Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-01-13 21:52:07

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Если ты знаешь, что содержанец нихуя не в теме и при проблемах с бизнесом за твои деньги прибежит к тебе же, отказаться от этого сразу - нормально. Содержанец может самостоятельно отучиться, составить бизнес-план и прийти к партнеру чисто за начальным капиталом, будучи готовым ему "продать" идею и показать, что это больше, чем просто хотелка неразумной детки. Тогда возможен какой-то конструктивный разговор, а не просто хочукупи.

#502 2022-01-13 21:59:45

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ты зарабатываешь, у вас раздельный бюджет, твои деньги украли и надо просить. В чем разница?

В том, что при раздельном бюджете я не прошу денег, а занимаю в долг. Хоть у партнера, хоть у друга, хоть у родственника. И потом у меня есть возможность взять подработку, чтобы отдать долг быстрее. На обсуждаемом содержании варианта подработки нет, только урезать свои карманные, начиная со следующего месяца.
Да, мне могут дать эти деньги под "и не думай возвращать", я буду удивлен и благодарен, конечно, но изначально отсутствует запрос "дай денег просто так".

#503 2022-01-13 22:34:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

В том, что при раздельном бюджете я не прошу денег, а занимаю в долг.

Вот нах бы мне такой партнер, у которого я в случае форс-мажора занимаю деньги. Во истину, каждому свое.

#504 2022-01-14 15:29:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Вот нах бы мне такой партнер, у которого я в случае форс-мажора занимаю деньги. Во истину, каждому свое.

У меня с партнершей более-менее одинаковые средние доходы, но разное умение контролировать расходы, т.е. у меня получается жить по средствам, а у нее - нет. В случае форс-мажора я ей конечно денег дам, но пусть лучше знает, что они в долг, а не из бездонной тумбочки, иначе улетать неизвестно на что будут не только ее зп, но и моя, и просить денег на форс-мажор станет не у кого.
Но будь я обеспеченным мужиком, который изначально закладывается на то, чтобы содержать жену, подход у меня очевидно был бы какой-то другой.

#505 2022-01-15 00:41:31

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

А у анона был разок опыт, когда он был тем самым мамонтодобывателем и он прям ощутил свою мутацию в мудака. В том кейсе это было плюс-минус по объективным причинам, но все равно анон таким себе не нравится. Как будто реально перестаёшь уважать человека и приходится сознательно себя останавливать, чтобы не считать содержанца котиком, который должен мурчать и не доставлять неудобств.

#506 2022-01-15 19:29:03

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А у анона был разок опыт, когда он был тем самым мамонтодобывателем и он прям ощутил свою мутацию в мудака.

Анон, ну как бы.. когда ты мамонтодобыватель - логично, что ты еще и бюджет должен хоть как-то планировать, нет? Если ты впахиваешь, то какой-то процент бюджета по умолчанию должен выделяться на твои хотелки, что-то конкретно на текущие расходы, что-то в кубышку "на всякий случай". А тут котик, который так-то человек и вполне самостоятелен и здоров, и мог бы работать, но вот у него лапки растут. И он чего-то хочет, на что тебе денежку выделить или сложно или не хочется. Нууу... шел бы этот котик и зарабатывал, хотя бы вносил на свое пожрат сколько-то и свои хотелки оплачивал - и то хлеб. Логично, что от иждивенца хочется чтобы он хотя бы моск не ебал, раз уж у него лапчатость и лень.

#507 2022-01-15 23:11:01

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Логично, что от иждивенца хочется чтобы он хотя бы моск не ебал, раз уж у него лапчатость и лень.

Угу. Но иллюзия себя с лапищами и что тебе не захочется ничем попрекнуть, у меня тогда отпала. Захочется, и к качеству сервиса вопросы будут, если котик не скачет вокруг тебя настолько, чтобы тебе только работать и оставалось. Полезно про себя это знать, однако.

#508 2022-01-15 23:14:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Анон, ну как бы.. когда ты мамонтодобыватель - логично, что ты еще и бюджет должен хоть как-то планировать, нет?

А при чём тут конкретно бюджет? К сожалению, иногда мамонтодобыватели начинают доёбываться к содержанцам именно на тему домашнего сервиса, секса и т.д. Типа я тебя обеспечиваю, а ты мне тапочки не подносишь в семь утра, когда мне надо в офис ехать. Или просто попрекают тем, что содержанец не зарабатывает или зарабатывает мало. И вот в это иногда превращаются даже вполне нормальные люди, когда ничто не предвещало.

#509 2022-01-16 00:13:50

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А тут котик, который так-то человек и вполне самостоятелен и здоров, и мог бы работать, но вот у него лапки растут.

У анона партнер не работал два года с лишним, потому что не мог найти работу - он довольно хитросделанный спец на стыке специальностей. Сейчас нашел наконец и получает в два раза больше того, что зарабатывает анон на двух работах. Просто не всегда можно пойти и найти работу. Если что, партнер подрабатывал как мог, но получалось... ну, сильно мало.

#510 2022-01-16 06:37:03

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

У анона партнер не работал два года с лишним, потому что не мог найти работу - он довольно хитросделанный спец на стыке специальностей.

Анон, ну это случайности жизни, а не котик лапчатый на содержании.
Котик лапчатый - это когда ты ему и пожрат, и постират за ним, и убрать все отходы жизнедеятельности, да еще и лезет к заебавшемуся тебе со своим дохуя ценным мнением в областях, к которым не имеет никакого отношения и даже представления о них.
Так-то я у супруга какой-то период была "на содержании" - но тогда без разговоров весь быт на себе тащила и старалась дать возможность отдохнуть. И был период, когда было наоборот - но с его стороны тоже была помощь по дому, какие-никакие подработки, ну и не доебывался с общением, когда я только зашла и хочется разложить продукты с магазина, заползти в душ и упасть полежать полчасика.
А вот "котик" - тот да, жрет, срет, лезет под руку, когда тебе просто выдохнуть и понять что ты дома надо. С каким-нить дохуя ценным мнением по какому-нить условному Казахстану, и это котик, который дня не работал, учился с тройки на двойку, всю жизнь сидел у кого-нить на шее, т.е. это даже не его мнение, основанное на каком-никаком жизненном опыте, а перепевка чьих-то истерических воплей. Вот тебе это вместо отдыха надо?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума