Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8176 2017-09-27 01:31:01

Анон

Re: Соционика

Почему же ты себе черно-белость позволяешь, а другим ее ставишь в упрек?

Отличный вопрос. Народ, а давайте для пущей соционичности подписываться, а то оно совсем оффтоп.
А так - типа ценности сравниваем.
Логик первой квадры.

Отредактировано (2017-09-27 01:31:38)

#8177 2017-09-27 02:46:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

читатели Эволюцио

/=

Анон пишет:

жертвы надувательства

Пингвины не летают /= все птицы не летают.

Так что жирно, анон.

#8178 2017-09-27 02:47:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логик первой квадры.

И где же ваша формальная логика?

#8179 2017-09-27 02:49:17

Анон

Re: Соционика

И где же ваша формальная логика?

В ценностных функциях ;-)

Отредактировано (2017-09-27 02:49:56)

#8180 2017-09-27 02:55:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Отличный вопрос.

Неужели? Чтение альтернативными органами влияет на ценностные функции, так и запишем.

#8181 2017-09-27 15:42:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Божок твой обычный человек, как и ты. У него свои интересы, свое ЧСВ почесать охота.

Он строит себе ложный имидж. Завлекает и обманывает.
Хотя многие из них правда странные (я не то что бы много читал на самом деле, меня ее теория про имидж заинтересовала, до этого я себе смутно представлял, кто она такая), я бы после пары реплик в мой адрес ее послал нах и либо свалил, либо (если бы все еще считал ее теории полезными) читал молча дальше.
Хотя зная себя, она бы меня тупо забанила.  :lol:

#8182 2017-09-27 15:45:01

Анон

Re: Соционика

Какие-то будут, если им дорога собственная психика))) Скандалы с близкими тоже не в радость. Обычно приходится поддерживать баланс между "надо щадить партнёра, даже если он обижается на какую-то хуйню, отношения - это работа двоих, надо идти на компромиссы и запоминать, что не нравится партнёру" и "бля, ну это же хуйня, давай забьем на неё в наших отношениях, мы же любим друг друга"

Каждый раз, как я слышу про отношения как работу, меня тянет возразить, что если отношения с кем-то напоминают работу, то нах такие отношения.

#8183 2017-09-27 15:50:46

Анон

Re: Соционика

Какие-то будут, если им дорога собственная психика))) Скандалы с близкими тоже не в радость. Обычно приходится поддерживать баланс между "надо щадить партнёра, даже если он обижается на какую-то хуйню, отношения - это работа двоих, надо идти на компромиссы и запоминать, что не нравится партнёру" и "бля, ну это же хуйня, давай забьем на неё в наших отношениях, мы же любим друг друга"

Каждый раз, как я слышу про отношения как работу, меня тянет возразить, что если отношения с кем-то напоминают работу, то нах такие отношения.

Есть люди, которым очень нравится их работа. И те, у кого работа совпала с хобби.

#8184 2017-09-27 16:00:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть люди, которым очень нравится их работа. И те, у кого работа совпала с хобби.

Самое забавное, что я именно такой человек. С призванием. Я - это то, что я делаю.
Но у меня дичайшая аллергия на все такие высказывания. Мне каждый раз кажется, что если партнер не подходит мне органично и эмоционально - это просто не мой партнер. Понятие работы над отношениями лишает отношения уникальности и ценности, это почти как секс за деньги, норм, в принципе, но проходное.

но я зря влез в дискуссию про Донов, я тот анон, который не может определиться, кто он из логиков беты

#8185 2017-09-27 16:07:05

Анон

Re: Соционика

Ебалюха очень странная как личность и токсичная для приверженцев, хотя некие здравые мысли у ней есть. Но ее попытки в систематику — антинаучное убожество. Ко всему прочему, выглядит она так, что у ней жизненного опыта в большинстве вопросов ее коучинга НЕТУ У САМОЙ. Недавно вызверилась на девицу, приехавшую покорять ДС-1, вот уж чья бы корова мычала. Заебала она переносом на авторов своих косяков и траблов в психике. Связано ли это с тем, что она Дон Кихот по соционике, трудно судить, разве у них у всех такая агрессивная припиздь? (Считается, что я вроде (тоже) 1-й квадры, но если правильно типировалась по тестам, икс-три).

#8186 2017-09-27 16:07:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но у меня дичайшая аллергия на все такие высказывания. Мне каждый раз кажется, что если партнер не подходит мне органично и эмоционально - это просто не мой партнер. Понятие работы над отношениями лишает отношения уникальности и ценности, это почти как секс за деньги, норм, в принципе, но проходное.

согласен с тобой на все 146%
логик из беты

#8187 2017-09-27 16:14:20

Анон

Re: Соционика

Сама так не говорю, но не вижу ничего плохого в формулировке "работа над отношениями". Это же в любом случае во многом поиск компромисса, чтоб были довольны оба партнера.
Этик дельты

Отредактировано (2017-09-27 16:14:38)

#8188 2017-09-27 17:42:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но у меня дичайшая аллергия на все такие высказывания. Мне каждый раз кажется, что если партнер не подходит мне органично и эмоционально - это просто не мой партнер. Понятие работы над отношениями лишает отношения уникальности и ценности, это почти как секс за деньги, норм, в принципе, но проходное.

Мимологик из альфы тоже плюсует. Это от положения БЭ зависит, имхо

#8189 2017-09-27 17:55:18

Анон

Re: Соционика

Что вы вообще понимаете под "работой над отношениями"? Как из того, что иногда нужно объяснить что-то словами через рот, поскольку партнер не телепат, делается вывод, что люди в целом не подходят друг другу органически и эмоционально? Не прямщас, а вообще?
И отношения не уникальны, не ценны и тд.

Отредактировано (2017-09-27 17:56:59)

#8190 2017-09-27 18:24:25

Анон

Re: Соционика

Работа над отношениями: искусственная подстройка себя под партнера. Подавление или сокрытие части подлинных эмоциональных и иных реакций, чтобы быть более удобным, политкорректным, комфортным. Выдавание этически правильных реакций в этически правильное время. Чтобы понять, что и когда правильно, нужно заучить и научиться, частично поэтому и "работа".

#8191 2017-09-27 20:59:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Самое забавное, что я именно такой человек. С призванием. Я - это то, что я делаю.
Но у меня дичайшая аллергия на все такие высказывания. Мне каждый раз кажется, что если партнер не подходит мне органично и эмоционально - это просто не мой партнер. Понятие работы над отношениями лишает отношения уникальности и ценности, это почти как секс за деньги, норм, в принципе, но проходное.
но я зря влез в дискуссию про Донов, я тот анон, который не может определиться, кто он из логиков беты

О, я точно так же считаю.

Мне кажется, это из-за БЭ/ЧЭ ценностных различие. У ЧЭ-ценностных главное спонтанность и момент, горит-не горит насчет конкретного человека, если ли чувства. Жвачка про рабооту над отношееениями (растянутую во времени куда-то вперед) убивает эту спонтанность, сразу все тухло. Эмоции первичны, если они закончились - закончились и отношения (по крайней мере те, которые человек сам хочет, понятно, что все может тянуться по разным социальным причинам, дети, финансовая зависимость, бла-бла).

А БЭ-ценностным, которых наблюдаю, наоборот, важно вот это осознание, что у тебя с человеком отношения, они развиваются во времени и с ними можно что-то делать так и так, а сиюминутные эмоции - это просто фон, на отношения как таковые не влияет, они вторичны. Чтобы прервались отношения, что-то должно случиться такое, что просто ух, какое-то Ужасное Событие.

И то не факт, что и это закончит отношения. Я буду рядом, даже если страсть пройдет - примерно это, только менее пафосно, сказал мне Драй, приведя меня в шок. Он реально считает, что это благородно, нести крест в виде увядших отношений. И что мне нужен рядом человек, который уже не любит и я для него не та фигура, что была раньше. Зачем есть этот кактус? Давно уже не 17 век на дворе, все самостоятельные люди, никого тащить на себе не надо, строй свое счастье спокойно. Другая квадра, одно слово...

Этик беты

#8192 2017-09-27 21:12:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что вы вообще понимаете под "работой над отношениями"?

Попытку впихнуть ногу непринцессы в стеклянную туфельку)

Анон пишет:

иногда нужно объяснить что-то словами через рот, поскольку партнер не телепат

Если человек тебя хорошо знает, многие вещи просто очевидны. А то, что ему/ей не очевидно, человек сам должен выяснять, его мотивация - чувства к тебе. Когда кого-то любишь, мысль о том, чтобы сделать человеку неприятно, жутко мучительна. Ты хочешь угодить ему/ей любой ценой, на луну слетаешь, если нужно. Вот такой настрой, когда человек много значит для тебя. Не обязательно романтически.

"Словами через рот" (ненавижу эту фразу, фу) объясняют те, кто не хочет осознавать - если на вас в чем-то забили, на вас забили осознанно. Вы не нужны, либо ваша значимость для человека невысокая. Поэтому он просто делает, как ему удобно, зная, что вы прогнетесь - вам ведь больше нужно.
А потом тот, на кого забили, начинает говорить "словами через рот", а второй делает вид, что ок-ок, теперь ясно, прости. А потом все по новой.

Анон пишет:

делается вывод, что люди в целом не подходят друг другу органически и эмоционально? Не прямщас, а вообще?
И отношения не уникальны, не ценны и тд.

Это вы делаете этот вывод, додумывая за других, что они думают. Уж извините, но это так. Еще никто не ответил, а вы уже интерпретируете.

Нет, совсем не так. "Подходить друг другу" - это не да/нет навсегда, это изменчивое состояние, потому что люди меняются и обстоятельства тоже, и отношения. Могли вначале подходить, а потом один человек изменился, и значимость его упала в глазах партнера, или наоборот, возросла очень сильно, в итоге отношения стали неравными и завяли.

Это все - как мне это видится. В споры "а почему ты смеешь писать так" не вступаю, мне очень жаль и все такое.

Отредактировано (2017-09-27 21:14:04)

#8193 2017-09-27 21:15:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ебалюха очень странная как личность и токсичная для приверженцев

Чего, как думаешь, ты достигаешь, коверкая ее имя?

#8194 2017-09-27 21:16:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чего, как думаешь, ты достигаешь, коверкая ее имя?

Уже достиг  :troll:

#8195 2017-09-27 21:20:25

Анон

Re: Соционика

Ну если других достижений нет... :heh:

#8196 2017-09-27 21:21:37

Анон

Re: Соционика

Сойдет для Ебалюхи))

#8197 2017-09-27 21:23:55

Анон

Re: Соционика

Кто ее знает, что там ей сойдет на самом деле.

#8198 2017-09-27 21:24:41

Анон

Re: Соционика

Кто ее спрашивает-то, лол.

#8199 2017-09-27 21:25:53

Анон

Re: Соционика

Блин, я чистый Дон и для меня "работа над отношениями" как раз узнавание партнёра, чтобы не обижать его зря)) Но тут под этим понимают что-то для меня сквичное.

#8200 2017-09-27 21:37:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я чистый Дон

а я грязный Гамлет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума