Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2017-03-21 22:56:31

Анон

Re: Соционика

не может отстаивать свое мнение

В определенных ситуациях - может и будет. Причем иногда настолько радикально, что пошлет тебя нахуй, поняв, что с его мнением ты не согласишься, ведь если ты не согласен - ты аморальный уебок.

Альзо, достоаноны - болезненное восприятие всех высказываний на свой счет - это тимное/нетимное?
Неоднократно со знакомым достом обсуждается какой-то пост в интернете, жизненная ситуация или ещё какая абстракция и внезапно дост решает, что его и только его учат жизни, взрыв пукана можно наблюдать с орбиты, а я вообще просто так это спизданул и упаси господи не хотел ни с кем ни о чем спорить или тем более жизни учить.

Отредактировано (2017-03-21 23:07:31)

#7752 2017-03-21 23:03:38

Анон

Re: Соционика

:dontknow:
А что такого радикального в посыле нахуй?

#7753 2017-03-21 23:07:18

Анон

Re: Соционика

А в чем принципиальное отличие Макса от Роба или Доста? Не бейте за тупые вопросы, дорогие аноны.

#7754 2017-03-21 23:11:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в чем принципиальное отличие Макса от Роба или Доста? Не бейте за тупые вопросы, дорогие аноны.

У Роба и Доста черная сенсорика в болевой функции - самой слабой и некомпетентной. У Макса она в творческой, одной из двух главных функций. Зато черная интуиция у него болевая, а у Роба и Доста творческая.

С Робом они родственные тимы, в остальном сходства у них есть, а с Достом вообще мало общего. Квадры конфликтные, все ценностные аспекты разные, Дост этик, Макс логик.

#7755 2017-03-21 23:13:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

отличие Макса от Роба или Доста

Ценностная и сильная ЧС с батхертом неадекватом по ЧИ с одной стороны и ценностная сильная ЧИ с истерикой неадекватом по ЧС с другой.

#7756 2017-03-21 23:15:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с Достом вообще мало общего

Или мне везет, но частенько застаю как парочка Роб-Дост друг дружке втирают и никак не на(до)говорятся. Годами ;D

#7757 2017-03-21 23:16:01

Анон

Re: Соционика

Спасибо, некоторые вещи я уже начинаю понимать чуточку лучше.
Прочел еще несколько описаний и теперь на 90 процентов готов отнести себя к Достам. Только что с этим делать?

анон-теперь-уже-дост

#7758 2017-03-21 23:17:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

с Достом вообще мало общего

Или мне везет, но частенько застаю как парочка Роб-Дост друг дружке втирают и никак не на(до)говорятся. Годами ;D

Э, анон! Не у Роба с Достом мало общего, а у Макса с Достом!
У Роба-то с Достом дохуя, общая болевая сближает :)

#7759 2017-03-21 23:19:53

Анон

Re: Соционика

Как выглядит истерика по ЧИ? А то я в себе подозреваю Макса, но не пойму, где у меня болевая.

#7760 2017-03-21 23:20:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спасибо, некоторые вещи я уже начинаю понимать чуточку лучше.
Прочел еще несколько описаний и теперь на 90 процентов готов отнести себя к Достам. Только что с этим делать?

анон-теперь-уже-дост

Готовиться к перетипированиям :)

#7761 2017-03-21 23:22:28

Анон

Re: Соционика

А что такого радикального в посыле нахуй?

На самом деле ничего, потому что мой знакомый дост после этого каждый раз приходит дружить обратно.
Так что я неправильно выразился, наверное. "Радикальным" это выглядит для меня, потому что несогласие это обычно по поводу места из блаженного августина и мне совершенно все равно, как дост его трактует, а у доста бомбалейло, что я трактую не так.   
Как-то раз разошлись во взглядах на одного местного поциента, мне казалось, что он ебанут, а досту - что тrавят нормального человека.

Отредактировано (2017-03-21 23:23:59)

#7762 2017-03-21 23:28:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

не может отстаивать свое мнение

В определенных ситуациях - может и будет. Причем иногда настолько радикально, что пошлет тебя нахуй, поняв, что с его мнением ты не согласишься, ведь если ты не согласен - ты аморальный уебок.

Альзо, достоаноны - болезненное восприятие всех высказываний на свой счет - это тимное/нетимное?
Неоднократно со знакомым достом обсуждается какой-то пост в интернете, жизненная ситуация или ещё какая абстракция и внезапно дост решает, что его и только его учат жизни, взрыв пукана можно наблюдать с орбиты, а я вообще просто так это спизданул и упаси господи не хотел ни с кем ни о чем спорить или тем более жизни учить.

Чтобы ответить, надо видеть, чо там у вас реально происходит. А то знаешь, люди иногда настолько плохо отдают себе отчет в своих действиях, что могут, желая похвалить, проехаться по больным местам, или, думая, что очень мило шутят, на самом деле грубо обхамить. То, что ты не хотел говорить неприятное, еще не гарантирует, что и не сказал.

#7763 2017-03-21 23:38:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что такого радикального в посыле нахуй?

На самом деле ничего, потому что мой знакомый дост после этого каждый раз приходит дружить обратно.
Так что я неправильно выразился, наверное. "Радикальным" это выглядит для меня, потому что несогласие это обычно по поводу места из блаженного августина и мне совершенно все равно, как дост его трактует, а у доста бомбалейло, что я трактую не так.   
Как-то раз разошлись во взглядах на одного местного поциента, мне казалось, что он ебанут, а досту - что тrавят нормального человека.

Ага. Ну, бывает такое, да. Для Доста, думаю, это важно, тк человек страдает, пусть и ебанутый, то есть это для Доста не святой Августин, это чья-то реальная боль. Это я не к тому, что согласен с такой точкой зрения (по мне, если был мудаком, то пусть страдает), просто решил поработать капитаном очевидность :)

Отредактировано (2017-03-21 23:39:26)

#7764 2017-03-21 23:39:32

Анон

Re: Соционика

Так что там с КЦС случилось?
Они так сияли, так сияли... Прямо как Вжд с НК. Священное ебтанство, которое не всем дано... А только избранным!

#7765 2017-03-21 23:41:39

Анон

Re: Соционика

Чтобы ответить, надо видеть, чо там у вас реально происходит. А то знаешь, люди иногда настолько плохо отдают себе отчет в своих действиях, что могут, желая похвалить, проехаться по больным местам, или, думая, что очень мило шутят, на самом деле грубо обхамить. То, что ты не хотел говорить неприятное, еще не гарантирует, что и не сказал.

Да, ты прав, анон, конечно, не стоит такую хуйню спрашивать, просто крайний раз дост ливнул со словами в духе "вы меня заставляете ощущать себя мудаком", вспомнились социостереотипы. Скорее всего, там нетимное.

Ага. Ну, бывает такое, да. Для Доста, думаю, это важно, тк человек страдает, пусть и ебанутый, то есть это для Доста не святой Августин, это чья-то реальная боль. Это я не к тому, что согласен с такой точкой зрения (по мне, если был мудаком, то пусть страдает), просто решил поработать капитаном очевидность

Да если бы был и согласен, у меня нет от неё бомбалейла. =D Я просто к тому сказал, что в таких случаях первым сливаюсь как раз я (есь), пока дост не разошелся, так что не так все однозначно с достами и отстаиванием точки зрения.

Священное ебтанство, которое не всем дано... А только избранным!

Блин, феномен, который я никак не могу понять. Что в бете илитнава и почему так часто те, кто про это илитное задвигает, на поверку оказываются не бетанцами вообще. Как по мне, есенин один из самых днищных тимов в плане количества блевотных стереотипов на квадратный метр (да и ирл рядом со Штирами прямо хоть аннигилируй, они так Добились, а что сделал ты, понимаю, что это восприятие такое и хуйня, но горит все равно), а в гамлетов постоянно суют всяких ебанашек.
Не представляю, как у них монтируется в голове то, что в бета-квадре стыдно быть слабым(с) и дроч на "виктимность", выражающуюся в том, что без сомца сучка жопу подтереть не в состоянии. Пардон, бомбануло.

Отредактировано (2017-03-22 00:00:49)

#7766 2017-03-22 00:00:53

Анон

Re: Соционика

Я просто к тому сказал, что в таких случаях первым сливаюсь как раз я (есь), пока дост не разошелся, так что не так все однозначно с достами и отстаиванием точки зрения.

А, понял. :)
Ну знаешь, одномерных ЧСников сравнивать по принципу, кто скорее сольется в конфликте, это как-то неспортивно :)))))))

#7767 2017-03-22 11:59:24

Анон

Re: Соционика

Как выглядит истерика по ЧИ? А то я в себе подозреваю Макса, но не пойму, где у меня болевая.

Ну, например у меня недавно случилось так, что я после радикальной перемены в жизни попал в ситуацию абсолютной неопределенности, на которую при этом невозможно влиять и невозможно просчитать логически. Можно только быть в ней и наблюдать. Одновременно нужно постоянно принимать решения, очень быстро и без какой-либо опоры на надежный источник - риск за риском. Плюс знание, что хотя ты не знаешь, какое решение будет правильным (потому что не чувствуешь происходящее ваще), при этом любое решение может буквально твою жизнь разрушить. Моя ЧИ взбесилась. В результате у меня случился депрессивный эпизод (с потерей аппетита, нарушением сна, невозможностью концентрации, серым миром вокруг, вот это вот все в квадрате) на несколько недель, думал, сдохну. Правда, и ситуация была крайне серьезная. Никакие внешние плюшки (ака наличие финансов, наличие поддерживающего партнера рядом, новые впечатления, сенсорные удовольствия), кстати, не помогали. 
Еще, если ситуация легкая, то может выглядеть как подвисание. А еще - как замирание всего тебя от страха слажать, и как результат временное выцветание эмоций совсем, они все уходят на проживание всего этого.

#7768 2017-03-22 12:02:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так что там с КЦС случилось?
Они так сияли, так сияли... Прямо как Вжд с НК.

Сучка-разлучница встала между нерушимым союзом дуалов. Теперь все хомки  разделились по лагерям, заняли идеологические позиции и принялись перетепировать вождя от соционики в неугодные тимы.

#7769 2017-03-22 12:07:17

Анон

Re: Соционика

Что в бете илитнава и почему так часто те, кто про это илитное задвигает, на поверку оказываются не бетанцами вообще.

Может, потому и оказываются)) У некоторых людей своя бета, илитная, в голове)))

Не представляю, как у них монтируется в голове то, что в бета-квадре стыдно быть слабым(с) и дроч на "виктимность", выражающуюся в том, что без сомца сучка жопу подтереть не в состоянии.

Я так понимаю, виктимы не считаются? :lol: Дрочат-то на агрессоров.

Встречал утверждения, что люди нередко принимают свою суггестивную за базовую - потому что интерес и старания все время направлены в сторону суггестивной, и она кажется главной.

Это как?  :bu: Можно за базовую много чего принять. Творческую можно. Ролевую можно. Восьмую функцию можно, шестую. Даже болевую можно иногда (вот на нее старания часто направлены). Суггестивную нет. Можно иметь некоторые навыки по ней, конечно. Но их все равно воспринимаешь как крайне незначительную часть себя.
Тем более, что значит "старания на суггестивную"? Пытаешься в себе развить то, что в людях привлекает?

#7770 2017-03-22 12:17:35

Анон

Re: Соционика

Подвезу сантабарбары от кцс. В лучших традициях ангста из социофендома.
"Скриншот этого поста будет сохранён, а пост продублирован на моей странице, ибо Александр уже начал удалять комментарии наших студентов и общих знакомых, которые высказывались в защиту меня и Катерины.

К концу 2016 года Александр откровенно потерял интерес к соционике и психософии, которыми полностью занимались мы с Катериной. Почти все соционические типирования в КЦС проходили без участия Александра где-то с начала 2015 года.

Александр развивал направление, которое ему по-настоящему интересно - психотехнологии, он считает его гораздо более важным, чем соционика с психософией. К январю 2017 Александру вдруг пришло осознание, что наши подписчики, зрители и студенты не воспринимают его как единоличного лидера (а именно так он себя хотел и хочет видеть, и никак иначе), что он теряет позиции, а меня и Катерины стало слишком много. Несмотря на что, что мы 6 лет до этого находили
общий язык и не раз справлялись с кризисными ситуациями, на этот раз было откровенно очень сильно задето его эго.

Гнев, раздражение и прочие прелести посыпались в нашу сторону, мы с Катериной и особенно я вдруг стали во всём виноваты, никаких заслуг у нас вдруг не оказалось, а всё что появилось в КЦС за годы работы - это личная заслуга Александра, а мы только мешаем развитию Центра.
Ультимативно стала нагнетаться и создаваться "тоталитарная вертикаль" в организации, чего раньше никогда не было и всё это в целом выглядело более чем странно и неестественно. Никакой больше дружеской атмосферы, в которой хочется проявлять какую-либо инициативу, начался тотальный сюрреализм.

Полтора месяца длились наши попытки вести переговоры и искать компромиссы (попытки были только с нашей стороны, что было с другой - я лучше не буду говорить), чтобы спасти общее дело. Временами Александр становился похож на человека, которого мы знали годы до этого, но в основном модель его поведения радикально изменилась - к сотрудникам отношение стало нарочито пренебрежительное, местами откровенно хамское с вытаскиванием каких-то мелких обид из прошлого, с попытками наезжать и придираться ко всему, за что только зацепится внимание. За это время я выслушал в свой адрес такое количество прелестей, что даже при благоприятном разрешении конфликта, просто так закрыть глаза на подобное уже не получилось бы никогда.

Александр понимал, что основной объём работы в КЦС лежит на мне, поэтому не решился меня уволить сразу, а уволил только Катерину, которой ранее он обещал, что "будем продолжать работать вместе". После увольнения Катерины и озвучивания других результатов "реформы КЦС" я принял решение не тянуть с уходом, ибо в "реформированном" КЦС для меня отводилось местечко где-то на заднем дворе общей деятельности. Года 4 назад такой расклад, с оговорками, прокатил бы, но не сейчас. С таким отношением к сотрудникам никакой хоть сколько-нибудь творческий человек рядом с Александром не задержится. К слову говоря, бОльшая часть консультантов КЦС нас с Катериной поддерживает, ибо они изнутри наблюдали происходящее и откровенно офигевали и офигевают до сих пор. Не знаю, о каких новых специалистах Александр писал в посте, ибо нам он говорил, что никто из консультантов ведение курсов не потянет, ибо даже я и Катерина не дотягиваем до необходимого высочайшего уровня, который есть только у Александра. Но видимо теперь, когда больше выбирать не из кого, "не тянущие" консультанты вдруг таки стали "тянуть".

Мои лучшие видео с канала КЦС будут перезалиты на мой новый канал, хотя Александр мне тут писал в личку и пытался "запрещать" это делать, не имея никаких оснований для этого, кроме своей прихоти. По закону авторские права на видео принадлежат его создателю, а организации они могут принадлежать только с письменного согласия автора, которого я, разумеется, не давал. Материалы онлайн-курса по соционике состоят примерно на 75% из моих видео, онлайн-курс по
психософии - на 100% создан мной и Катериной, и я как правообладатель запрещаю использовать эти видео в рамках
КЦС - или того, что от него осталось.

Всем, кто сохраняет здравомыслие и нейтралитет: потоки лжи и клеветы в мою сторону будут только усиливаться, в ход уже пошли самые разные методы.
Я благодарю всех за поддержку и понимание и очень надеюсь вместе с вами преодолеть происходящее мракобесие как можно скорее."

#7771 2017-03-22 12:26:23

Анон

Re: Соционика

щикагный постик  :yeah:

#7772 2017-03-22 12:27:16

Анон

Re: Соционика

А кто по ТИМу автор и Александырь?

#7773 2017-03-22 12:30:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто по ТИМу автор и Александырь?

Ну ты что, анон. От поста же так и разит ебтанским агрессорством. Автор - Тимур - НК, Александръ - Вождь.

#7774 2017-03-22 12:34:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто по ТИМу автор и Александырь?

Ну ты что, анон. От поста же так и разит ебтанским агрессорством. Автор - Тимур - НК, Александръ - Вождь.

Так это два мужика-максогама с непожелавшей сопеть в бочину сучкой? Или что за ебтанские игрища?

#7775 2017-03-22 12:46:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так это два мужика-максогама с непожелавшей сопеть в бочину сучкой? Или что за ебтанские игрища?

Ну из того как они оба теперь высираются друг на друга можно понять:
а) Александр-Гамлет-Вождь сиял слишком ярко и летал слишком высоко и всех заебал.
6) Тимур-Максим-НК терпел, любил, страдал, но потом встретил Катерину-Гамлет-Вождь2.
в) Александр взревновал и уволил разлучницу.
г) Тимур поскакал следом на лихом коне.
д) Александр теперь с ножом в спине и преисполнен ревностной грусти.
е) Царь ненастоящий, Тимур не Максим по словам Александра, Александр не Гамлет по словам Тимура. Все ебанулись по версии журнала "Правда".

Ответ Алесандра хомяку:
"Александр Попов ответил George
Ваши бы речи, да Тимуру в уши.

До 20 числа, момента его громкого ухода с хлопаньем дверью, ситуация была именно такой. Я думал что мы обсудим детали расхождения и обговорим всё это, однако Тимур устроил сюрприз.

Несомненно это минус на авторит и ему и мне.
Несомненно это необдуманный и слишком эмоциональный поступок.
С моей стороны было желание решить всё спокойно, но тут включилась не логика у Тимура, а этика.
Мою девушку уволили, директор гад и т.д.

Вот потом и ищи в этом всём логику."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума