Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#1151 2024-02-26 10:42:36

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Аноны, я в процессе чтения "Ножа сновидений" и пришёл к вам пожаловаться  =D К этому времени меня подбешивает Илэйн и начисто выбесила Кадсуане.

Илэйн

Скрытый текст

Кадсуане

Скрытый текст

#1152 2024-02-26 11:03:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Илэйн

Скрытый текст
Скрытый текст

#1153 2024-02-26 11:50:42

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

этому времени меня подбешивает Илэйн и начисто выбесила Кадсуане.

Судя по реддиту это нормальная реакция большинства)
И как бы кто Илейн не оправдывал мне ее тут не понять. У меня все книги была легкая тревожность из-за того что она пошла в сайд квест вместо основного

#1154 2024-02-26 11:51:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кадсуане

Она вообще эталонная бабушка с лавки которая изредка конечно приносит пользу но в половине случаев вопреки а не благодаря

#1155 2024-02-26 11:59:19

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Илейн

Скрытый текст

#1156 2024-02-26 12:35:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

У меня все книги была легкая тревожность из-за того что она пошла в сайд квест вместо основного

Согласен. Причем самое обидное, что в четвертой книге квест был важным, и там Илэйн была очень располагающим к себе персонажем - умной и весёлой,

Скрытый текст

А вот дальше её засосало в сайд квесты и характер начал портиться.

#1157 2024-02-26 12:41:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Самое странное для анона

Скрытый текст

#1158 2024-02-26 12:44:42

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Но у Илейн есть чит

А в чём чит? Теперь она обладает ненормальным везением?

#1159 2024-02-26 12:50:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

в чём чит? Теперь она обладает ненормальным везением?

В том что Ранд ради нее готов заморочиться, чего он ни для каких больше стран не делает) все получают указания и ставятся перед фактом - сделайте как дракону надо и плевать на ваши интриги. Илейн же

Скрытый текст

То есть она не платит за свой выбор

Скрытый текст

#1160 2024-02-26 12:54:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Самое странное для анона

Я всегда такие авторские прощёлки оправдываю для себя тем, что персонажи - ну, просто могли не сообразить, для них эти возможности в новинку, и даже самый умный человек или компания умников могут проворонить такое решение. Автор не додумал - но и персонажи могли не додумать!

#1161 2024-02-26 12:59:11

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

но и персонажи могли не додумать!

Это конечно логично но как у принцессы которую растили править ничего не щелкнуло в голове про вакуум во власти?
Разве что реально Моргейз болт положила потому что молода и рассчитывала на долгие годы обучения впереди.
Или Илейн на самом деле не так уж и хотелось этого всего

#1162 2024-02-26 13:02:44

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Самое странное для анона

Скрытый текст

Так эти книги ещё Джордан писал, он так с порталами не игрался как Сандерсон.

Имхо Илейн, Эгвейн и Авиенде очень не хватает хорошей взбучки, подобной той, что Могидин задала Найнив. Хотя, одной взбучки мало, надо суметь ещё сделать из нее выводы, а вот с этим у всей талантливой и сильной молодежи в книгах проблемы.

#1163 2024-02-26 13:05:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Авиенду-то за что.

#1164 2024-02-26 13:12:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Имхо Илейн, Эгвейн и Авиенде очень не хватает хорошей взбучки, подобной той, что Могидин задала Найнив

Из ничего не научит. Посмотри на Илейн

Скрытый текст

Найнив вообще по книгам имела как минимум три момента перелома и роста, в том числе момент где другой бы психанул и сказал идите лесом, а она вынесла какие-то уроки из этого.

Так что возможно дело не в нехватке взбучки.

С другой стороны они вчерашние подростки которые получили невероятное количество власти, Найнив хоть постарше и поопытнее.

#1165 2024-02-26 13:13:35

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Авиенду-то за что.

Авиенда на сайд квест отвалилась тоже в какой-то момент) хоть это был и важный квест есть ощущение что ее линия провисла

#1166 2024-02-26 13:21:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Зато повы Элайды вошли в число моих любимых, потому что она просто и беззастенчиво тупая  :lol: Проебывается во всем, к чему прикасается, как говномидас

Анон пишет:

изредка конечно приносит пользу но в половине случаев вопреки а не благодаря

Меня радует только то, что Ранд полностью разделяет мое отношение к Кадсуане. Если бы не предсказание Мин...  =D Я во многом вижу параллель между Кадсуане и Сорилеей. Обе очень знамениты в своём кругу, обе влиятельны, имеют свои планы и видение событий. Они и сами заметили между собой сходство

#1167 2024-02-26 13:22:40

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

любимых, потому что она просто и беззастенчиво тупая

Она для меня местная Амбридж, я тоже кайфую)

#1168 2024-02-26 13:27:16

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Зато повы Элайды вошли в число моих любимых, потому что она просто и беззастенчиво тупая  :lol: Проебывается во всем, к чему прикасается, как говномидас

Справедливости ради, тут мог Фейн со своим визитом в Белую Башню подкузьмить.

#1169 2024-02-26 13:32:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд полностью разделяет мое отношение к Кадсуане

Да Ранд вообще там единственный нормальный человек хоть и с небольшим стремлением вляпаться в беду))) по крайней мере у него нет дикого ЧСВ.

Но с другой стороны книги учат что даже с раздражающими людьми можно иметь дела и даже дружить и что даже самые упоротые имеют шанс исправиться (или стать сильно хуже)

#1170 2024-02-26 13:33:40

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Справедливости ради, тут мог Фейн со своим визитом в Белую Башню подкузьмить.

Да есть такая теория, что до него она была менее отбитая.

Однако менее развлекательной ее это не делает.

Вообще люди не любят кусок про ББ а у меня это самое любимое я б отдельно книги почитал чисто про белую башню и ее приколы

#1171 2024-02-26 13:35:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Зато повы Элайды вошли в число моих любимых, потому что она просто и беззастенчиво тупая   Проебывается во всем, к чему прикасается, как говномидас

Мне так понравилось, когда Элайду Эгвейн и другая АС подозревали в работе на Черных. Нет, милые, она просто абсолютно тупая, с нее даже шпионка Черных орала в ведро от ее тупости.  :lol:

#1172 2024-02-26 13:38:18

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

когда Элайду Эгвейн и другая АС подозревали в работе на Черных. Нет, милые, она просто абсолютно тупая

Она там уровня комедий 90х потому что

Скрытый текст

#1173 2024-02-26 13:39:44

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Да Ранд вообще там единственный нормальный человек хоть и с небольшим стремлением вляпаться в беду))) по крайней мере у него нет дикого ЧСВ.

Эй, а Мэт, вот уж кто не горел желанием вляпываться во все это и быть героем. И вообще, он не старается быть главным и кому-то указывать, просто делает то, что у него хорошо получается. Сначала вляпывается в неприятности, а потом мастерски из них выходит

#1174 2024-02-26 13:40:15

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:
Анон пишет:

когда Элайду Эгвейн и другая АС подозревали в работе на Черных. Нет, милые, она просто абсолютно тупая

Она там уровня комедий 90х потому что

Скрытый текст
Скрытый текст

#1175 2024-02-26 13:41:39

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Эй, а Мэт, вот уж кто не горел желанием вляпываться во все это и быть героем

У него своеобразный характер. Он молодец, но я бы его в нормальные точно не записал)))

Кроме того я все равно считаю что они с Перрином хоть и адекватнее большинства, кинули друга детства просто потому что нарисовались дела поинтереснее или потому что не доверяли ему как дракону вместо поддержки нормальной и мне это не сильно нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума