Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7976 2017-05-10 00:08:48

Анон

Re: Соционика

Пакет 5 рублей, 5 х 360 = 1800 в год, это примерно стоимость интернета за год.

#7977 2017-05-10 00:10:59

Анон

Re: Соционика

а я покупаю и их же использую под мусорные))
ИЭИ

У кого-то явно мало мусора.  ;D

Как можно забыть положить что-либо в сумку?

#7978 2017-05-10 00:15:12

Анон

Re: Соционика

Товарищи, а в этом треде обсуждался Сергей Ионкин?
Мне так хочется у кого-то знающего протипироваться!

#7979 2017-05-10 01:48:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хватает? Оо

ммм, дааа, парочка всегда в запасе имеется)

#7980 2017-05-10 01:50:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как можно забыть положить что-либо в сумку?

эм, ну меня не прет таскать пакеты в сумке, я в магазин спонтанно хожу и не всегда из дома

Анон пишет:

У кого-то явно мало мусора. 

раз в сутки набирается)

#7981 2017-05-10 04:05:04

Анон

Re: Соционика

иррац, всегда таскаю пакет в рюкзаке, мало ли что мне припрет большое купить по дороге

неопределившийся доножук

#7982 2017-05-10 12:15:22

Анон

Re: Соционика

иррац, не таскаю, потому что это ж заранее думать надо, но покупаю спокойно. Мне мои нервы дороже экономии на пакетиках

#7983 2017-05-10 12:39:36

Анон

Re: Соционика

Рац, пробовал таскать, но бумажный пакет в сумке занимает много места, пластиковые дают бесплатно.
Кстати, тоже юзаю их под мусор. Покупать лишнее и жалко, и ненавижу, когда в доме много ненужных вещей - а выкидывать годные пакеты с другой стороны трата ресурсов и неэкологично, и вообще. Приятно думать, что используешь вещь вторично.

#7984 2017-05-10 18:38:08

Анон

Re: Соционика

Я анон,  который не знает свой тим и которому помогают типироваться. Я всегда в сумке держу пакет, в магазин обычно захожу по пути, когда возвращаюсь домой.

Отредактировано (2017-05-10 18:39:24)

#7985 2017-05-11 00:04:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

иррац, всегда таскаю пакет в рюкзаке, мало ли что мне припрет большое купить по дороге

неопределившийся доножук

Стратег по Рейнину?

#7986 2017-05-16 17:26:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня пакет или 2 пакета всегда в сумке и я их даже не покупаю на кассе поэтому, просто достаю из сумки и всё.

У меня мама-Гексли всегда так делает.

#7987 2017-05-27 16:32:38

Анон

Re: Соционика

Почему куча руководителей-штирлицов такие ебнутые? Начинают наезжать, орать и паниковать по любой мелочи. Пытаются всех организовать, но разводят ещё больше паники и беспорядка (о ирония). Хотят, чтобы люди больше работали, но тратят время работников на бесконечные разборки с ними.
Как их наезды терпят дуалы с болевой-то чс? Соквадренники габены с болевой чэ? Для гексли, подозреваю, такие наезды тоже не самый приятный сюрприз.
Или это тупо мне неприятно, потому что я бетанец (лси), а другим квадрам норм?

Отредактировано (2017-05-27 16:33:50)

#7988 2017-05-27 16:41:50

Анон

Re: Соционика

Почему куча руководителей-штирлицов такие ебнутые? Начинают наезжать, орать и паниковать по любой мелочи. Пытаются всех организовать, но разводят ещё больше паники и беспорядка (о ирония). Хотят, чтобы люди больше работали, но тратят время работников на бесконечные разборки с ними.
Как их наезды терпят дуалы с болевой-то чс? Соквадренники габены с болевой чэ? Для гексли, подозреваю, такие наезды тоже не самый приятный сюрприз.
Или это тупо мне неприятно, потому что я бетанец (лси), а другим квадрам норм?

А что, кому-то нравятся неадеквашки, которые наезжают и орут нисхуя?

#7989 2017-05-27 17:02:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что, кому-то нравятся неадеквашки, которые наезжают и орут нисхуя?

Никому не нравится, наверное. Но кому-то проще терпеть оправдывая чем-то другим, я подозреваю.

#7990 2017-05-27 18:54:27

Анон

Re: Соционика

Почему куча руководителей-штирлицов такие ебнутые? Начинают наезжать, орать и паниковать по любой мелочи. Пытаются всех организовать, но разводят ещё больше паники и беспорядка (о ирония). Хотят, чтобы люди больше работали, но тратят время работников на бесконечные разборки с ними.
Как их наезды терпят дуалы с болевой-то чс? Соквадренники габены с болевой чэ? Для гексли, подозреваю, такие наезды тоже не самый приятный сюрприз.
Или это тупо мне неприятно, потому что я бетанец (лси), а другим квадрам норм?

Да их там либо бэшечкой погладить, либо преисполниться энтузиазмом и важностью миссии. Но лучше комплектом. Гюго отлично справлялась с таким, Досты вообще как сыр в масле катались, мы, Бальзаки, отхватывали больше остальных ;D (итить, нас же там пять штук было). Но добросовестность в конечном итоге оценивалась.

Штирлиц - начальник таки будет начальником, фактическим, а не свадебным генералом  :heart: За это можно многое простить. Даже иррациональные ритуальные действа вида орать-паниковать-наезжать. И вот только со Штирлицем в начальниках, у меня было чувство, что я делаю нечто значимо. Хотя по факту: лютейшая банальщина. Но самоощущение было отличным. Чуть ли не на передовой и за нами Москва =D

Почему куча руководителей-штирлицов такие ебнутые? Начинают наезжать, орать и паниковать по любой мелочи.

В работе мелочей не бывает, еретик! Все это важно до разорванной души.

Пытаются всех организовать, но разводят ещё больше паники и беспорядка (о ирония).

Нормально они организовывают, даже отлично. Но временами устраивают просто маленькие апокалипсисы, своеобразный способ успокоиться. Штирлицу тревожно-навел шухера-Штирлицу спокойно. Не результат, а сам процесс перестановки и спасительной трудотерапии подчиненных.

Хотят, чтобы люди больше работали, но тратят время работников на бесконечные разборки с ними.

А вот тут слепое пятно. Максимально убедительно донести, что понял, что тоже считаешь крайне важным, правда-правда, и ради такого достойного руководителя и важной работы на тряпочки порвешься, но смогешь и сделаешь - вот и все что я вычислил, чтобы сократить время на словесные разборки.

Как-то удалось за своим Штиром походить и поостеречь от такой траты времени. Он как белый человек ушел в положенные 5, весьма растерянный :lol: . Я думал, ему понравилось, но нет. Через неделю вышел на прежние переработки.

#7991 2017-05-27 19:19:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Штирлицу тревожно-навел шухера-Штирлицу спокойно.

А подчиненным каково он там подумал, пока бегает?

Анон пишет:

А вот тут слепое пятно. Максимально убедительно донести, что понял, что тоже считаешь крайне важным, правда-правда, и ради такого достойного руководителя и важной работы на тряпочки порвешься, но смогешь и сделаешь - вот и все что я вычислил, чтобы сократить время на словесные разборки.

Бляяяя, жесть какая, я бы убила на втором разговоре, ты очень терпеливый анон

#7992 2017-05-27 19:31:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да их там либо бэшечкой погладить

Как например?

Анон пишет:

За это можно многое простить. Даже иррациональные ритуальные действа вида орать-паниковать-наезжать. И вот только со Штирлицем в начальниках, у меня было чувство, что я делаю нечто значимо. Хотя по факту: лютейшая банальщина. Но самоощущение было отличным. Чуть ли не на передовой и за нами Москва

Это всё было бы прекрасно, если бы одновременно штирло не начинало своих сотрудников прижимать к ногтю. Как-то не очень хочется отстаивать Москву, если тебя тут же облаяли. Может, это баги некоторых штирлицев.
Ну и постоянные акценты на то, кто тут начальник, и что все должны подчиняться и делать, что говорят, сопровождаемые ором, наводят на мысль, что ситуация у руководителя выходит из-под контроля постоянно и приводит его в панику.

Анон пишет:

В работе мелочей не бывает, еретик! Все это важно до разорванной души.

Я понимаю, но было бы намного проще их решать, если бы за них на тебя не орали каждый раз.

Анон пишет:

Но временами устраивают просто маленькие апокалипсисы, своеобразный способ успокоиться. Штирлицу тревожно-навел шухера-Штирлицу спокойно.

По несколько раз в день. :/

Анон пишет:

тоже считаешь крайне важным, правда-правда, и ради такого достойного руководителя и важной работы на тряпочки порвешься, но смогешь и сделаешь -

Пиздеть - не мешки ворочать. Напиздеть и я могу, но сделаю ли в итоге при такой обстановке - вот хз.

#7993 2017-05-27 20:37:44

Анон

Re: Соционика

А подчиненным каково он там подумал, пока бегает?

По себе судит. Если Штирлиц работает - то вокруг пылает и искрит, а если ни то и ни другое - то тунеядничают подчиненные. А чего с тунеядцами миндальничать? =D .
Никак не деликатный начальничек, но после Роба, Дюмы и даже трусоватого Габена, - о, боже, дайте двух.

Бляяяя, жесть какая, я бы убила на втором разговоре, ты очень терпеливый анон

Человек же переживает, а по моему покер-фэйсу и правда сложно догадаться, что мне не похер. Даже удобно было, что не оставляли один на один с самоедством.

Как например?

В общих чертах: все же видеть просто человека пусть и в начальнике. И не зазорно дать понять, что вот это он круто разрулил, а здесь его занесло, но зла никто не держит, бывает, че.
Хоть и декларируется железнояйцевость, но легкий смол-толк об около личном, но не слишком близко, здорово снижает тревожность и улучшает взаимодействие. Дельта, сэр. Не быть другом - враждебно, и одновременно быть - уже слишком много и навязчиво. Ага, котик Шредеринга. Странные у них погремушки, но именно формат этакой салонной дружбы, когда всем до всех есть дело, но по большому счету плевать - самая подходящая.

Это всё было бы прекрасно, если бы одновременно штирло не начинало своих сотрудников прижимать к ногтю. Как-то не очень хочется отстаивать Москву, если тебя тут же облаяли. Может, это баги некоторых штирлицев.
Ну и постоянные акценты на то, кто тут начальник, и что все должны подчиняться и делать, что говорят, сопровождаемые ором, наводят на мысль, что ситуация у руководителя выходит из-под контроля постоянно и приводит его в панику.

Ой часто они свою ЧС переоценивают. Нет, они круты, но не ЧС/ЧЭ-методами.
Настойчиво переводить формат с подчинения власти(Штирлиц сам подозревает, что как-то он что бегемот в пачке) на подчинение профессиональному(и чутка личному) авторитету лидера. И самому Штирлицу понятнее, и подчиненным спокойнее.
Да нихрена он не паникует. Рабочее состояние ;D

Пиздеть - не мешки ворочать. Напиздеть и я могу, но сделаю ли в итоге при такой обстановке - вот хз.

Пиздеть? Ни в коем случае, крайне не рекомендую, этот точно запомнит. За работу потому и платят, что супротив ветра ссышь делаешь вопреки сложностям и трудностям. Безупречно работают топы, да и не все, прочим сжать зубы и повторять до достижения необходимого результата.

Как-то не очень хочется отстаивать Москву, если тебя тут же облаяли.

А попытайся сосредоточиться именно на задачах, а все прочее белый шум. Знаю, это совсем не просто, особенно если Штирлиц сомневается, что ты надежный человек, наседает. Но набираешь очки годности - получаешь лояльность. И сам такой "какой я молодец, прорвался и осилил".

Самую лучшую похвалу, что я получил от своего любимого начальника-Штирла звучала как "вот же, и поругать не за что" :lol:

Отредактировано (2017-05-27 20:53:47)

#7994 2017-05-27 20:45:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По себе судит. Если Штирлиц работает - то вокруг пылает и искрит, а если ни то и ни другое - то тунеядничают подчиненные. А чего с тунеядцами миндальничать? =D .

Убивать. За неуважение к подчиненным.

Анон пишет:

Человек же переживает, а по моему покер-фэйсу и правда сложно догадаться, что мне не похер. Даже удобно было, что не оставляли один на один с самоедством.

Это его проблемы, что он убивается, работник не обязан болеть, работник работу делает.

Анон пишет:

За работу потому и платят, что супротив ветра ссышь делаешь вопреки сложностям и трудностям.

О_О что? За работу платят, потому что ты ее делаешь, и она приносит прибыль, а не потому что превозмог.

Анон пишет:

Безупречно работают топы, да и не все, прочим сжать зубы и повторять до достижения необходимого результата.

То есть топы по умолчанию безупречны, а остальные говно по определению, так?

ПС: Работник с каких пор должен: а) делать умный вид б) успокаивать начальство в) лизать начальству жопу и видеть в нем человека?

Отредактировано (2017-05-27 20:47:13)

#7995 2017-05-27 20:56:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общих чертах: все же видеть просто человека пусть и в начальнике.

Прости, анончик, но если начальник такой, что видит в тебе говно, то очень трудно в нём видеть человека, а не мудака.
Я понимаю, что есть натурально работники-говно, которые бухают, воруют, подсиживают, скидывают свою работу на других и т.д., но если ты работаешь, схуяли ты говно то?

Анон пишет:

За работу потому и платят, что супротив ветра ссышь делаешь вопреки сложностям и трудностям.

Вообще-то времена стахановцев давно прошли, чтоб там что-то превозмогать против ветра. Тебе платят, потому что ты выполняешь определённые функции, оговоренные должностными инструкциями.

Анон пишет:

То есть топы по умолчанию безупречны, а остальные говно по определению, так?

Я начальник - ты дурак. Классика же.

#7996 2017-05-27 20:59:48

Анон

Re: Соционика

Анон 20:45:16, от тебя странное ощущение. Ты чего хочешь-то? Научиться взаимодействовать с тем, что есть, или переделать человека?
Как будто с тобой кто-то спорит.
Да, ты прав. Да, так нельзя. Да, так плохо.
А никто тебе и не доказывает, что так хорошо и правильно. Тебе объясняют - в ответ на твои вопросы! услугу тебе оказывают, вообще-то - как устроен человек, о котором ты спросил. Тебе рассказывают эффективную тактику взаимодействия с ним. Именно с ним, с тем, кто есть.

А ты тут жалуешься, какой он неправильный.

Так чего тебе надо?
Подробнее узнать ТИМ "штирлиц" - или пожаловаться, "какие все эти штиры ебанутые", и чтоб тебе посочувствовали и согласились?

#7997 2017-05-27 21:05:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон 20:45:16, от тебя странное ощущение. Ты чего хочешь-то?

Это не тот анон, который начал тему про штирлицев-начальников. Не наезжай на него.

#7998 2017-05-27 21:12:16

Анон

Re: Соционика

Ок, сорри.
Не соционик товарищ еще, значит  =)  Не понимает про "люди разные".

#7999 2017-05-27 21:18:36

Анон

Re: Соционика

За работу платят, потому что ты ее делаешь, и она приносит прибыль, а не потому что превозмог

В конечном итоге - да. А в процессе происходит плановая и внезапная ебанина через которую тебе надо пройти, чтобы добраться до конечного результата. Так гладко "работа дает прибыль" только в учебниках экономтеории происходит.

Убивать. За неуважение к подчиненным.

Ты так категоричен.

Это его проблемы, что он убивается, работник не обязан болеть, работник работу делает.

Позиция аутиста. Просто ставлю в известность.

То есть топы по умолчанию безупречны, а остальные говно по определению, так?

о_О Смысл прямо противоположный. Не ошибается тот кто ничего не делает(с).

ПС: Работник с каких пор должен: а) делать умный вид б) успокаивать начальство в) лизать начальству жопу и видеть в нем человека?

Сам придумал, сам взбугуртнул. С такой стойкой только во фрилансе себя искать.

#8000 2017-05-27 21:39:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон 20:45:16, от тебя странное ощущение. Ты чего хочешь-то? Научиться взаимодействовать с тем, что есть, или переделать человека?

я не тот анон, который спрашивал, я озуевающий анон,к оторый знает, что с ним делать - съебывать от него нахуй.

Анон пишет:

В конечном итоге - да. А в процессе происходит плановая и внезапная ебанина через которую тебе надо пройти, чтобы добраться до конечного результата. Так гладко "работа дает прибыль" только в учебниках экономтеории происходит.

Ноуп, за ебанину доплачивают. Или ты считаешь превозмоганием обычный рабочий процесс, когда ты выполняешь свои обязанности?

Анон пишет:

Ты так категоричен.

Ну ему же там можно бегать и эмоционально полыхать. А мне почему нельзя?

Анон пишет:

Позиция аутиста. Просто ставлю в известность.

Ты ошибся в диагнозе.

Анон пишет:

Сам придумал, сам взбугуртнул. С такой стойкой только во фрилансе себя искать.

Зачем? Просто начальника, который не считает своих работников по умолчанию тунеядцами и хочет от них какой-то дружбы и превозмогания

Отредактировано (2017-05-27 21:40:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума