Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8376 2017-11-10 12:50:58

Анон

Re: Соционика

Аноны-агрессоры, а насколько для вас характерна ситуация "общались, начали спать друг с другом, съехались, завели собаку, и тут я наконец понял/а, что люблю ее(его)"? Интересует именно признание чувств перед собой )

Вообще не характерно. Теоретически такое я могу представить. На практике я сначала люблю, потом начинаю отношения. Если они вообще начинаются. А уж потом все прочее.
Описанное свойственно может быть инфантилам. Имха

#8377 2017-11-10 12:55:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-агрессоры, а насколько для вас характерна ситуация "общались, начали спать друг с другом, съехались, завели собаку, и тут я наконец понял/а, что люблю ее(его)"? Интересует именно признание чувств перед собой )

У моего партнера со мной так и было  :lol:

#8378 2017-11-10 14:28:17

Анон

Re: Соционика

В случае с моим партнером (агрессором) надо любовь поставить между "начали спать" и "съехались". Прекрасный, имхо, вариант.

#8379 2017-11-10 14:31:14

Анон

Re: Соционика

Спасибо всем отвечающим про характерность/нехарактерность ситуации. :heart: Очень любопытный различный опыт.

#8380 2017-11-10 15:02:52

Анон

Re: Соционика

сделать акцент на вашей любви к МЧ. Вы любите его и не скрываете этого.

Гм. Я люблю и не скрываю, но и не очень представляю, как это продемонстрировать его маме :think:

нужно держать обещания.

Лучше даже лишний раз подчеркнуть, что ты "попробуешь, но не обещаешь", чтобы Штир не строил себе лишних иллюзий, а то бывали случаи, когда говоришь "я постараюсь", а Штир слышит "расшибусь, но сделаю".

О, вот за это спасибо, аноны. Я вообще ответственный анон, и если пообещал - делаю (ну и да, зная себя, стараюсь лишнего не обещать  :lol:), но мне бы в голову не пришло, что "я постараюсь" можно воспринимать как обещание.

И, бога ради, не спорь с ней о глобальных вопросах типа баланса работы и жизни, маркеров успешности человека и прочего говна. Это и в отрыве от соционики опасно, а в данном случае такая глобальная и категоричная разница мировосприятий, что восьмиметровой палкой не надо трогать.

И за это спасибо. А говорить что-то нейтральное (как мне кажется), типа "каждому своё", "все люди разные" - норм, или это слишком по-есевски?  =D

#8381 2017-11-10 16:49:25

Анон

Re: Соционика

А говорить что-то нейтральное (как мне кажется), типа "каждому своё", "все люди разные" - норм, или это слишком по-есевски?  =D

Вот тут по ситуации. Если прозвучит как "ой, всё!" - можно и огрести)) Штир - сенсорик, контекст и интонацию прочухает, а если что-то недопоймет, прицепится, как краб. Лучше плечами пожать типа: "сложная тема....много мнений....возможно мы что-то не знаем..." и быстро перевести на что-то другое))

Отредактировано (2017-11-10 16:51:40)

#8382 2017-11-10 19:47:45

Анон

Re: Соционика

А говорить что-то нейтральное (как мне кажется), типа "каждому своё", "все люди разные" - норм, или это слишком по-есевски?  =D

Вот тут по ситуации. Если прозвучит как "ой, всё!" - можно и огрести)) Штир - сенсорик, контекст и интонацию прочухает, а если что-то недопоймет, прицепится, как краб. Лучше плечами пожать типа: "сложная тема....много мнений....возможно мы что-то не знаем..." и быстро перевести на что-то другое))

Спасибо, анончик, всё впитываю в мозг))

#8383 2017-11-10 23:22:44

Анон

Re: Соционика

чтобы меня не бесить, нужно держать обещания. Даже по мелочам. Если я дал совет и вы пообещали ему последовать (например, пойти к врачу)  - это надо сделать, я проверю.

О_о. Я понимаю - проебать обещание в каких-то совместных делах, в том, что затронет человека, которому обещали. Но пойдет человек к врачу или нет - это же его личное дело, как ты вообще можешь требовать в этом обещаний тебе? Если он не на твои деньги идет или от от этого не зависят ваши совместные планы.

Это не наезд, просто я вообще логику претензии не понял.
И я не Есь :)

Отредактировано (2017-11-10 23:23:18)

#8384 2017-11-11 00:08:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это не наезд, просто я вообще логику претензии не понял.

Я понял логику претензии, но я б послал нахуй. ;D
*тоже не есь*

Отредактировано (2017-11-11 00:08:16)

#8385 2017-11-11 01:46:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это не наезд, просто я вообще логику претензии не понял.

Я понял логику претензии, но я б послал нахуй. ;D
*тоже не есь*

Да это ж внутреннее ощущение. Если человек не способен вообще слово держать и делать то, что обещал, это влияет на мое к нему отношение. Я могу и слова не сказать, но отмечу, что человек ненадежен, пиздабол и дел с ним иметь не стоит. А претензии выражать некому и повода нет, никак это не озвучивается же.

не штир, но из Дельты.

#8386 2017-11-11 01:54:52

Анон

Re: Соционика

И вы там все в дельте такие? :casper:

#8387 2017-11-11 02:01:01

Анон

Re: Соционика

И вы там все в дельте такие? :casper:

Есь тоже в шоке ))) Человек не пошёл к врачу - значит, пиздабол и дела с ним иметь нельзя, огонь.

#8388 2017-11-11 02:05:47

Анон

Re: Соционика

Если человек знал, что ему надо к врачу, но не пошел, значит ему не надо или он пиздобол, или надо взять за руку и отвести (зависит от обстоятельств), или покласть хуй. Выводы о человеке - базар его фильтровать на подходе, а то мало ли о чем он рассуждает по части своих планов, ничего не ждать, пока не сделает.
Гамма

#8389 2017-11-11 02:13:30

Анон

Re: Соционика

Если человек знал, что ему надо к врачу

Он не знал, за него Штир решил, что ему надо  :lol:

#8390 2017-11-11 02:15:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек знал, что ему надо к врачу, но не пошел, значит ему не надо или он пиздобол, или надо взять за руку и отвести (зависит от обстоятельств), или покласть хуй. Выводы о человеке - базар его фильтровать на подходе, а то мало ли о чем он рассуждает по части своих планов, ничего не ждать, пока не сделает.

А высунуть нос из человековых трусов не, не вариант?

#8391 2017-11-11 02:16:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он не знал, за него Штир решил, что ему надо 

Так зачем же он соглашался с этим Штиром? Сказал бы, иди нах, Штир, я сам знаю, что мне надо. И вопросов сразу нет. :)

#8392 2017-11-11 02:19:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И вы там все в дельте такие?

За Геков не поручусь, мож они помягче, остальные такие, имхо.

из Дельты

#8393 2017-11-11 02:20:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так зачем же он соглашался с этим Штиром?

Вероятно, потому, что конфликтовать люди не особенно любят?

#8394 2017-11-11 02:24:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вероятно, потому, что конфликтовать люди не особенно любят?

То есть потенциальный Есь вовлек Штира в свои проблемы, просил совет, получил, обещал так сделать и забил. Это, конечно, главное, для чего советы нужны - не следовать им. Но придурков из Дельты это задевает.  ;D

#8395 2017-11-11 02:26:33

Анон

Re: Соционика

Господи, если про Дельту это правда, то это что, четверть окружающих меня людей - вот такие вот?  :creepy: Да я сам не хочу иметь дела с теми, кому с какого-то хуя есть дело до того, сходил ли я к врачу и прочих моих личных дел.

#8396 2017-11-11 02:27:18

Анон

Re: Соционика

Есь вовлек Штира в свои проблемы, просил совет

этого в условии не было

#8397 2017-11-11 02:29:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То есть потенциальный Есь вовлек Штира в свои проблемы, просил совет, получил, обещал так сделать и забил.

Слушай, ты откуда это берёшь? Вовлёк прям. "Если я дал совет и вы пообещали ему последовать (например, пойти к врачу)  - это надо сделать, я проверю" - вот как это звучало. Что-то я сомневаюсь, что анона с такими командными замашками надо вовлекать. От него скорее отвязаться никак иначе нельзя.

#8398 2017-11-11 02:44:41

Анон

Re: Соционика

А я и спросил, зачем обещали, а не послали Штира нах с его заходами, если совет непрошеный? В Дельте без спроса лезть не принято, и если таки полез и по носу получил, поймет даже Штир, что че-то он как-то охренел малек.

#8399 2017-11-11 02:49:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А я и спросил, зачем обещали, а не послали Штира нах с его заходами, если совет непрошеный?

Тебе ответили: потому что не все любят конфликты. Лично анон тут написал первым делом, что нахуй бы послал. Но анон понимает, что это не самая характерная реакция. Вежливость больше социально одобряется. Мне так говорят всё время, по крайней мере.

#8400 2017-11-11 03:02:16

Анон

Re: Соционика

Вежливость - это вообще штука хорошая и сглаживает массу потенциальных конфликтов. В том числе отказаться тоже можно вежливо.
Я понимаю, что в бете конфликты норма и никто не парится. А в дельте парятся и прячутся за вежливостью и лицемерием. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума