Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7926 2017-04-18 19:32:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, а должен? Мне эти слова ничего не говорят, я попытался спросить, что такое "многомерная" и "одномерная" в контексте, чем они отличаются на деле, раз их именно так назвали.

маломерная - это ты на собственной жопе только опыт и информацию получаешь. Многомерная - это ваще отовсюду. Ну если совсем коротко

#7927 2017-04-18 21:38:01

Анон

Re: Соционика

Нет, а должен?

Ну э... анон, это тема соционики, модель А в соционике примерно как фигуры в геометрии. Ты не должен, конечно, но тогда тебе полезно будет прочитать что-нибудь про основы системы, которой ты интересуешься.

#7928 2017-04-18 21:45:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

маломерная - это ты на собственной жопе только опыт и информацию получаешь. Многомерная - это ваще отовсюду. Ну если совсем коротко

О, спасибо, стало яснее.

Анон пишет:

Ты не должен, конечно, но тогда тебе полезно будет прочитать что-нибудь про основы системы, которой ты интересуешься.

Не, я пас :lol:

#7929 2017-04-19 02:08:43

Анон

Re: Соционика

Нет, а должен? Мне эти слова ничего не говорят

"Учитель математики сказал, что я совсем ничего не знаю, и поставил мне в дневник какую-то цифру".

#7930 2017-04-19 02:14:00

Анон

Re: Соционика

Вы продолжайте выёбываться знанием научной системы, на здоровье :lol:

#7931 2017-04-19 02:25:39

Анон

Re: Соционика

а, это тот же, что с ЗЮА и "пятый элемент и Матрица - а что это?" походу. Он блаженный

#7932 2017-04-19 21:49:56

Анон

Re: Соционика

Как отличить базового ЧСника с третьей  волей от первовольника с болевой ЧС?

#7933 2017-04-19 23:58:12

Анон

Re: Соционика

имхо, первый будет более нервным, ибо второму воля позволит не прыгать с ЧС и пользоваться другими методами

#7934 2017-04-20 01:27:14

Анон

Re: Соционика

а есть вообще какие-нибудь анкеты, которые можно приволочь в соо для типирования по пй? а то я встречал только те, что онлайн сами выдают ответ

#7935 2017-04-26 09:25:01

Анон

Re: Соционика

Аноны, а если людям нравится смаковать всякую сквичную физиологию (ну, выделения организма, симптомы болезней и все такое) и все, что относится к телесным повреждениям (пример - если кто читает тваре-тред в дежурке, то там это постоянно делают с одним из персонажей), то белая сенсорика у него где, скорее всего?
А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?  :think:

Я бы скорее поставил на высокую физику по пй. У меня 1ф, например, и я на подобное оч залипаю. Видел ещё примеры 1ф с подобным отношением, так что БС может быть вообще не при чем.

#7936 2017-04-26 13:45:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я бы скорее поставил на высокую физику по пй. У меня 1ф, например, и я на подобное оч залипаю. Видел ещё примеры 1ф с подобным отношением, так что БС может быть вообще не при чем

у меня 1 ф, и это вообще не ко мне, но я интуит

#7937 2017-04-26 13:53:55

Анон

Re: Соционика

Ну я с детства залипаю на болезни и повреждения, у меня 3ф

#7938 2017-04-26 14:11:50

Анон

Re: Соционика

Ну ок, моя гипотеза не подтвердилась))

#7939 2017-04-26 15:29:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а если людям нравится смаковать всякую сквичную физиологию (ну, выделения организма, симптомы болезней и все такое) и все, что относится к телесным повреждениям (пример - если кто читает тваре-тред в дежурке, то там это постоянно делают с одним из персонажей), то белая сенсорика у него где, скорее всего?
А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?  :think:

Я бы скорее поставил на высокую физику по пй. У меня 1ф, например, и я на подобное оч залипаю. Видел ещё примеры 1ф с подобным отношением, так что БС может быть вообще не при чем.

Процесс по физике. 2Ф смакует почти всё без каких-либо особых чувств по этому поводу (как будто так и надо), 3Ф - очень выборочно и суматошно.
1Ф физикой пользуются, а не смакуют её. Очень грубо и быстро пользуются, лишний раз ни во что не вглядываясь.

#7940 2017-04-26 15:37:06

Анон

Re: Соционика

Анона-Гексли с 4Ф тоже очень интересует, что не так что за тип по соционике и ПЙ у этих странных людей из тваре-дежурки.  :lol:

Скрытый текст

#7941 2017-04-26 15:39:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у этих странных людей из тваре-дежурки.

Дежурочная плесень не типируется  :lol:
Я из дежурки в свое время свалил из-за этого дерьма, я смотрю, уже стало традицией через годы.

#7942 2017-04-26 16:00:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как отличить базового ЧСника с третьей  волей от первовольника с болевой ЧС?

а мне интересно, как их можно спутать.
3В часто как раз-таки 1) агрессивные (Шоен мне, например, все-таки ЛФВЭ кажется) 2) склонные к обходным путям и действиям изподтишка (боятся прямо отстаивать свои интересы и права, потому что плохо их осознают), а болевые ЧС всю эту шнягу на дух не переносят.
3В имхо больше на виктимность похожа.

Отредактировано (2017-04-26 16:01:49)

#7943 2017-04-29 21:37:08

Анон

Re: Соционика

У меня не сходится по соционике ничего. По описаниям функций я один тим, по признакам Рейнина другой, по тестам вообще 4 разных варианта получается. Соционика вообще мало что объясняет. Люди одного там могут вести  себя очень  по разному. По мелочам: раздражает, когда называют не по имени или нику,  а по тиму. Раздражает, когда начинают приписывать то, что нет, но по тиму положено. Не нравятся дуалы противоположного пола и никогда такие люди не нравились.

Отредактировано (2017-04-29 21:38:16)

#7944 2017-04-29 21:53:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не нравятся дуалы противоположного пола и никогда такие люди не нравились.

Они и не должны  :troll:

#7945 2017-04-30 00:38:10

Анон

Re: Соционика

У меня не сходится по соционике ничего. По описаниям функций я один тим, по признакам Рейнина другой, по тестам вообще 4 разных варианта получается.

Рейнин, говорят, не так важен. Если без него картинка хорошо складывается, можешь вынести его за скобки. Среди онлайн-тестов мало хороших. На меня хорошее впечатление произвел талановский, на 300+ вопросов.

Соционика вообще мало что объясняет. Люди одного там могут вести  себя очень  по разному.

Ну да. Соционика вообще так-то только про обработку информации, а на поведение сильно влияют другие факторы, несоционические.

По мелочам: раздражает, когда называют не по имени или нику, а по тиму. Раздражает, когда начинают приписывать то, что нет, но по тиму положено.

Понимаю.

Не нравятся дуалы противоположного пола и никогда такие люди не нравились.

Дуалы - это не те, кто сразу понравится, вызовет восхищение и интерес. Обычно их как раз не особо выделяют, нет ощущения "ах, какой охуительный человек, надо брать!" Но если случится взаимодействие с ними, конфликтов и непонимания будет меньше, чем с другими тимами. Ну, это в сферической ситуации, потому что в реале у человека кроме тима может быть, например, депрессия или последствия психических травм, или резкая разница в классовом положении/происхождении, или личные тараканы, которые добавят проблем. Однако из здоровых, нормальных людей примерно одного соцслоя дуал будет самым комфортным в плане "мы друг друга понимаем и можем договориться". Но НЕ! самым привлекательным, интригующим и влекущим.

#7946 2017-04-30 00:40:16

Анон

Re: Соционика

А какие там у тебя варианты тимов и что не влезает?

#7947 2017-04-30 21:03:24

Анон

Re: Соционика

А какие там у тебя варианты тимов и что не влезает?

Бальзак,  Гексли,  Дон, Штирлиц.
По признакам Рейнина влезает только Дон.
По тому, что пишут про тимы не влезает Гексли.Если чисто по функциям, то влезает.
Никто, если честно, по описаниям не влезает.

Отредактировано (2017-04-30 21:04:50)

#7948 2017-04-30 23:08:00

Анон

Re: Соционика

Ничоси наборчик.
Ни по одной из дихотомий нет определенности.

#7949 2017-04-30 23:28:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бальзак,  Гексли,  Дон, Штирлиц.
По признакам Рейнина влезает только Дон.
По тому, что пишут про тимы не влезает Гексли.Если чисто по функциям, то влезает.
Никто, если честно, по описаниям не влезает.

:vanga:  итого, у тебя в силе логика и интуиция, Штир вылез только за счет ЧЛ, имхо. Пляшем вокруг оной. ЧИ и ЧЛ может путаться, но поскольку вылез Штир, ванга пронзает определенную практичность, которую в описаниях к Геку обычно не дают.

#7950 2017-05-01 20:23:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

итого, у тебя в силе логика и интуиция

И иррациональность. И скорее экстра-, чем интро-.
Чем не подходит Дон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума