Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7626 2017-02-20 23:50:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут офигел уже я. Как можно бояться, что не достигнешь желаемого - это я понимаю. Но вот чтобы самого желания...

Желания могут быть разрушительными, такими, каких совсем не хочется достигать.

#7627 2017-02-20 23:51:11

Анон

Re: Соционика

Сложно посчитать, потому что - ну вот мы, например, на работе, но иногда обмениваемся фразами в скайпе. Или мы сидим дома и каждый занимается своим делом, но в одной комнате, и можем иногда переброситься парой фраз.

Это я за общение вообще не считаю)

А я считаю. И вычитаю из времени, предназначенного для одиночества.

Если я мало работаю или не работаю совсем, тоже может быть несколько больше. Но в целом мне нужно много времени на себя, чтобы проводить его в одиночку, если у меня этого не будет, я стану звереть, и никакой радости партнеру не будет от моего пребывания рядом. Я так понимаю, отчасти дело и в этом тоже, вон там кто-то из сторонников слияния говорил, что для него не проблема сраться с близким человеком. Для меня - проблема, и лучше мирно побыть по отдельности, чем посрать друг другу в мозг вместе.

А если представить, что вы работаете над одним и тем же? Вместо что-то делаете, а не рядом свое?

Если и работаем вместе, то на побыть отдельно надо будет еще больше времени.

Я это был. Я не выношу эмоционально нейтральных отношений.

Но... что значит "эмоционально нейтральных"? Как отношения в паре могут быть эмоционально нейтральными? Ну то есть могут быть, если это по сути не пара, люди фиктивно женаты или на самом деле уже разошлись, но не могут разъехаться из-за отсутствия собственного жилья. А если вы влюблены и хотите друг друга... нуок, даже, допустим, вы уже десять лет вместе, страсти утихли и влюбленности былой нет, но есть приязнь, симпатия, удовольствие друг от друга - то что в этом нейтрального? Для меня выглядит так, что у тебя просто низкая чувствительность к эмоциям, и ты их замечаешь только в виде сильных направленных выплесков.

Если партнер не дает мне внимания и положительных эмоций, я его буду (не специально - просто заметил, что так получается, и отрефлексировал) тыкать палочкой, пока он мне хоть чего-нибудь не выдаст.

Матчасть говорит, видимо, что это ЧЭ в детском блоке. Я не особо хорошо разбираюсь с ЧЭ, думаю, меня такой постоянный запрос бы утомлял. А тебя раздражали бы такие прохладные люди, как я. Дельфин и русалка, они, если честно, не пара.

#7628 2017-02-20 23:51:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как можно бояться, что не достигнешь желаемого - это я понимаю. Но вот чтобы самого желания...

А ты в курсе, что у желаний бывают разные причины и предпосылки? И желания бывают нездоровые по природе.

#7629 2017-02-20 23:52:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну это кому как, мне лучше совсем ничего, чем отрицательное.

От совсем ничего ощущение, что от тебя отдаляются на космической скорости. Вот-вот уйдут совсем.
Потому что я же про себя знаю: как только погаснет огонь, как только исчезнет химия, как только приоритет партнера (и желание его присвоить, познать, разделить с ним мир) превратится в "ну ок, можно плясать, можно не плясать" - как наши отношения фактически кончатся. Они могут формально продолжаться, но это просто потому, что лень/некогда/неловко обижать человека. Но там уже ничего нет на самом деле с моей стороны. Пустота и пепел.

#7630 2017-02-20 23:53:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты в курсе, что у желаний бывают разные причины и предпосылки? И желания бывают нездоровые по природе.

Я в курсе, но меня это не волнует). Всё, что мне доставляет в этой жизни: желать и достигать желаемого. Я б помер, наверное, если бы вдруг ничего не хотел.

#7631 2017-02-20 23:54:47

Анон

Re: Соционика

Я думаю тут ещё проблема в отношении. Ну вот я понимаю, что есть люди, для которых основное это отношения с партнёром и жизнь с ним, а остальное это приятные бонусы.
Для меня же моё время, потраченное на увлечения и на подумать в одиночестве - основное, а отношения это суперприятный бонус  :dontknow:

#7632 2017-02-21 00:01:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я в курсе, но меня это не волнует). Всё, что мне доставляет в этой жизни: желать и достигать желаемого. Я б помер, наверное, если бы вдруг ничего не хотел.

Мы за тебя рады O_o Нахера спрашиваешь тогда.

#7633 2017-02-21 00:02:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это кому как, мне лучше совсем ничего, чем отрицательное.

От совсем ничего ощущение, что от тебя отдаляются на космической скорости. Вот-вот уйдут совсем.
Потому что я же про себя знаю: как только погаснет огонь, как только исчезнет химия, как только приоритет партнера (и желание его присвоить, познать, разделить с ним мир) превратится в "ну ок, можно плясать, можно не плясать" - как наши отношения фактически кончатся. Они могут формально продолжаться, но это просто потому, что лень/некогда/неловко обижать человека. Но там уже ничего нет на самом деле с моей стороны. Пустота и пепел.

Ну да, и? Лучше пусть отношения сойдут на нет, чем войдут в стадию скандалов и мотания нервов.

#7634 2017-02-21 00:03:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если и работаем вместе, то на побыть отдельно надо будет еще больше времени.

Интересно, почему? Т.е. есть лимит общения с каждым отдельно взятым человеком, не просто желание одиночества?

Анон пишет:

Но... что значит "эмоционально нейтральных"? Как отношения в паре могут быть эмоционально нейтральными?

Когда нет ощущения взаимного возбуждения, и я не про секс. Приподнятости. Энтузиазма. Заинтересованности друг в друге. Энергии. Ааа, я не знаю, как это описать. Когда ты все время замечаешь присутствие другого и он твое, вас тянет друг к другу, между вами что-то есть, вы как будто вращаетесь на орбитах друг друга. Не выпадаете из зоны внимания. Приязни тут мало, у меня есть друзья и близкие, к которым я испытываю теплые чувства, но они легко могут существовать как бы вне сферы моего внимания. Мне достаточно просто знать, что у них все хорошо. Мне не нужны их эмоции, их внимание, уж точно не часто. Вот это эмоционально-нейтральные отношения, они не заводят, в них есть покой, но нет ощущения энергии.

Для меня выглядит так, что у тебя просто низкая чувствительность к эмоциям, и ты их замечаешь только в виде сильных направленных выплесков.

И это тоже.

Я не особо хорошо разбираюсь с ЧЭ, думаю, меня такой постоянный запрос бы утомлял. А тебя раздражали бы такие прохладные люди, как я. Дельфин и русалка, они, если честно, не пара.

Я бы параноидально подозревал, что тебе на самом деле просто не очень-то и надо.

#7635 2017-02-21 00:03:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думаю тут ещё проблема в отношении. Ну вот я понимаю, что есть люди, для которых основное это отношения с партнёром и жизнь с ним, а остальное это приятные бонусы.
Для меня же моё время, потраченное на увлечения и на подумать в одиночестве - основное, а отношения это суперприятный бонус  :dontknow:

+ 1.
а ты тот нетипичный бетанец, которому тест советовали, или кто?

#7636 2017-02-21 00:04:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мы за тебя рады O_o Нахера спрашиваешь тогда.

Перечитай, спросил ты.

Ну да, и? Лучше пусть отношения сойдут на нет, чем войдут в стадию скандалов и мотания нервов.

То есть ты сможешь спокойно потерять человека, который тебе активно нужен? Не впадая ни в какой неадекват, не реагируя эмоционально, не пытаясь хоть как-то зацепить, пускай иррационально?

#7637 2017-02-21 00:05:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я ни разу в жизни не испытывал отношений, где меня бы контролировали и меня эта возможность не тревожит. Меня вообще конфронтация и конфликты не тревожат, для меня они куда проще няшных моментов. Посраться с человеком, надавить на него, отстоять свое - мне не жмет.

омг, анон, посраться с посторонним человеком действительно не сложно, пришел домой и выбросил его из головы, но если тебе приходиться постоянно заниматься этим с близким человеком, с которым ты живешь, то это постоянное отстаивание своего ужс как напрягает.

#7638 2017-02-21 00:08:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Перечитай, спросил ты.

Угу. На твоё удивление, как же можно бояться желаний. Если ты сам понимаешь, как, то нахера ты это написал? Чтобы все узнали, какой ты добивающийся всего лидер, что ли? =D

#7639 2017-02-21 00:12:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думаю тут ещё проблема в отношении. Ну вот я понимаю, что есть люди, для которых основное это отношения с партнёром и жизнь с ним, а остальное это приятные бонусы.
Для меня же моё время, потраченное на увлечения и на подумать в одиночестве - основное, а отношения это суперприятный бонус  :dontknow:

Так я ж об этом с самого начала говорил, потенциальный трщ по квадре.
Это всё работает, только если отношения конкретные воспринимаются как сверхценные. Центральный фокус, штука разновидности "тебе нужно срочно покинуть эту вселенную и ты можешь взять с собой только три объекта".

Если это просто приятные отношения для фана - то нафиг, естественно. И принадлежность тоже мало волнует, потому что нуачо, не это, так другое. Новое и интересное. И если вздумает выносить мне мозг или заявлять претензии, пойдет нах строевым шагом. Мои цели и увлечения важнее.

Именно поэтому, если вдруг с моей стороны отношения сверхценные, а партнер реагирует так, как я реагировал бы в случае "нуачо, для фана, иначе нах" - тревожно и становится.
Парадоксальным образом, самая приятная и комфортная няша я в отношениях, которые для меня не являются особо ценными. Приятным бонусом, не более.
А в сверхценных - параноидальный, ревнивый, требующий интеграции и с наручниками у батареи поджидающий ублюдок.  :lol:

#7640 2017-02-21 00:13:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Угу. На твоё удивление, как же можно бояться желаний. Если ты сам понимаешь, как, то нахера ты это написал? Чтобы все узнали, какой ты добивающийся всего лидер, что ли? =D

Да нет же.  :facepalm: То, что ты сказал - видно снаружи. Я тебе просто описал в ответ, как это изнутри воспринимается.
Ты же сам не понимаешь, что твои желания могут быть искаженными или вредными для тебя самого. Изнутри они - прекрасные и желанные.

#7641 2017-02-21 00:14:23

Анон

Re: Соционика

Ну да, и? Лучше пусть отношения сойдут на нет, чем войдут в стадию скандалов и мотания нервов.

То есть ты сможешь спокойно потерять человека, который тебе активно нужен? Не впадая ни в какой неадекват, не реагируя эмоционально, не пытаясь хоть как-то зацепить, пускай иррационально?

Ну как. Мне будет грустно. Я буду думать, в чем дело, и не могу ли я что-то изменить и удержать его. Буду интересоваться его позицией на этот счет и попытаюсь идти навстречу, если сочту, что это для меня возможно (не противоречит моим интересам, не будет трудным и неприятным, если я это приму как постоянную линию в отношениях). А вот устраивать скандалы и выпрашивать эмоции - это вещь, которая, по-моему, никого не может удержать в остывающих отношениях, человеку только еще больше захочется отдалиться.

#7642 2017-02-21 00:17:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Желания могут быть разрушительными, такими, каких совсем не хочется достигать.

А как ты изнутри разделяешь желание и желание достигнуть желания?
Аноны сломали мне моцк. Как возможно желать Х и одновременно не хотеть Х?

#7643 2017-02-21 00:26:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я тебе просто описал в ответ, как это изнутри воспринимается.
Ты же сам не понимаешь, что твои желания могут быть искаженными или вредными для тебя самого. Изнутри они - прекрасные и желанные.

И. ЭТО. ПИЗДЕЦ. Я уже не могу это повторять, чувствую себя глупо :lol:

#7644 2017-02-21 00:28:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

+ 1.
а ты тот нетипичный бетанец, которому тест советовали, или кто?

Да, это я.

Анон пишет:

Ты же сам не понимаешь, что твои желания могут быть искаженными или вредными для тебя самого. Изнутри они - прекрасные и желанные.

Нууу нет? Прекрасно понимать это можно.

#7645 2017-02-21 00:29:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В тему совместного времяпрепровождения.  А вдруг в моем хобби партнер окажется духовнобогатее меня? :creepy: данунах...

В смысле рисует лучше, например?

Вроде того. Если партнер сидит рядом и восторгается, или пытается меня продвинуть, еще как то помочь - это шикарные отношения =D  А если он начнет тоже рисовать, вместо того, чтобы восхищаться мной, не, нафиг надо.

Да типичная же ситуация. В мж парах сплошь и рядом мужья бесятся, когда жена успешнее в карьере. А в парах где оба духовнобогатые бездны ада открываются на почве творческой ревности с обеих сторон.

Отредактировано (2017-02-21 00:34:55)

#7646 2017-02-21 00:30:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как ты изнутри разделяешь желание и желание достигнуть желания?
Аноны сломали мне моцк. Как возможно желать Х и одновременно не хотеть Х?

Ой, да самое банальное, самое простенькое желание возьмём для примера: хочу много вредного тазами жрать. Хочу! Но если дам себе волю, то испорчу фигуру, кожу и организм. Так что не делаю этого.

#7647 2017-02-21 00:36:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если партнер сидит рядом и восторгается, или пытается меня продвинуть, еще как то помочь - это шикарные отношения

Не, по местной модели он сидит спиной к тебе и кодит.

#7648 2017-02-21 00:37:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ой, да самое банальное, самое простенькое желание возьмём для примера: хочу много вредного тазами жрать. Хочу! Но если дам себе волю, то испорчу фигуру, кожу и организм. Так что не делаю этого.

Так это не одно желание, а два. Жрать вкусное и иметь хорошую фигуру. Просто они плохо сочетаются. Ты выбираешь то, чего больше прямо сейчас хочешь.

#7649 2017-02-21 00:38:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вроде того. Если партнер сидит рядом и восторгается, или пытается меня продвинуть, еще как то помочь - это шикарные отношения   А если он начнет тоже рисовать, вместо того, чтобы восхищаться мной, не, нафиг надо.

У меня это зависит от увлечения. Если партнёр фоткать начнёт, вдохновившись моим примером, то я только порадуюсь. А если партнёр рисует, да ещё и лучше меня... Кошмар, буду переживать :lol:

#7650 2017-02-21 00:39:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И. ЭТО. ПИЗДЕЦ. Я уже не могу это повторять, чувствую себя глупо :lol:

Реальность относительна, чо уж там про вредность или полезность, да еще со стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума