинально где-то работать, но о том, чтобы заработать на желанный уровень жизни самой, речи не идет. Более того, они считают это естественным и желательным положением вещей. Так и могут сказать - если работаешь, значит, тебе просто не предлагали тебя содержать.

Уточню - я имею в виду красивых, а не тех, у кого внешность обычная.

Круг знакомств очень обширный, включая всякую богему. Богемные красавицы в среднем больше увлечены своей работой, но как только дело доходит до сухих цифр, обнаруживается то же самое. Она создана для творчества, он должен все обеспечивать.

#8440 2017-11-12 17:00:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, чтобы стало совсем интересно: Есь в данной паре мужчина, а Драй - женщина :) И содержать - это не деньгами, а как уже выше говорили - все за партнера делать, а он: ну я забыл, дорогая :)

Ох, Драйзеры. Если Драй не нашел крест, чтобы нести - это не Драй.

У меня нет предубеждений. Большинство людей выбирает легкий путь. Мужчины тоже мгновенно усаживаются болтать ножками, если у них есть возможность. Но в гетеро-отношениях все социальные стереотипы играют против них, бедняги. Нелегко осознавать, что тебя содержит жена, даже если она может. Тут нужна гибкая психика)

А в других отношениях - садятся как миленькие. Мальчики-мажоры с богатым папой - те же ТП, только содержит их не любовник, а родитель.


А когда речь не про деньги, все равно говоряще. Сразу видно, кто в паре боится потерять партнера - тот и гнется.

Отредактировано (2017-11-12 17:01:56)

#8441 2017-11-12 17:01:57

Анон

Re: Соционика

мужики просто не в плане денег садятся, а в плане быта. но садиться склонны дай-то боже )

#8442 2017-11-12 17:11:19

Анон

Re: Соционика

...и в плане денег садятся, только хитро. У анона отец "сидел" следующим образом: мама зарабатывала на семью, а отец на свои хотелки. Аргументация была такая: ну я же не тащу из семьи, сам зарабатываю. Иногда подкидывал, иногда нас детей куда-нибудь возил, но обставлялось все это как подарки, тогда как у мамы была обычная рутина.

Будете ржать, отец у меня как раз тоже Есенин =) Прям в вакууме. А кто мама - анон до сих пор не понял.

Отредактировано (2017-11-12 17:14:19)

#8443 2017-11-12 17:12:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Лучший рецепт, как вывести из себя Горького - "подстраиваться" под него, то есть в переводе на наш язык "что-то недоговаривать". Он _что-то_ заметит - паранойя - ад жопа сатана.

да не, тут вообще не в недоговаривании дело, а в форме подачи. ты думаешь, как сформулировать.

у меня есть подружка, на которую мужик иногда орет в запале вещи типа "тупорылая ты выблядина, ты могла не пиздой подумать!". вот ноу цензуры у него, когда священная ярость на ситуацию. и ей - ок: ну перенервничал мальчик, достали на работе, а тут ещё подруга подкинула проблем (с документами на визу не все правильно сделала). при этом он - если на поступки смотреть - он не урод какой, совсем нет, он её и поддержит, и выслушает, и приедет к больной. но вот внутренних стопоров на эмоцию - никаких.

я в принципе не могу представить, что мой мужик мне такое скажет вне вообще зависимости от размеров моего косяка. и я ему никогда такого не скажу. вот постороннему выбесившему обмудку - могу. ему нет, ни за что.

так что да, хорошо, когда люди расползаются по тем паттернам поведения, которые им ок, и плохо, когда - нет )

Не, я вообще не про это, анон.

Цензура это у меня было в переносном смысле - скрывать эмоции, что-то опускать, не говорить всего, что думаешь, что-то переживать внутри. В противоположность - полная искренность, что на уме, то и говоришь. Это можно сделать без мата и оскорблений. Формулировка у нас такая, на какую культуры хватает.

Описанный пример с мужиком - это не ЧЭ, а просто чувак, который знает, что с подружкой так можно обращаться, она не уйдет. Тут идет подмена понятий.

Бояться кричать на начальника, но кричать на домашних - это не ЧЭ, а обычное мудачество.
ЧЭ (гамская, по крайней мере) это скрывать эмоции с чужими и проявлять истинные эмоции с близкими. Ну или когда припрет =D

#8444 2017-11-12 17:13:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

...и в плане денег садятся, только хитро. У анона отец "сидел" следующим образом: мама зарабатывала на семью, а отец на свои хотелки. Аргументация была такая: ну я же не тащу из семьи, сам зарабатываю. Иногда подкидывал, иногда нас детей куда-нибудь возил, но обставлялось все это как подарки, тогда как у мамы была обычная рутина.

Ну вот и долгожданная революция в сфере гендерных стереотипов  :troll:

#8445 2017-11-12 17:36:28

Анон

Re: Соционика

Моя юность уже позади, а я все еще в недоумении =D

Я просто с возрастом переключился на режим общей мизантропии.

У меня сразу когнитивный диссонанс - если надо терпеть что-то от человека, отношения уже не очень, разваливаются, как можно отделить "отношения" в вакууме от текущих эмоций и чувств?

Я бы тут плюсанул раз десять.
Если ты работаешь над нашими отношениями, у нас явно что-то не то с отношениями, особенно если я при этом получаю не настоящего тебя, а политкорректную обезжиренную версию. Может, ты вообще что-то скрываешь уже? 

Даже если текущая эмоция "блядь, да я уже 10 раз повторила и объяснила, включи уже мозг!!!111".

Но у меня не будет такой эмоции по отношению к человеку, которого я люблю. Даже если он тупит, я не испытываю тупую злобу по мелочам. Как раз потому, что это же не мимокрок, это моя прелесть. 
Если же я постоянно испытываю такие эмоции, мне пора призадуматься - может, я обманываю себя, убеждая себя в том, что люблю этого человека?
А подстройка происходит на ментальном уровне и это подстройка не эмоций, а действий. Я привык парковаться у дальнего угла дома, чтобы прогуляться, а человек мерзнет зимой постоянно - едем вместе, я паркуюсь у подъезда. Но я при этом не давлю раздражение изо всех сил, форсируя улыбку и притворяясь довольным. Если меня это так раздражает и бесит необходимость об этом помнить, значит, не так-то мне важен человек на самом деле.

Я не базовый ЧЭ, есличо, я базовый БЛ.  ;D Просто первый анон меня зацепил своим комментом.

#8446 2017-11-12 18:01:24

Анон

Re: Соционика

Даже если он тупит, я не испытываю тупую злобу по мелочам. Как раз потому, что это же не мимокрок, это моя прелесть. 
Если же я постоянно испытываю такие эмоции, мне пора призадуматься - может, я обманываю себя, убеждая себя в том, что люблю этого человека?

Но это не злоба, тем более, направленная на него  :dontknow:
Я на себя точно так же могу мысленно истернуть, что анон, хватит блядь жопой думать, подумай головой уже, включи мозг111!!! И не увидеть в этом ничего обидного, если я действительно по невнимательности сделала несколько косяков подряд. Но в сложной для партнера ситуации я ему так не скажу. Потом если будем обсуждать - может быть. И в этом не будет ничего обидного ни для него, ни для меня.

Если же я постоянно испытываю такие эмоции, мне пора призадуматься - может, я обманываю себя, убеждая себя в том, что люблю этого человека?

Про постоянно негативные эмоции ты сам додумал, анон. Как до этого другой анон додумал про регулярную невнимательность. Не надо так.

Отредактировано (2017-11-12 18:12:06)

#8447 2017-11-12 18:18:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если ты работаешь над нашими отношениями, у нас явно что-то не то с отношениями, особенно если я при этом получаю не настоящего тебя, а политкорректную обезжиренную версию. Может, ты вообще что-то скрываешь уже?

Дааа...все-таки есть в соционике польза. Этот нюанс с ЧЭ-БЭ может превратить отношения в ад, даже если оба человека адекватны. Просто техническая проблема, русская вилка, европейская розетка.

Анон пишет:

Если меня это так раздражает и бесит необходимость об этом помнить, значит, не так-то мне важен человек на самом деле.

Вот, вот оно, вот эта формулировка. Ааа, приятно как читать)

Анон пишет:

Я не базовый ЧЭ, есличо, я базовый БЛ.   Просто первый анон меня зацепил своим комментом.

Первый анон в восторге. Как общение без кривого переводчика, вау :yeah:

#8448 2017-11-12 18:22:53

Анон

Re: Соционика

Как общение без кривого переводчика, вау :yeah:

Да как раз кривой перевод, когда описание ситуации, которая изредка случается, стремительно перевирается в "его что-то _бесит_ _постоянно_", тупую злобу и прочие интересные вещи.

Отредактировано (2017-11-12 18:24:44)

#8449 2017-11-12 18:29:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У анона отец "сидел" следующим образом: мама зарабатывала на семью, а отец на свои хотелки. Аргументация была такая: ну я же не тащу из семьи, сам зарабатываю. Иногда подкидывал, иногда нас детей куда-нибудь возил, но обставлялось все это как подарки, тогда как у мамы была обычная рутина.

У анона дядя сидит таким же образом и тоже, что забавно, Есь, но у них с тетей походу дуальный брак. У нее свой бизнес, дама сурова как челябинский мороз, несмотря на милую внешность, и обладает деликатностью асфальтового катка.
Окружающие считают, что ее муж - чувствительная творческая натура, такие аристократичные манеры, такой деликатный человек, такой высокодуховный! - наглухо репрессирован под ее стальным каблуком, а на самом деле он ею вертит как хочет. И да, она всех содержит, он налетает с внезапными подарками и прочим. Хотя последнее время он раскрутился, наверное, у него больше денег теперь. Но ей пофиг, она бы его содержала, даже если бы он вообще их не имел.
Самый счастливый брак, который анон видел в своей жизни.

#8450 2017-11-12 18:38:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как общение без кривого переводчика, вау :yeah:

Да как раз кривой перевод, когда описание ситуации, которая изредка случается, стремительно перевирается в "его что-то _бесит_ _постоянно_", тупую злобу и прочие интересные вещи.

Единственно верного перевода с человеческого на человеческий в принципе не существует. Если напрягают люди, которые все воспринимают отлично от тебя, тебя никто не заставляет с ними общаться, правда ведь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума