Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2017-04-17 00:31:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я вангую в этом вообще 3 волю, которая ссыт, что на нее начнут давить

Но спор же человека не смущает, он поучаствует в любом. Бесится он именно от ответов, где в ответ на его объяснение или аргументы отвечают просто своим мнением, при этом имху не оговаривая. Или когда с ним разговаривают в манере, которая есть профдеформация педагогов (это когда люди общаются со всеми так, будто собеседник их ученик или студент).

#7902 2017-04-17 00:37:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бесится он именно от ответов, где в ответ на его объяснение или аргументы отвечают просто своим мнением, при этом имху не оговаривая. Или когда с ним разговаривают в манере, которая есть профдеформация педагогов (это когда люди общаются со всеми так, будто собеседник их ученик или студент).

спор - это когда тебе не приказывают, уважают твою волю, не сковывают ее. А ты описываешь не диспут, а страх перед давлением и перед тем, что некто решит все, а ты сиди как дурак и подчиняйся диктату. Имхо, конечно, но та цепочка, что у тебя указана, она не от логики совсем

#7903 2017-04-17 00:46:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

спор - это когда тебе не приказывают, уважают твою волю, не сковывают ее. А ты описываешь не диспут, а страх перед давлением и перед тем, что некто решит все, а ты сиди как дурак и подчиняйся диктату. Имхо, конечно, но та цепочка, что у тебя указана, она не от логики совсем

Слушай, а что-то в этом есть.
Если вести цепочку как "ты ответил "нет" на мои аргументы, почему? потому что думаешь, что ты тут главный, что ли? что ты такой крутой, что твое мнение ценно само по себе".
Или наоборот "потому что просто заткнуть меня решил своим ответом, с теми, кто на ступень ниже в иерархии, спорить - себя не уважать".
Хм.

Я в себе тоже подозреваю 3в, у меня другие реакции по логике, но есть такое, да: если я вижу, что кто-то пытается стать боссом и все решать, я тут же пытаюсь подрезать связки этому кому-то. Мне не нужно быть лидером, особенно формальным, но моя 3в не допускает явных лидеров рядом. Если я понимаю, что слабее этого потенциального лидера, что в принципе человек может меня передавить в чем-то, я вообще уйду из этой группы, если смогу. Или буду стоять в боевой позе, демонстрируя, какой я крутой, чтобы он и не подозревал, что я так про него думаю.

#7904 2017-04-17 01:01:23

Анон

Re: Соционика

причем неясно, он правда хочет быть боссом или это тебе показалось, что он хочет быть боссом, так?

#7905 2017-04-17 01:10:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

причем неясно, он правда хочет быть боссом или это тебе показалось, что он хочет быть боссом, так?

У меня нет паранойи, за нами следят. (с)

До смешного доходит, я себя пару раз ловил на том, что пытаюсь флиртовать, побеждая в чем-то. Несерьезно - в споре, в игре. Т.е. мне заранее хочется проверить, у кого длиннее и как чел будет реагировать на то, что я доказал, что в чем-то у меня длиннее.

Но если в итоге длиннее оказалось не у меня, это либо расхолаживает (отличный способ, чтобы я от тебя отстал с флиртом - победи меня в чем-нибудь), либо я бросаюсь доказывать с удвоенной силой.

Отредактировано (2017-04-17 01:11:36)

#7906 2017-04-17 01:14:40

Анон

Re: Соционика

по соционике тогда смотри ЧС, что ли, наверное...

#7907 2017-04-17 01:18:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

по соционике тогда смотри ЧС, что ли, наверное...

У меня или у чела с "нет"? И где смотреть, в каком месте?

#7908 2017-04-17 01:33:02

Анон

Re: Соционика

у тебя, за чела ты не можешь сказать ничего, поскольку "нет" может означать и просто "мне влом спорить", "нет, и я заебался уже говорить всем одной и тоже", "нет, но я не хочу развивать тему, чтобы не поссориться" и так далее без всякой иерархии и Глубинного Смысла. А вот где - я прям ХЗ, не в ролевой же, хотя-я...

#7909 2017-04-17 01:37:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у тебя, за чела ты не можешь сказать ничего, поскольку "нет" может означать и просто "мне влом спорить", "нет, и я заебался уже говорить всем одной и тоже", "нет, но я не хочу развивать тему, чтобы не поссориться" и так далее без всякой иерархии и Глубинного Смысла. А вот где - я прям ХЗ, не в ролевой же, хотя-я...

Я имею в виду чела, который болезненно реагирует на нет. У меня не настолько процессионная логика, мне лень объяснять часто.)

А вот про себя соционически я подозреваю, что Дон. Хотя друзья меня в бету пихают, но я в многомерную этику не верю, а сенсорик из меня своеобразный, мне вообще на материальное пофиг во многом, только поесть люблю.

#7910 2017-04-17 01:43:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

многомерную этику

Штоэта? :casper:

#7911 2017-04-17 02:51:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

многомерную этику

Штоэта? :casper:

многомерная этика - это этика на высоких позициях. на первой или второй.

#7912 2017-04-17 11:59:35

Анон

Re: Соционика

и восьмой...

#7913 2017-04-17 12:04:13

Анон

Re: Соционика

Аноны, а если людям нравится смаковать всякую сквичную физиологию (ну, выделения организма, симптомы болезней и все такое) и все, что относится к телесным повреждениям (пример - если кто читает тваре-тред в дежурке, то там это постоянно делают с одним из персонажей), то белая сенсорика у него где, скорее всего?
А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?  :think:

#7914 2017-04-17 12:09:20

Анон

Re: Соционика

Аноны, а если людям нравится смаковать всякую сквичную физиологию (ну, выделения организма, симптомы болезней и все такое) и все, что относится к телесным повреждениям (пример - если кто читает тваре-тред в дежурке, то там это постоянно делают с одним из персонажей), то белая сенсорика у него где, скорее всего?
А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?  :think:

Кинки не типируются, имхо.

#7915 2017-04-17 12:13:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?

то есть у кого эмпатия выше, ты хотел спросить?

#7916 2017-04-17 12:18:02

Анон

Re: Соционика

меня  в одних случаях привлекают, в других сквикают телесные повреждения, в третьих все одновременно дрочу и плачу, списываю это на третью физику. БС фоновая

Отредактировано (2017-04-17 12:18:25)

#7917 2017-04-17 12:25:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у тех, кого от этого неебически плющит и колбасит?

то есть у кого эмпатия выше, ты хотел спросить?

Ну меня, например, живописания моральных страданий настолько не сквикают, чтобы хотелось закрыть браузер и вымыть руки с мылом.

#7918 2017-04-17 12:26:39

Анон

Re: Соционика

а причем тут мораль?))) эмпатия не про мораль ведь

#7919 2017-04-17 12:34:22

Анон

Re: Соционика

Ну, психологических. В смысле, мне может быть жаль персонажа, но не настолько, что ААА ХВАТИТ СУКИ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ.
Как-то так.

#7920 2017-04-17 13:05:21

Анон

Re: Соционика

ненене, я про то, что можно подсознательно переносить на себя то, что прочтено или увидено. Ну например я не могу смотреть комедии с унижениями, но не потому что жалко персонажа, а потому что подспудно я думаю, что это меня вот так. Сопереживание, все такое.

#7921 2017-04-17 21:55:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

многомерную этику

Штоэта? :casper:

многомерная этика - это этика на высоких позициях. на первой или второй.

или седьмой или восьмой

#7922 2017-04-17 21:59:35

Анон

Re: Соционика

Вы дохуя помогли понять :lol:

#7923 2017-04-17 22:04:10

Анон

Re: Соционика

короче, это крутяк пиздец этика  ;D а маломерная - это этика-в-жопе

Отредактировано (2017-04-17 22:04:45)

#7924 2017-04-18 04:14:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вы дохуя помогли понять :lol:

Ты модель А вообще представляешь? Функции по порядку: базовая (четырехмерная), творческая (трехмерная), ролевая (двухмерная), болевая (одномерная), суггестивная (одномерная), активационная (двухмерная), ограничительная (трехмерная), фоновая (четырехмерная). 3- и 4мерные = многомерные, 1- и 2- = маломерные. У этиков обе этики многомерные (сильные), обе логики маломерные, у логиков - наоборот. У сенсориков обе сенсорики многомерные, обе интуиции маломерные, у интуитов - наоборот.

Отредактировано (2017-04-18 04:19:08)

#7925 2017-04-18 19:24:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты модель А вообще представляешь?

Нет, а должен? Мне эти слова ничего не говорят, я попытался спросить, что такое "многомерная" и "одномерная" в контексте, чем они отличаются на деле, раз их именно так назвали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума