Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7401 2017-02-03 12:54:08

Анон

Re: Соционика

Скрытый текст

Есть) он ещё не живет, но моя хаотичная жизнь стала... упорядоченное, что ли. Вернее, хаос есть. Просто все как-то проще стало.
Ну это если о возвышенном.
В бытовом и чувственном тоже везде профит.

#7402 2017-02-03 13:01:46

Анон

Re: Соционика

Скрытый текст

Есть) он ещё не живет, но моя хаотичная жизнь стала... упорядоченное, что ли. Вернее, хаос есть. Просто все как-то проще стало.
Ну это если о возвышенном.
В бытовом и чувственном тоже везде профит.

Анон, которого переселили к Жукову на первой неделе знакомства, хочет сказать, что у него обратный вариант, жизнь Жукова стала хаотичнее на порядок. То есть от него стопроцентный профит в бытовом и чувственном плане, а от вселившегося анона хаос и превращение дома в послевоенные руины за пару часов.

#7403 2017-02-03 18:45:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я еще не очень понимаю, как работает западание на ЧЭ вообще в отрыве от всего. То есть предполагается, что чел во имя ЧЭ сразу западет на Гамлета, даже если Гамлет - фанат Дома2, гопота конченая и за всю жизнь прочитал только синенькую книжку. Но этот Гам будет ему дохуя интересен, а какой-нибудь умница - Баль ваще нет, даже если с этим Балем они на одной волне, общие темы для разговора, общие кинки в сексе и тд.
Это ж бзсхднсть полная. Быть обреченным влюбиться в любое нёх из-за дуальности и ЧЭ.

Говорю как чел, западающий на ЧЭ: разумеется, не на любого это срабатывает. Просто в целом шансы запасть на чела, проявления ЧЭ которого глубоки и разнообразны, выше.
Но темы для разговора и общие кинки вообще не влияют на шанс именно запасть. Потому что запасть это глубже интеллектуального интереса и интересов разделяемых. Это сорок градусов, про которые песня. Этот человек умница и вы на одной волне - а от того голова кругом. Такие вещи как "подходим ли мы друг другу", "насколько обоснованы или удобны наши отношения" вообще не роляют. Потому что не головой западаешь.
Но конкретно ЧЭ тут срабатывает не как главный фактор, а как типажность. Кому-то блондины нравятся, кому-то пухлые няши - кому-то ЧЭ.

#7404 2017-02-03 22:23:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

И в чем противоречие? То, что Баль бегает по потолку и раздает советы, не означает, что другие люди мечтают эти советы получить и советы им будут полезны.
Дуалы, может, и будут рады, но эээ не все тимы - бальские дуалы.

Но вопрос был не от бальского дуала, насколько я понял. Энивей, если ты не хочешь охуительных советов - просто не подходи с нытьем к виктимам гаммы, обоим двум. И все в шоколаде будет :girly:

Лол, ты уже забыл, о чем шла речь, и решил, что вопрос был, как же получить от балей нужных всем охуительных советов? Успокойся, никто этим не интересовался, а описал выдачу советов как хорошую черту сам Баль.

#7405 2017-02-03 22:33:35

Анон

Re: Соционика

Но темы для разговора и общие кинки вообще не влияют на шанс именно запасть. Потому что запасть это глубже интеллектуального интереса и интересов разделяемых. Это сорок градусов, про которые песня. Этот человек умница и вы на одной волне - а от того голова кругом.

У кого как, видимо. Я в принципе не могу запасть на человека, не вызывающего интеллектуальный интерес. Даже если у него богическая внешность и в койке он охуителен. Ну то есть посмотреть как на красивую статую приятно, но для западания чета мало.
Точно так же меня кинкает ЧС, но это скорее как приятное открытие уже после западания.

#7406 2017-02-03 22:48:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и в койке он охуителен

Ну это обычно после западания выясняется, а не до.  ;D

Но вообще я просто имел в виду, что западание первично. Запасть на пустую куклу или человека, который таким кажется, в самом деле маловероятно, но если изначально химии нет, нет чувственно-эмоционального дайте два, то никакой интеллект не поможет.

Забавно будет, если ты этик-интуит, потому что я сенсорик-логик. И я явно западаю через свою базовую сенсорику (и физика восприятия и внешняя форма, обе сенсорики сразу), но не через логику.

Отредактировано (2017-02-03 22:51:42)

#7407 2017-02-03 23:06:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и в койке он охуителен

Ну это обычно после западания выясняется, а не до.  ;D

Но вообще я просто имел в виду, что западание первично. Запасть на пустую куклу или человека, который таким кажется, в самом деле маловероятно, но если изначально химии нет, нет чувственно-эмоционального дайте два, то никакой интеллект не поможет.

Забавно будет, если ты этик-интуит, потому что я сенсорик-логик. И я явно западаю через свою базовую сенсорику (и физика восприятия и внешняя форма, обе сенсорики сразу), но не через логику.

Да не всегда секс строго после западания, бывают и ситуации, когда (на нервяке, например) планировался просто секс, а потом внезапно сблизились.

На счет химии тут скорее вопрос, что вызывает химию. На Рикмана ака Снейпа дофига дрочили, хотя внешне и эмоционально он очень сомнителен. Короче, если штырит от типажа Штирлица киношного, кинк на интеллект пойдет в комплекте с чувственно-эмоциональным.

Действительно забавно, этик-интуит.

#7408 2017-02-03 23:45:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Успокойся, никто этим не интересовался, а описал выдачу советов как хорошую черту сам Баль.

не как хорошую, а как признак того, что ты ему интересен. Твое мнение по поводу охуенной ценности советов в этом разрезе значения не имеет  :troll:

#7409 2017-02-13 07:05:47

Анон

Re: Соционика

Аноны, вопрос дико стандартный, вангую, но вот я и столкнулся с отстойным настроением Жукова. Которого все бесит. Он говорит, типо, все само пройдёт. Но меня это парит. Вчера весь день пытался как-то подбодрить, но в итоге сам в край загнулся к вечеру и психанул. Вроде как и понимаю, что во все, что бесит, меня не включают, но былой уверенности нет.
Какой-то депресняк у него и состояние "на измене" у меня. Не знаю, что делать. :/

#7410 2017-02-13 09:48:38

Анон

Re: Соционика

О, анон, сочувствую (
Я сам жуков и последнюю неделю как раз нахожусь в состоянии "меня все бесят". Партнер у меня Джек, и когда его рядом нет, он меня тоже бесит. То есть я думаю, что вот он сейчас придет, начнет шутить идиотские шутки, с ним надо будет разговаривать... И так неохота его видеть. Но когда он приходит и действительно начинает шутить, мне становится веселее и я рад, что он рядом, он единственный меня не бесит (при этом приближение любого другого человека вызывает желание , прошу прощения, уебать).
К чему я это. Если бы мой Джек не приходил, то я бы несильно расстроился, потому что изначально я никого не хочу видеть. Но когда он рядом, он реально единственный кто не бесит.
Подбадривние здесь не поможет. Просто веди себя как обычно, оно действительно само пройдет. И физически тоже как обычно. Это просто психологическая усталость от чужих людей, так что если вы привыкли каждые выходные кататься на лыжах, то не думай, что жуку нужен отдых, идите на лыжи)

#7411 2017-02-13 09:55:47

Анон

Re: Соционика

Зависит от того, на что бесится же.
Анону помогают вкусняшки.

#7412 2017-02-13 10:10:55

Анон

Re: Соционика

Спасибо, анон! Я просто очень переживаю. Может, тут ещё моя неуверенность в себе. Но вроде как у нас всего 2ой месяц отношениям. И тут такое. Потому вроде как разум говорит - все нормально, ты супер, вон, цветы стоят и планы на 14ое.
А внутри прям все тревожно, потому что он злой, как собака. И я чувствую неуверенно себя, типа, фиг ли, решит, что ему нахер все не нужно и внезапно свалит. Бгг. Будет печально. Ну и сама вынесла вчера ему мозг на этом фоне, что тоже меня потом огорчило.
Как вообще понять, что Жуков серьёзно настроен? Вроде как и чувствуется, а ещё чувствуется его хаотичные мотыляния.

Спасибо за ответ, анончик. Буду вести себя, как обычно.
А самое забавное, что я Есь (вроде как, хотя периодически сваливаю в досты), но дуализация идёт тяяжко в некоторые моменты. Впрочем, как и любая межличностная притирка.

#7413 2017-02-13 10:11:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зависит от того, на что бесится же.
Анону помогают вкусняшки.

Меня бесит мир, в котором я живу (с)

#7414 2017-02-16 13:57:39

Анон

Re: Соционика

Анон с Жуком, как там у вас? Помирились?

#7415 2017-02-16 14:35:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон с Жуком, как там у вас? Помирились?

Анон сходил к психологу и чуток подуспокоился. Но в целом у Жука постоянно щас траблы на работе. А я стараюсь не винить себя в том, что типа не могу помочь и не поднимаю настроение (в тч исправляю то, что на работе испортили). Я отвечаю только за свой кусок пирога, так сказать - мой вклад в отношения. И я делаю максимально возможное.
Но также мы чуток поговорили. Я сказал правду, что не чувствую иногда стабильности. Заботу да, а иногда чувство, что я хз каким боком к человеку. Не долбил мозг типа "ты сука", а мягко сказал о своих переживаниях. И все.  Я стараюсь гасить своих тараканов. И веду себя комфортно для меня - стараюсь не принимать на себя негатив, предназначенный внешнему миру.
Как-то так.

#7416 2017-02-16 21:20:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я Есь (вроде как, хотя периодически сваливаю в досты)

а опиши, в чем сомнения
если не против
а то я тоже поглядываю на эти тимы, но до конца не уверен

#7417 2017-02-16 21:38:32

Анон

Re: Соционика

А я стараюсь не винить себя в том, что типа не могу помочь и не поднимаю настроение

анончик, а он как-то себя так ведет, как будто ты должен поднимать ему настроение?

#7418 2017-02-16 23:21:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А я стараюсь не винить себя в том, что типа не могу помочь и не поднимаю настроение

анончик, а он как-то себя так ведет, как будто ты должен поднимать ему настроение?

Не. Это личные тараканы анончика, которые отравляют все. Жуков просто бурчит и типа "все говно". А Анон себя включает в это все, психует и хочет послать все нафиг. Ну в смысле - вообще все. Разрушить до туда и гордо уйти в закат, потому что не ценят. Но понимает, что это не выход. И что не надо путать свои комплексы из детства и проблемы Жука.

#7419 2017-02-16 23:25:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

я Есь (вроде как, хотя периодически сваливаю в досты)

а опиши, в чем сомнения
если не против
а то я тоже поглядываю на эти тимы, но до конца не уверен

В основном, много БЭ. Очень много. Тянет прям вот поговорить и выяснить отношения. И иногда сказать "так нельзя же, ну блин!!" 
С другой стороны, у анона мама Нап. Многое идёт оттуда. Но хз. Решил забить и не париться.

Кстати, вопрос.
Бетанцы. Как вы вообще к троллингу над собой относитесь? Особенно от близкого?

#7420 2017-02-16 23:26:22

Анон

Re: Соционика

от близкого норм, если не на больную тему, от посторонних бесит. есь.

#7421 2017-02-16 23:40:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В основном, много БЭ. Очень много. Тянет прям вот поговорить и выяснить отношения. И иногда сказать "так нельзя же, ну блин!!"

Можете меня поправить, но по опыту еси вполне могут так по мозгам ездить для развлечения или собственной выгоды.

#7422 2017-02-17 00:20:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я Есь (вроде как, хотя периодически сваливаю в досты)

а опиши, в чем сомнения
если не против
а то я тоже поглядываю на эти тимы, но до конца не уверен

В основном, много БЭ. Очень много. Тянет прям вот поговорить и выяснить отношения. И иногда сказать "так нельзя же, ну блин!!" 
С другой стороны, у анона мама Нап. Многое идёт оттуда. Но хз. Решил забить и не париться.

Кстати, вопрос.
Бетанцы. Как вы вообще к троллингу над собой относитесь? Особенно от близкого?

А ты уверен, что выяснять отношения - это проявление сильной БЭ? Хз, я вот тоже думаю, что она у меня сильная, но выяснения эти очень не люблю. У себя подозреваю сильную БЭ, потому что вообще интересно человеческое поведение, как люди что воспринимают, почему поступают так или иначе, чего ждут от других, как в какой ситуации лучше себя вести. Причем это скорее такой бескорыстный интерес к тому, как устроено социальное взаимодействие, выгоду я получаю разве что в том, что не вступаю в заведомо плохие отношения. Но один из двух типировавших меня людей считает, что я вообще не этик.

#7423 2017-02-17 00:30:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бетанцы. Как вы вообще к троллингу над собой относитесь? Особенно от близкого?

Невозможно сказать в общем, потому что реакция зависит от тучи факторов. Может быть реакция от пошелнахуй до ахаха дайте два.
Среди факторов мое настроение, тема троллинга, эмоциональный фон и интонации тролля, особенности наших отношений.

#7424 2017-02-17 00:43:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бетанцы. Как вы вообще к троллингу над собой относитесь? Особенно от близкого?

К шуткам - хорошо, к троллингу - хуево. Шутить можно вообще как угодно и на любую тему, дебил - тот, кто этого не понимает и играет в обиженку по любому поводу. А вот троллинг это всегда подрыв авторитета, того кого пытаются троллить, подъебки, прощупывание человека, где он прогнется, где проглотит. За такое нахуй сразу. Таких в близкий круг не пускают.

#7425 2017-02-17 07:13:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

а опиши, в чем сомнения
если не против
а то я тоже поглядываю на эти тимы, но до конца не уверен

В основном, много БЭ. Очень много. Тянет прям вот поговорить и выяснить отношения. И иногда сказать "так нельзя же, ну блин!!" 
С другой стороны, у анона мама Нап. Многое идёт оттуда. Но хз. Решил забить и не париться.

Кстати, вопрос.
Бетанцы. Как вы вообще к троллингу над собой относитесь? Особенно от близкого?

А ты уверен, что выяснять отношения - это проявление сильной БЭ? Хз, я вот тоже думаю, что она у меня сильная, но выяснения эти очень не люблю. У себя подозреваю сильную БЭ, потому что вообще интересно человеческое поведение, как люди что воспринимают, почему поступают так или иначе, чего ждут от других, как в какой ситуации лучше себя вести. Причем это скорее такой бескорыстный интерес к тому, как устроено социальное взаимодействие, выгоду я получаю разве что в том, что не вступаю в заведомо плохие отношения. Но один из двух типировавших меня людей считает, что я вообще не этик.

Имхо, выяснять+отношения - это ЧС+БЭ. Если много, рьяно и с удовольствием. Драйзеры, скажем, так делать любят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума