Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#12326 2024-04-22 11:09:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Лол, анон поделится прекринжом по лисам

Скрытый текст

#12327 2024-04-22 11:20:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И я прочитал их все
Мне тоже очень нравится именно динамика главной пары, хотя плюсую анону с бредом. Отдельный кринж у меня всегда вызывало обещание Эндрю защитить Кевина от Рико и от воронов. Чувак, как показала практика, ты даже себя не можешь защитить, что бы ты сделал против мафиозного клана, если бы тот решил взяться за тебя и твою семью серьёзно

Это самый большой мем серии. В трилогии столько раз торжественно подается, что Эндрю защищает и в ответе за Кевина с Нилом, но по факту он что-то реально сделал в этом ключе раза полтора за всю серию  :lol:
В реальности всех спасает Нил, включая самого Эндрю, но с таким трепетом продолжает мыслить и говорить «Эндрю, как ты нашел в себе силы нас всех защищать, какой же ты… СИЛЬНЫЙ!!!!!»  :facepalm:  :lol:

#12328 2024-04-22 11:23:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Это самый большой мем серии

=D

#12329 2024-04-22 11:54:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

читаю в этом треде я вот про ваше «все ради игры» и создается впечатление, будто это как фанфик с фикбука разросшийся донельзя. стоит ли это вообще читать? я все раздумывал, но если там одни пиздострадания и кто с кем отношался, то даже не знаю…  :think:

Я знаю, что многим нравится, но как по мне это настолько ужасные в плане качества книги, что их только обоссать и сжечь, лично я не видел там ни динамики, ни вменяемого сюжета хотя как долбоеб прочёл все три тома, ни нормальных героев, только одноногих гейских собачек, которых хочется придушить и отнюдь не из жалости. Я ненавижу эту трилогию с силой ярости анона с Адой Вонг, и иногда жалею, что не могу выдать такую же простынь НЕНАВИСТИ ;D

#12330 2024-04-22 11:57:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

И я прочитал их все
Мне тоже очень нравится именно динамика главной пары, хотя плюсую анону с бредом. Отдельный кринж у меня всегда вызывало обещание Эндрю защитить Кевина от Рико и от воронов. Чувак, как показала практика, ты даже себя не можешь защитить, что бы ты сделал против мафиозного клана, если бы тот решил взяться за тебя и твою семью серьёзно

Это самый большой мем серии. В трилогии столько раз торжественно подается, что Эндрю защищает и в ответе за Кевина с Нилом, но по факту он что-то реально сделал в этом ключе раза полтора за всю серию  :lol:
В реальности всех спасает Нил, включая самого Эндрю, но с таким трепетом продолжает мыслить и говорить «Эндрю, как ты нашел в себе силы нас всех защищать, какой же ты… СИЛЬНЫЙ!!!!!»  :facepalm:  :lol:

А я вот именно поэтому динамику главной пары всерьез воспринимать не могу :heh: И в фики не смогла в итоге, хотя пыталась. Потому что заявляется одно (действительно довольно кинковое), а по факту хуита какая-то. И сам Эндрю хуита какая-то, его типа автор через соломинку почти три книги надувала как такого грозного ебаку и эдакого-разэдакого крутана, а по факту грустная болонка. А разговоров-то было... (с)

#12331 2024-04-22 12:07:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну и заметно, что автор увлекалась аниме в нулевые. Возвращает нам наш две тыщи седьмой.

Она в вайсах сидела, так что ноги оттуда))
Но да, плюсую, что мне, как фанатке споконов, оно зашло больше, чем моим знакомым, которые споконы не любят. И поэтому я сейчас в сомнениях от сиквела, потому что споконная часть как-то порезана, и прям резко этого не хватило.

Мне как фанатке спортивного рпфа всю дорогу хотелось орать "спорт так не работает!" :lol: Это настолько нереалистичное описание профессионального спорта, что я не могу прям. И мафия тоже так не работает.
Но в споконах обычно тоже спорт не реальный, а волшебный, только хеншинов не хватает, так что фанатам именно споконов и должно заходить. Там все такое анимешное, и спорт, и мафия, и реальность, все утрированное и гипертрофированное и эмоции важнее, чем здравый смысл. Только разноцветных волос у каждого перса не хватает для полноты картины.
Немного напоминает дорамы, снятые по мотивам аниманги. Ну там, когда аниме-персонажи сильно удивлены, они падают навзничь, когда смущены, то кровь из носа идет, всякие гипертрофированные выражения лиц. И вот некоторые дорамы пытаются заставить живых актеров падать навзничь посреди разговора и корчить анимешные эмоции. Выглядит очень... специфично. Вот такое же ощущение у меня от Лисьей норы, ты типа ожидаешь обычных книжных конвенций, а получаешь мир с мафиози-флористами и волшебным баскетболом.

Отредактировано (2024-04-22 12:09:03)

#12332 2024-04-22 12:17:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И сам Эндрю хуита какая-то, его типа автор через соломинку почти три книги надувала как такого грозного ебаку

Хз, если бы именно Эндрю в итоге всех раскидал и победил, это как раз и было бы максимально неверибельно. Зато он подарил Нилу причину остаться, а для того же Кевина обещание защиты было куда важнее самой защиты + к Лисам Кевин отправился не только ради Эндрю.
То, что трилогия не всем нравится, это абсолютно нормально. Там действительно много к чему можно придраться. В фандоме, кстати, рекламировать книги не особо любят, потому что осознают возможную реакцию  ;D Найти дорогу желательно самому)

#12333 2024-04-22 12:26:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хз, если бы именно Эндрю в итоге всех раскидал и победил, это как раз и было бы максимально неверибельно.

Может, не победил и раскидал, но я ожидала у него хоть какой-нибудь козырь в рукаве. Это ружье буквально с самого первого тома на стене висело, на нем много чего было построено, оно создавало напряжение. А в конце оказалось рисунком на обоях. Такой облом. И весь образ персонажа разом порушился и превратился почти в свою противоположность. Кому-то, конечно, именно такие субверсии и заходят, но я почувствовала себя наебанной...

#12334 2024-04-22 12:28:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

У меня лисы ассоциируются с теми временами, когда адалт слэша было ещё немного, но уже были первые ростки, появились те же воронята. То есть вангую в наше время книги про магуйский спорт, где мячик отскакивает от стекла, бляха, так бы не влетели аудитории, а вот 10 лет назад это было ещё свежо и хотелось наворачивать ещё и еще

#12335 2024-04-22 12:39:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

книги про магуйский спорт

Но спорт там не магуйский, самый обыкновенный, похож на лакросс.
Всё дело в персонажах с тёмным прошлым, хёрт/комфорте, обретении семьи и разборках с якудза  =D

#12336 2024-04-22 12:39:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Забавно, что я много раз слышала, как Пленного принца обвиняют в анимешности и несерьезности, типа там политика нереалистичная, битвы нереалистичные, Лорен слишком одноногособачный...
Но по сравнению с Лисами Принц это риалполитик и соцреализм практически :lol: (Если что, у меня нет личного интереса в этом споре, я вообще мимофанат Рифтера)

#12337 2024-04-22 12:43:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но спорт там не магуйский, самый обыкновенный, похож на лакросс.

Похож, но не похож таки. Ирл такой спорт был бы невозможен. А Эндрю спортивная Мэрисья, которая позволит себе забить три мяча и больше не пропустит, как обещал, хотя защитники у них всегда были слабым местом.

Анон пишет:

Забавно, что я много раз слышала, как Пленного принца обвиняют в анимешности и несерьезности

Я тоже такое встречал, но мне как ни странно все залетело хорошо, да и по кинкам прошлись  ;D Не ради политики читаем-с

#12338 2024-04-22 12:58:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но спорт там не магуйский, самый обыкновенный, похож на лакросс.

Не, спорт там абсолютно нереалистичный и весь подогнан под драматургические нужды. Он прокатывает за обычный спорт только для тех, кто никогда никаким реальным спортом не увлекался. Это спорт как функция - если что-то реалистично, но не дает героям продемонстрировать дружбомагию и вершины духа или похёрткомфортиться, то выбрасываем и заменяем на драматичную бессмыслицу, в которой они будут сиять.

Да сама эта замута в конце со злодейской командой, которая систематически пытает и пиздит своих игроков, это такой фейспалмище. Типа, ну вы же понимаете, что спорт зависит от физического состояния игроков? Что побитый игрок тупо не в лучшей форме находится и не сможет бежать так же быстро и кидать снаряды так же сильно, как непобитый? И я уж молчу о моральном духе и мотивации. Какая блин "блестящая" профессиональная команда будет специально портить характеристики своих игроков? Да, бывают случаи, когда реальные спортсмены выходят на игру битыми и поломатыми - но, во-первых, они это делают не все время, а только в плейофф какой-нибудь, когда это самые важные игры года и их прет поучаствовать, а во-вторых, они битые от спортивных же травм из предыдущих игр и руководство команды так-то еще может не разрешить, потому что игрок может травмироваться еще сильней и вообще завершить карьеру. Такая команда, как описано, не то что не могла бы быть сильнейшей, она б вылетела в трубу почти немедленно, это нонсенс. Но зато как драматично.

Отредактировано (2024-04-22 13:16:26)

#12339 2024-04-22 13:03:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Для меня магуйский спорт – это когда на мëтлах летают или огненными шарами кидаются. В книгах никакой магии нет, я всего лишь об этом  :heh:

#12340 2024-04-22 13:05:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да сама эта замута в конце со злодейской командой, которая систематически пытает и пиздит своих игроков, это такой фейспалмище.

Насколько я помню, пиздили они только конкретных главных персонажей, чтобы добавить одноногости так сказать  =D  с остальными обращались относительно нормально, судя по Солнечному корту, хотя кто знает че там еще вскроется.
Это не уменьшает фейспалмища в целом конечно :lol:

#12341 2024-04-22 13:09:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Насколько я помню, пиздили они только конкретных главных персонажей, чтобы добавить одноногости так сказать 

Нет, они пиздили всех. Кевина одного не пиздили, зато Рико присутствовал при его потере девственности, что тоже определенным образом можно назвать пыткой

#12342 2024-04-22 13:22:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

пиздили они только конкретных главных персонажей, чтобы добавить одноногости так сказать 

спойлерно

#12343 2024-04-22 13:27:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Упд.нашёл, что книгу в 2024 будет.издавать «Дом историй», ммм, все уберут, видимо

С одной стороны, хорошо что издают, потому что вторую часть Часовщика мы точно не увидим, с другой - покромсают.

Анон пишет:

Мне как раз Часовщик показался скомканным,,Утесы зашли больше,

Тоже самое. У Часовщика линия с детективной интригой и ревностью мало на что влияет. Утесы выглядят более цельными, плюс интересная мифология.

#12344 2024-04-22 13:31:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И сам Эндрю хуита какая-то, его типа автор через соломинку почти три книги надувала как такого грозного ебаку и эдакого-разэдакого крутана, а по факту грустная болонка. А разговоров-то было.

Мне наоборот понравилось, что из Эндрю не сделали типичного всемогущего Эдварда-Грэя. И что какие-то проблемы он разрулить может на пафосе, а для каких-то разруливалка не выросла и знающий общую картину Нил справится лучше.

#12345 2024-04-22 13:33:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздили они только конкретных главных персонажей, чтобы добавить одноногости так сказать 

спойлерно

У нас расходятся понятия "пиздили"  :lol:

Скрытый текст

#12346 2024-04-22 13:36:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Кстати, аноны, а Янагихара у нас в магазинах продается свободно?

#12347 2024-04-22 13:49:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кстати, аноны, а Янагихара у нас в магазинах продается свободно?

на полках чг не видел, но заказать ту же маленькую жизнь можно

#12348 2024-04-22 14:11:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кстати, аноны, а Янагихара у нас в магазинах продается свободно?

В Буквоеде регулярно вижу.

#12349 2024-04-22 14:57:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а никто не знает, книги по Найт Вейлу попадали в какие-нибудь "расстрельные списки"? Там, конечно, фокус не на ЛГБТ, но горы упоминаний сесилоса.

#12350 2024-04-22 15:11:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, а Янагихара у нас в магазинах продается свободно?

на полках чг не видел, но заказать ту же маленькую жизнь можно

Вообще странно, там все откровенно и гет не завезли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума