Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2017-01-17 17:50:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

имхо, белосенсорики не будут задалбывать сенсорикой вот именно так - доебываясь до сенсорных тонкостей.

Скрытый текст

Анон я в целом с твоей простыней согласен (я тот дон который считает что у Дюма БС более тонкая), просто для меня как бы это не отменяет того что есть дюма которым хочется что бы красиво. Чашки там одинаковые, а не разнобой,  "зачем вилки на каждый день и парадные давай всегда есть парадными, так приятнее" но при этомэто про их внутренее приятно. Они могут справиться и без фарфора и сжзнь всуденческой общагенокогаесть возможность - почему нет, так жить приятнее.
Впрочем подушку под спину чтоб сидеть удобнее что Гюго, что Дюма пихают. Автоматически. Им на тебя смотреть неудобно, что ты неуютно сидишь. И да, это забота о себе ))) Смотреть-то самому неприятно.

#6902 2017-01-17 17:52:54

Анон

Re: Соционика

ой, не напоминайте о кружках... видела я Гюго, который не мог купить одну посудину, только набор чтобы вся коллекция. и жрать из коллекции было нельзя, потому что я ж могу потерять предмет, и это трагедия. Даже если это кружка из фикспрайса

Отредактировано (2017-01-17 17:53:09)

#6903 2017-01-17 18:09:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ой, не напоминайте о кружках... видела я Гюго, который не мог купить одну посудину, только набор чтобы вся коллекция. и жрать из коллекции было нельзя, потому что я ж могу потерять предмет, и это трагедия. Даже если это кружка из фикспрайса

Ыыыы пиздец. Вариант моего Дюма "на фига нам этот фарфор, если мы из него так редко едим" мне понятнее. Хотя ответ тоже понятен - доставь лениво, а на фига - на память о бабушке. А на каждый день не фарфор без позолоты удобнее, его в волновку совать можно... к примеру.

#6904 2017-01-17 20:59:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Им на тебя смотреть неудобно, что ты неуютно сидишь. И да, это забота о себе ))) Смотреть-то самому неприятно.

Всё, что все делают - это забота о себе, вот будто дюма или гюго в этом уникальны ;D

#6905 2017-01-17 21:05:32

Анон

Re: Соционика

Отношения - это движение напротив с двух сторон

Да если бы, эта хрень такая только в книгах, по жизни это "тот, кому больше надо, старается изо всех сил, а тот, кому меньше надо, сидит губу пячит капризно или вообще занят своими делами".

имхо, белосенсорики не будут задалбывать сенсорикой вот именно так - доебываясь до сенсорных тонкостей. на мой взгляд, особенность верхней сенсорики в том, что сенсорик уверен в полноценности своей сенсорности. То есть габен может спокойно жрать со сковородки и жить в бардаке, если ему комфортно. А если ему комфортно - значит, так и правильно.

Так вот представь, что тебе некомфортно в бардаке, а теперь попробуй переубедить Габена не жрать со сковородки. Хотя мне с Габенами в этом смысле проще было всегда, потому что те, которые мне попадались (и с которым я вырос) - минималисты, они с кучей мелочей суетиться не будут, сделали себе как им надо и довольны.

#6906 2017-01-17 21:06:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Впрочем подушку под спину чтоб сидеть удобнее что Гюго, что Дюма пихают. Автоматически. Им на тебя смотреть неудобно, что ты неуютно сидишь. И да, это забота о себе ))) Смотреть-то самому неприятно.

И это ненавязчивая забота? Оо

#6907 2017-01-17 23:30:25

Анон

Re: Соционика

Прошлые отношения были с дуалом. Нынешние отношения с дуалом. Если вдруг развалятся, следующих хочу тоже с дуалом, спасибо-пожалуйста =D

#6908 2017-01-18 00:06:16

Анон

Re: Соционика

А что у социоников за идея фикс с Жуковым и мебелью?
http://www.socioniko.net/rus/index.php/ … ij-portret
Уже не первый раз вижу.

#6909 2017-01-18 00:12:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так вот представь, что тебе некомфортно в бардаке, а теперь попробуй переубедить Габена не жрать со сковородки. Хотя мне с Габенами в этом смысле проще было всегда, потому что те, которые мне попадались (и с которым я вырос) - минималисты, они с кучей мелочей суетиться не будут, сделали себе как им надо и довольны.

Да никак ты меня не переубедишь. Не нравится бардак и жрать со сковородки - сам уберешь и отдашь сковородку мне, мне все ок и удобно. Пока не станет неудобно, ничего не изменится. Кстати, а че такого в том, чтобы жрать со сковородки/из кастрюли, так же меньше расход чистой посуды(
мимоГаб

#6910 2017-01-18 00:26:45

Анон

Re: Соционика

Анона небольшой заеб на почве соционики. В каноне, по которому он пишет фанфики, есть дуальная пара. Анон ее терпеть не может (именно пару, а не персонажей). Ему очень нравится сводить героиню с активатором. Но! Анона всегда грызет мысль о том, что они активаторы и вроде как "неидеальная" пара. В то время как канонная пара - "идеальная", но анона бесит ;D.

#6911 2017-01-18 01:23:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анона небольшой заеб на почве соционики. В каноне, по которому он пишет фанфики, есть дуальная пара. Анон ее терпеть не может (именно пару, а не персонажей). Ему очень нравится сводить героиню с активатором. Но! Анона всегда грызет мысль о том, что они активаторы и вроде как "неидеальная" пара. В то время как канонная пара - "идеальная", но анона бесит

Ужасно любопытно о чем речь, хотя подозреваю, что это какое-нибудь аниме и я совершенно не в курсе.

#6912 2017-01-18 09:30:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анона небольшой заеб на почве соционики. В каноне, по которому он пишет фанфики, есть дуальная пара. Анон ее терпеть не может (именно пару, а не персонажей). Ему очень нравится сводить героиню с активатором. Но! Анона всегда грызет мысль о том, что они активаторы и вроде как "неидеальная" пара. В то время как канонная пара - "идеальная", но анона бесит .

С дуалом они будут в обнимку смотреть сериальчики в уютном клечатом пледике, а с активатором "уррр, детка, покажи мне стрррррасть", грубо говоря  =D
Ясен пень, для фиков второй вариант гораздо лучше.

#6913 2017-01-18 09:39:21

Анон

Re: Соционика

А что у социоников за идея фикс с Жуковым и мебелью?
http://www.socioniko.net/rus/index.php/ … ij-portret
Уже не первый раз вижу.

Какая-то адовая сексистская хуйня по мотивам "две мои знакомые Жуковки были такие, поэтому весь ТИМ блаблабла".

#6914 2017-01-18 09:40:20

Анон

Re: Соционика

Анона небольшой заеб на почве соционики. В каноне, по которому он пишет фанфики, есть дуальная пара. Анон ее терпеть не может (именно пару, а не персонажей). Ему очень нравится сводить героиню с активатором. Но! Анона всегда грызет мысль о том, что они активаторы и вроде как "неидеальная" пара. В то время как канонная пара - "идеальная", но анона бесит ;D.

А почему "неидеальная" именно в плане отношений?

#6915 2017-01-18 10:49:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А почему "неидеальная" именно в плане отношений?

Болевую нечем прикрыть)

#6916 2017-01-18 10:51:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С дуалом они будут в обнимку смотреть сериальчики в уютном клечатом пледике, а с активатором "уррр, детка, покажи мне стрррррасть", грубо говоря  1133
Ясен пень, для фиков второй вариант гораздо лучше.

Я своих дуалов до определенного критического уровня опыта (не только в отношениях, а вообще) не особо замечал, а когда замечал, они мне казались бледными подобиями активатора.

#6917 2017-01-18 11:04:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А почему "неидеальная" именно в плане отношений?

Болевую нечем прикрыть)

Ну у некоторых ТИМов есть очень удачная болевая, зная о которой в большинстве случаев можно соломки подстелить.

#6918 2017-01-18 11:08:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С дуалом они будут в обнимку смотреть сериальчики в уютном клечатом пледике, а с активатором "уррр, детка, покажи мне стрррррасть", грубо говоря  1133
Ясен пень, для фиков второй вариант гораздо лучше.

Я своих дуалов до определенного критического уровня опыта (не только в отношениях, а вообще) не особо замечал, а когда замечал, они мне казались бледными подобиями активатора.

От людей зависит же. У меня друг конфликтер заинька и лапушка, мы оба знаем о проблемах нашего взаимодействия и сознательно их обходим. Хотя могли бы устроить друг другу адок.
А еще анона выбешивает один его дуал, потому что может по функциям все и ок, но чел гнилое мудло по сути своей.
Миакоря кстати тоже чей-то дуал.

Отредактировано (2017-01-18 11:10:48)

#6919 2017-01-18 11:19:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я своих дуалов до определенного критического уровня опыта (не только в отношениях, а вообще) не особо замечал, а когда замечал, они мне казались бледными подобиями активатора.

Дык я ж про фички-фичочки. Принято считать, что дуала ты замечаешь в самую последнюю очередь, зато с активатором сразу чувствуешь "свою волну", пусть даже и подсознательно. С такими вводными вырулить на потрахаться можно попроще и побыстрее  =D

#6920 2017-01-18 11:21:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну у некоторых ТИМов есть очень удачная болевая, зная о которой в большинстве случаев можно соломки подстелить.

Не тогда, когда она попадает на твою суггестивную или наоборот.

#6921 2017-01-18 12:27:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну у некоторых ТИМов есть очень удачная болевая, зная о которой в большинстве случаев можно соломки подстелить.

Не тогда, когда она попадает на твою суггестивную или наоборот.

И что? Один ты с болевой живешь и типа окнорм, а если у кого-то рядом та же проблема (или похожая, как с внушаемой), так сразу гробгробкладбище?

#6922 2017-01-18 12:29:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И что? Один ты с болевой живешь и типа окнорм, а если у кого-то рядом та же проблема (или похожая, как с внушаемой), так сразу гробгробкладбище?

Это не проблема. Это желание получить себе этого вкусного да побольше. А у партнера не то что такого вкусного не водится, его то тошнит, то мандражит и вообще лучше при нем это не жрать.
То есть по своей суггестивной хочется получать, работать сам не умеешь или умеешь, но слабо и неконтролируемо, при этом болевая партнера кажется фигак неадекватом.
Примерно как хочешь в отношениях секса. Много. Хорошего. Часто. Сам неопытный, но страстный. Но вдруг оказывается, что партнер не то что асекс, он может только стоя на голове во вторую четверть лунного месяца, одновременно распевая арии на французском, но даже тогда в середине процесса он может впасть в истерику от твоего рандомного действия. И ты даже не очень понимаешь, что с ним таким делать, даже если ты заткнешь свою хотелку, умелым ты от этого не станешь.

Отредактировано (2017-01-18 12:34:03)

#6923 2017-01-18 12:34:08

Анон

Re: Соционика

Анон, индивидуально же. У анона как у всех есть болевая и  внушаемая, но не то, что на людей хотечется бросаться с ДАЙДАЙВКУСНОЕ побольше. Есть - хорошо. Нет - ну и ладно.

#6924 2017-01-18 12:38:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет - ну и ладно.

Внушаемая она ж еще и внешнее воздействие отслеживает. Чужое исполнение. А исполнение болевой - уши режет. Я вырос в подобной обстановке, моя активационная - болевая члена семьи. Это не то же самое, что суггестивная, но в целом... в общении с ним я привык ощущать себя медведем в посудной лавке. И если бы мы были только вдвоем, то еще и голодным медведем, потому что активационная тоже хочет инфы. Мы хорошо общаемся, но если бы этот человек был не моим братом, а моим любовником, я б так не смог. Я бы его задолбал, а он меня. Правда, у меня этика активационная, с какой-нибудь ЧЛ в таких отношениях проще.

#6925 2017-01-18 12:48:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет - ну и ладно.

Внушаемая она ж еще и внешнее воздействие отслеживает. Чужое исполнение. А исполнение болевой - уши режет. Я вырос в подобной обстановке, моя активационная - болевая члена семьи. Это не то же самое, что суггестивная, но в целом... в общении с ним я привык ощущать себя медведем в посудной лавке. И если бы мы были только вдвоем, то еще и голодным медведем, потому что активационная тоже хочет инфы. Мы хорошо общаемся, но если бы этот человек был не моим братом, а моим любовником, я б так не смог. Я бы его задолбал, а он меня. Правда, у меня этика активационная, с какой-нибудь ЧЛ в таких отношениях проще.

Наверное, действительно от функций зависит. У меня БС суггестивная. Да, я знаю, что тут у меня жопа. Но я совершенно пофигистично воспринимаю чужие косяки по БС. Если от меня начать требовать БС, то я что-то предоставлю в рамках своих возможностей, предупредив, что исполнение будет не айс, потому как у меня с БС не оч. Если некто устроит истерику от того, что БС какая-то не такая, то наше общение закончится не потому, что косяки с БС, а потому, что лично мне сложно общаться с людьми, не готовыми на компромисс и не учитывающими, что все мы живые люди с достоинствами и недостатками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума