Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7526 2017-02-20 12:48:14

Анон

Re: Соционика

Не едет, но увлечение-то никуда не девается, и они едут в другой день. Или все, только партнер, только побольше времени с ним и так годами?

Но и свободное время не добавляется, откуда ему взяться-то? Естественно, что если для кого-то из пары это увлечение важное, то он найдет под него время и деньги. Но если то же удовольствие доставляют дофига других вещей, то зачем цепляться именно за это конкретное увлечение, отказываясь от всего остального в его пользу? К нему можно будет вернуться, когда в избытке появится то, из-за чего именно это хобби оказалось ближе к концу списка приоритетов (меньше загруз на работе, больше денег, времени с любимым человеком, здоровья, _подставить нужное_ ). Или если надоест что-то, что нравится сейчас. Но не перечислять же в списке хоббей все, чем когда-то нравилось заниматься (но чем не занимаешься сейчас по каким-то причинам).

#7527 2017-02-20 13:02:09

Анон

Re: Соционика

Мне еще очень интересен момент хобби не связанного с общими разъездами, вроде компьтерных игр (ладно, их как кинцо второй может посмотреть, если это ДА, например), вышивки крестиком, чтения или рисования. Вроде и зазноба твоя вот она, на расстоянии вытянутой руки сидит, но обидно увлечена в данный момент не тобой  :troll:

У анона с исчезновением и его лч все хобби не домашние, к сожалению. Но когда партнер много брал с работы доделывать домой, в зал анон ходить продолжил, но вместо всяких парных радостей типа танцев  нарыл дома недошитую картинку столетней давности, до которой все руки не доходили. И дошил её.

#7528 2017-02-20 13:09:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но когда партнер много брал с работы доделывать домой, в зал анон ходить продолжил, но вместо всяких парных радостей типа танцев  нарыл дома недошитую картинку столетней давности, до которой все руки не доходили. И дошил её.

Ага, то есть вы все же не мы с Тамарой ходим парой 24/7 и если у одного есть неотложные дела, второй отходит в сторонку и находит себе какие-то не менее важные дела. Просто по описанию ситуации сложилось впечатление, что у вас ваще все-все-все на двоих, а то что индивидуальное - со временем отметается за ненадобностью.

#7529 2017-02-20 13:16:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?

был у меня такой кун, одержимый общим досугом. Сначала он реально долго попытался привлечь меня к своей деятельности, но я вежливо кивал и не привлекался, а он бесконечно стродал. Потом он пошел на широкий шаг, зачел мои книжечки после чего долго рассказывал мне какие они уебанские и что я мерзкий эскапист и так низзя. Потом он сделал еще более широкий шаг и попытался пойти вместе заняться какой-то хуйней, но так как я не очень умный, я этого не понял и не проникся.

Отредактировано (2017-02-20 13:16:48)

#7530 2017-02-20 13:22:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но когда партнер много брал с работы доделывать домой, в зал анон ходить продолжил, но вместо всяких парных радостей типа танцев  нарыл дома недошитую картинку столетней давности, до которой все руки не доходили. И дошил её.

Ага, то есть вы все же не мы с Тамарой ходим парой 24/7 и если у одного есть неотложные дела, второй отходит в сторонку и находит себе какие-то не менее важные дела. Просто по описанию ситуации сложилось впечатление, что у вас ваще все-все-все на двоих, а то что индивидуальное - со временем отметается за ненадобностью.

Я не оч понимаю, что значит "да двоих". Можно же упороться теми же РИ, но одному в них интереснее игровая часть, аутентичный мир, а другому боевки и всякая движуха. То есть да, физически мы будем на одной РИ, но прет нас в ней от разного, это "на двоих" или нет?
Ну и если два человека занимаются каким-то одним делом вовсе не значит, что они становятся клонами друг друга с полной потерей индивидуальности.

#7531 2017-02-20 13:28:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?

был у меня такой кун, одержимый общим досугом. Сначала он реально долго попытался привлечь меня к своей деятельности, но я вежливо кивал и не привлекался, а он бесконечно стродал. Потом он пошел на широкий шаг, зачел мои книжечки после чего долго рассказывал мне какие они уебанские и что я мерзкий эскапист и так низзя. Потом он сделал еще более широкий шаг и попытался пойти вместе заняться какой-то хуйней, но так как я не очень умный, я этого не понял и не проникся.

Но это ж не совместный досуг плохой, а кун не очень умный. Зачем натягивать сову на глобус, если она не лезет? Но ему могли искренне понравиться твои книжки, просто, например, до этого он не знал, что они вообще в природе есть. А тут узнал и упоролся. Бывает.

#7532 2017-02-20 13:30:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не оч понимаю, что значит "да двоих". Можно же упороться теми же РИ, но одному в них интереснее игровая часть, аутентичный мир, а другому боевки и всякая движуха. То есть да, физически мы будем на одной РИ, но прет нас в ней от разного, это "на двоих" или нет?
Ну и если два человека занимаются каким-то одним делом вовсе не значит, что они становятся клонами друг друга с полной потерей индивидуальности.

:facepalm:
Еще раз: как насчет хобби в которых ты участвуешь единолично? Чтение, вышивка, рисование, вот это вот все. Я не про ролевки, танцы и рыбалку, где вас таких толпа, ну! Понятное дело что одного прет на природке сидеть и умиротворяться, а второй мечтает щуку размером с ногу поймать, но вы все равно туда вместе приехали, хотя подходы у вас разные. Я же о частных хобби говорю, потому что изначальный посыл составлен так, как-будто у парочки влюбленных остаются только объединяющие их вещи и ничего больше, ни порисовать, ни повышивать когда тебе хочется, а не когда там партнеру на работе домашку задали.

#7533 2017-02-20 13:46:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не оч понимаю, что значит "да двоих". Можно же упороться теми же РИ, но одному в них интереснее игровая часть, аутентичный мир, а другому боевки и всякая движуха. То есть да, физически мы будем на одной РИ, но прет нас в ней от разного, это "на двоих" или нет?
Ну и если два человека занимаются каким-то одним делом вовсе не значит, что они становятся клонами друг друга с полной потерей индивидуальности.

:facepalm:
Еще раз: как насчет хобби в которых ты участвуешь единолично? Чтение, вышивка, рисование, вот это вот все. Я не про ролевки, танцы и рыбалку, где вас таких толпа, ну! Понятное дело что одного прет на природке сидеть и умиротворяться, а второй мечтает щуку размером с ногу поймать, но вы все равно туда вместе приехали, хотя подходы у вас разные. Я же о частных хобби говорю, потому что изначальный посыл составлен так, как-будто у парочки влюбленных остаются только объединяющие их вещи и ничего больше, ни порисовать, ни повышивать когда тебе хочется, а не когда там партнеру на работе домашку задали.

Анон, все парочки разные. Вот конкретно нашей парочке повезло, что помимо влюбленностей в конкретно нашей парочке совпали большинство увлечений, бывших изначально с каждым из нас. Это не значит, что все влюбленные парочки должны немедленно обзавестись общими хоббями, ну.
Я перечитала последние 4 страницы, но не получилось найти изначальный посыл, где одному очень  хочется рисовать/вышивать, но из-за того, что человек обзавелся женой/мужем он этого не делает во имя объединяющих парочку вещей (а не потому, что ему хочется повышивать, или половить рыбу, или поиграть на барабане, но время есть только на что-то одно. И он начинает выбирать что-то из трех вариантов, рассматривая все плюсы и минусы). Возможно, я читаю жопой. Где это было?

у парочки влюбленных остаются только объединяющие их вещи и ничего больше, ни порисовать, ни повышивать когда тебе хочется , а не когда там партнеру на работе домашку задали.

Отредактировано (2017-02-20 14:02:24)

#7534 2017-02-20 14:01:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но ему могли искренне понравиться твои книжки

не, затея изначально была говнищем - кун еще мог бы оценить какие-нибудь "тыща психологических способов наебать всех, прорваться в дамки и построить лодку своими руками", но художественная литература в этом плане довольно бесполезна.

Анон пишет:

Зачем натягивать сову на глобус, если она не лезет?

Чтобы интегрировать себя в меня да ходить с Тамарой парой. Для него это было очень важно - он мне потом еще год рассказывал, как со своей новой девушкой они то на байдарках плавают, то скалолазанием занимаются, то машину покупают и вообще она ему ебать боевой товарищ, какое же счастье.
А девушка его мне рассказывала, как ее заебали байдарки.

#7535 2017-02-20 14:07:24

Анон

Re: Соционика

Чтобы интегрировать себя в меня да ходить с Тамарой парой. Для него это было очень важно - он мне потом еще год рассказывал, как со своей новой девушкой они то на байдарках плавают, то скалолазанием занимаются, то машину покупают и вообще она ему ебать боевой товарищ, какое же счастье.
А девушка его мне рассказывала, как ее заебали байдарки.

Так тут опять проблема в том, что одному из пары не нравится совместное занятие (ты говорила, новая дева молчит, суть не меняется, одного все заебало, но он ест/не ест кактус). Не совместное увлечение, доставляющее обоим удовольствие, плохо. А насильно натягиваемое совместное увлечение.

#7536 2017-02-20 14:10:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, все парочки разные. Вот конкретно нашей парочке повезло, что помимо влюбленностей в конкретно нашей парочке совпали большинство увлечений, бывших изначально с каждым из нас.

Ты называешь это везением, я называю это ужасом из психологических триллеров  =D Я бы вскрылся в таком режиме постоянно находиться, хоть я и не мамкин интроверт, мне все равно нужно время на себя, отдельное от партнера.
Возможно я просто еще ни разу в жизни не влюблялся так чтобы прям ух  :yeah:

Анон пишет:

Я перечитала последние 4 страницы, но не получилось найти изначальный посыл, где одному хочется рисовать/вышивать, но из-за того, что человек обзавелся женой/мужем он этого не делает во имя объединяющих парочку вещей

Не, я в основном про вот это:

Анон пишет:

Но когда я представляю себе ситуацию, в которой я действительно глубоко влюблен, но жизнь моего партнера перестает иметь со мной что-то общее, как только мы вылезаем из постели, меня охватывают тоска и ревность. Как будто я - за пределами круга. Стою снаружи и смотрю в окно на человека, который принадлежит мне только по ночам. Я бы именно что выебал такому (мега важному для меня офк) партнеру весь мозг на тему докажи, что я важнее.

Нормально ваще, сидишь ты, читаешь гомофичочки, а зазноба твоя подлетает и давай моск клевать, хули ты расселся, внимания на нее не обращаешь, сидишь как сыч, докажи что я важнее чем твои книжки дурацкие  :lenin:

Скрытый текст

#7537 2017-02-20 14:32:58

Анон

Re: Соционика

Ты называешь это везением, я называю это ужасом из психологических триллеров  =D Я бы вскрылся в таком режиме постоянно находиться, хоть я и не мамкин интроверт, мне все равно нужно время на себя, отдельное от партнера.
Возможно я просто еще ни разу в жизни не влюблялся так чтобы прям ух  :yeah:

Ну у меня ж большинство хоббей времязатратные и далеко от дома. Когда я встречалась с человеком, с которым мы по ним сильно не совпадали, это была боль, выбирать между хоббями и личной жизнью. И заниматься тем, что проносит удовольствие, хочется. И его видеть больше хочется. И, если он едет со мной,   от его превозмогающей физии все настроение портится и мудачкой себя чувствуешь, заставила человека. В итоге, все плохо, что б ни выбрала.
Так что для меня это прям была фантастика, что аааа, не надо выбирать между выходными с хобби и выходными с лч, мы можем делать это вместе, нас обоих прет от этого, аааа, счастье есть!!!11 :)

Цитатный коммент не мой, но там же получается, что пару не объединяет ничо кроме секса, да?

#7538 2017-02-20 14:51:37

Анон

Re: Соционика

Народ, а как получить результаты этого теста? http://molti.pythonanywhere.com/female От нечего делать решила потыкать, а в конце единственная кнопка не выдала ничего, хотя нажалась и стала неактивной.

#7539 2017-02-20 15:13:20

Анон

Re: Соционика

Снимаю вопрос, народ. Скачало файл без расширения, но если ему дописать в конце пдф, то он становится обычным открываемым пдф.

#7540 2017-02-20 15:14:58

Анон

Re: Соционика

В тему совместного времяпрепровождения.  А вдруг в моем хобби партнер окажется духовнобогатее меня? :creepy: данунах...

#7541 2017-02-20 15:15:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В тему совместного времяпрепровождения.  А вдруг в моем хобби партнер окажется духовнобогатее меня? :creepy: данунах...

а в этом-то что плохого?

#7542 2017-02-20 15:16:45

Анон

Re: Соционика

В тему совместного времяпрепровождения.  А вдруг в моем хобби партнер окажется духовнобогатее меня? :creepy: данунах...

В смысле рисует лучше, например?

#7543 2017-02-20 16:28:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хтонический анон с изчезновением хочет заметить, что то, что у анона и его партнера нет времени и сил на ххх и ууу, но при этом им искренне нравится упарываться по A, B, C, D (и тд.), вовсе не значит, что у анона нет собственных увлечений.

Так формулируйте, блядь, точнее.

#7544 2017-02-20 16:35:33

Анон

Re: Соционика

У меня была девушка которая считала что я рисую лучше, а я соответственно считал что лучше рисует она  :lol:
В принципе, вот в этом я лично вообще ничего плохого не вижу.

#7545 2017-02-20 16:37:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

была

Подумай об этом.

#7546 2017-02-20 16:48:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Подумай об этом.

Шпилька мимо, расстались мы совершенно не из-за художественной конкуренции  :troll: 
Кмк, бомбит от таких сравнений не в свою пользу только неуверенных в себе людей.

#7547 2017-02-20 16:50:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Подумай об этом.

э, то есть, надо считать, что ты лучше партнера и это залог отличных отношений? О_о

#7548 2017-02-20 16:53:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Подумай об этом.

э, то есть, надо считать, что ты лучше партнера и это залог отличных отношений? О_о

При этом нужно быть лучше во всем, ога. А то вдруг в чем другом партнер нидайбох опередит.

#7549 2017-02-20 17:00:06

Анон

Re: Соционика

А еще можно ахуенно рисовать пейзажи и интерьеры и белой завистью завидовать партнеру, который очень круто рисует обжимающихся пидоров людей, а он в свою очередь завидует твоим крутым фонам и предметке  =D

#7550 2017-02-20 21:54:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?
Ин риал лайф от женщин такое приходилось слышать частенько, а вот чтобы их мужчины с такой же готовностью рвались забыть свои интересы, которых не разделяет возлюбленная - что-то не припомню.

Ну мне вообще часто попадаются гетеро пары, где женщина влюблена или думает, что влюблена, а для мужчины это просто приятное времяпрепровождение, так что ничего удивительного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума