Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6676 2017-01-04 23:16:02

Анон

Re: Соционика

ШТА О_О  1135  НК - классическая бетанка, и она максимально далека от Достов. И от хороших, и от плохих.

А еще он мужественный и красивый, да?  :lolipop: Если кружок себя квадратиком назвал, он квадратиком от этого не станет.

Просто так уж получается, что между "истерить" и "не истерить" Гамлеты обычно считают нужным выбирать первое. Очень дорога им ЧЭ и они охотно вовсю по ней реализуются. Потому-то у них справедливо сложилась репутация истеричек и драмквин. Такие дела. А не у Балей или еще каких-нибудь других типов. И как не внушай людям, что эти истерички Бали, люди не перестанут верить глазам своим. Так уж получилось, что 90-95% всех истеричек - Гамло.

Анон, так уж получилось, что ты лепишь штамп на штампе, а еще, видимо, проецируешь свой какой-то люто негативный опыт. Ну, или троллишь. Возможны варианты. Но с какой уверенностью ты это делаешь!
Такие дела, что в жизни истерика на публику - это то, что случается с любыми людьми в плохом психическом состоянии. И это не то, что является реализацией по ЧЭ. "Справедливо" у них сложилась репутация - это в течение пары десятков лет в Сети, на основе вот таких вбросов и штампов?  :hmm: Прямо напомнил того мужика, у которого 90% Балей-женщин были суками и стервами, потому что когда-то Балька его бросила. Тоже циферки любил, только статистику желательно оправдать чем-то покруче, нежели "так уж получилось". У тебя - получилось, у меня - нет.
А что, тут всегда такой рассадник троллизма у вас, анончики? Я чет из темы Вождя пришел и прихуел, почему каждый второй коммент такая жесть?  :o

#6677 2017-01-04 23:18:59

Анон

Re: Соционика

Протипируйте НК. Но оно точно НЕ сенсорик.

Это потому что припезденный? Сенсорики тоже бывают припезденными. Но если считать его интуитом, то может и Гамло в образе Макса, они это любят =D

#6678 2017-01-04 23:22:11

Анон

Re: Соционика

Протипируйте НК. Но оно точно НЕ сенсорик.

Это потому что припезденный? Сенсорики тоже бывают припезденными. Но если считать его интуитом, то может и Гамло в образе Макса, они это любят =D

Да не, у него просто ничего делать руками не получается. Совсем. Даже с лотком коту беда.

#6679 2017-01-04 23:22:31

Анон

Re: Соционика

А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

Анон, ты извини, но твой Гамлет он старше тебя? Потому что молодой Гамлет чтобы вот так вот про эмоции сказал, это маловероятно.
И вообще по легкому описанию похоже на Напа. Потому что (удивительно?) Напы выдают такие истерики, что любой Гамлет постоит в сторонке, и именно Напы эффективно продавливают Балей ЧЭшкой, не раз наблюдал.

#6680 2017-01-04 23:27:22

Анон

Re: Соционика

А еще он мужественный и красивый, да?  :lolipop: Если кружок себя квадратиком назвал, он квадратиком от этого не станет.

Неа, он ебанашка. А бетанец - не равно мужественный и красивый :lol: :facepalm: Так про себя думают только сами бетанцы, да и то из числа тупых неадеквашек. Остальные понимают, что в бете тоже может встречаться всякое.

#6681 2017-01-04 23:33:28

Анон

Re: Соционика

Протипируйте НК. Но оно точно НЕ сенсорик.

Это потому что припезденный? Сенсорики тоже бывают припезденными. Но если считать его интуитом, то может и Гамло в образе Макса, они это любят =D

Да не, у него просто ничего делать руками не получается. Совсем. Даже с лотком коту беда.

Максы - не белые сенсорики, поэтому с какими-то деталями можно и проебаться. "Делать руками" - это тоже к БС.
Но имхо НК и не ЧСник. Две причины:
- НК плохо организует мир вокруг себя (та же тема с лотками; переезд - неясно и ХЗ кто организовывал, но НК точно не был организатором и контроллером, а Макс и вообще ЧСник бы с лупой выверял каждую букву каждого договора и сам бы стремился контролировать каждый процесс; либо параноил бы по-страшному и доебывал всех. НК спокойно рассказывает о том, как плохо организует мир вокруг себя, в публичной днявке, еще и приосаниваясь над этим, то есть даже НЕ понимает, что проебывается - такая игра в ЧСника).
- НК плохо следит за собственным телом и за телом любимого человека. Мы же принимаем за аксиому, что НК огурессор, а Вождь - в белых носочках и слушается; так вот, у ЧСников внешность это вопрос самоподачи, тем более тут речь про ФТМ и его тонко-звонкого дуала. Дуал ваще не соответствует заданным параметрам, но НК увлеченно играет в игру "я верю, что мой партнер выглядит так-то". Это яростно выдает в ней человека со слабой сенсорикой, иначе она бы так долго с Вождем не продержалась, потому что физическое желание должно некую основу-то под собой иметь. А еще НК, будь она сенсориком, задрачивалась бы с тем, с чем многие трансы задрачиваются - со спортом, чтобы иметь охуенно накачанное мужское тело, а не только мужской паспорт и имя. И это реальная задача, кстати говоря, изначально она была худой и симпатичной. Макс себя так запустит только в момент глубокой депры или после болезни (но болеет Вождик).
- если предположить, что НК - все-таки Макс, или просто все-таки ЧСник, это в общем-то значит, что у нее, см. выше, глубокая депрессия и физическая депривация, короче говоря, плохо все. Возможно. конечно, успешная работа с арендой ее как-то подлечит.

Я бы присоединился к мнению про Доста. Отличный, годный вариант. Но мне еще нравится вариант Роба, полностью подстроенного и растворенного в интересах партнера. Робы часто притягиваются к Гамлетам (знаю много таких пар!), и в таких отношениях трудолюбивы и стремятся выполнить любое желание любимого. Единственное, что они не дают Гамлету желанной ЧС (в данном случае этим можно оправдать добор ЧС через ролевочки, где у НК всегда подчеркнуто-агрессивная, давящая роль, не может себе позволить быть добрым и мягким), но такие отношения часто гармоничные.

#6682 2017-01-04 23:36:36

Анон

Re: Соционика

А еще он мужественный и красивый, да?  :lolipop: Если кружок себя квадратиком назвал, он квадратиком от этого не станет.

Неа, он ебанашка. А бетанец - не равно мужественный и красивый :lol: :facepalm: Так про себя думают только сами бетанцы, да и то из числа тупых неадеквашек. Остальные понимают, что в бете тоже может встречаться всякое.

Бетанец и конкретно Макс равно комплекс некоторых ценностей и функций на разных позициях, которых в НК не наблюдается, кроме как в ролевках и личных фантазиях.
Сами бетанцы (наверное, не все, но я так точно) думают, что задрали уже записывать к нам неадекват, играющий в максогамов в ролевке, да еще потом и судить и типировать других по принципу "Максы огурессоры, Гамы истерички, доказано _Вождем_" (вставить любую неадекватную личность по выбору).

#6683 2017-01-04 23:42:29

Анон

Re: Соционика

Та хозяева, хозяева, кто же спорит. Просто так уж получается, что между "истерить" и "не истерить" Гамлеты обычно считают нужным выбирать первое. Очень дорога им ЧЭ и они охотно вовсю по ней реализуются. Потому-то у них справедливо сложилась репутация истеричек и драмквин. Такие дела. А не у Балей или еще каких-нибудь других типов. И как не внушай людям, что эти истерички Бали, люди не перестанут верить глазам своим. Так уж получилось, что 90-95% всех истеричек - Гамло. Шит хеппенс! :girly: 
Но их собственная истеричность не отменяет их способностей к доведению до истерик (правда, не драмквинских) окружающих, даже таких холодных, как Бали, это правда.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Не, серьезно, такое ощущение, будто у большинства людей болевая ЧЭ, почему самовыражение по ЧЭ имеет такую плохую репутацию?
Надо сказать, я не так много истеричек (не которые много эмоционируют, а у которых приступы громкой дури) знал лично и близко, но среди них как минимум один белый сенсорик был и один Штирлиц. И 0 Гамлетов.

#6684 2017-01-04 23:43:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

играющий в максогамов в ролевке

У вас еще жукоеси есть, тот еще цирк с сомцесучками  :cool:

#6685 2017-01-04 23:44:06

Анон

Re: Соционика

Анон, ты извини, но твой Гамлет он старше тебя? Потому что молодой Гамлет чтобы вот так вот про эмоции сказал, это маловероятно.
И вообще по легкому описанию похоже на Напа. Потому что (удивительно?) Напы выдают такие истерики, что любой Гамлет постоит в сторонке, и именно Напы эффективно продавливают Балей ЧЭшкой, не раз наблюдал.

Анон, прости, но у Напов ЧЭ находится в позиции фоновой функции, направленной на защиту болевой дуала. Нап по ЧЭ не выдает истерики, а мягко выравнивает эмоциональный фон и защищает Баля от чужих чрезмерных эмоциональных проявлений. Нап тоже человек, иногда он может заистерить, но это случается очень редко и Нап сам не одобряет такого поведения. С Гамлетом это ни в какое сравнение не идет.
И Напы у него истерички, и НК, лол, Дост... :lol: Анон, хватит уже переваливать с больной головы на здоровую. Ты этим сам свою бету и позоришь.

#6686 2017-01-04 23:44:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, у меня наоборот. Знакомишься с понравившимся внешне человеком, общаешься, узнаете друг друга все больше. Потом выясняются его сильные и слабые стороны (функции). Ну готовность идти на компромисс. То есть решает не наличие сильных-слабых функций, а комплект в целом. А так даже дуал может быть мудаком. Ну и Миакоря тоже чей-то дуал.

Я придерживаюсь мнения, что функции таки дают влияние на имидж, особенно если он не проработанный, как, скажем, у актеров или политиков публичный. Недаром один и тот же актер кому-то нравится в одной роли, кому-то в другой. При не особо измененной гримом внешности - но разные манеры, разный психосексуальный профиль.
Т.е. человек внешне нравится не только как картинка, но и потому, что его определенные функции дают ему определенную мимику, пластику, интонации...

#6687 2017-01-04 23:45:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не, серьезно, такое ощущение, будто у большинства людей болевая ЧЭ

Потому что вы все бальки!
Духовский

#6688 2017-01-04 23:46:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Максы - не белые сенсорики, поэтому с какими-то деталями можно и проебаться. "Делать руками" - это тоже к БС.

Не знаю вашу НК, только по слухам, но если вообще никак и ничего, то странный это какой-то сенсорик. ЧС же дает ориентацию в пространстве помимо прочего, и оперирование формами объектов, даже вытесненная как у Жукова и Напа БС не может в итоге привести к натыкающемуся на мебель рукожопу.

#6689 2017-01-04 23:47:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У вас еще жукоеси есть, тот еще цирк с сомцесучками

Началось... :drama:
*бедный Есенин прикинулся обиженной сучкой*

#6690 2017-01-04 23:51:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

*бедный Есенин прикинулся обиженной сучкой*

Страдай! Еще можно сопеть! :newyearfuck:
А все из-за того, что фандом натянул на агровиктимов плохую яойную мангу, возбудившись на "нейминг".
И пострадала в основном только бета, как я погляжу.

#6691 2017-01-04 23:55:36

Анон

Re: Соционика

Я придерживаюсь мнения, что функции таки дают влияние на имидж

А как в это вписываются, например, девушки -Жуковки в няшных платьицах и кудряшках?

Отредактировано (2017-01-04 23:57:09)

#6692 2017-01-04 23:58:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Страдай! Еще можно сопеть!

Мне срочно нужна бочина Жука!

#6693 2017-01-05 00:05:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как в это вписываются, например, девушки -Жуковки в няшных платьицах и кудряшках?

На это я могу ответить по собственному опыту (я это "БЛ сенсорик иррац, агрессоры антисекс" с пред. стр.), как девушка, которая долго одевалась в няшу в кудряшках и до сих пор тоже иногда: кажется, что именно такое, воздушная неземная милота, и есть самое красивое. Хочется почувствовать себя няшной куколкой, причем это не на уровне "устала воз везти" (тут как раз нет) и не в смысле "надо быть слабой женщиной" (тут тоже нет), а в смысле "я, медведица, хочу побыть райской птичкой, красивой и порхающей, потому что они такие клевые, я ими любуюсь".
Насколько аутентичная няша получается, хз.

#6694 2017-01-05 00:13:32

Анон

Re: Соционика

Но ведь исходя из установки "функции влияют на имидж" имидж Жука далековат от порхающей райской птички?

#6695 2017-01-05 00:34:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но ведь исходя из установки "функции влияют на имидж" имидж Жука далековат от порхающей райской птички?

Я думаю, если рядом поставить Жукова и Гексли в одинаковой одежде с одинаковыми прическами, они будут по-разному выглядеть.
Ща секунду мне тут принесли фотки, я проиллюстрирую.

#6696 2017-01-05 00:35:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не, серьезно, такое ощущение, будто у большинства людей болевая ЧЭ, почему самовыражение по ЧЭ имеет такую плохую репутацию?

Это только в интернете.

#6697 2017-01-05 00:47:26

Анон

Re: Соционика

Ща секунду мне тут принесли фотки, я проиллюстрирую.

Жду, реально очень интересно. Потому что нас часто спрашивают, не близняшки ли мы (ифчо, анон дельтийский инфантил с бетанским агрессором). Но речь именно о первом внешнем впечатлении, как от фотки.

Отредактировано (2017-01-05 00:51:21)

#6698 2017-01-05 01:12:18

Анон

Re: Соционика

Иллюстрирую. Куча народу под спойлером. Белые мужчины среднеевропейской внешности, в похожих нейтральных костюмах, нет радикальной разницы в возрасте, весе, каких-то отличий типа косы до пояса или тату во все лицо и т.д., нейтральный вид и примерно одна и та же поза - зато разная мимика, жесты и т.д., а еще на образ накладывается собственный тим, они могут совпадать, а могут и нет, но за счет этого одно и то же выражение на разных лицах проявляется как бы по-разному. Сравни впечатления. С кем ты пойдешь на свидание, потому что он выглядит так, словно сможет тебя развлечь, и уж точно не будет ныть и жаловаться на жизнь? А с кем разве что в парк погулять, а то в ресторане сбежит и оставит платить за двоих? Кого возьмешь в личные секретари, потому что работать будет на совесть, а кого ни за что не возьмешь, ибо раздолбай? Кто няха няшная из нях, а кто уже с третьей девушкой за вечер успел?

(Разумеется, нельзя никого типировать по одной фотке, да еще постановочной, это сугубо демонстрация принципа.)

Скрытый текст

#6699 2017-01-05 01:16:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сравни впечатления.

Эээээээээээ. Это постановочные фотки актёров. Эээ. Что и как можно по ним судить? Они должны что, казаться мне разными личностями по этим фото? Может, им ещё черепа измерить?

#6700 2017-01-05 01:18:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эээээээээээ. Это постановочные фотки актёров. Эээ. Что и как можно по ним судить? Они должны что, казаться мне разными личностями по этим фото? Может, им ещё черепа измерить?

А что, должны одинаковыми?
Что делает этих людей разными по производимому впечатлению, анон? Подсказываю: не костюм и не грим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума