Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7601 2017-02-20 23:23:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Описывалась ситуация, когда ты уже ничего не выбираешь, потому что тебе нафиг не надо не-общее, анон.

Так это ж твое собственное не надо. Тебе же не влезли в голову и не подправили там что-то. Это твои желания. Ты сам выбрал общее. Потому что хотел этого.

Ну, блядь, это и есть "первый, главный выбор". А у тебя "может быть главным". Не может быть, блин, а есть =D Это смысл этого слова, те вещи, которые ты выбираешь первыми, которые важнее других.

Криво выразился, значит. Суть была в том, что ты сам расставляешь пункты в своей личной иерархии важности. В такой ситуации не может быть "надо ставить партнера первым, а я хочу байдарку". Если у тебя чему-то одному прописан безусловный приоритет, значит, так тебе захотелось, ты весь сфокусирован на этом пункте в данный отрезок времени. Мне это кажется нормальным, потому что мне в принципе вариант "цель вижу, препятствий не вижу, иного не хочу" кажется нормальным, чего бы это ни касалось.
Фишка в том, что приоритет может измениться. И тогда ты весь скорректируешься вслед за изменением, как самонаводящаяся ракета. И да, внезапно может оказаться, что это больше не твой партнер. Бывает.

#7602 2017-02-20 23:25:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон со стороны интеграторов хочет отметить, что бывает, что даже когда все хобби прямваще общие, чистого общения без посторонних получается максимум час в сутки.

Мне час-два в сутки самое то.

Ну так если б хобби были разные, времени бы было еще меньше. От хоббей зависит, ну. Можно совместно вышивать и болтать параллельно, можно висеть на скалодроме, пока партнер где-то внизу веревку держит.

#7603 2017-02-20 23:28:11

Анон

Re: Соционика

Сложно посчитать, потому что - ну вот мы, например, на работе, но иногда обмениваемся фразами в скайпе. Или мы сидим дома и каждый занимается своим делом, но в одной комнате, и можем иногда переброситься парой фраз.

Это я за общение вообще не считаю)

Если я мало работаю или не работаю совсем, тоже может быть несколько больше. Но в целом мне нужно много времени на себя, чтобы проводить его в одиночку, если у меня этого не будет, я стану звереть, и никакой радости партнеру не будет от моего пребывания рядом. Я так понимаю, отчасти дело и в этом тоже, вон там кто-то из сторонников слияния говорил, что для него не проблема сраться с близким человеком. Для меня - проблема, и лучше мирно побыть по отдельности, чем посрать друг другу в мозг вместе.

А если представить, что вы работаете над одним и тем же? Вместо что-то делаете, а не рядом свое?

Я это был. Я не выношу эмоционально нейтральных отношений. Если партнер не дает мне внимания и положительных эмоций, я его буду (не специально - просто заметил, что так получается, и отрефлексировал) тыкать палочкой, пока он мне хоть чего-нибудь не выдаст.

#7604 2017-02-20 23:29:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если партнер не дает мне внимания и положительных эмоций, я его буду (не специально - просто заметил, что так получается, и отрефлексировал) тыкать палочкой, пока он мне хоть чего-нибудь не выдаст.

Хорошо что мы с тобой не встречаемся, анончик, потому что если меня тыкать палочкой, то я могу додать только отрицательные эмоции :lol:

Отредактировано (2017-02-20 23:29:53)

#7605 2017-02-20 23:29:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон со стороны интеграторов хочет отметить, что бывает, что даже когда все хобби прямваще общие, чистого общения без посторонних получается максимум час в сутки.

Анон с проектом хочет заметить, что ему важнее насыщенность общения, наличие посторонних не мешает.

#7606 2017-02-20 23:30:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, первая реплика, с которой пошел весь разговор, была о том, что когда партнер появляется, то тянет разделить с ним всё, а то, что с ним не связано, само отмирает.

Это уже вторая была, просто аноны за нее зацепились.

Ну, номера на ней не стояло, но спусковым крючком в споре "надо ли слить с партнером всё" была именно реплика про полное слияние и отмирание всего не слитого. То, что в паре может быть совместный проект, думаю, само по себе не задело бы никого.

#7607 2017-02-20 23:31:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у тебя никогда так не бывало, что тебя что-то увлекает - необязательно человек, да хоть фандом - и тебе какое-то время хочется только этого?

Нет. Я даже охуенно интересный сериал смотрю, раз в 5/10/20 минут переключаясь на почитать холиварку. Аналогично, например, упоровшись игрой, я могу в ней сидеть часами - но перед этим я всё равно схожу почитаю новости или фичок, а посередине могу вынырнуть и завтыкать в что-то другое. И нет, это не значит, что на самом деле мне при просмотре/игре стало скучно - просто у меня вот так работает психика.

#7608 2017-02-20 23:31:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хорошо что мы с тобой не встречаемся, анончик, потому что если меня тыкать палочкой, то я могу додать только отрицательные эмоции :lol:

Мне и такие сойдут, главное, не сиди улиткой в домике. :) Вернее, хочешь сидеть улиткой, предварительно выдай пыщпыщ. Тогда я еще и восхищаться буду, какой ты разнообразный и интригующая личность.

#7609 2017-02-20 23:32:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так это ж твое собственное не надо. Тебе же не влезли в голову и не подправили там что-то. Это твои желания. Ты сам выбрал общее. Потому что хотел этого.

И ЭТО ПИЗДЕЕЕЕЕЦ. Да отстаньте вы уже от тех, кто такое не приемлет, вот честно, нам с вами не жить, к обоюдному счастью :lol:

#7610 2017-02-20 23:33:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне и такие сойдут, главное, не сиди улиткой в домике.  Вернее, хочешь сидеть улиткой, предварительно выдай пыщпыщ. Тогда я еще и восхищаться буду, какой ты разнообразный и интригующая личность.

Не знаю, думаю тебе бы со мной всё равно не очень понравилось: заседания с партнёром в чатике для меня по уровню важности на том же месте, что и ирл-общение, да и я больше по нейтрально-спокойным отношениям.

#7611 2017-02-20 23:37:04

Анон

Re: Соционика

А если химия пыщпыщ, феромоны так и прут, прям человек твоей мечты, но при этом чертов байдарочник, а от одного слова "байдарка" у тебя начинается нервный тик?  =D

У меня вряд ли начнется нервный тик от одного слова байдарка, у меня вообще нервы крепкие.  ;D  Допустим, меня раньше не интересовали байдарки... попробую, вдруг понравится. В конце концов, не сидеть же всю жизнь в своем углу, делая одно и то же. Кроме того, если это человек моей мечты, то мне может оказаться интересно даже просто наблюдать за ним в его сфере активности.

А, тип, если расстанемся, то я останусь БЕЗ внутренних желаний в принципе? :lol: Нахер надо такие отношения, которые из меня делают "половинку", когда обычно я целый, сука =D

Вполне возможно, ты завтра проснешься и поймешь, что твои внутренние желания вообще перестали включать партнера. И расстанешься с партнером по своей инициативе, поскольку партнер больше не входит в топ список того, на что ты хочешь тратить свое время. Кто знает, мир изменчив.

Партнёру неплохо бы понимать, что много и часто я смогу ему обеспечивать, если у меня также будет время лично для себя.

Смотря сколько времени же. Ибо в сутках по-прежнему 24 часа всего лишь.

#7612 2017-02-20 23:38:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И ЭТО ПИЗДЕЕЕЕЕЦ. Да отстаньте вы уже от тех, кто такое не приемлет, вот честно, нам с вами не жить, к обоюдному счастью :lol:

Я просто не понимаю восприятие этого как внешнего воздействия. Любое твое желание исходит только от тебя. Разумеется, со стороны оно может выглядеть странным, но оно все равно выражение собственной воли же. Как можно пугаться собственной воли?
Или я не так понимаю.

#7613 2017-02-20 23:39:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как можно пугаться собственной воли?

Очень, очень легко.

#7614 2017-02-20 23:40:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не знаю, думаю тебе бы со мной всё равно не очень понравилось: заседания с партнёром в чатике для меня по уровню важности на том же месте, что и ирл-общение, да и я больше по нейтрально-спокойным отношениям.

Не, дело не в разнице между чатом и ирл, дело в уровне внимания и его направленности. Когда я весь занят делом, я почти не обращаю внимания, кому я пару необязательных фраз кидаю для поддержки общения.

#7615 2017-02-20 23:40:22

Анон

Re: Соционика

А вообще меня приводят в ужас аноны, которым норм поскандалить и получить отрицательные эмоции :casper: Дело вкуса, понятное дело, но для меня это в отношениях неприемлемо (ну разве что по исключительным поводам раз в полгода-год), мне во время скандалов хочется одного: сбежать от этого человека навсегда на самый дальний край земли.

Отредактировано (2017-02-20 23:40:32)

#7616 2017-02-20 23:40:38

Анон

Re: Соционика

А вот и третьевольники подъехали  :popcorn:
Сгорел сарай, гори и хата, ееее!!!  :chearleader:

#7617 2017-02-20 23:42:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вообще меня приводят в ужас аноны, которым норм поскандалить и получить отрицательные эмоции :casper: Дело вкуса, понятное дело, но для меня это в отношениях неприемлемо (ну разве что по исключительным поводам раз в полгода-год), мне во время скандалов хочется одного: сбежать от этого человека навсегда на самый дальний край земли.

Сейм щит.
А потом эти же бетанцы через пару страниц придут и скажут что нене, мы не сремся, оно само выходит и ваще, это эмоциональная окрашенность, выниченгонепонимаетеинепоймете  :cool:
Я в прошлый такой заход так охуел, что даже не нашелся что ответить. А это редко бывает  =D

#7618 2017-02-20 23:43:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейм щит.
А потом эти же бетанцы через пару страниц придут и скажут что нене, мы не сремся, оно само выходит и ваще, это эмоциональная окрашенность, выниченгонепонимаетеинепоймете  
Я в прошлый такой заход так охуел, что даже не нашелся что ответить. А это редко бывает 

Вообще прикол в том, что я сам бетанец :lol:

#7619 2017-02-20 23:44:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Разумеется, со стороны оно может выглядеть странным, но оно все равно выражение собственной воли же. Как можно пугаться собственной воли?

Бля, чувак, не собственной воли, а отмирания индивидуальности можно пугаться. Сферически в вакууме - потому что я чот крайне сомневаюсь, что такое произойдёт со мной, но аноны об этом писали как о нормальном процессе при отношениях.

#7620 2017-02-20 23:46:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще прикол в том, что я сам бетанец :lol:

Ты ненастоящий!  :lenin:
Го монструозный тест проходить, тогда и поговорим, какой ты бетанец  :lol:

#7621 2017-02-20 23:47:09

Анон

Re: Соционика

Своей воли бояться вообще не проблема, я например со своей заебатой волей нередко делаю хуйню, которая для меня со всех сторон плоха и неудачна. Я это даже понимаю и стараюсь отслеживать, но иногда всё равно гласу разума не внимаю, проёбываю все полимеры и сижу потом в ужасе от самого себя. Рад за людей, которым это неведомо.

#7622 2017-02-20 23:48:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вообще меня приводят в ужас аноны, которым норм поскандалить и получить отрицательные эмоции :casper: Дело вкуса, понятное дело, но для меня это в отношениях неприемлемо (ну разве что по исключительным поводам раз в полгода-год), мне во время скандалов хочется одного: сбежать от этого человека навсегда на самый дальний край земли.

Потому что когда тебе отказываются давать хоть что-то, лучше уж это, чем ничего (и ощущение, что от тебя отгородились, ты стоишь как за стеклом смотришь на занятого своим партнера).
Хотя по большому счету это бессмысленно, невозможно заставить человека интересоваться тобой больше, чем он интересуется, хотеть быть с тобой, пылать страстью к тебе.

#7623 2017-02-20 23:48:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты ненастоящий!  
Го монструозный тест проходить, тогда и поговорим, какой ты бетанец 

Нет уж, с тестами я завязал после того, как собрал половину социона :lol: Гамлетом был, Есениным был, Гюго был, Гексли был, Достоевским был, Дюмой... кем только ни был, многогранный я анон!

#7624 2017-02-20 23:48:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Потому что когда тебе отказываются давать хоть что-то, лучше уж это, чем ничего

Ну это кому как, мне лучше совсем ничего, чем отрицательное.

#7625 2017-02-20 23:49:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Очень, очень легко.

Тут офигел уже я. Как можно бояться, что не достигнешь желаемого - это я понимаю. Но вот чтобы самого желания...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума