Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8401 2017-11-11 03:36:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в дельте парятся и прячутся за вежливостью и лицемерием.

И любят постоять посреди дискуссии в позе Капитана Очевидность?..

#8402 2017-11-11 03:55:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А высунуть нос из человековых трусов не, не вариант?

это в положить хуй

#8403 2017-11-11 10:09:46

Анон

Re: Соционика

Не надо придумывать, а потом обижаться.
Анон думал, тут соционутые все-таки сидят, ан нет.....с матчастью плохо, надо условия оговаривать до мелочей.

Итак, капитан очевидность подтверждает: штир не лезет в чужие трусы, пока ты сам его туда не позовешь. А даже если и позовешь, Штир - почти идеальный слушатель: ты будешь два часа надрывно ныть, а Штир молча слушать (а, ну да, условие: ты штиру нравишься и он способен потратить на тебя время), потому что это не штирово дело - трусы твои, у него свои есть и они куда более приятны.

А вот если попросить совета - тут штир впереди планеты всей, да. Потому что услышит просьбу о помощи и отказать не сможет.

Послать к врачу и потом проверить (об этом уже упомянули) - это значит гипотетический есь по десятому кругу приполз, размазывая сопли, как ему плохо и больно, и у него в глазах штира осталось два варианта: 1. пойти к врачу и не ныть 2. не пойти к врачу и больше к штиру не лезть

У конкретного штира уже жилетка мокрая от тех, кто по 5 лет не может с мудаками расстаться, по 2 года не может сходить к стоматологу и сидит в перманентной многолетней депрессии. Но штир, к своему сожалению хоть и раздражительный, но добрый и сделает все, что в его силах....даже выслушает по сотому разу.
Хотя, если таких приползающих надо просто слать нахуй, вы только скажите - я пошлю, немного помучаюсь совестью, потом пройдет.
С уважением, ваш Штирлиц.


Пришел дописать, как кот Матроскин :) Да, кто не держит обещание - пиздобол. С уважением, Драйзер.  :girly:

#8404 2017-11-11 11:18:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И вы там все в дельте такие?

За Геков не поручусь, мож они помягче, остальные такие, имхо.

из Дельты

За всех Геков не впишусь,но анон-Гек не любит уточек. И если в 100500 раз обсуждается какая-то проблема, которая требует конкретного решения и сама не рассосется (т.е. не отсутствие в жизни смысла, а больной зуб), то на 100500 раз стенаний о зубе и отсутствия телодвижений в сторону врача, анон начнет сливаться.

#8405 2017-11-11 12:27:43

Анон

Re: Соционика

Да кто вообще любит уточек, лол?
мимогамма
Но вроде в изначальном примере об утках речь не шла.

#8406 2017-11-11 12:33:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да кто вообще любит уточек, лол?
мимогамма
Но вроде в изначальном примере об утках речь не шла.

Да вообще. Есенин спросил Штирлица, как его не бесить. Штирлиц сказал, что надо выполнять обещания в том числе и по мелочам, на которые Есенин вообще может не обратить внимание, а Штирлицу это важно. Заметьте, они между собой нормально поговорили.
Но тут налетели какие-то обиженки, которых вообще тот разговор не касался (что они и подтверждали) и началось: вот Дельта, вот не Дельта, вот попиздеть не дают, вот лезут...
Это кто еще лезет!  :evil:

#8407 2017-11-11 13:41:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но тут налетели какие-то обиженки, которых вообще тот разговор не касался (что они и подтверждали) и началось: вот Дельта, вот не Дельта, вот попиздеть не дают, вот лезут...
Это кто еще лезет!  :evil:

Эт гопота альфийская, даже если утверждают обратное  :lol:  :vanga:

#8408 2017-11-11 16:10:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Говорят, что базовую функцию трудно отследить, т.к. ею буквально живёшь. Это правда?

Я Дюма, свою базовую вижу постоянно, творческую - только когда мне на нее со стороны показывают. С тех пор, как стали часто показывать, сама начала отслеживать чаще.)

#8409 2017-11-11 16:12:18

Анон

Re: Соционика

Да нормально альфийцы с дельтой общаются, вы чо. Виктимо-агрессорские загоны понять куда труднее, чем дельтийские.
Штирская забота все равно забота, примерно как и у Дюма с Гюгой, местами даж помягче, чем у Гюги. Так что этики поймут Штира, потому что этики, а логики - потому что инфантилы.
И да, вот это "ты сходил к врачу" - забота, разумеется. Так что тут не Альфа выступает, имхо.

#8410 2017-11-11 16:18:29

Анон

Re: Соционика

Я свою базовую не замечаю и не придаю ей значения, пока не встретится кто-нибудь, у кого эта функция в слабых, и я такой: бля, как можно этого не мочь?! А потом такой: а, ну да, зато этот чел легко может то, что я не могу. А с творческой у меня такого нет, там я просто чётко вижу, с кем как себя по этой функции вести (кого ею можно активно няшить, кого аккуратно окружать заботой etc).

#8411 2017-11-11 16:26:01

Анон

Re: Соционика

Дратути! С каких это пор альфа гопники?  :dontknow: Ну да, Доны, например, за словами не лезут в карман, но выебываться (особенно анонимно) - не альфийский стиль ни разу.

Те, кто развели страницей выше, выходите из сумрака!

#8412 2017-11-11 16:26:50

Анон

Re: Соционика

А как у вас вообще базовая работает, аноны разных типов?

Отредактировано (2017-11-11 16:27:26)

#8413 2017-11-11 18:46:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон думал, тут соционутые все-таки сидят, ан нет.....с матчастью плохо, надо условия оговаривать до мелочей.

Итак, капитан очевидность подтверждает: штир не лезет в чужие трусы, пока ты сам его туда не позовешь. А даже если и позовешь, Штир - почти идеальный слушатель

А я думал, все люди разные, в том числе соционические штиры. :facepalm:

Анон пишет:

С уважением, ваш Штирлиц.

Анон пишет:

С уважением, Драйзер.

Нахуй идите оба жидким строем.

#8414 2017-11-12 00:08:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как у вас вообще базовая работает, аноны разных типов?


Ну вот базовая ЧЭ. То самое, печально известное явление.

Изнутри я не понимаю, почему некий процент людей так впечатляется от меня по эмоциям. Я просто что-то рассказываю, вдохновляюсь по ходу дела, машу руками, потом так же быстро забываю. А человек потом такой - а ты помнишь наш разговор вот тогда, я после него решил в тот вуз поступить/переехать в другую страну/еще что-то. А я даже не помню, что да как, у меня всегда так.

И еще - я очень ценю людей, с которыми можно громко поскандалить, поспорить, поорать, потом так же громко помириться (по-настоящему помириться, а не "стою тут с кисло поджатыми губами") и хорошо заобщаться. Это все для меня естественно, а если с человеком надо разводить этикеты-шметикеты, я постепенно коплю негатив, превращаюсь в пассивно-агрессивное говно, наконец некрасиво взрываюсь и все идет по пизде. Эмоции должны двигаться свободно и не влиять на отношения, о моем отношении судите, человеки, по делам, по верности и всему такому, короче, смотрите на факты, а не на мои фонтаны с подсветкой. Но кто-то в принципе иначе все воспринимает. Поэтому общение с ярко выраженными ценностными БЭ для меня как неудобные трусы - вроде не смертельно, но бесит до жути.

#8415 2017-11-12 06:41:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но кто-то в принципе иначе все воспринимает.

Эх, анон, как меня это в детстве и юности в недоумение приводило.
Для меня эмоциональная откровенность - именно одна из составных частей близких и важных отношений. Этикет от меня ловят как раз далекие и неважные, один и тот же относительно вежливый дефолтный покерфейс. Могу на нем изобразить пару дефолтных слабовыраженных эмоций, если надо согласно этикету. Типа там сочувствие.

Самые же важные и близкие люди видели и вопли и слезы и нежность и порывы теплых чувств, это им единым комплексом достается. В отрыве я только вопли могу предоставить.  ;D

И поэтому когда мне вдруг заявляли "а вот к Х ты гораздо лучше относишься, чем ко мне, потому что всегда ровный и милый", я просто э? Э? ЭЭЭ?
Да какой я нафиг милый, я просто спокойный и вежливый на автомате, если меня не злить. Клал я на Х с прибором.

#8416 2017-11-12 11:28:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эх, анон, как меня это в детстве и юности в недоумение приводило.

Моя юность уже позади, а я все еще в недоумении =D

Анон пишет:

И поэтому когда мне вдруг заявляли "а вот к Х ты гораздо лучше относишься, чем ко мне, потому что всегда ровный и милый", я просто э? Э? ЭЭЭ?

Хах, да, вот оно. Это и есть точка расхождения с ценностными БЭ, видимо. Они тебе - отношения! посмотри на отношения в целом! У них есть целый пучок всяких концепций про это, например "потерпеть X ради сохранения отношений". У меня сразу когнитивный диссонанс - если надо терпеть что-то от человека, отношения уже не очень, разваливаются, как можно отделить "отношения" в вакууме от текущих эмоций и чувств?

А мое, блин, отношение, оно либо искреннее в данный момент времени, либо нет. Либо мы близки, либо нет. Я не знаю, что такое "наши отношения в целом". Они все время меняются, да все меняется. А неизменный юзер-френдли интерфейс у меня существует именно для неблизких людей.

Как в свое время Драйзер доставал с этим "почему ты так со мной разговариваешь". Как услышать "почему ты передо мной голая" от собственного мужа. Потому что люблю тебя, тупила, и мы вместе живем :wall:

#8417 2017-11-12 11:38:32

Анон

Re: Соционика

как можно отделить "отношения" в вакууме от текущих эмоций и чувств?

Потому, что тупящего мимокрока можно и нафиг послать, и наорать,чтоб мозг включил, на него в целом пофиг. А любимому человеку можно 100500 раз повторить, если его переклинило и он тупит. На него не пофиг, важно закрыть проблему, чтобы он все-таки разобрался в ней и некое решение принял осознанно. Даже если текущая эмоция "блядь, да я уже 10 раз повторила и объяснила, включи уже мозг!!!111".

#8418 2017-11-12 12:43:48

Анон

Re: Соционика

любимому человеку можно 100500 раз повторить, если его переклинило и он тупит. На него не пофиг, важно закрыть проблему, чтобы он все-таки разобрался в ней и некое решение принял осознанно. Даже если текущая эмоция "блядь, да я уже 10 раз повторила и объяснила, включи уже мозг!!!111".

+1 от ценностного бэ ) важных людей бережёшь и готов подстраиваться, чтоб не ранить. именно это и отличает их от неважных.
а наплевать на человека - так не цензурируешь ничего, хочешь обложить хуями - кладёшь, хочешь стебануть, потому что выбесил - сколько угодно. и в его причинах копаться и понимать их не станешь.

#8419 2017-11-12 13:46:32

Анон

Re: Соционика

В который раз убеждаюсь, что с ценностными БЭ разговариваем просто на разных языках. Таки разные ценности, да.

Анон пишет:

важных людей бережёшь и готов подстраиваться, чтоб не ранить

Лучший рецепт, как вывести из себя Горького - "подстраиваться" под него, то есть в переводе на наш язык "что-то недоговаривать". Он _что-то_ заметит - паранойя - ад жопа сатана.

А вот отсутствие цензуры как раз - именно то, что надо. Этому они верят, потому что как тут не поверить.

Анон пишет:

а наплевать на человека - так не цензурируешь ничего, хочешь обложить хуями - кладёшь, хочешь стебануть, потому что выбесил - сколько угодно. и в его причинах копаться и понимать их не станешь.

Это вы, БЭшные господа, не цензурируете, когда вам не наплевать. А мы наоборот. Выше же отписались.

Насчет реальной возможности пронзить на 100% правильно причины и мотивы другого человека - я в принципе в такое не верю. Люди и свои-то причины не всегда могут сформулировать. Лучше смотреть на факты и поведение. В конце-концов, это и важнее. Если поведение человека меня не устраивает, но у него есть какие-то Причины (тяжелое детство, игрушки, прибитые к рукам), это особо ничего не меняет, я не буду этим "утешаться", зачем на такое жизнь тратить?

Анон пишет:

А любимому человеку можно 100500 раз повторить, если его переклинило и он тупит. На него не пофиг, важно закрыть проблему, чтобы он все-таки разобрался в ней и некое решение принял осознанно.

Думаю, что если челу нужно реально 100500 повторять одно и то же - это ему на фас пофиг. Он не "тупит", просто ему все равно, а от вам - нет, вот вы и прыгаете вокруг него, "решаете проблему".

#8420 2017-11-12 13:49:49

Анон

Re: Соционика

"блядь, да я уже 10 раз повторила и объяснила, включи уже мозг!!!111".

Надеюсь, я с таким не столкнусь))) Если будет визг, да "блядь", да "включи мозг"....один из нас уйдет с вещами на выход)))) Мозг включается не по кнопке, а вот 10 раз объяснить так, чтобы никто не понял и вместо смены тактики начать орать - это запросто.
В общем, к людям с бэ - ценностями даже не пробуйте)) Оценить такую заботу сложно, даже если это она и есть.


Кстати, анон даже в шутку, даже во время настольных игр не может назвать любимого человека гадом, козлом или скотиной)) Язык не повернется. И к себе не потерплю. Поэтому звучит очень смешное "негодяй", "не вредничай!")))) А ругательства - для реальных гадов, козлов и скотов. Как-то так.

Отредактировано (2017-11-12 13:57:14)

#8421 2017-11-12 14:02:13

Анон

Re: Соционика

Думаю, что если челу нужно реально 100500 повторять одно и то же - это ему на фас пофиг. Он не "тупит", просто ему все равно, а от вам - нет, вот вы и прыгаете вокруг него, "решаете проблему".

Далеко не всегда. И меня переклинивало, когда я на нервах зацикливалась на чем-то одном (что в место ххх можно добраться только на самолете, рейс отменили, пизда настала без вариантов) и не получалось перестроиться на другое (ок, мы не летим, что мы делаем?). И партнера после тяжелого дня тоже, когда он видел только один вариант и в принципе не воспринимал другие. Это не значит,что нам было похуй друг на друга. Просто внезапная тупячка. Бывает.

Если будет визг, да "блядь", да "включи мозг"....один из нас уйдет с вещами на выход))))

анон, ты видишь разницу между тем, что чел думает и что он говорит? Это был пример текущих эмоций. Они не всегда озвучиваются теми же словами. Или вообще не озвучиваются.

#8422 2017-11-12 14:11:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон, ты видишь разницу между тем, что чел думает и что он говорит? Это был пример текущих эмоций. Они не всегда озвучиваются теми же словами. Или вообще не озвучиваются.

Плохо дело, у него раздвоение личности))) Или он не воспитан. Но я мысли по-любому не читаю, поэтому если он мне не скажет, что именно он думает, я разницу не увижу. Собссна, бетанцы уже тут писали про "спизданул и удивился", классика жанра, когда теряют работу, карьеру, отношения из-за такого несочетания. А потом начинается "я пошутил" и "вы меня не так поняли", только уже мало помогает.

Это был пример текущих эмоций

Ок. И? Человек проорался, второй человек так ничего и не понял. Заебись картинка  :wall:

Отредактировано (2017-11-12 14:17:48)

#8423 2017-11-12 14:36:23

Анон

Re: Соционика

А как у вас вообще базовая работает, аноны разных типов?

Базовая ЧЛ. Пример работы такой:

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

Стоп!  :shock: Можно мне в виде дерева, чтобы было ясно, кто кого родил и в каком порядке?

Замешать фарш, добавить соль во вкусу...

По вкусу? В фарш?  :puke: Сколько фарша? Сколько соли? Напишите цифрами. А еще лучше - снимите видео. (Анон в этом смысле фанат мультиварок)

На лекциях анон никогда не писал, анон рисовал схемы. Анон не любит и не умеет объяснять определениями, анон показывает наглядно, что и как делать. Анон сейчас мучается с курсовой, потому что любит живой и понятный язык, а не "с точки зрения банальной эрудиции".

Как-то так :)

#8424 2017-11-12 14:36:51

Анон

Re: Соционика

Ок. И? Человек проорался, второй человек так ничего и не понял. Заебись картинка  :wall:

Если это мимокрок,  ему несколько раз объяснили нечто (как включать кофеварку), он опять ничо не понял (он не хочет запоминать, он хочет кофе) и на него наорали/отказались показывать в 100500 раз/сказали включить мозг, то у этого мимокрока несколько вариантов. Либо запомнить/записать последовательность кнопочек, таки включив мозг. Либо сидеть без кофе. Но в целом, на его проблемы пофиг.
Если это лч и его внезапно и необъяснимым образом переклинило на этой кофеварке, то совместными усилиями мы с этим справимся. Я готова потратить на это время. Столько, сколько ему нужно.

#8425 2017-11-12 14:42:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Далеко не всегда. И меня переклинивало, когда я на нервах зацикливалась на чем-то одном (что в место ххх можно добраться только на самолете, рейс отменили, пизда настала без вариантов) и не получалось перестроиться на другое (ок, мы не летим, что мы делаем?). И партнера после тяжелого дня тоже, когда он видел только один вариант и в принципе не воспринимал другие. Это не значит,что нам было похуй друг на друга. Просто внезапная тупячка. Бывает.

Так при чем тут переклинило в стрессе? Это редкие ситуации, с кем угодно может быть.

Речь была про отношения, то есть про каждодневную жизнь, а про стресс в аэропорту. Если один чел делает вид, что не понимает, что от него хотят, а второй 100500 раз объясняет, думая, что это они "вместе решают проблему", это грустно. Второму челу просто больше надо, а первому пох, вот о чем была речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума