Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7476 2017-02-19 22:10:35

Анон

Re: Соционика

Так, анон, смотри. Допустим раз в год в диких тягулях проходит фандомфест, ты горишь по этому фандому прям сейчас с дикой силой, а твой партнер как-то не очень. И предлагает тебе вместо фандомфеста ломануться кататься на речном трамвайчике.
Куда ты поедешь в выходной: в дичайшую пердь на фандомфест или на трамвайчике с партнером, а фест потом на фоточках посмотришь? При условии, что на трамвайчике можно покататься чуть ли не в любой день, было бы время.
Или ты совратишь партнера ехать вместе на фест, хотя с нехилой вероятностью он там умрет с тоски?

#7477 2017-02-19 22:21:28

Анон

Re: Соционика

Ты все правильно говоришь, это как раз коллективизм: суровый, трудовой и дельтийский.

С ценностной ЧИ?

а встретятся они только для того, чтобы ночью пожрать и завалиться спать.

Э, а секс?

#7478 2017-02-19 22:25:57

Анон

Re: Соционика

А вы живёте со своим партнёром, только чтобы вместе в театр ходить? Я чот не понимаю в любви, короче. Напомню, изначально речь шла про "не-общие интересы ИСЧЕЗЛИ". Исчезли, блядь, пиздец какой, мне страшно с вами даже разговаривать. Типа, если ты ходишь в театр с супругом, то про конюшню забудь навеки? И даже не "забудь навеки", а "этот интерес сам отпал". :creepy: Атрофировался. Потому что... потому что что? Это созависимость какая-то больная, а не нормальные отношения.

Я другой анон, есличо (хотя тоже из беты), но если моему партнеру регулярно приятнее и интереснее свое хобби, чем мое общество, я крепко призадумаюсь про ценность наших отношений для него.
Просто потому что у меня не то что бы хобби отпадут дружной толпой, просто мне так хочется проводить время с этим человеком, общаться с ним, узнавать его еще лучше, обмениваться мнениями и эмоциями, что последнее становится приоритетом. Не потому, что "надо", а потому, что это так круто и радостно. Особенно если в силу обстоятельств у нас этого совместного времени и так немного.

Отредактировано (2017-02-19 22:26:13)

#7479 2017-02-19 22:30:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Допустим раз в год в диких тягулях проходит фандомфест, ты горишь по этому фандому прям сейчас с дикой силой

Я не горю по фандому во время активной личной жизни. У меня просто душевной интенсивности не хватает гореть по работе, по партнеру и еще и по хобби и по общению. То есть мне вообще сложно представить ситуацию такую, чтобы мне настолько хотелось.

#7480 2017-02-19 22:31:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я живу со своим партнером, потому что люблю его. Ну и в моей картине мира "люблю" предполагает, что я хочу общаться с ним, говорить, обмениваться мнениями о чем-то и тд и тп. То есть не просто человек, который жрать приготовит и с которым сексом можно позаниматься, а в остальное время типа нафиг он нужен. И в моем примере у А помимо конюшни было еще дохрена всего в жизни, он еще дофига всего не пробовал, а вдруг танцы тоже прикольно?

Анон, ещё раз. Не. Общие. Интересы. Исчезают.
Я отвечал на это. Это - дохуя пугает. Это ненормально, с моей точки зрения. Я не говорил, что дружить с партнёром нельзя и интересоваться его хобби - нафиг не надо.

Отредактировано (2017-02-19 22:32:44)

#7481 2017-02-19 22:33:51

Анон

Re: Соционика

Так, анон, смотри. Допустим раз в год в диких тягулях проходит фандомфест, ты горишь по этому фандому прям сейчас с дикой силой, а твой партнер как-то не очень. И предлагает тебе вместо фандомфеста ломануться кататься на речном трамвайчике.
Куда ты поедешь в выходной: в дичайшую пердь на фандомфест или на трамвайчике с партнером, а фест потом на фоточках посмотришь? При условии, что на трамвайчике можно покататься чуть ли не в любой день, было бы время.
Или ты совратишь партнера ехать вместе на фест, хотя с нехилой вероятностью он там умрет с тоски?

Ну конечно один поедет на фест, а другой на тромвайчике.
Но вроде речь была про то, что все (вообще все), что было интересно одному, стало неинтересно другому. И наоборот. То есть получается, что один 24/7 сидит на фестах в одних ебенях, а другой круглосуточно катается на трамвайчике в других ебенях.

#7482 2017-02-19 22:34:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, ещё раз. Не. Общие. Интересы. Исчезают.
Я отвечал на это. Это - дохуя пугает. Это ненормально, с моей точки зрения. Это не значит, что дружить с партнёром нельзя и интересоваться его хобби - нафиг не надо.

Ну анон, это же нормально, что интересы меняются. Адаптация, эволюция, всякое такое. Да что там интересы, люди также перестают быть важными и интересными порой. Под  воздействием внешних факторов и из-за собственных изменений. Партнер - значимый внешний фактор.

#7483 2017-02-19 22:42:45

Анон

Re: Соционика

у мимоанона из беты тоже волосы на заднице шевелятся от такого слияния с партнером

#7484 2017-02-19 22:43:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у мимоанона из беты тоже волосы на заднице шевелятся от такого слияния с партнером

Ты ненастоящий бетанец!  :lenin:

#7485 2017-02-19 22:50:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну анон, это же нормально, что интересы меняются. Адаптация, эволюция, всякое такое.

Зависимость, угу, ты забыл продолжить. Нормально, когда они меняются, ненормально - когда исчезают личные и остаются только общие.

#7486 2017-02-19 22:55:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я живу со своим партнером, потому что люблю его. Ну и в моей картине мира "люблю" предполагает, что я хочу общаться с ним, говорить, обмениваться мнениями о чем-то и тд и тп. То есть не просто человек, который жрать приготовит и с которым сексом можно позаниматься, а в остальное время типа нафиг он нужен. И в моем примере у А помимо конюшни было еще дохрена всего в жизни, он еще дофига всего не пробовал, а вдруг танцы тоже прикольно?

Анон, ещё раз. Не. Общие. Интересы. Исчезают.
Я отвечал на это. Это - дохуя пугает. Это ненормально, с моей точки зрения. Я не говорил, что дружить с партнёром нельзя и интересоваться его хобби - нафиг не надо.

А еще люди взрослеют. И здоровье подводит.
И если студенткой я могла пробить пары и поехать на конюшню утром, потом встретиться с друзьями, потом сходить на курсы по изучению глазовыколупывательниц, на концерт и плясать в баре всю ночь, то теперь анону нужно идти на работу, а после ночных плясок на вторые сутки у меня отвалится все.
То есть исчезнет дофига всего по причинам, никак не связаным с партнером.
Но вот -ура- появился партнер. До конюшни (хорошей конюшни, за городом, с ламповым коллективом и хорошими лошадками) анону ехать часа 3 на перекладных утром субботы. В качестве альтернативы - поспать на 2 часа больше и с комфортом вместе поехать на танцы, которыми партнер занимался без меня, а я узнала об их существовании и тоже заинтересовалась. Ну вот поехала я героически поднявшись по будильнику в 7 утра на конюшню раз. Два. Три. А потом стало как-то приятнее заняться сексом утром, проваляться лишний час в кровати и пойти потанцевать. Потому, что при соввокупности факторов второй вариант предпочтительнее. Естественно, если бы мне танцы вообще не нравились, я бы на них не поехала.

#7487 2017-02-19 23:01:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А еще люди взрослеют. И здоровье подводит.

Жуть какая, да что ты говоришь! :lol:

Блядь, вот создаётся ощущение, что адепты симбиотического партнёрства не знают других увлечений, кроме тех, куда надо 3 часа ехать =D Интересно, есть ли тут взаимосвязь.

Отредактировано (2017-02-19 23:02:23)

#7488 2017-02-19 23:23:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зависимость, угу, ты забыл продолжить. Нормально, когда они меняются, ненормально - когда исчезают личные и остаются только общие.

Ну хз, если у нас обоих полно свободного времени, то его хватит на все, а если свободного времени мало, но мне приятнее и прикольнее его тратить не на общение и взаимодействие с партнером, а на свои хобби, то нафиг мне такой партнер?

Но вообще изначально вопрос стоял не так, анон там писал про разделение дела и интересов с партнером в общем. Интеллектуальная и событийная связь помимо эмоциональной.

Отредактировано (2017-02-19 23:24:01)

#7489 2017-02-19 23:26:03

Анон

Re: Соционика

Оффтоп

Скрытый текст

#7490 2017-02-19 23:33:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у мимоанона из беты тоже волосы на заднице шевелятся от такого слияния с партнером

У меня бы при отсутствии глубокой эмоциональной связи тоже шевелились. Но стоит мне запасть полностью, я начинаю жаждать прям именно слияния. Сделать партнера зависимым от меня по максимуму.
мимоанон из беты-2

#7491 2017-02-19 23:34:12

Анон

Re: Соционика

ответ на оффтоп

Скрытый текст

#7492 2017-02-19 23:45:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну хз, если у нас обоих полно свободного времени, то его хватит на все, а если свободного времени мало, но мне приятнее и прикольнее его тратить не на общение и взаимодействие с партнером, а на свои хобби, то нафиг мне такой партнер?

А нафиг тебе такой ты, у которого не осталось собственных увлечений, одна "интеллектуальная и событийная" связь с партнёром? :hmm:

#7493 2017-02-20 00:11:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А нафиг тебе такой ты, у которого не осталось собственных увлечений, одна "интеллектуальная и событийная" связь с партнёром? :hmm:

Увлечения весьма малая часть моей жизни и не настолько эмоционально существенная тоже. Вот если бы партнер потребовал засесть дома и без остановки колыбель-борщ, то да. Но это тоже фломастеры.

#7494 2017-02-20 00:43:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Увлечения весьма малая часть моей жизни и не настолько эмоционально существенная тоже.

...а что ты вообще делаешь, когда не спишь? О_о

#7495 2017-02-20 01:17:28

Анон

Re: Соционика

Мамо, оно еще страшнее, чем я думала. Возьмите меня в круг шевелящихся на жопе волос... Как вы планируете разлепляться после разрыва вообще?

гаммийский логик, который первый отвечал на запрос про коллективизм

#7496 2017-02-20 01:45:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мамо, оно еще страшнее, чем я думала. Возьмите меня в круг шевелящихся на жопе волос... Как вы планируете разлепляться после разрыва вообще?

Кто вообще думает о разрыве в процессе эмоционально высокозначимых отношений?
Мы надеемся всегда кончать одновременно и умереть в один день, само собой.  ;D
А если у нас не эпичная любовь, а так, то ничего этого и не надо, каждый развлекается сам по себе.

Отредактировано (2017-02-20 01:46:11)

#7497 2017-02-20 01:48:49

Анон

Re: Соционика

Еще один анон из ебты охуевает от этих простыней про симбиотические слияния. Прям охуеть как от них несет любовью, страстью, порывом, жаждой и романтикой, а не расчетом "чтоб всем было удобно", "надо радоваться, не надо напрягаться", "пустые траты времени". По делу все строго, нахуй все лишнее, лол мда.

#7498 2017-02-20 01:54:06

Анон

Re: Соционика

Простыни разным анонам принадлежат, между прочим, не все из них из беты.

#7499 2017-02-20 01:55:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Прям охуеть как от них несет любовью, страстью, порывом, жаждой и романтикой

А где порыв и романтика в жизненном расписании типа "пришли с работы, каждый ушел к своим друзьям и хобби, глубокой ночью пятиминутный секс, в следующий раз увидимся завтра вечером"?

#7500 2017-02-20 01:57:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

...а что ты вообще делаешь, когда не спишь? О_о

Работаю, общаюсь с друзьями и близкими, работаю, занимаюсь своей внешностью, работаю, занимаюсь бытовыми и финансовыми вопросами, работаю, изучаю новое, я уже упоминал про работаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума