Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#12501 2024-05-09 08:40:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне кажется, у Несса во многих книгах есть гейские линии

Я просто впервые этого автора читала

#12502 2024-05-12 17:28:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Только что в одном из обсуждений литературы с намеками на слэш-линию увидела упоминание Обитаемого острова Стругацких. Удивилась, потому что впервые слышу упоминание этого произведения в подобном ключе. Но я не читала. Подскажите, там при желании можно что-то разглядеть?

#12503 2024-05-12 17:29:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Подскажите, там при желании можно что-то разглядеть?

Примерно так же, как и Дозорах. Натянуть фанон на сову можно, но сова рада не будет.

#12504 2024-05-12 17:29:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Только что в одном из обсуждений литературы с намеками на слэш-линию увидела упоминание Обитаемого острова Стругацких. Удивилась, потому что впервые слышу упоминание этого произведения в подобном ключе. Но я не читала. Подскажите, там при желании можно что-то разглядеть?

Максим и Гай. Хотя мне всегда казалось что их больше по фильмам шипперят

#12505 2024-05-12 17:42:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я только книгу читала, а фильм не смотрела. Насколько помню, у них там максимум обычные дружеско-приятельские отношения, даже не эпичная дружба а ля Фродо и Сэм.
Впрочем, были же и по Понедельнику какие-то популярные слешные фики, вокруг которых еще драма была с аттеншнвхорством авторов. Хотя Понедельник у меня вообще с какой бы то ни было романтикой бьется очень плохо. Но это все чисто в глазах слешащего. Стругацкие вообще не особо "чувственные" и "чувства-ориентированные" авторы, на мой взгляд.

#12506 2024-05-12 17:44:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Впрочем, были же и по Понедельнику какие-то популярные слешные фики, вокруг которых еще драма была с аттеншнвхорством авторов.

Там был пейринг второплановых персонажей в тех фиках, это про серию карбони и кши же ты говоришь?

#12507 2024-05-12 18:14:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, были же и по Понедельнику какие-то популярные слешные фики, вокруг которых еще драма была с аттеншнвхорством авторов.

Там был пейринг второплановых персонажей в тех фиках, это про серию карбони и кши же ты говоришь?

Я сама не читала, так что хз, вроде бы оно называлось "Время без понедельников"? Или что-то похожее. Какая-то часть. Это еще во времена дайри было, что-то там авторы то закрывали, то открывали, то требовали сочинений на тему любви к себе для доступа, на правдорубе еще народ обсуждал, что-то такое.

#12508 2024-05-12 18:19:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я сама не читала, так что хз, вроде бы оно называлось "Время без понедельников"? Или что-то похожее. Какая-то часть. Это еще во времена дайри было, что-то там авторы то закрывали, то открывали, то требовали сочинений на тему любви к себе для доступа, на правдорубе еще народ обсуждал, что-то такое.

Оно, оно! Да, там был громкий скандал с суперзакрытым доступом.
И раз уж мы о нем заговорили, то вот эти фики, весь пакет - https://drive.google.com/file/d/11N_6WO … sp=sharing

#12509 2024-05-12 18:55:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Подскажите, там при желании можно что-то разглядеть?

Дружба, которую сами персонажи описывают выражениями типа "влюбил (меня) в себя". Местами перерастающая у одного из них в нездоровый фанатизм по другому. Ничего каноничного, но сильно напрягаться, чтобы разглядеть слэшные вайбы, не нужно.

#12510 2024-05-12 19:00:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ничего каноничного, но сильно напрягаться, чтобы разглядеть слэшные вайбы, не нужно.

Зыс! Я по фильмаиш ипперила, потом прочитала А в книге ещё сочнее. Но конечно не по теме треда)

#12511 2024-05-14 15:14:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а румангу "Что-то важное" сейчас можно где-то в сети найти? Рисунок мне нравится, но очень смущают объём и то, что прочитала на "Слешлибе" по 11 главу. Там обрывается... на неприятном моменте для меня. Начиналось всё вроде... эм... канонично глупо для жанра, но мило, развитие какое-то медленное для такого объёма. Хочу всё же понять, нужно оно мне или нет...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-14 15:20:32)

#12512 2024-05-18 05:58:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

У анона с Франко, кстати, заказ на той неделе отменили.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума