Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7026 2017-01-25 12:08:48

Анон

Re: Соционика

Вопрос был именно в БЭ, но видимо для других так вести себя норма, а если бэшник, то значит лицемер и все как Вождь завещал.

#7027 2017-01-25 12:13:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В личной жизни тем более не молчу. Что думаю, то и говорю.

А это как раз норма (тм). Телепатов пока ни в один из тимов не завезли.

Анон пишет:

Если есть возможность наебать его (чего червепидоры и заслуживают), буду молчать, махать и улыбаться, но это уже тактический момент.

Ух, кокое лицемерие  :yeah:
Попижже нейтральной псевдорасположенности сильных белоэтиков будет.

Этика это в принципе более тактический момент, чем принято предполагать. Что-то мне сомнительно, что ужасные лицемерные белоэтики со всеми няшки белопушистые чисто из любви к искусству, а не из-за того что в коллективе с напряженной атмосферой им самим будет некомфортно/с червепидора можно что-то поиметь полезное/впадлу напрягаться и тратить негативный ресурс на каких-то придурков.

#7028 2017-01-25 12:17:59

Анон

Re: Соционика

У белых этиков на то и сильная этика, что они могут с легкостью портить отношения, если это им надо, и с точно такой же легкостью эти отношения восстанавливать. Они же белые этики. Они управляют отношениями. Нафига им стараться держать улыбочку, если это не нужно. Если они улыбаются, значит, видят в этом смысл. А когда человек все время держит нейтральное выражение, боясь либо испортить отношения, либо наоборот привлечь к себе лишний людей, то это свидетельство болевой БЭ, которая неуверенна в себе и предпочитает просто стоять на месте, чем делать что-то по аспекту.

#7029 2017-01-25 12:19:32

Анон

Re: Соционика

Белые этики отношениями не управляют, они же не мутанты с сверхсилами, но понимать где и как можно себя повести чтоб им было проще уж точно могут.

#7030 2017-01-25 12:24:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Белые этики отношениями не управляют, они же не мутанты с сверхсилами, но понимать где и как можно себя повести чтоб им было проще уж точно могут.

я имела в виду, что они увереннее в этих вопросах. Человек со слабой этикой будет рассуждать, а как поступать, когда поссорился. А стоит ли мириться. А вдруг я что-то не то скажу и еще больше всё испорчу. Белые этики обычно просто идут и мирятся. Да, у них не сразу получается. Но их это не смущает. Они будут и дальше прилагать усилия, чтобы человек "разморозился".

#7031 2017-01-25 17:46:52

Анон

Re: Соционика

А за что Донов все так хаят? И почему  Жуковых при этом особо не трогают?

#7032 2017-01-25 17:57:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А за что Донов все так хаят? И почему  Жуковых при этом особо не трогают?

боятся ;D

#7033 2017-01-25 18:26:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

когда я веду себя нейтрально, я не считаю, что выражаю хорошее отношение. я считаю, что вообще отношения не выражаю

А тут уже вопрос о границе и разнице между нейтрально и вежливо.

#7034 2017-01-25 18:29:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А тут уже вопрос о границе и разнице между нейтрально и вежливо.

Мне тут на баше как раз тупая цитата попалась:

xxx:
Даш, а можно тебя поросить по возможности распечатывать на другом принтере.. просто в ввиду обстоятельств мне лучше чтобы мой принтер как можно реже работал, так как идет сигнал, мне вредно рядом с работающим принтером находится, у меня голова начинает прям болеть когда он печатать начинает. спасибо, если понимаешь...
я тебе конечно не запрещаю на нем печатать, просто хотела попросить по возможности на другом.. который рядом с тобой!

Вот примерно так я вижу белую этику :lol: Весь этот поток расшаркиваний и извинений вместо одного чёткого предложения, фубля, фунахуй ;D

#7035 2017-01-25 18:38:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

xxx:
Даш, а можно тебя поросить по возможности распечатывать на другом принтере.. просто в ввиду обстоятельств мне лучше чтобы мой принтер как можно реже работал, так как идет сигнал, мне вредно рядом с работающим принтером находится, у меня голова начинает прям болеть когда он печатать начинает. спасибо, если понимаешь...
я тебе конечно не запрещаю на нем печатать, просто хотела попросить по возможности на другом.. который рядом с тобой!

В каком месте это белая этика?  O_o То есть где тут сильная белая этика. Здесь идет логическая аргументация того, почему не стоит печатать на его принтере (то есть воздействие идет не через этику, а через логику). Сильный белый этик просто скажет с улыбкой: "Дашусь, печатай на своем, а не на моем, ладно?". И в щечку чмокнет. Ну, вот так вели себя некоторые белые этики при мне. Этик воздействует через отношение. Он не будет тебя убеждать, почему стоит печатать на другом принтере. Он просто поведет себя с тобой мило, и ты не сможешь ему отказать.

#7036 2017-01-25 18:46:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он просто поведет себя с тобой мило, и ты не сможешь ему отказать.

По-моему, это черный.

#7037 2017-01-25 18:48:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В каком месте это белая этика?

В подлизывании, извинениях, благодарностях и общем тоне "я не хочу тебя утруждать, но ты же понимаешь, что мне чуть-чуть неудобно, и вот если бы ты..."

Анон пишет:

Этик воздействует через отношение. Он не будет тебя убеждать, почему стоит печатать на другом принтере.

Этик воздействует, как ему удобнее. Если человек этик, это не отключает возможность логической аргументации, вообще-то. Но в этой цитате и так идёт воздействие через отношение. Через это вот "мне лучше, чтобы мой принтер реже работал" и "у меня голова начинает прям болеть" - и ты же, Даша, не хочешь, чтобы мне было плохо?

#7038 2017-01-25 19:05:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В подлизывании, извинениях, благодарностях и общем тоне "я не хочу тебя утруждать, но ты же понимаешь, что мне чуть-чуть неудобно, и вот если бы ты..."

да, это работа по аспекту белой этики. но кто сказал, что этот аспект в данном случае стоит на первой или второй позиции.

Анон пишет:

Если человек этик, это не отключает возможность логической аргументации, вообще-то.

не исключает. но этику сподручнее действовать через этику. Он, скорее скажет, "займи сотку, будь другом", чем будет объяснять, почему ему нужна сотка, и почему стоит его просьбу удовлетворить.

Анон пишет:

Но в этой цитате и так идёт воздействие через отношение. Через это вот "мне лучше, чтобы мой принтер реже работал" и "у меня голова начинает прям болеть" - и ты же, Даша, не хочешь, чтобы мне было плохо?

O_o как здесь говорят "сам придумал - сам обиделся". где здесь ты увидел попытку манипуляции своим плохим состоянием? Я вообще здесь увидела нерешительного человека, который боится, что его просьба будет выглядеть слишком наглой. Поэтому он и объясняет, что не просто так просит другого что-то сделать, а по объективным причинам, вроде вреда для здоровья.
впрочем, не исключаю субъективного фактора при восприятии данной цитаты.

#7039 2017-01-25 19:16:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

да, это работа по аспекту белой этики. но кто сказал, что этот аспект в данном случае стоит на первой или второй позиции.

Я не разбираюсь в номерах позиций, просто увидел и решил принести в тему, раз мы тут начали про белую этику.

Анон пишет:

но этику сподручнее действовать через этику. Он, скорее скажет, "займи сотку, будь другом", чем будет объяснять, почему ему нужна сотка, и почему стоит его просьбу удовлетворить.

Это какая-то твоя личная выборка, по которой ты пытаешься судить всех этиков в мире, ты уж извини, но я продолжу думать, что они могут как угодно, с обильными объяснениями в том числе - как минимум потому, что этикам проще понять, какой подход к кому лучше  применить. ;D

Анон пишет:

где здесь ты увидел попытку манипуляции своим плохим состоянием?

Там, где она прямыми словами апеллирует к "мне будет плохо, если ты продолжишь" О_о При том, что у автора нет причин считать свою просьбу наглой - у Даши есть, блядь, свой принтер, а она зачем-то бегает к чужому. Я сказал бы, что это скорее убеждение через чувства, чем манипуляция (просто потому, что вопрос тупой и не личный), поэтому употребил слово "воздействие" в прошлом комменте.

#7040 2017-01-25 19:27:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это какая-то твоя личная выборка, по которой ты пытаешься судить всех этиков в мире, ты уж извини, но я продолжу думать, что они могут как угодно, с обильными объяснениями в том числе - как минимум потому, что этикам проще понять, какой подход к кому лучше  применить

а почему твоя выборка выборнее моей? :)

Анон пишет:

Там, где она прямыми словами апеллирует к "мне будет плохо, если ты продолжишь" О_о При том, что у автора нет причин считать свою просьбу наглой - у Даши есть, блядь, свой принтер, а она зачем-то бегает к чужому. Я сказал бы, что это скорее убеждение через чувства, чем манипуляция (просто потому, что вопрос тупой и не личный), поэтому употребил слово "воздействие" в прошлом комменте.

анон, вот я черный логик (который дохуя лет жил с программным черным этиком). Так я еще и не такие конструкции выстраиваю. потому что хуй знаешь, где рванет (ну, может, черные этики знают; мне с моей болевой это не подвластно). я-то могу не считать свою просьбу наглой. но фиг знает, что считает другой человек. поэтому лучше заранее указать стопицот дисклеймеров, чтобы не приебались. не потому, что тебе нужно кого-то убедить через чувства, а чтобы просто не тронули. и да, кстати. на гамлета именно аргументы по бс действуют. Потому что болевая - и они сразу понимают, что дело труба, да.

#7041 2017-01-25 19:33:06

Анон

Re: Соционика

О да, обильные объяснения... да емае, пока объясняют, уже решение принято и все сделано. или не сделано и не будет.
Простите, крик души

#7042 2017-01-25 19:48:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а почему твоя выборка выборнее моей?

Потому что это вообще не выборка. То, что люди разные, и этики могут применять разные способы воздействия, это, ну, утверждение. Ты можешь быть с ним не согласен, конечно :lol:

Анон пишет:

анон, вот я черный логик (который дохуя лет жил с программным черным этиком). Так я еще и не такие конструкции выстраиваю. потому что хуй знаешь, где рванет

Ну так ты живой человек и приспосабливаешься к обстоятельствам и отношениям, это нормально :)

#7043 2017-01-25 20:10:04

Анон

Re: Соционика

Запомните уже, подлизывния и извинения это не ТИМно! Это может быть завязано на травме или на низкой самооценке!

#7044 2017-01-25 20:44:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В каком месте это белая этика?  12203745

+1, это не белый этик же. Это мейби ролевая какая нить.
Витальная функция не требует переработок по ней или самоутверждения, она просто есть. Обычно кажется, что ее слишком много, либо товарищам по витальным (некоторые не любят "себя" видеть), либо тем, у кого она в игноре либо проблемная.

#7045 2017-01-25 20:48:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

+1, это не белый этик же. Это мейби ролевая какая нить.

А у вас "проявление белой этики" и "базовый белый этик" это внезапно синонимы? :really:

#7046 2017-01-25 20:57:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у вас "проявление белой этики" и "базовый белый этик" это внезапно синонимы? :really:

Какой смысл писать о "сути БЭ" и давать в качестве примера проявление какой-нибудь суггестивной?

#7047 2017-01-25 21:18:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какой смысл писать о "сути БЭ"

...какой, нахуй, сути? Цитату принёс я, и я под ней написал "Вот примерно так я вижу белую этику" (и дальше пояснение).

#7048 2017-01-25 21:37:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Скажите, знающие аноны, а Максы склонны к манипулированию, такому с драмой, даже экзальтацией, давлением на чувство вины? Или это вообще не про них?

Есть у меня одна такая знакомая Максимка... Очень склонна очень! Оно просто, так как она не этик ни разу, такое пронзаемое, что даже я с болевой БЭ эти манипуляции вижу. (А потом иду к знакомым этикам с вопросам, как удачно уклониться, благо общаемся по сети и есть время на подумать).

#7049 2017-01-25 21:47:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

...какой, нахуй, сути? Цитату принёс я, и я под ней написал "Вот примерно так я вижу белую этику" (и дальше пояснение).

То есть, ты её так у всех видишь? Похуй, Дон, Баль, Гек?

#7050 2017-01-25 21:54:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То есть, ты её так у всех видишь? Похуй, Дон, Баль, Гек?

Анон, тебе приебаться или как? Я вижу её в этой цитате и принёс этот пример в связи с недавним разговором, как именно БЭ может восприниматься (как с моей т.з. - я пояснил под цитатой). Естественно, бывают другие проявления БЭ. Принеси свой пример - мы обсудим его, если хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума