Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7501 2017-02-20 01:57:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А где порыв и романтика в жизненном расписании типа "пришли с работы, каждый ушел к своим друзьям и хобби, глубокой ночью пятиминутный секс, в следующий раз увидимся завтра вечером"?

А нахуя так жить?

#7502 2017-02-20 02:08:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Работаю, общаюсь с друзьями и близкими, работаю, занимаюсь своей внешностью, работаю, занимаюсь бытовыми и финансовыми вопросами, работаю, изучаю новое, я уже упоминал про работаю?

И тебя из этого ничего не радует? Не увлекает?

#7503 2017-02-20 02:14:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И тебя из этого ничего не радует? Не увлекает?

Радует, естественно, иначе я бы этим не занимался. Под увлечениями я ранее имел в виду хобби. Т.е. занятия типа "я инженер, но всё свободное время посвящаю изучению фридайвинга".

#7504 2017-02-20 02:20:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто вообще думает о разрыве в процессе эмоционально высокозначимых отношений?

я думаю, причем еще до!

Анон пишет:

А если у нас не эпичная любовь, а так, то ничего этого и не надо, каждый развлекается сам по себе.

видимо, недоступна некоторым эдакая эпичная любовь и это к счастью

Анон пишет:

Т.е. занятия типа "я инженер, но всё свободное время посвящаю изучению фридайвинга".

а лягушки, пятно на потолке, погода, выбрасывающиеся на берег киты и вообще мир вокруг существуют или все вертится в этом кругу?

#7505 2017-02-20 02:25:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а лягушки, пятно на потолке, погода, выбрасывающиеся на берег киты и вообще мир вокруг существуют или все вертится в этом кругу?

Минут на пять существуют. Но у меня, как бы это описать, плохо со сканированием. Либо я пару минут поинтересовался и забил, либо мне надо начать что-то с этим делать. Т.е. перекапывать, перерабатывать и усваивать большие объемы информации на тему, а потом прилагать полученные знания к практическим действиям тем или иным способом.
Мир вокруг по сути существует только в сфере моего на него влияния. Или как любопытное явление на пару минут поинтересоваться.

#7506 2017-02-20 02:37:10

Анон

Re: Соционика

...и партнер тоже?

#7507 2017-02-20 02:48:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

...и партнер тоже?

Тоже что? В ракурсе сферы интересов и влияния? Ну да, я один из первых анонов (не тот, который про исчезающие интересы писал, а тот, который про актеров и режиссеров). Я имею тенденцию делать именно это: либо втягиваю важного партнера в свою сферу, либо встраиваю себя - в его. В быту стараюсь себя несколько сдерживать, ибо знаю, что произвожу впечатление то ли навязчивого, то ли контрол фрика. Давай я сделаю ремонт в твоей квартире, познакомь меня со всеми своими друзьями... щупальцы Ктулху обнимут всю планету крч.

#7508 2017-02-20 04:18:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Радует, естественно, иначе я бы этим не занимался. Под увлечениями я ранее имел в виду хобби.

А теперь представь, что ради партнёра ты меняешь ещё и работу, а любовь к старой профессии при этом исчезает. Куда-то. Потому что это же не с партнёром вместе.

Скрытый текст

#7509 2017-02-20 05:05:18

Анон

Re: Соционика

Новый анон с мороза почитал, и таки да, думает, что это бетанский коллективизм как он есть, а не гаммийская ЧЛ.
Собсна, если людям это комфортно, они имеют полное право так жить. А мне бы душновато было, как и высказывавшимся выше анонам.

#7510 2017-02-20 05:15:55

Анон

Re: Соционика

И еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?
Ин риал лайф от женщин такое приходилось слышать частенько, а вот чтобы их мужчины с такой же готовностью рвались забыть свои интересы, которых не разделяет возлюбленная - что-то не припомню.

#7511 2017-02-20 05:23:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А теперь представь, что ради партнёра ты меняешь ещё и работу, а любовь к старой профессии при этом исчезает. Куда-то. Потому что это же не с партнёром вместе.

Ну тут уже вопрос приоритетов. Само по себе вряд ли исчезнет. Я, как уже писал, имею тенденцию встраивать партнера в свое или самому распространяться в принадлежащее партнеру. Именно поэтому меня бы фрустрировал партнер, который (допустим, что я внезапно влюбился без памяти) не имеет ничего общего с этим всем и не хочет иметь, и к моим попыткам проникнуть в его сферу и найти там что-то для себя отнесся бы безразлично или с непониманием.
Но я бы и себя не понял, если бы я в своей жизни места для значимого партнера не нашел бы. То есть вот я, вот мое дело и творчество, вот моя жизнь, я всем этим увлеченно занят... а вот на периферии партнер, с которым можно про пятно на потолке минутку поговорить во время перекура. :)

Я осознаю, что я сейчас утрирую, но мне действительно мало взаимодействия в быту, в том числе потому, что меня мало волнует быт (и у меня отсутствует стремление иметь детей, так что и этот вид взаимодействия мимо). В идеальных отношениях мы вдвоем в одном проекте. Не в состоянии конкуренции и не один делает, а второй только патроны подает, но как там в песне поется, спина к спине у мачты, против тысячи вдвоем. Одна команда.

#7512 2017-02-20 05:37:30

Анон

Re: Соционика

В общем, мы - гадкие корыстные гаммийские эгоисты, не способные полностью слиться с другим человеком.
И нам это нравится :)

#7513 2017-02-20 05:46:16

Анон

Re: Соционика

По-моему, это принципиально разные точки страха. Одни опасаются, что их будет контролировать партнер (а сами не испытывают потребности это делать), другие - что они не смогут контролировать партнера (при этом возможность контроля над собой они либо не допускают, либо она их не тревожит).

Или разные потребности в дистанции. "Я боюсь, что от меня потребуют слишком короткую дистанцию" vs "Я боюсь, что от меня отдалятся". При этом первые не задумываются над тем, что сами могут захотеть короткую дистанцию и что тогда (либо не хотят, либо уверены в своей способности ее установить и удержать), а вторые - над тем, что партнер может форсировать ее сокращение.

Отредактировано (2017-02-20 05:49:14)

#7514 2017-02-20 06:37:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну тут уже вопрос приоритетов. Само по себе вряд ли исчезнет. Я, как уже писал, имею тенденцию встраивать партнера в свое или самому распространяться в принадлежащее партнеру.

Я вот просто надеюсь, ты с партнёрами не этими словами разговариваешь :lol: Это какой-то договор о рабстве уже :casper:

#7515 2017-02-20 07:04:11

Анон

Re: Соционика

Классическое максовское занудство.  :lol:

Отредактировано (2017-02-20 07:04:20)

#7516 2017-02-20 08:22:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Радует, естественно, иначе я бы этим не занимался. Под увлечениями я ранее имел в виду хобби.

А теперь представь, что ради партнёра ты меняешь ещё и работу, а любовь к старой профессии при этом исчезает. Куда-то. Потому что это же не с партнёром вместе.

Скрытый текст

Мне прям даже интересно, как то, что у двух людей с большим количеством хоббей после начала совместной жизни не осталось времени на одно из хоббей (потому, что в списке приоритетов оно оказалось на последнем месте), превратилось в смену работы и профессии одним из партнеров?
А если дева раньше в ночи писала фички, ее МЧ играл в танчики, а теперь они в это время занимаются сексом с удовольствием - все, тоже гробгробкладбище, дева больше не пишет фички в ночи, не за горами смена профессии? То, что все остальные увлечения девы остались при ней, ее уже не спасет.

#7517 2017-02-20 08:42:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну хз, если у нас обоих полно свободного времени, то его хватит на все, а если свободного времени мало, но мне приятнее и прикольнее его тратить не на общение и взаимодействие с партнером, а на свои хобби, то нафиг мне такой партнер?

А нафиг тебе такой ты, у которого не осталось собственных увлечений, одна "интеллектуальная и событийная" связь с партнёром? :hmm:

Хтонический анон с изчезновением хочет заметить, что то, что у анона и его партнера нет времени и сил на ххх и ууу, но при этом им искренне нравится упарываться по A, B, C, D (и тд.), вовсе не значит, что у анона нет собственных увлечений. А, В, С и тд. как были с аноном, так с ним и остались. Добавилось Д, раньше анон не думал о таком, а онаказалось, это здорово.  Если аноний партнер уедет в командировку, в одинокие вечера снова появится время на zzz. Еще анону интересна куча других вещей, если у меня появится родственник-миллионер с наследством, я с радостью займусь этим вместо работы или вместо каких-то своих нынешних хоббей. Ну типа если у меня будет стоять выбор между фб или вождением самолета, я выбираю самолет. В этом случае я остаюсь все тем же аноном, хоть и без фб.

#7518 2017-02-20 10:32:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну тут уже вопрос приоритетов. Само по себе вряд ли исчезнет. Я, как уже писал, имею тенденцию встраивать партнера в свое или самому распространяться в принадлежащее партнеру.

Я вот просто надеюсь, ты с партнёрами не этими словами разговариваешь :lol: Это какой-то договор о рабстве уже :casper:

Анон не Макс, но ачотакова? Вела тян активную социально-культурную жизнь. Чтобы появилось время на свиданки с Максом, ей надо или встроить Макса в свою социально-культурную жизнь, т. е. совместить свидание и что-то еще из запланированного, на выставку там вместе сходить. Либо отказаться от каких-то планов и вместо них пойти на свиданку. Возможно, Максик предложит что -то интересное вместо выставки.

Отредактировано (2017-02-20 10:33:29)

#7519 2017-02-20 11:07:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?
Ин риал лайф от женщин такое приходилось слышать частенько, а вот чтобы их мужчины с такой же готовностью рвались забыть свои интересы, которых не разделяет возлюбленная - что-то не припомню.

у меня большие подозрения, что именно в этом и дело, а вовсе не в ебтанском коллективизме.

Отредактировано (2017-02-20 11:07:37)

#7520 2017-02-20 11:16:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И еще мелькнула грустная мыслишка, сколько из анонов, с энтузиазмом готовых принять все интересы партнера и отбросить свои, которые партнеру не подойдут - сколько из этих анонов кунов, а сколько тян?
Ин риал лайф от женщин такое приходилось слышать частенько, а вот чтобы их мужчины с такой же готовностью рвались забыть свои интересы, которых не разделяет возлюбленная - что-то не припомню.

у меня большие подозрения, что именно в этом и дело, а вовсе не в ебтанском коллективизме.

Ифчо, анон сразу написал, что процесс был с обеих сторон. Но это почему-то не заметили.

#7521 2017-02-20 11:53:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но это почему-то не заметили.

ну я сейчас перечитал последние страницы, но все равно не заметил  :dontknow:
аноны с упоением рассказывали, как встраиваются в систему к партнеру, а описания процесса встраивания с другой стороны чот не было, или я жопой читал

#7522 2017-02-20 12:06:40

Анон

Re: Соционика

Возможно, я хреново написала. Был пример:

При этом А дохуя любит театр, очень позитивно относится к конюшне, всякой спортивной гимнастике, танцам и терпеть не может стрелялки ни в каком их виде. И есть Б, который дофига любит танцы, вполне расположен к тиру, страйкболу, театру, спортивной шняге и тд, но терпеть не может конюшню. В результате либо эта пара решит проводить несколько часов после работы вместе в театре/танцевальной студии/спортзале ко взаимному удовольствию, либо после работы один едет в тир, другой на конюшню, а встретятся они только для того, чтобы ночью пожрать и завалиться спать + секс еще

То есть предполагалось, что во имя того, чтобы провести больше времени, не занятого работой, бытовухой и т. д., вместе, А не едет на конюшню (просто из-за того, что свободного времени мало и впихнуть в него все физически не получается), а Б не едет в тир. Но это не потому, что партнер пилит или негодует, у них просто есть еще куча вариантов для совмещения приятного и приятного, чтоб и с партнером пообщаться, и заняться тем, что нравится.

#7523 2017-02-20 12:30:13

Анон

Re: Соционика

Не едет, но увлечение-то никуда не девается, и они едут в другой день. Или все, только партнер, только побольше времени с ним и так годами?

#7524 2017-02-20 12:37:48

Анон

Re: Соционика

Мне еще очень интересен момент хобби не связанного с общими разъездами, вроде компьтерных игр (ладно, их как кинцо второй может посмотреть, если это ДА, например), вышивки крестиком, чтения или рисования. Вроде и зазноба твоя вот она, на расстоянии вытянутой руки сидит, но обидно увлечена в данный момент не тобой  :troll:

#7525 2017-02-20 12:39:46

Анон

Re: Соционика

...и деньги на хобби сама зарабатывает, отнимая время от партнера и быта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума