Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7001 2017-01-24 09:21:48

Анон

Re: Соционика

Скажите, знающие аноны, а Максы склонны к манипулированию, такому с драмой, даже экзальтацией, давлением на чувство вины? Или это вообще не про них?

#7002 2017-01-24 14:26:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и так, анон, но откуда ж мне знать. Я ведь не телепат. Если мне не говорят, что что-то плохо, то как это предположить? Внешне-то все выглядит ок.

Ну может, он тоже намекает.
Просто по твоему описанию вообще непонятно, на какую тему эмоциональные выплески, какого направления.
Может, там нет никакого дискомфорта, наоборот, человек думает, что это классно и приятно.

Так он так и думает. Я описал ведь, вроде. Просто заваливает эмоциями - от бурного восхищения/радости/обожания до столь же бурного горя из серии "ты меня не понимаешь/обижаешь/еще что-то такое". И дело-то не в проявляемых эмоциях, какие бы они ни были. Мне неуютно от их интенсивности и кол-ва. Слишком много. Про это я и спрашивал: как человеку объяснить, что ну, не надо так.

Отредактировано (2017-01-24 14:27:57)

#7003 2017-01-24 14:51:33

Анон

Re: Соционика

Как случайно не въебать болевому БС по собсна болевой? Ну в смысле, я понимаю, что не надо при встрече говорит "ты выглядишь как пиздец" или заставлять готовить обед из 5 блюд. А менее очевидные какие-то вещи?
И еще. Стоит ли говорить комплименты по поводу внешности или они все равно будут поняты как-то не так и обязательно неправильно?
Как вообще поднять самооценку со дна, если человек себя считает уродом (а на самом деле охуенен), носит мешковатую одежду, лишь бы кто фигуру не разглядел, и нервно реагирует даже на ТВ-треп про "красоту", потому что во всем видит упреки и намеки, что все люди как люди, а он один страшен как атомная война?  :facepalm:

#7004 2017-01-24 14:53:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вообще поднять самооценку со дна, если человек себя считает уродом (а на самом деле охуенен), носит мешковатую одежду, лишь бы кто фигуру не разглядел, и нервно реагирует даже на ТВ-треп про "красоту", потому что во всем видит упреки и намеки, что все люди как люди, а он один страшен как атомная война?

мне кажется, вообще не нужно поднимать тему красоты, пока он об этом не заговорит. Спросит: хорошо ли я выгляжу, отвечай: хорошо. И все.

#7005 2017-01-24 15:25:38

Анон

Re: Соционика

Болевой БС репортин ин.
Ничо не делай, либо сам допрет что охуенен, либо нет. Иначе никак. Удачные решения комментируй в положительном ключе, хотя учитывая вот это:

Анон пишет:

и нервно реагирует даже на ТВ-треп про "красоту", потому что во всем видит упреки и намеки, что все люди как люди, а он один страшен как атомная война?

я прям хз.

Скрытый текст

Если у него правда болевая БС, то она его вряд ли парит, болевую игнорируют, загоняется по внешке (?) он по другим функциям. Ну типа "я урод, поэтому не нравлюсь людям", "я урод, все эти кросивости и приблуды все равно ничего не изменят в общей картине", "я урод, а все ништяки перепадают красивеньким, так чего я буду напрягаться", итд.
Мешковатая одежда збсь, больно надо чтобы кто-то там еще чот в фигуре разглядывал. Надел и поскакал, еще и гладить удобно  =D

Отредактировано (2017-01-24 15:26:10)

#7006 2017-01-24 15:33:14

Анон

Re: Соционика

болевую игнорируют

да лан. я по болевой загоняюсь еще как.

#7007 2017-01-24 15:42:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

да лан. я по болевой загоняюсь еще как.

Я сформулировал хреново. Белые болевые функции игнорировать легко, они ж где-то там внутри тебя не работают, да и фиг с ним. Как работать должно - с разбегу не  очень понятно, но можно кое-как наполнить шаблонами из окружающей действительности.
У меня пока здоровье не коротнет, я и не почешусь. Банально сижу туплю, что ж башка болит, аааа, это я жрал в последний раз хз когда, возможно даже вчера  =D
То есть в фоновом режиме по ней не загоняются и даже не вспоминают, загоняются когда все уже, край.

Скрытый текст

Нужно больше примеров с белой болевой  :lenin:

#7008 2017-01-25 01:23:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ога, прямо Вождя слышно.

Ага, похоже на то. Олсо, не понимаю проблемы.

Анон пишет:

лишь бы всё было прилично и ни с кем не поссориться

В вашем мире принято сразу неприятным личностям с вертушки в щи переебывать или как?

#7009 2017-01-25 01:36:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В вашем мире принято сразу неприятным личностям с вертушки в щи переебывать или как?

В нашем мире принято соблюдать вежливо-нейтральный тон и не изображать уважение там, где его нет, а симпатию там, где нет её. А ты передёргивай побольше.

#7010 2017-01-25 01:58:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В нашем мире принято соблюдать вежливо-нейтральный тон и не изображать уважение там, где его нет, а симпатию там, где нет её. А ты передёргивай побольше.

Так и чем это отличается от "лишь бы всё было прилично и ни с кем не поссориться"?

#7011 2017-01-25 02:46:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так и чем это отличается от "лишь бы всё было прилично и ни с кем не поссориться"?

Я другой анон, есличо, но чисто формально отличается.
Не изображать уважение там, где его нет = не создавать видимость уважения в этически нейтральной ситуации. "я буду с тобой нейтрально-вежлив, если ты мне безразличен, я не буду делать вид, что ты мне нравишься"
Лишь бы не поссориться = создавать видимость позитива в этически негативной ситуации. "я буду с тобой вежлив и буду делать вид, будто ты мне нравишься, даже если ты заслуживаешь, чтобы тебе плюнули в лицо, и я разделяю это мнение"

Отредактировано (2017-01-25 02:47:39)

#7012 2017-01-25 05:06:08

Анон

Re: Соционика

Лишь бы не поссориться = создавать видимость позитива в этически негативной ситуации.

Нет, чтобы быть приличным и не поссориться, достаточно создавать видимость нейтрала.
Я буду с тобой вежлив и допущу твое существование рядом, даже если бы мне хотелось, чтобы тебя здесь не было.

Отредактировано (2017-01-25 05:06:59)

#7013 2017-01-25 05:09:06

Анон

Re: Соционика

ты заслуживаешь, чтобы тебе плюнули в лицо

И эти люди ругают БЭтиков за морализаторство и навязывание другим своих моральных критериев.

Отредактировано (2017-01-25 05:09:24)

#7014 2017-01-25 09:53:05

Анон

Re: Соционика

Лишь бы не поссориться = создавать видимость позитива в этически негативной ситуации.

Нет, чтобы быть приличным и не поссориться, достаточно создавать видимость нейтрала.
Я буду с тобой вежлив и допущу твое существование рядом, даже если бы мне хотелось, чтобы тебя здесь не было.

Так видимость нейтрала для каждого своя. Для кого-то это разговор о погоде с коллегой, если лифт долго не едет, для кого-то молчание или односложные ответы через губу.

#7015 2017-01-25 10:00:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ты заслуживаешь, чтобы тебе плюнули в лицо

И эти люди ругают БЭтиков за морализаторство и навязывание другим своих моральных критериев.

Ну так бревно в глазу же.

#7016 2017-01-25 10:44:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, чтобы быть приличным и не поссориться, достаточно создавать видимость нейтрала.
Я буду с тобой вежлив и допущу твое существование рядом, даже если бы мне хотелось, чтобы тебя здесь не было.

Но это же и есть лицемерие. Когда ты изображаешь то, чего на самом деле не чувствуешь, причем с большим очевидным разрывом/различием между правдой и твоим поведением.

Анон пишет:

И эти люди ругают БЭтиков за морализаторство и навязывание другим своих моральных критериев.

Я не ругаю, мне с ними просто некомфортно, потому что я никогда не могу понять, что они на самом деле чувствуют и как ко мне относятся.

Отредактировано (2017-01-25 10:44:57)

#7017 2017-01-25 10:49:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но это же и есть лицемерие. Когда ты изображаешь то, чего на самом деле не чувствуешь, причем с большим очевидным разрывом/различием между правдой и твоим поведением.

Каждый раз удивляюсь как в первый, когда вежливость почему-то приравнивают к лицемерию. Как банально нейтральное поведение в рамках приличий превратилось в "разрыв между правдой и поведением"-то? Или для вас вежливость - это когда сгибаются до земли и ботинки лижут?

#7018 2017-01-25 11:04:35

Анон

Re: Соционика

А с другими функциями все ясно-понятно? Типа, никто кроме на такое не способен?
Ты случайно не из болевых БЭшников?

#7019 2017-01-25 11:16:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но это же и есть лицемерие. Когда ты изображаешь то, чего на самом деле не чувствуешь, причем с большим очевидным разрывом/различием между правдой и твоим поведением.

Ты в лицо начальнику говоришь что он червепидор, даже если это так и есть?  :teeth:

#7020 2017-01-25 11:24:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты в лицо начальнику говоришь что он червепидор, даже если это так и есть?

Я другой анон. Я так не говорю. Но и любви не высказываю. Достаточно просто держать на лице нейтральное выражение лица и краткосложно отвечать на те или иные вопросы. И кивать головой, когда человек очень уж хочет чем-то с тобой поделиться, даже если тебе это совершенно не интересно, а то и неприятно слушать (особенно, если человек неприятный, то слушать его мысли, рассуждения и переживания, особенно неприятно). И никто претензий ко мне никто никогда не предъявлял. Снискала репутацию вежливого, деликатного человека и хорошего собеседника ;D.
Но я балька.

#7021 2017-01-25 11:31:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я другой анон. Я так не говорю. Но и любви не высказываю. Достаточно просто держать на лице нейтральное выражение лица и краткосложно отвечать на те или иные вопросы. И кивать головой, когда человек очень уж хочет чем-то с тобой поделиться, даже если тебе это совершенно не интересно, а то и неприятно слушать (особенно, если человек неприятный, то слушать его мысли, рассуждения и переживания, особенно неприятно). И никто претензий ко мне никто никогда не предъявлял. Снискала репутацию вежливого, деликатного человека и хорошего собеседника .
Но я балька.

Так первый анон и говорил про нейтральную вежливость, а ему за это обвинение в лицемерии прилетело. Необязательно при виде своих дагагих сотгудников или однокугсников фонтанировать фальшивыми радостью и счастьем, но от проявлений нейтральной вежливости вроде еще никто пока не умер, даже если считает "собеседника поневоле" плохим человеком.

#7022 2017-01-25 11:35:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вообще поднять самооценку со дна, если человек себя считает уродом (а на самом деле охуенен), носит мешковатую одежду, лишь бы кто фигуру не разглядел, и нервно реагирует даже на ТВ-треп про "красоту", потому что во всем видит упреки и намеки, что все люди как люди, а он один страшен как атомная война?

С каких пор внешняя красота стала БС?

#7023 2017-01-25 11:54:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Скажите, знающие аноны, а Максы склонны к манипулированию, такому с драмой, даже экзальтацией, давлением на чувство вины? Или это вообще не про них?

максы умеют манипулировать, но как бы описать. Они скорее на логических аргументах выезжают. Нет, это может выглядеть как обида, но чувствуется, что эмоции не настоящие. Точнее, что эмоций за их обидой нет (у гамлетов не так; даже если гамлеты испытывают внутри другие эмоции, тем, что тебе покажут, ты "насладишься" сполна). Они ловят тебя на слове, по пунктам объясняют, какой ты мерзавец (бэ-шники не будут по пунктам объяснять - они просто выскажут отношение), ловким движением руки переворачивают твои слова с помощью логических аргументов. И ты уже выглядишь сволочью, хотя ничего в общем-то дурного и не сделал. Если пытаться на эти логически аргументы отвечать, что-то разъяснять, то хуй ты им что докажешь. Ты им доказательство - они тебе абсолютно противоположное, что только бы подтверждало их позицию. Единственная возможность как-то прекратить это, сказать: ты хуй, который оскорбил меня своими подозрениями, и я отказываюсь с тобой общаться, если ты продолжишь в том же духе. Обычно на это им нечего ответить.

#7024 2017-01-25 11:59:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь как в первый, когда вежливость почему-то приравнивают к лицемерию. Как банально нейтральное поведение в рамках приличий превратилось в "разрыв между правдой и поведением"-то? Или для вас вежливость - это когда сгибаются до земли и ботинки лижут?

Нейтральное поведение по отношению к нейтральным людям ок.
Нейтральное поведение по отношению к людям, которые вызывают откровенный негатив - лицемерие.

Анон пишет:

А с другими функциями все ясно-понятно? Типа, никто кроме на такое не способен?
Ты случайно не из болевых БЭшников?

С другими когда как.
Случайно да.  ;D

Анон пишет:

Ты в лицо начальнику говоришь что он червепидор, даже если это так и есть?  2430694n

У меня нет начальника, я приглашаемый консультант. Если клиент меня заебет вконец своим червепидорством, да, скажу и закончу дела на этом скорее всего. Если есть возможность наебать его (чего червепидоры и заслуживают), буду молчать, махать и улыбаться, но это уже тактический момент.

В личной жизни тем более не молчу. Что думаю, то и говорю.

Отредактировано (2017-01-25 12:00:42)

#7025 2017-01-25 12:04:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нейтральное поведение по отношению к нейтральным людям ок.
Нейтральное поведение по отношению к людям, которые вызывают откровенный негатив - лицемерие.

я думаю, тут все зависит от отношения к тем или иным вещам. Это как со смайлами. Для кого-то отсутствие смайла - просто нейтральное выражение или отсутствие эмоциональной окраски сообщения. для кого-то - негатив. когда я веду себя нейтрально, я не считаю, что выражаю хорошее отношение. я считаю, что вообще отношения не выражаю. поэтому обвинений в лицемерии не понимаю. а если кто-то предъявляет претензии. типа, ты вел себя со мной вежливо, а на самом деле думал, что я говно, я так и отвечаю: а я не говорил, что хорошо к тебе отношусь, а что ты сам себе надумал, твое дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума