Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-02 20:25:02

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Тут есть нюанс. Нельзя указывать партнеру, например, какую прическу ему носить, делать тату или не делать, но и мастера с краской тот, кто содержит, оплачивать не обязан. Может, но не должен, как-то так.

С вегетарианством и официальной сменой имени та же фигня: нельзя указывать совершеннолетнему дееспособному человеку, что ему есть, нельзя запрещать ему определять свою идентичность, но есть одно "но" - это платно, содержащий не обязан это оплачивать, и требовать от него оплатить это, если ему это поперек души, - злоупотребление уже со стороны того, кого содержат.

#27 2022-01-02 20:49:17

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

но есть одно "но" - это платно

Всё что не любит этот консервный консервативный анон, то должно быть платно. Да-да, анон, я тебя понял. Не жрать мясо это платно. По какому тарифу платить?

Анон пишет:

злоупотребление уже со стороны того, кого содержат

И чем же то же вегетарианство это злоупотребление?" Яжимать я же стараласьготовила! Ценитемойтрудсуки!!!!11"  Да?

#28 2022-01-02 21:01:32

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

но есть одно "но" - это платно

Всё что не любит этот консервный консервативный анон, то должно быть платно. Да-да, анон, я тебя понял. Не жрать мясо это платно. По какому тарифу платить?

Анон пишет:

злоупотребление уже со стороны того, кого содержат

И чем же то же вегетарианство это злоупотребление?" Яжимать я же стараласьготовила! Ценитемойтрудсуки!!!!11"  Да?

Если человек не ест приготовленное мясо или - в идеальном варианте - готовит себе сам, то никаких проблем, он просто не ест мясо. А если ему нужна какая-то отдельная еда, как веганам, то ее придется покупать за свои. Что тут не понятного.
дранон

#29 2022-01-02 21:03:06

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

подсчет что кому должен при таких условиях не работает обычно и решает тот кто больше скандалит или может запугать другого. увы.

#30 2022-01-02 21:03:48

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Не жрать мясо это платно.

Ну, вегетарианство - это обычно не просто не жрать мясо, это еще и чем-то его заменять, иначе вред здоровью. Полноценное вегетарианское питание вроде как дороже невегетарианского, а продукты покупаются на деньги того, кто содержит.

#31 2022-01-02 21:09:29

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

обычно и решает тот кто больше скандалит или может запугать другого

Обычно он и зарабатывает больше. А поскандалить и уйти нахер от такого "я тебя кормлю-кормлю" - это немного не из той оперы. Это к домашей тирании не относится.

Анон пишет:

Ну, вегетарианство - это обычно не просто не жрать мясо

Это у кого как. Веганство да, это дорого и с заменой продуктов. А таких, кто просто не ест мясо иногда дома попрекают тем, что они не едят. С заходом, что как же так, на моей жилплощади меня не уважают, тогда платите!
Я не из тех, кто отказывался от мяса и получал претензии, но у меня были такие сокурсники.

Отредактировано (2022-01-02 21:09:54)

#32 2022-01-02 21:17:42

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А таких, кто просто не ест мясо иногда дома попрекают тем, что они не едят.

Радовались бы, другим больше достанется.

#33 2022-01-02 21:20:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А таких, кто просто не ест мясо иногда дома попрекают тем, что они не едят. С заходом, что как же так, на моей жилплощади меня не уважают

Справедливости ради, такие упреки получают и другие обладатели особых пищевых привычек и даже алергики, в зависимости от ебанутости попрекающего. Пищевое насилие так-то не миф и использовать финансовое давление, чтобы заставлять человека есть то, что он не хочет или не может, довольно распространенная тема для мелких домашних абьюзеров.
Не беру в расчет ситуации, когда человек, которого содержат, сам требовал, чтобы ему готовили отдельную еду и покупали особые продукты, а именно те ситуации, когда просто агрятся на то, что он не ест некоторые вещи из того, что готовится на всех.

#34 2022-01-02 21:20:58

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

И чем же то же вегетарианство это злоупотребление?

Тем что вся семья жрет "чедали" = гречку с курой, а вегетарианцу охота авокадо с брокколи или салатик свежий из огурцов и помидоров посреди зимы. Так-то, если он способен обойтись гречей без курицы - не злоупотребление. До тех пор, пока по врачам не придется таскать болезного.

#35 2022-01-02 21:27:24

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Тем что вся семья жрет "чедали" = гречку с курой, а вегетарианцу охота авокадо с брокколи или салатик свежий из огурцов и помидоров посреди зимы.

Если вся семья жрёт семгу и говядину, а человек хочет зимой огруцов и помидоров с авокадо - то же на то же будет. Или если все жрут курицу, а он квашенной капусты и консервированной фасоли хочет. Или все жрут обычную колбасу, а ему надо веганскую. Тут уже вопрос в "здеся вам не ресторан, ясказала!"

#36 2022-01-02 21:33:16

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Пищевое насилие так-то не миф и использовать финансовое давление, чтобы заставлять человека есть то, что он не хочет или не может, довольно распространенная тема для мелких домашних абьюзеров.

Вот именно.

Анон пишет:

Не беру в расчет ситуации, когда человек, которого содержат, сам требовал, чтобы ему готовили отдельную еду и покупали особые продукты

Но и тут есть одно "но". А если человек аллергик или у него панкреатит, или у него вид пищевого расстройства, когда всё что не лезет вызывает блёв? Кому-то надо, чтобы родственник слёг в больничку и потратить на лекарства потом больше, чем мог бы на еду, если бы не выебывался тем, что он "в доме хозяин"?

Отредактировано (2022-01-02 21:33:46)

#37 2022-01-02 21:35:30

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

:vanga: тлдр треда; а ну быыыыстрабляяять взял меня, инвалидостудентопенсионероаллергика на содержание, пештар  :lenin:

#38 2022-01-02 21:45:43

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

А если человек аллергик или у него панкреатит, или у него вид пищевого расстройства, когда всё что не лезет вызывает блёв?

Одно дело - диета по мед.показаниям, о которых тот, кто тебя на содержание брал, должен знать, другое - по личному выбору. Личный выбор либо оплачиваешь сам, либо договариваешься с тем, кто оплачивает другие твои расходы.

#39 2022-01-02 21:59:31

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

В итоге тред скатился в нитаких снежинок аля маршрутка, висящих на шее и требующих особенного отношения к самому больному в мире Карлосону.
Типикал  :hmm:

#40 2022-01-02 22:00:36

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

ждем настоящих больных

#41 2022-01-02 22:02:07

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

я больше жду кулстори от спонсоров

#42 2022-01-02 22:07:43

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Вопрос: где именно эта граница?

там, где ее проводят на берегу оба два  :teeth:

Анон пишет:

Верно ли, по-вашему, что надо обеспечивать себя самим, чтобы иметь моральное право покрасить волосы в научно-фантастический цвет/стать вегетарианцем/удариться в религию/поменять имя в паспорте?

безусловно. но понимаешь это только тогда, когда сам начинаешь зарабатывать. до этого обидки и угнетения от родителей, которые на свои деньги диктуют свои правила

Анон пишет:

Отличается ли принципиально ситуация "содержат родители" от ситуации "содержит муж"?

да. потому что родители содержат ибо сами себе устроили квест с воспитанием
а муж обычно не содержит, а получает в ответ определенные вещи. плюс, партнера обычно выбирают сознательно (желательно), поэтому и отношения там должны быть менее скандальные. да и развестись, уйти можно в любой момент, с родителями обычно тяжелее удрать до 18...

Анон пишет:

содержит семью не только тот, кто зарабатывает деньги, а все, кто приносит ресурсы, а это не только деньги?

типичная ошибка. на кого оформлена недвижка, тот и хозяин. на кого оформлена банковская карта с которой покупаются еда и туалетная бумага, тот и содержи. все остальное херота.

#43 2022-01-02 22:10:06

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

типичная ошибка. на кого оформлена недвижка, тот и хозяин. на кого оформлена банковская карта с которой покупаются еда и туалетная бумага, тот и содержи. все остальное херота.

как то жестко все. как же время, усилия и прочая погода в доме?

#44 2022-01-02 22:13:49

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

как же время, усилия и прочая погода в доме?

сразу думай при разводе на чью сторону встанет суд при дележке имущества. исходя из этого и смотри кто у вас там главный, равный или с голой жопой на мороз пойдет. сразу понятно будет, погода в доме или ресурсы важнее

Отредактировано (2022-01-02 22:14:52)

#45 2022-01-02 22:23:12

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

ну и про концепцию содержания, если мы говорим о партнерстве двух людей, не о родителях/инвалидах

в чистом виде вот прям содержанки из романов 19-ого века это прям миф уже мне кажется.
чтоб там господин обеспеченный купил жилье, посадил туда деву, оплачивал 20 лет ей приходящих домработниц, курорты, спа, отстегивал на содержание и глупости стопицотыщденяк, драгоценности, учил как вложить в ценные бумаг. Сам наезжал пару раз в месяц, не устраивал сцен если у нее "эти дни", а потом красиво расстался друзьями, она открыла свой салон и до смерти вспоминала его с умилением.

мне кажется сейчас "содержание" это два вида: снять шлюху на непродолжительное время или снять эскорт тоже самое.
жены сейчас равные партнеры чаще всего, а то и больше в семейную жизнь вкладываются, кто его кого содержит посмотреть надо.

#46 2022-01-02 22:31:47

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

безусловно. но понимаешь это только тогда, когда сам начинаешь зарабатывать. до этого обидки и угнетения от родителей, которые на свои деньги диктуют свои правила

Надо же, а я именно тогда, когда начала зарабатывать и обеспечивать себя сама, поняла, что как минимум некоторые вещи, которые делали мои родители, были очень несправедливы. Пока меня содержали, это казалось правильным: меня же содержат.

#47 2022-01-02 22:35:20

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

я больше жду кулстори от спонсоров

Не знаю, как у других, у анона было все очень скучно.

Скрытый текст

#48 2022-01-02 22:40:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Надо же, а я именно тогда, когда начала зарабатывать и обеспечивать себя сама, поняла, что как минимум некоторые вещи, которые делали мои родители, были очень несправедливы. Пока меня содержали, это казалось правильным: меня же содержат.

а я понял что меня как в ладошках держали родители и потакали почти всем желаниям, пока у меня не появился сейчас содержанец. приходится себя сдерживать, потому что и денег жалко и хочется диктовать свое.

#49 2022-01-02 22:51:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анону с кулстори спасибо, интересно!

Оффтом

#50 2022-01-02 22:53:25

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Не знаю, как у других, у анона было все очень скучно.

Хорошо, что у куна не было аллергии, а то йогуртом ты бы не отделался  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума