Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#1176 2024-02-26 13:42:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

@Анон #1174, случайно потому что она считала что дает им другое задание)))

#1177 2024-02-26 13:44:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

@Анон #1174, случайно потому что она считала что дает им другое задание)))

Скрытый текст

#1178 2024-02-26 13:44:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Она там уровня комедий 90х потому что

Я ща принесу, свое же, краткий пересказ этой ветки.

Скрытый текст

#1179 2024-02-26 13:46:48

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Имхо Илейн, Эгвейн и Авиенде очень не хватает хорошей взбучки, подобной той, что Могидин задала Найнив.

Могидин - лучший менеджер по моральному росту в циклу,

Скрытый текст

#1180 2024-02-26 14:12:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Вообще люди не любят кусок про ББ а у меня это самое любимое я б отдельно книги почитал чисто про белую башню и ее приколы

У меня тоже это любимое. Скандалы-интриги-расследования в ББ под соусом испорченного телефона. Как же громко я орал, когда Элайда спалила Алвиарин местных шерлоков  :lol:

#1181 2024-02-26 14:15:16

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Вообще люди не любят кусок про ББ а у меня это самое любимое я б отдельно книги почитал чисто про белую башню и ее приколы

Оооо! И я, и я!  :iloveyou:

#1182 2024-02-26 14:15:30

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Это конечно логично но как у принцессы которую растили править ничего не щелкнуло в голове про вакуум во власти?

Почему не щёлкнуло? Она ж, вроде ж, знала, что риски есть, или я уже не помню? Просто Чаша важнее, и в этом есть своя логика - если у тебя страна передохнет с голоду из-за неисправленной погоды, то трон тебе уже точно будет незачем. Выбор Илэйн не между идти за троном или не идти за троном, а между идти за троном вместо того, чтобы идти предотвращаться погодный апокалипсис. Тут, конечно, можно было бы сказать, что Найнив с Авиендой сами бы справились, но вообще-то, они бы как раз не справились, потому что Чашу нашёл, по сути, Мэт, а Мэт там был только из-за Илэйн. Плюс именно Илэйн построила местных Айз Седай в итоге.

Отредактировано (2024-02-26 14:15:41)

#1183 2024-02-26 14:18:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Я ща принесу, свое же, краткий пересказ этой ветки.

:heart2:
А ещё такая трава есть?

#1184 2024-02-26 14:18:55

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кроме того я все равно считаю что они с Перрином хоть и адекватнее большинства, кинули друга детства просто потому что нарисовались дела поинтереснее или потому что не доверяли ему как дракону вместо поддержки нормальной и мне это не сильно нравится

Это когда было-то? Во второй книге, когда они только узнали, что Ранд Дракон? Так они всю жизнь росли на страшных сказках про этих самых Драконов, да и себя тогда считали обычными парнями, чем такие как они могут помочь избранному? Тем более когда вокруг него и армии, и Айз Седай и вообще народа хватает, который умнее и опытнее их.
Потом Перин уехал спасать Двуречье, причем с молчаливого одобрения Ранда, который и рад бы броситься на помощь землякам, но спасти весь мир было важнее. Тем не менее он с Перином побудил отправиться Гаула.
Единственным моментом, когда Перин кинул Ранда, я могу назвать только тот, когда он сосредоточился целиком на спасении жены. И то, тот момент на пользу Перину пошел, в Последней битве он всё-таки выбрал Ранда, а не спасение Фейли.
Когда Ранд совсем одраконился, он Перина и Мэта сам отталкивал и использовал, так как считал, что Темный не должен знать, как они ему дороги. Перина Ранд отправил разбираться с Масимой, а Мэта помогать Илейн, а уж то, что они там попутно отвлекались на другие квесты, это так колесо сплело, а не то, что они радостно побежали приключается в другие места.
Вот кто кинул Ранда без поддержки, так это Эгвейн, Илейн и Авиенда, рядом с ним только Мин была как бы он ее не пытался оттолкнуть.

#1185 2024-02-26 14:19:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Я все равно считаю что даже если выбор правильный, за него надо платить персонажу, а не садиться на два стула.

Поэтому Ранд не может провернуть многие свои планы и вынужден отказаться от

Скрытый текст

, потому что you can’t always get what you want как сказал философ Джаггер.
Но Илейн получает и то и то

#1186 2024-02-26 14:19:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:
Анон пишет:

Она там уровня комедий 90х потому что

Я ща принесу, свое же, краткий пересказ этой ветки.

Скрытый текст

Анончик, ты агонь!

#1187 2024-02-26 14:20:07

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Вот кто кинул Ранда без поддержки, так это Эгвейн, Илейн и Авиенда, рядом с ним только Мин была как бы он ее не пытался оттолкнуть.

Эти тоже, но у Перрина и Мэта были шансы просто с Рандом поговорить но они предпочли верить страшилкам и видеть в Ранде дракона а не Ранда

#1188 2024-02-26 14:23:04

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Поэтому Ранд не может провернуть многие свои планы и вынужден отказаться от

Анон пишет:

Но Илейн получает и то и то

Потому что Ранд хороший человек и хуёвый политик, а Илэйн - так себе человек и хороший политик. Она умеет развернуть даже убыточную ситуацию себе на пользу при малейшей возможности, Ранд - нет.
Увы. Это нечестно, но так и есть.

Отредактировано (2024-02-26 14:23:31)

#1189 2024-02-26 14:34:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Илэйн - так себе человек и хороший политик

Политик она средний но у нее за счет Ранда и происхождения огромный политический капитал который она принимает как должное.

Она лидер хороший это да, а политику наращивает по ходу дела скорее. И то лидер она ситуативный а по факту не против чтоб локомотивом был кто то другой а она скорее помогала

#1190 2024-02-26 14:40:31

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Эти тоже, но у Перрина и Мэта были шансы просто с Рандом поговорить но они предпочли верить страшилкам и видеть в Ранде дракона а не Ранда

Анончик, ты прости, но если ты им имеешь в виду вторую книгу, то там Ранд друзей своих первый оттолкнул, считая, что им следует быть от него подальше.
Ну а потом, начиная с четвертой книги он настолько сосредоточился на своем предназначении, что ему всё равно не до дружеских бесед было. Он сам продолжал отталкивать друзей, был постоянно занят и сам же предоставил им жить так как они хотят, благо у них такой выбор оставался. Ну и потом, в это время чем бы ему могли помочь простой кузнец и игрок в кости? На дружеские посиделки, повторюсь, времени у него не было. Ранд ответственный мальчик и старался подготовиться как можно лучше.
А уж потом, когда понял, что Мэт и Перин могут быть ему полезны принялся их использовать.

Отредактировано (2024-02-26 14:41:33)

#1191 2024-02-26 14:44:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

друзей своих первый оттолкнул, считая, что им следует быть от него подальш

И извинился почти сразу же. Или осадочек настолько плотно остался?

#1192 2024-02-26 14:47:47

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Она умеет развернуть даже убыточную ситуацию себе на пользу при малейшей возможности, Ранд - нет

Илэйн просто катастрофически тупо вела себя после возвращения в Андор, из-за нее погибли люди, потому что дурости в голове много, а не умения в политику
И да, Ранд ей все условия создал, а не она

#1193 2024-02-26 14:55:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И да, Ранд ей все условия создал, а не она

И Дайлин

#1194 2024-02-26 14:58:02

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И Дайлин

Да. Без Ранда и Дайлин у Илэйн получилось бы в лучшем случае нихуя - а в худшем пришлось бы отвоевывать трон

#1195 2024-02-26 15:00:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

а в худшем пришлось бы отвоевывать трон

Если б Ранд не сказал отставить войны время последней битвы.

#1196 2024-02-26 15:01:16

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Учитывая, насколько Илэйн похуй на Ранда - не факт =D

#1197 2024-02-26 15:01:55

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И извинился почти сразу же. Или осадочек настолько плотно остался?

И? В чем было-то плохое отношение к нему друзей после по знания, что Ранд - Дракон? Мэт сказал, что будет спать в другом конце лагеря, так на всякий? Зато сразу же прекратились издёвки Мэта, что дескать Ранд зазнался и считает себя выше их и лордом. Ещё не стоит забывать, что Мэт тогда был не совсем в себе из-за  кинжала и Перин как друг предпочел быть с ним рядом, раз Ранд ведёт себя странно.
А потом Ранд при помощи портального камня перенёсся в другой мир, а когда друзья снова встретились, у них были дела поважнее каких-то там мелких обид. Сначала дела с рогом, потом Эгвейн спасать.
На начало третьей книги Мэта увезли в башню, лечится, но Перин остался с Рандом и пробовал с ним разговаривать, но Ранд опять от всех отгородился, а потом и вовсе сбежал.
Нет, вот честно не вижу я моментов, когда друзья сознательно бросали Ранда и когда на него им было пофиг.

#1198 2024-02-26 15:13:50

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Учитывая, насколько Илэйн похуй на Ранда - не факт

Ей то пофиг а ему нет, он там разве что баннер не повесил «это место Илейн а кто не Илейн тому я голову откушу. С уважением, лорд дракон»

#1199 2024-02-26 15:16:57

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

На начало третьей книги Мэта увезли в башню

Кстати Мэта Ранд вообще считай на своем загривке вытащил и до помощи дотащил, тем временем Мэт «не пойду к Ранду на помощь и буду сопротивляться даже если вселенная заставит». Я понимаю что это особенность его внутреннего диалога но очень уж много у него в сторону Ранда было едва ли не страха с хейтом. Понятно что на словах Мэт ворчит а на деле делает но по ощущениям даже с Илейн и Эгвейн у него лучше сложилось

#1200 2024-02-26 15:18:59

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мы вообще-то и обсуждаем, что без вмешательства Ранда и поддержки Дайлин самой по себе Илэйн не светил бы ни андорский трон, и тем более кайриэнский =D отчасти это наследство Равина и Моргейз, но больше потому что у нее личная дурь перевешивает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума