Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6826 2017-01-15 20:45:22

Анон

Re: Соционика

У меня вечный повод для страданий по соционике в том, что я не могу определиться со своей принадлежностью уже лет 8 :timid:
Я в неё как-то не особо верю, но закрыть вопрос хотелось бы((((

#6827 2017-01-15 20:47:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

донов особо не трогают

на анонимной соционике их часто хейтят.
причем по делу.

Как можно хейтить по делу группу людей?  :facepalm: Это как хейтить всех холериков или всех экстравертов.

#6828 2017-01-15 20:55:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

на анонимной соционике их часто хейтят.

В этом анонимном параде приосаниваний хейтят всех без разбору  :troll:

#6829 2017-01-15 21:23:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как можно хейтить по делу группу людей? 

Удобная для хейта группа людей. Ачтотакого? Креатив базовой ЧИ+болевая БЭ это такой шведский стол, что не отойди ;D

#6830 2017-01-15 21:31:28

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, что Достов всегда либо хейтят, либо тупо игнорируют их существование.

#6831 2017-01-15 23:01:46

Анон

Re: Соционика

А по описанию жесть просто, особенно для подзаказного

Именно что жесть, но не потому, что заказчики кажутся ниибаццо крутыми (например, мне мои заказчики кажутся инфернальным ужасом, хтоническими чудищами и одновременно ппц унылыми, через два дня от скуки повесишься, если раньше хтоническая сущность не сожрёт). А потому, что базовая заказчика - это твоя фоновая. Фоновая направлена на защиту дуала и включается по сигналу тревоги. А теперь представьте, что рядом с вами четырёхмерная хрень, которая носителем не контролируется, потому что базовой дышат. И у тебя постоянно включён красный сигнал тревоги, а ты даже особо не понимаешь, почему (фоновая-то неосознаваемая), но чуешь, что надо бежать-спасать, а спасать некого. Нахуй-нахуй, всё что угодно, только не заказ.

#6832 2017-01-15 23:59:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Фоновая направлена на защиту дуала и включается по сигналу тревоги.

Вводишь народ в заблуждение. Это принцип действия ограничительной. Фоновая работает подобно базовой с поправкой на неценностность и несознанку. И болевую дуала она защищает не устранением раздражителя(апаснасть!!), а ненавязчивой поддержкой. Ограничительная да, любит позатыкать, если посчитает, что проявление аспекта становится чрезмерным.

И с хрена ли носителю неосознанной четырехмерки так очковать от аспекта? Ну есть оно и есть, что ветерка бояться.

#6833 2017-01-16 00:44:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И с хрена ли носителю неосознанной четырехмерки так очковать от аспекта? Ну есть оно и есть, что ветерка бояться.

И при чём тут очковать? По неценностной просто влом работать. И нахуя мне рядом такое, что заставляет её работать вхолостую. Дайте мне лучше дуала, я на нём поработаю =D

Я не боюсь той базовой, которая у меня на фоновой. Она меня просто люто бесит и я не хочу её в своей жизни))

Отредактировано (2017-01-16 00:47:23)

#6834 2017-01-16 01:22:18

Анон

Re: Соционика

Такой вопрос.
Может ли Джек быть интровертом, а Гамлет с 1В4Ф казаться сенсориком?

#6835 2017-01-16 01:36:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может ли Джек быть интровертом, а Гамлет с 1В4Ф казаться сенсориком?

Джек не может быть интровертом, а казаться может.
У Гамлета с 4Ф не вижу предпосылок для создания такой иллюзии. А что ты понимаешь под "казаться сенсориком", анон?

#6836 2017-01-16 01:43:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это принцип действия ограничительной.

Неа. Ограничительная работает только на себя, скотина. Может и не по тревоге, а когда припрёт хозяину. Ярчайший пример - БЭ Гамлетов, которые в богомерсские белоэтические игры не играют (привет, Вождь!), но если надо, притворяются на заебись.

#6837 2017-01-16 01:53:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

донов особо не трогают

на анонимной соционике их часто хейтят.
причем по делу.

Как можно хейтить по делу группу людей?  :facepalm: Это как хейтить всех холериков или всех экстравертов.

в тех тредах, на которые я натыкался, прибегало несколько человек донов, отплясывало на все деньги, от этого бомбило у остальных анонов и прилетало плясунам. а поскольку единственной идентификацией на анонсоо являются тимы, которыми люди подписываются, то прилетает именно по ним.

Отредактировано (2017-01-16 01:53:40)

#6838 2017-01-16 02:19:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

прибегало несколько человек донов

Ну так, может, этих нескольких человек и надо хейтить, а не весь тим? Не важно, донов, достов или гамлетов. Все разные.

#6839 2017-01-16 02:22:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Джек не может быть интровертом, а казаться может.

Тут вопрос не о соционической интроверсии, а психологической.

Анон пишет:

У Гамлета с 4Ф не вижу предпосылок для создания такой иллюзии. А что ты понимаешь под "казаться сенсориком", анон?

Всё, что вкладывают в понятие "волевая сенсорика": умение держать контроль, сила воли, влияние на людей.

#6840 2017-01-16 07:04:38

Анон

Re: Соционика

А Напом этот 1В Гамлет не может быть? Потому что не все, что проявляет эмоции наружу - Гамлет.
Но в целом лидером может быть любой ТиМ, и это даже с позицией воли не очень связано. Весь вопрос в том, как человек контролирует, как влияет,  что сам при этом чувствует и т.п.

#6841 2017-01-16 07:05:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто по вашему личному мнению главный контрол-фрик в соционе?

Макс.

+1
И Штир.

#6842 2017-01-16 10:14:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут вопрос не о соционической интроверсии, а психологической.

Ну я Джек с черным поясом по сычизму, задавай свои вопросы  =D
Разумеется может, вертность соционическая и вертность психологическая все же немного разные вещи.

#6843 2017-01-16 10:21:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут вопрос не о соционической интроверсии, а психологической.

Ну я Джек с черным поясом по сычизму, задавай свои вопросы  =D
Разумеется может, вертность соционическая и вертность психологическая все же немного разные вещи.

В чем проявляется твой сычизм и как ты в его условиях обнаружил в себе Джека?

#6844 2017-01-16 10:22:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Напом этот 1В Гамлет не может быть? Потому что не все, что проявляет эмоции наружу - Гамлет.
Но в целом лидером может быть любой ТиМ, и это даже с позицией воли не очень связано. Весь вопрос в том, как человек контролирует, как влияет,  что сам при этом чувствует и т.п.

Нет, типирование не по эмоциям, а по тому, что ценности ближе к бетанским, но Жуков как-то не очень подходит.

#6845 2017-01-16 10:40:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В чем проявляется твой сычизм и как ты в его условиях обнаружил в себе Джека?

В том что я сыч-домосед и книжный червь, разумеется. Но если я раз в пятилетку вылезаю тусить, то это все, сарай горит, хата горит, гуляй, рванина, экстраверсия пыщ-пыщ  =D
Я ничо не обнаруживал, типировали меня друзья, упоротые этой темой. Клянутся, что в словаре напротив понятия "ЛИЭ" моя фотка стоит, то есть прям типичный представитель. Я почитал, словил Барнума, мне норм.

#6846 2017-01-16 11:50:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем проявляется твой сычизм и как ты в его условиях обнаружил в себе Джека?

В том что я сыч-домосед и книжный червь, разумеется. Но если я раз в пятилетку вылезаю тусить, то это все, сарай горит, хата горит, гуляй, рванина, экстраверсия пыщ-пыщ  =D
Я ничо не обнаруживал, типировали меня друзья, упоротые этой темой. Клянутся, что в словаре напротив понятия "ЛИЭ" моя фотка стоит, то есть прям типичный представитель. Я почитал, словил Барнума, мне норм.

Ладно, мне нравится, как ты пишешь, дуалы лишними не бывают будь Джеком  :lol:

#6847 2017-01-16 12:12:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ладно, мне нравится, как ты пишешь, дуалы лишними не бывают будь Джеком 

Ижжь какой! Разрешил! :girly:
Вообще, имхо, типировать окружающих куда проще чем себя. Банально из-за того что сам себе ты кажешься более классненьким, чем ты есть. Или менее классненьким, от самооценки зависит.
Если в интернетах получается человека развести на простыню так его чуть ли не как на ладони видать, тут недавно в теме нытья бомбануло анона, он значит сначала пишет "меня типируют в Жукова, но я ниверю и нитакой!" и следом выдает отборнейшую жуковскую простыню, красота!
А себя сложна. В ПЙ проще самостоятельно свое место в табличке найти.

#6848 2017-01-16 14:42:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А себя сложна. В ПЙ проще самостоятельно свое место в табличке найти.

У меня было наоборот, из самоопределенного ТИМа даже злопыхатели не вытипировали, хоть и пытались, а в ПЙ я высокие и низкие определил правильно, но все перепутал местами =D Но вообще да, хотя бы потому, что в ПЙ аспектов меньше, соответственно, стереотипами меньше завалило.

#6849 2017-01-16 17:34:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

в тех тредах, на которые я натыкался, прибегало несколько человек донов, отплясывало на все деньги, от этого бомбило у остальных анонов и прилетало плясунам. а поскольку единственной идентификацией на анонсоо являются тимы, которыми люди подписываются, то прилетает именно по ним.

Де как-то на анонсоционе у народа странно бомбит порой.
Доказывают тебе, что ты вообще права на жизнь не  имеешь и "инфантилы не нужны" придешь, расскажешь, как в жизни справляешься и за себя и за того заботливого, влетают с выпучеными глазами - о-о я так и знал, что инфантилы ужасны, вон они как пляшут!
Ну то есть или молчи глядя, как обсирают или молчи, потому что все, что ни скажи  - "пляска".

#6850 2017-01-16 17:48:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если в интернетах получается человека развести на простыню так его чуть ли не как на ладони видать, тут недавно в теме нытья бомбануло анона, он значит сначала пишет "меня типируют в Жукова, но я ниверю и нитакой!" и следом выдает отборнейшую жуковскую простыню, красота!

Какая прелесть это на холиварке или где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума