Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8326 2017-10-29 21:30:47

Анон

Re: Соционика

Или интуит - не был круглосуточным генератором новых идей, всегда готовым к обсуждению чего угодно?

После пятнадцатичасового рабочего дня самый интуитистый интуит будет мечтать отдохнуть, наконец, а не обсуждать новые идеи.

#8327 2017-10-29 21:42:04

Анон

Re: Соционика

Я творческий чёрный этик, воспитанный волками логиками, причём логиками, прокачанными мехматом и работой по специальности. Ну чо сказать? Когда я познакомился с соционикой, у меня и мысли не было, что я могу быть этиком. Очень прокачанная БЛ, а ЧЭ — ну, шо выросло то выросло, она есть, но надо хорошо меня знать, чтобы в этом убедиться)

#8328 2017-10-30 02:46:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я творческий чёрный этик, воспитанный волками логиками, причём логиками, прокачанными мехматом и работой по специальности. Ну чо сказать? Когда я познакомился с соционикой, у меня и мысли не было, что я могу быть этиком. Очень прокачанная БЛ, а ЧЭ — ну, шо выросло то выросло, она есть, но надо хорошо меня знать, чтобы в этом убедиться)

А в чем твоя этика проявлялась и как ты докопался, что этик?

#8329 2017-10-30 03:03:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или чтобы базовый/творческий логик плохо понимал матан и прочие "точные науки", обладая в большей степени гуманитарным складом ума?

Более того, он может считать и дальше себя гуманитарием, в гробу видав все это технарское, потому что с соционической логикой это все не связано вообще и никак.

#8330 2017-10-30 04:24:32

Анон

Re: Соционика

После пятнадцатичасового рабочего дня самый интуитистый интуит будет мечтать отдохнуть, наконец, а не обсуждать новые идеи.

Но если исключить такие моменты и то что еще институты бывают интровертами, и заглянуть чисто  как в голове - эта опция, кажется просто неотключаема. Наружу при этом может не подаваться. Особо крутой и прошареннйо тоже может не ощущаться. Особенно базовая, ее не замечаешь.

#8331 2017-10-30 04:34:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или чтобы базовый/творческий логик плохо понимал матан и прочие "точные науки", обладая в большей степени гуманитарным складом ума?

:really: Логика в соционике (как и другие функции) - про информационный обмен. А не про матан версус философия.

Отредактировано (2017-10-30 04:34:31)

#8332 2017-10-30 23:50:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Или чтобы базовый/творческий логик плохо понимал матан и прочие "точные науки", обладая в большей степени гуманитарным складом ума?

:really: Логика в соционике (как и другие функции) - про информационный обмен. А не про матан версус философия.

Гм. Ну вообще классическая логика - это один из разделов философии.

#8333 2017-10-31 00:53:02

Анон

Re: Соционика

А в чем твоя этика проявлялась и как ты докопался, что этик?

Докопался не сам, мне, как я уже сказал, в голову не приходило даже. Я думал, что я Дон, лол) Общался с девушкой-гамлетом, она была достаточно прошаренная в соционике, чтобы смотреть не слишком поверхностно, она мне прямо уверенно сказала, что я или гамлет, или есенин. Я воспринял это в штыки сначала, но позже попримерял на себя и обнаружил, что вообще-то в есенине мне ничего не противоречит, в многое прям как будто с меня списали, а вот с Доном противоречий много (например, меня бесит забота по БС, и ЧЛ у меня мягко говоря в жопе). Потом ещё были отношения с то ли Жуком, то ли Максом, это было настолько гармонично, что сомнений не осталось. Кстати, за время этих отношений у меня прокачались есевские качества, теперь я почти типичный есь, разве что в матанчик умею (впрочем, это не противоречие, БЛ таки в ценностях и еси любят структуры и упорядоченность) :)

#8334 2017-10-31 01:21:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гм. Ну вообще классическая логика - это один из разделов философии.

И ты её прогуливал? Написано же - "в соционике".

#8335 2017-10-31 02:56:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм. Ну вообще классическая логика - это один из разделов философии.

И ты её прогуливал? Написано же - "в соционике".

А после этого соционике противопоставляется "матан версус философия".

#8336 2017-10-31 03:09:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А после этого соционике противопоставляется "матан версус философия".

Анон, ты тупой или тебе б поспать? Перечитай комментарий, в нём мало слов, он простой. Он о том, что логика в соционике - это не логика классическая и тем более не имеет отношения к математическим способностям. О которых был пример в комменте, на который это был ответ. А к чеу там относится логика классическая - это оффтоп как бы.

Отредактировано (2017-10-31 03:15:53)

#8337 2017-11-01 15:08:24

Анон

Re: Соционика

Доны, Робы и другие логики-интуиты
Верно ли периодически находимое мной в сети утверждение, что вы хорошо понимаете "точные" науки и всё, связанное с матаном?

#8338 2017-11-01 16:31:41

Анон

Re: Соционика

Когда учился в школе хорошо понимал, а по жизни ушел в общественные и гуманитарные науки.
Две знакомых робки - одна астрофизик, вторая программист, ну вроде ничо у них с точными науками. Еще знакомый роб ну тоже заканчивал политехнический. Ну как-то да понимают.
Бл - про понимание в общем и глобальном смысле, а чистая математика она тоже очень общая так что в норме все номрально с ней. Но можно совершенно не увлекаться, а еще итуитски-рассеянно записывать 53 вместо 35, получать не тот результат и считать, что у тебя все офигеть паршиво с математикой.

#8339 2017-11-01 19:01:51

Анон

Re: Соционика

Про Донов не знаю, а вот все Робы, с которыми я знаком, — программисты))) кроме логики и интуиции ещё интровертность роляет, я так думаю.

#8340 2017-11-01 19:07:30

Анон

Re: Соционика

С математикой в школе офигеть все паршиво было. Работаю аналитиком, цифры-цифры-цифры.

#8341 2017-11-01 19:11:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Верно ли периодически находимое мной в сети утверждение, что вы хорошо понимаете "точные" науки и всё, связанное с матаном?

из знакомых Донов минимум один вообще художник

А интересуют именно белологики?

#8342 2017-11-01 19:38:04

Анон

Re: Соционика

Таки да, именно они. Уже давно пытаюсь понять, что я за чудо-юдо такое, ну и методом исключения (т.к. этика у меня лично мне кажется слабой) получается, что Дон. Описания подходят, да и когда про квадровый косплекс "зажатого рта" читала - неплохое моё описание. А недавно наткнулась на утверждение, что все типы с сильной логикой должны разбираться в матане и точных науках хорошо. При том, что я с ними не лажу никак, вообще -,-

Отредактировано (2017-11-01 19:38:53)

#8343 2017-11-01 19:47:10

Анон

Re: Соционика

Таки да, именно они. Уже давно пытаюсь понять, что я за чудо-юдо такое, ну и методом исключения (т.к. этика у меня лично мне кажется слабой) получается, что Дон. Описания подходят, да и когда про квадровый косплекс "зажатого рта" читала - неплохое моё описание. А недавно наткнулась на утверждение, что все типы с сильной логикой должны разбираться в матане и точных науках хорошо. При том, что я с ними не лажу никак, вообще -,-

Ну вот я тот самый Есь, воспитанный волками, и я не в ладах с историей, литературой и вообще гуманитарщиной. Наверное, в обратную сторону тоже может быть.

#8344 2017-11-01 19:49:10

Анон

Re: Соционика

Но вообще (это все ещё тот Есь) я сам себя долго считал Доном) и мне казалось, что описание мне дофига подходит. Так что не факт, что ты адекватно воспринимаешь себя.

#8345 2017-11-01 20:09:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Доны, Робы и другие логики-интуиты
Верно ли периодически находимое мной в сети утверждение, что вы хорошо понимаете "точные" науки и всё, связанное с матаном?

Ну я - да, среди знакомых доноробов многие тоже. Однако знаю и гуманитариев тех же типов, так что понимание матана - не обязательный критерий принадлежности к логикам)

#8346 2017-11-01 20:33:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Доны, Робы и другие логики-интуиты
Верно ли периодически находимое мной в сети утверждение, что вы хорошо понимаете "точные" науки и всё, связанное с матаном?

Нет. Просто нет. Утверждения формата "все типы с сильной логикой должны разбираться в матане и точных науках хорошо" не истинно. Мозги и талант - это не тимное =D

#8347 2017-11-01 23:58:18

Анон

Re: Соционика

из знакомых Донов минимум один вообще художник

Ну и я художник, что не мешало мне получше прочих в школе в математике понимать. Художник - не то чтобы обязательно человек без способностей к точным наукам, просто и другие способности были.

#8348 2017-11-02 00:02:54

Анон

Re: Соционика

Честно говоря, с трудом представляю белого логика, которому не даётся математика даже на школьном уровне.

#8349 2017-11-02 00:04:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Честно говоря, с трудом представляю белого логика, которому не даётся математика даже на школьном уровне.

Я надеюсь, ты не белый логик, потому что матан и математика на школьном уровне - это немножко разные вещи :lol: Да и школы бывают разные. И учителя. И обстоятельства.

#8350 2017-11-02 00:30:07

Анон

Re: Соционика

Я надеюсь, ты не белый логик, потому что матан и математика на школьном уровне - это немножко разные вещи :lol: Да и школы бывают разные. И учителя. И обстоятельства.

Приосанился, молодец  =D Я не белый логик, но шарю и в матане, и в других разделах вышмата неплохо, а школьную математику ещё и преподаю. Но тут, есличо, народ говорил не только строго и исключительно о матане.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума