Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6976 2017-01-20 22:22:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А это у них в бете брачные игры такие  :cool:

Въеби по болевой нежно?  :lol:

#6977 2017-01-20 22:31:01

Анон

Re: Соционика

Аноны, прошу помощи.
Сам анон - Гексли, его любимый человек - Есенин. Все норм, но есть одно "но".
Анона выматывает чрезмерная склонность партнера к эмоциональным феерверкам. Весь этот вихрь с выяснением отношений, ссорами и примирениями - ну, это уже не весело и некомфортно.
Как бы человеку максимально тактично намекнуть, что ну, притуши ты немножко свой фонтан? Что я не рассчитан на такой поток и меня это не слишком радует, а только истощает?

Максимально тактичых намеков не поймет. Прямо говоришь про все, что чувствуешь. Чем подробнее будете обсуждать проблемы, тем быстрее найдете полностью устраивающий обоих вариант взаимодействия. Обсуждать в смысле словами через рот. Без намеков. Совсем без намеков. Только словами.

#6978 2017-01-20 22:34:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Въеби по болевой нежно?   :lol:

Не посрались-помирились - день прожит зря  =D

#6979 2017-01-20 22:47:22

Анон

Re: Соционика

А как же ЧЭ+ Жукова, которая предпочитает положительную информацию? Недаром же вроде считается, что после первоначальной активации Жукова начинает бесить мывсеумрем Гамлета?

#6980 2017-01-20 22:48:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как бы человеку максимально тактично намекнуть, что ну, притуши ты немножко свой фонтан? Что я не рассчитан на такой поток и меня это не слишком радует, а только истощает?

А если отзеркалить? Типа дать попробовать своего же самому.

#6981 2017-01-20 22:57:55

Анон

Re: Соционика

>>выяснения отношений
>>брачные игры
>>бета

Заходишь такой поугарать, а тут опять аноны про свою гаммодельтийскую бету. И таки поугарал. Хорошо зашел.

#6982 2017-01-20 22:58:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как бы человеку максимально тактично намекнуть, что ну, притуши ты немножко свой фонтан? Что я не рассчитан на такой поток и меня это не слишком радует, а только истощает?

А если отзеркалить? Типа дать попробовать своего же самому.

Анон, написавший про словами через рот, пробовал подобное. Оказалось бесполезным: чел не понял первопричину ну и соответственно все дальнейшие действия совершал, исходя из того, что я внезапно ебанулась. Как только обговорили этот момент (меня оч пугали внезапные Ымоции в больших количествах на людях), все стали хорошо.

#6983 2017-01-20 23:04:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как только обговорили этот момент (меня оч пугали внезапные Ымоции в больших количествах на людях), все стали хорошо.

А может выйти еще и так, что вы обнаружите непримиримые различия. Ну лучше раньше, чем позже. Хотя говорить об отношениях, для меня это означает, что с отношениями что-то не то. Изначально. Раз они не могут быть органичными. Но я все тот же анон Доножук с болевой. И от "давай-ка выясним отношения", я с криком "Яяяятъ у нас разве есть отношения?!" убегу скорее всего.
У меня так как раз с Гексли вышло. Не знаю, тут тимное или личное, но я при всей нелюбви отношения выяснять жутко ревнивый. Держу при себе, если не вспылить. И когда совсем не ревнуют меня, я это воспринимаю как недостаток чувств. Потому что это для меня именно так. Я не ревную, когда мне почти всё равно, так, потрахались, пообщались, дальше делай что хочешь.
У Гексли было наоборот, здоровые отношения без ревности и так далее. Разборки. Давай поговорим о наших отношениях. НОУП.
В итоге я взял себя в руки и словами через рот объяснил, что нет, это не отсутствие доверия, я вообще неспособен иметь отношения без доверия, я бы послал тебя нах или ушел сам, если бы не мог доверять. Это своего рода доказательство ценности отношений, наличия эмоций и приоритета.

Помогло? Да не фига. Только зря пооткровенничал и почувствовал себя дураком.

#6984 2017-01-20 23:13:44

Анон

Re: Соционика

Спасибо, анон, который посоветовал говорить прямо. Мне трудно в выражение чувств напрямую, но я постараюсь.
Анон, который предлагал зеркалить: боюсь, этого я просто не сумею. Я и обычные чувства выражаю с трудом, а по своей инициативе фонтанировать эмоциями - напряжно. Да и не выйдет, кмк: это будет слишком очевидно наигранность.

#6985 2017-01-20 23:36:37

Анон

Re: Соционика

Спасибо, анон, который посоветовал говорить прямо. Мне трудно в выражение чувств напрямую, но я постараюсь.
Анон, который предлагал зеркалить: боюсь, этого я просто не сумею. Я и обычные чувства выражаю с трудом, а по своей инициативе фонтанировать эмоциями - напряжно. Да и не выйдет, кмк: это будет слишком очевидно наигранность.

Это был Гексли с Жуком. Он просто не понимал мои "тонкие намеки" совсем в начале отношений, как выяснилось. А я загонялась, что вроде бы ясно намекаю, чел все видит, понимает, но толи ему срать на мое мнение, толи хз что происходит. Как только стала говорить прямо, все проблемы прошли, реально. Сейчас уже привыкли друг к другу и это стало не обязательно, но в первый год отношений прям очень помогло.
И да, это реально трудно, у нас первые попытки были похожи на какой-то гестаповский допрос, я не могла вытащить язык из жопы и сказать, что меня беспокоит, несла какую-то ахинею, ревела и мечтала выйти в окно.

#6986 2017-01-20 23:38:18

Анон

Re: Соционика

А что же Есенин делает? С трудом представляю себе Есенина, который сел и как на допросе говорит про отношения.
Или Есенин как раз через ЧЭ все это устраивает так, что Жуков реагирует как бы сам по себе?

#6987 2017-01-20 23:39:59

Анон

Re: Соционика

Не надо болевым БЭ намекать.  ;D От этого мне хочется петь!

На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.

И кто его знает,
Чего он моргает,
Чего он моргает,
Чего он моргает.

Как приду я на гулянье,
Он танцует и поёт,
А простимся у калитки —
Отвернётся и вздохнёт.

И кто его знает,
Чего он вздыхает,
Чего он вздыхает,
Чего он вздыхает.

Я спросила: — Что не весел?
Иль не радует житьё?
— Потерял я,— отвечает,—
Сердце бедное своё.—

И кто его знает,
Зачем он теряет.

Отредактировано (2017-01-20 23:40:10)

#6988 2017-01-20 23:52:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что же Есенин делает? С трудом представляю себе Есенина, который сел и как на допросе говорит про отношения.
Или Есенин как раз через ЧЭ все это устраивает так, что Жуков реагирует как бы сам по себе?

а Есенин это делает одновременно.
Я СТРАДАЮ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛА СДЕЛАЙ Х ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ Я ПРОСИЛА СДЕЛАЙ У РЫДАЛА РУБАШКУ РВАЛА АХ БЕДНАЯ Я НИЩАСТНАЯ

#6989 2017-01-21 00:00:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ

Болевая БЭ лопнет же. И всех обрызгает.

#6990 2017-01-21 11:43:41

Анон

Re: Соционика

А может выйти еще и так, что вы обнаружите непримиримые различия. Ну лучше раньше, чем позже.

ну да. Чтобы если уж жить, то с конкретным человеком, а не своими догадками какой он там (а он внезапно не такой).

Хотя говорить об отношениях, для меня это означает, что с отношениями что-то не то.

Ну не об отношениях сферических в вакууме же. Но когда люди только узнают друг друга, рано или поздно появляются спорные моменты, которые лучше обсудить, чтобы не было непоняток потом. Это не выяснение отношений, это скорее уточнение мнений двух людей по одному вопросу, если вдруг есть сомнения, что мнения стоподняк совпадают. И если Есь на мое ИМХО бы просто сказал, чувак, не хватай меня за жопу при коллегах, мне это не оч, то Гексли будет скорее намекать, что лучше не надо так делать, что это все здорово, но давай в другое время в другом месте (Я утрирую немного сейчас). А говорить словами через рот вообще ужас-ужас, я ненавижу скандалы, а вдруг он обидется, а вдруг мне все показалось, а вдруг коллеги ничего не видели даже, а мы из-за этого будем портить себе вечер, но все равно обидно, я же намекала, что мне такое не нравится, почему он продолжает это делать, почему я не могу ему нормально намекнуть, чтобы человек понял, пойду поплачу ночью в ванной, что я такая дура и загоняюсь из-за ерунды. Но обсуждать мы это не будем, возвращаемся на этап с "а вдруг". Я продолжаю утрировать и в пересказе звучит идиотично, но смысл примерно такой. То есть речь не о разборках и скандалах, а о ерунде в общем-то и поиске средств, как доносить информацию друг до друга.

У меня так как раз с Гексли вышло. Не знаю, тут тимное или личное, но я при всей нелюбви отношения выяснять жутко ревнивый.

имхо, личное скорее. Я ревнивая, хотя тоже Гексли. Без патологий, но когда кто-то начинает кадрить партнера, меня это подбешивает.

#6991 2017-01-21 14:14:25

Анон

Re: Соционика

Поделюсь своей болью: полгода думала, что встречаюсь с подзаказным, но что-то казалось странным: не похожи наши отношения на заказ с моей стороны. И тут меня осенило вдруг: да он же не интроверт ни фига! Так что встречаюсь я, похоже, на самом деле с ревизором  :omg: И это всё объясняет...

#6992 2017-01-22 09:03:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну не об отношениях сферических в вакууме же. Но когда люди только узнают друг друга, рано или поздно появляются спорные моменты, которые лучше обсудить, чтобы не было непоняток потом. Это не выяснение отношений, это скорее уточнение мнений двух людей по одному вопросу, если вдруг есть сомнения, что мнения стоподняк совпадают. И если Есь на мое ИМХО бы просто сказал, чувак, не хватай меня за жопу при коллегах, мне это не оч

Так может тому Есенину как раз и не хватает этой прямолинейности и откровенности, в том числе эмоциональной? дельта, по моим ощущениям по крайней мере, очень любит как бы сглаживать в отношениях. Вот то самое "я буду намекать, меня поймут, и все исправится", и "сделаем вид, что все в порядке, чтобы не нагнетать". А бета оф корс не любит выяснять отношения, с неценностной БЭ не до этого, но там есть некая эмоциональная откровенность, что ли. Ценность того, чтобы не бояться быть слишком честным, слишком эмоциональным, взорваться, даже сделать больно. Чтоб до печенок друг другу достать, и в плохом смысле и в хорошем. И в обратную сторону компенсированное ЧЭ-позитивом.

Отредактировано (2017-01-22 09:04:36)

#6993 2017-01-24 00:30:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анона выматывает чрезмерная склонность партнера к эмоциональным феерверкам. Весь этот вихрь с выяснением отношений, ссорами и примирениями - ну, это уже не весело и некомфортно.
Как бы человеку максимально тактично намекнуть, что ну, притуши ты немножко свой фонтан? Что я не рассчитан на такой поток и меня это не слишком радует, а только истощает?

Может, это потому, что человеку с другой стороны тоже что-то некомфортно?

#6994 2017-01-24 01:55:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона выматывает чрезмерная склонность партнера к эмоциональным феерверкам. Весь этот вихрь с выяснением отношений, ссорами и примирениями - ну, это уже не весело и некомфортно.
Как бы человеку максимально тактично намекнуть, что ну, притуши ты немножко свой фонтан? Что я не рассчитан на такой поток и меня это не слишком радует, а только истощает?

Может, это потому, что человеку с другой стороны тоже что-то некомфортно?

Может и так, анон, но откуда ж мне знать. Я ведь не телепат. Если мне не говорят, что что-то плохо, то как это предположить? Внешне-то все выглядит ок.

#6995 2017-01-24 01:57:24

Анон

Re: Соционика

А расскажите, как вы видите базовую БЭ со стороны?

#6996 2017-01-24 02:03:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А расскажите, как вы видите базовую БЭ со стороны?

Как душный и заунывный пиздец  :teeth:

#6997 2017-01-24 02:07:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А расскажите, как вы видите базовую БЭ со стороны?

Как адское словоохотливое лицемерие, когда человек крутится ужом, лишь бы всё было прилично и ни с кем не поссориться, а в личке может при этом откровенничать, как он всех этих блядей ненавидит. ;D

#6998 2017-01-24 02:16:28

Анон

Re: Соционика

Вот так легким движением руки тред превращается...превращается тред...
в оду хейта бэшникам  =D
Если по матчасти, то у базовых БЭтиков стиль коммуникации "душевный", сами подгоните под это, то, как вы это понимаете. Лично анону с этого становится душно и хочется решительно уебать.

#6999 2017-01-24 02:19:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может и так, анон, но откуда ж мне знать. Я ведь не телепат. Если мне не говорят, что что-то плохо, то как это предположить? Внешне-то все выглядит ок.

Ну может, он тоже намекает.
Просто по твоему описанию вообще непонятно, на какую тему эмоциональные выплески, какого направления.
Может, там нет никакого дискомфорта, наоборот, человек думает, что это классно и приятно.

#7000 2017-01-24 02:37:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот так легким движением руки тред превращается...превращается тред...
в оду хейта бэшникам

Ога, прямо Вождя слышно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума