Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6651 2017-01-04 18:12:46

Анон

Re: Соционика

Логик говорит, что родные альфийские этики кажутся ему слишком тупыми, а их эмоции слишком простыми, бетанские интереснее.

:bu: нифига ж себе. То есть, если этик сенсорик, а не интуит, он сразу слишком тупой?
Не альфа, ифчо.

#6652 2017-01-04 18:28:44

Анон

Re: Соционика

:bu: нифига ж себе. То есть, если этик сенсорик, а не интуит, он сразу слишком тупой?
Не альфа, ифчо.

Да хз. Может, этики все тупые, но у интуитов ОБВМ создаёт иллюзию интеллекта =)
(это всё тот же анон-бетанский этик, не принимайте за логический снобизм)

#6653 2017-01-04 18:51:01

Анон

Re: Соционика

БИ делает людей ускользающе-загадочно-привлекательными, хочется поймать и рассмотреть поближе. Этики-сенсорики кажутся более плотскими, земными, реальными. А дальше кому что. Кому-то вон агрессоры нравятся, а мне кажется, нет ничего менее привлекательного в смысле романтического партнера.

#6654 2017-01-04 18:59:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

нифига ж себе. То есть, если этик сенсорик, а не интуит, он сразу слишком тупой?
Не альфа, ифчо.

Нет, просто тот Роб ебанулся на соционике и измеряет по ней интеллект человека :facepalm: Долбоёб.

#6655 2017-01-04 20:12:30

Анон

Re: Соционика

Нет, просто тот Роб ебанулся на соционике и измеряет по ней интеллект человека :facepalm: Долбоёб.

О, у альфийского этика бомбануло, да?  =)  Ничо он не измеряет по соционике, расслабься. Просто описывает свои впечатления о своих знакомых.

#6656 2017-01-04 20:20:53

Анон

Re: Соционика

Нет, просто тот Роб ебанулся на соционике и измеряет по ней интеллект человека :facepalm: Долбоёб.

О, у альфийского этика бомбануло, да?  =)

Смеяться будешь, я тоже Роб.

Ничо он не измеряет по соционике, расслабься. Просто описывает свои впечатления о своих знакомых.

А ты типируешь знакомых по этим описаниям?

#6657 2017-01-04 20:28:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кому-то вон агрессоры нравятся, а мне кажется, нет ничего менее привлекательного в смысле романтического партнера.

А ты по тиму кто?

#6658 2017-01-04 20:33:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты по тиму кто?

Жуков я вроде. БЛ сенсорик иррац, ЧЭ явно слабая, но то ли суггестивная, то ли активационная. И никогда не понимал, почему женщины прутся от мужиков такого типа. Напы еще ладно, они красиво обаять могут, а остальные это ж антисекс.

#6659 2017-01-04 20:55:21

Анон

Re: Соционика

Сенсорик+иррац+логик+этик? А что в этом антисексуального? Это ж может быть и профессор, с детства задроченный на этикете, и гопник во дворе. Хз, где этот жуков рос и как воспитывался.

Отредактировано (2017-01-04 20:56:08)

#6660 2017-01-04 21:02:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сенсорик+иррац+логик+этик? А что в этом антисексуального? Это ж может быть и профессор, с детства задроченный на этикете, и гопник во дворе. Хз, где этот жуков рос и как воспитывался.

Да я не к тому, что гопник. И логики - сенсорики - рацы тоже несексуальные, Максы, пожалуй, даже больше Жуковых. Это ж фломастеры, как и выше про этиков.

#6661 2017-01-04 21:03:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жуков я вроде.

Но ты же сам агрессор =D

#6662 2017-01-04 21:09:50

Анон

Re: Соционика

А что есть сексуальность в плане наличия-отсутствия определенных сильных-слабых функций в вакууме?
Ну в смысле я эту сферическую сексуальность на функции никак не могу переложить.

#6663 2017-01-04 21:15:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что есть сексуальность в плане наличия-отсутствия определенных сильных-слабых функций в вакууме?
Ну в смысле я эту сферическую сексуальность на функции никак не могу переложить.

Ну смотри, представляешь своего сексуального партнера из фантазий. Мужчину или женщину - мечту. Какой он или она? Нежная нимфа? Строгий папочка? Альфа-самец в кожаной куртке и с хищным прищуром? Юный художник как герой Титаника? Дикий зверь типа Росомахи, который подчиняется только тебе? Снежная королева?
Может Штирлиц быть как герой Титаника? А из Габена как нежная нимфа? Гамлет скорее получится диким зверем или скорее строгим папочкой?

#6664 2017-01-04 21:29:44

Анон

Re: Соционика

Ну Габен лолитячьих лет вполне себе юная феечка. Гамлет в возрасте может быть строгим папочкой. То есть помимо ТИМа роляет еще внешний вид человека и наш тип отношений.

#6665 2017-01-04 21:38:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жуков я вроде. БЛ сенсорик иррац, ЧЭ явно слабая, но то ли суггестивная, то ли активационная. И никогда не понимал, почему женщины прутся от мужиков такого типа. Напы еще ладно, они красиво обаять могут, а остальные это ж антисекс.

А я вот тебя понимаю =D  Лично сам бы не хотел ввязываться в отношения со своим дуалом. Хоть я и не был с ним в отношениях, но по описаниям, понимаю, что как-то точно не хочется. Мне больше другие нравятся :love: Типа Гамлета.

#6666 2017-01-04 21:51:52

Анон

Re: Соционика

Это бывает сложно понять вообще-то. Я только уже не будучи юной девушкой осознал, что я всегда считал, будто меня привлекают суровые самцы, а на самом деле у них у всех такая виктимная провокация в глазах была. :lol: Типа посмотри, какой я апасный, правда же, я не котик, я саблезубый тигр, а как я красиво позирую. И заводило меня именно это, суровый самец без виктимной нотки мне был неинтересен совсем.

#6667 2017-01-04 21:56:38

Анон

Re: Соционика

Тем более дофига представителей ТИМов не похожи на описания ТИМов, судя по этой же теме.

#6668 2017-01-04 22:05:45

Анон

Re: Соционика

Ну хз, хз. Я как-то долго состоял в отношениях с Максимом, хотя сам Есенин. Теперь мне совершенно не хочется встречать своего дуала, я говорю, я б лучше с Гамлетом.

#6669 2017-01-04 22:09:05

Анон

Re: Соционика

Гамлеты, они драмаквинят по-своему. Они хозяева своим эмоциям. Когда нужно - квинят, а когда не нужно - не квинят. Гамлет может быть и сдержанным, если это нужно. А может устроить концерт. Особо удачно они любят разводить на эмоции болевых ЧЭшников. Вот у бальзака реально может начаться дармаквиническая истерика. Он не особо умеет собой управлять по чэ. А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

Та хозяева, хозяева, кто же спорит. Просто так уж получается, что между "истерить" и "не истерить" Гамлеты обычно считают нужным выбирать первое. Очень дорога им ЧЭ и они охотно вовсю по ней реализуются. Потому-то у них справедливо сложилась репутация истеричек и драмквин. Такие дела. А не у Балей или еще каких-нибудь других типов. И как не внушай людям, что эти истерички Бали, люди не перестанут верить глазам своим. Так уж получилось, что 90-95% всех истеричек - Гамло. Шит хеппенс! :girly: 
Но их собственная истеричность не отменяет их способностей к доведению до истерик (правда, не драмквинских) окружающих, даже таких холодных, как Бали, это правда.

#6670 2017-01-04 22:11:09

Анон

Re: Соционика

А ты типируешь знакомых по этим описаниям?

Эм, да нет. Типирует он сам, и там нет никакого "Дюма/Гюго - значит тупой", а есть "Мои знакомые Дюмы/Гюги" такие. Короче, никто не долбоёб и не ставит соционику во главе всего.

#6671 2017-01-04 22:14:40

Анон

Re: Соционика

А как его мнение о его знакомых ДюмаГюгах распространяется на всех Дюмагюг?
Ну то есть не "знаю Маню и Ваню, они альфийские этики, а еще они туповаты", а "альфийские этики туповаты, дайте бетанских".

родные альфийские этики кажутся ему слишком тупыми

Отредактировано (2017-01-04 22:18:51)

#6672 2017-01-04 22:38:12

Анон

Re: Соционика

Ну хз, хз. Я как-то долго состоял в отношениях с Максимом, хотя сам Есенин. Теперь мне совершенно не хочется встречать своего дуала, я говорю, я б лучше с Гамлетом.

О, у меня наоборот. Знакомишься с понравившимся внешне человеком, общаешься, узнаете друг друга все больше. Потом выясняются его сильные и слабые стороны (функции). Ну готовность идти на компромисс. То есть решает не наличие сильных-слабых функций, а комплект в целом. А так даже дуал может быть мудаком. Ну и Миакоря тоже чей-то дуал.

#6673 2017-01-04 22:46:52

Анон

Re: Соционика

А как его мнение о его знакомых ДюмаГюгах распространяется на всех Дюмагюг?
Ну то есть не "знаю Маню и Ваню, они альфийские этики, а еще они туповаты", а "альфийские этики туповаты, дайте бетанских".

Ну блин. В том посте как-то не задумывалось оскорбить всех Дюм и Гюг скопом. Любые утверждения могут 100% работать только на множестве людей, которых человек лично знает. Никто не знает всех альфийских этиков на свете. И всех бетанских тоже.

#6674 2017-01-04 23:04:14

Анон

Re: Соционика

Этики лучше понимают людей, и больше махинаций могут с ними успешно проворачивать.
Логики могут конечно хитрить, особенно логики Гаммы, но в общем и целом они наивные лопухи.

То-то этих наивных лохов-логиков так много в бизнесе и политике. там же одни лопухи сидят.
Кстати, понимание людей не означает автоматически желания ими манипулировать.

Ну какой же НК макс. Мне кажется, оно дост вообще, причем довольно такой, типичный в плохом смысле.

ШТА О_О  :lol:  НК - классическая бетанка, и она максимально далека от Достов. И от хороших, и от плохих.

#6675 2017-01-04 23:07:49

Анон

Re: Соционика

Протипируйте НК. Но оно точно НЕ сенсорик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума