Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-22 15:49:14

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Тема для отчётов о полученных подарках.

Напоминаю, что отчеты в этом году являются обязательными, но их содержание практически не регламентируется: это может быть текст, это могут быть фотографии, любая форма и степень подробности. Единственно условие, чтобы ваш Санта мог по отчету идентифицировать свой подарок (то есть отчеты формата "Я получил подарок, спасибо" не подходят, нужно хоть немного конкретики).

Сборный пост с отчетами


#926 2022-09-06 23:58:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Хотя всё равно думает, что дополнение к подарку в виде крафтовой новогодней игрушки, коробочки или полезности типа мыла/свечки трагедии не вызовет.

Если этого нет в антивише))
А то были аноны в прошлом году, которых такое огорчало.

#927 2022-09-07 00:33:44

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

это может вызвать у деда ощущение, что он теперь обязан её создать. Вдруг он не собирался, не любит и не хочет заморачиваться с упаковкой - не хотелось бы, чтоб он это через силу делал. Так что надо подумать над формулировкой тоже)

Упомянуть в формулировке, что атмосферность не обязательно упаковка. Мишуры положить - тоже атмосферно, допустим. В общем, поскольку мы знаем, что аноны любят загоняться, мне кажется, имеет смысл проговорить, что именно тебя радует. Потому что у меня, например, серьезных вишей нет - есть штуки, которые я люблю, но нет прямо такого, что анон-дедушка мог бы заказать мне на ВБ и я бы жутко порадовалась. Я сюда именно за атмосферой хожу.

#928 2022-09-07 10:01:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Если этого нет в антивише))
А то были аноны в прошлом году, которых такое огорчало.

Скажу как анон с непредсказуемой реакцией организма на всякие там парфюмерные добавки – я б на деда не обиделся, но передарил бы мыльца-свечки (да и ёлочные игрушки) кому-нибудь с работы, или просто отнёс бы на своп.
Все же хорошо бы дед задал пару уточняющих вопросов насчёт крафта.

#929 2022-09-07 10:42:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Скажу как анон с непредсказуемой реакцией организма на всякие там парфюмерные добавки – я б на деда не обиделся, но передарил бы мыльца-свечки (да и ёлочные игрушки) кому-нибудь с работы, или просто отнёс бы на своп.
Все же хорошо бы дед задал пару уточняющих вопросов насчёт крафта.

Мне кажется, про аллергии и прочие реакции лучше внуку сразу указывать, потому что с уточняющими вопросами не угадаешь. Это же не только на крафт, но и на покупные подарки распространяется.

#930 2022-09-07 11:11:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Или просто уточнить - внучек, я тут крафчу, ты крафт любишь вообще? Если какой-то конкретный не любишь, напиши.
...и верить, что внучек не забудет ответить и вообще не забудет, что записался на ТС =D

#931 2022-09-07 13:01:43

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Не ходят, по понятным причинам

Скрытый текст

#932 2022-09-07 15:21:07

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон ещё старые отчёты не дочитал, а тут оживление.
Дедушки без отчётов,  :comfort:  :comfort:  :comfort: смотрит на условие про обязательный отчёт

#933 2022-09-07 15:46:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Тоже жаль дедушку без отчётов, я своего очень долго ждала, и тоже было грустно!

#934 2022-09-07 18:23:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Мне кажется, про аллергии и прочие реакции лучше внуку сразу указывать, потому что с уточняющими вопросами не угадаешь. Это же не только на крафт, но и на покупные подарки распространяется.

Ты прав, анон, это важно указать. И при этом же, ох, как же не хотелось бы обидеть деда, потому что а вдруг он уже заготовил какие-то авторские приятности, а тут я такой охуевший пишу, что мне нельзя ни варенье, ни ароматные штуки типа свечек, ёлку не ставлю, пока не подрастут котёнок и аноненок (только и знают, что ронять ёлку и жрать мишуру), но давай дед, придумай што-нибудь, или вот тебе мой фандом, который ты, возможно, впервые видишь.

Отредактировано (2022-09-07 18:24:23)

#935 2022-09-07 18:29:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

И при этом же, ох, как же не хотелось бы обидеть деда, потому что а вдруг он уже заготовил какие-то авторские приятности, а тут я такой охуевший пишу, что мне нельзя ни варенье, ни ароматные штуки типа свечек, ёлку не ставлю, пока не подрастут котёнок и аноненок (только и знают, что ронять ёлку и жрать мишуру), но давай дед, придумай што-нибудь

Ну, это неизбежно, лучше слегка расстроить деда, чем получить неприятный/ненужный подарок. Я сам указал все свои аллергии и что варенье не ем, свечи не жгу, крафтовые штуки ставить некуда. И в роли деда слегка огорчился, когда мне попался внук, не любящий сладости (а я уже присмотрел прикольных...) =D но в итоге подарок все равно с удовольствием собрал по тому, что было в више. И мне очень классный пришел.

#936 2022-09-07 20:36:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Я сам указал все свои аллергии и что варенье не ем, свечи не жгу, крафтовые штуки ставить некуда.

Уххх такого мне было б трудно чота дарить
:smoke:
Хотя не все крафтовые штуки еуда-то ставят, скрафтить можно и шоппер и шаль - было такое в прошлом году, если не путаю.

#937 2022-09-08 10:25:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

И при этом же, ох, как же не хотелось бы обидеть деда, потому что а вдруг он уже заготовил какие-то авторские приятности, а тут я такой охуевший пишу, что мне нельзя ни варенье, ни ароматные штуки типа свечек, ёлку не ставлю, пока не подрастут котёнок и аноненок

Ну, не знаю, как дед, я б скорее был бы рад заранее знать про ограничения и действовать в их рамках, чем тыкать наугад. Но я из тех, кто ничего не заготавливает до распределения внучков, так что у меня просто не бывает так что "я уже собрался дарить Х, а оно в антивише("

#938 2022-09-08 10:28:32

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Уххх такого мне было б трудно чота дарить

Да ладно, всего лишь без варенья, свечей и пылесборников на полку  - еще кучу всего можно набрать, в т.ч. крафтовое.

Др. Анон.

#939 2022-09-08 10:50:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Я читаю все Санта-темы и постоянно дополняю виш-лист по итогам обсуждений. Теперь он уже занимает 4 листа в Ворде  :lol:

#940 2022-09-08 10:57:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Да ладно, всего лишь без варенья, свечей и пылесборников на полку  - еще кучу всего можно набрать, в т.ч. крафтовое.

Др. Анон.

Анон ну мало ли что можно, я ж о том, что делаю лично я.

#941 2022-09-08 10:58:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Я читаю все Санта-темы и постоянно дополняю виш-лист по итогам обсуждений. Теперь он уже занимает 4 листа в Ворде 

Хочу тебя во внучеки! :heart:

#942 2022-09-08 11:00:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Анон ну мало ли что можно, я ж о том, что делаю лично я.

ээ так ты в санте участвуешь, чтобы пристроить свой крафт, или чтобы порадовать внучка, тем, что его порадует? :blabla:

#943 2022-09-08 11:14:26

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Анон ну мало ли что можно, я ж о том, что делаю лично я.

Лично ты принципиально не покупаешь значки, блокнотики и кружки?

#944 2022-09-08 11:14:37

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анону иногда хотелось такой "антиТайный Санта" в духе "Вот я хочу подарить жопуБаки из холодного фарфора и вяжу шарфики с лапками" и чтоб можно было напроситься записаться тому, кто мечтал об этой жопеБаки, даже не зная, что она существует)

#945 2022-09-08 11:20:00

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Анону иногда хотелось такой "антиТайный Санта" в духе "Вот я хочу подарить жопуБаки из холодного фарфора и вяжу шарфики с лапками" и чтоб можно было напроситься записаться тому, кто мечтал об этой жопеБаки, даже не зная, что она существует)

Аноны в прошлом году это делали: Тайный Шанта

#946 2022-09-08 12:07:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

ээ так ты в санте участвуешь, чтобы пристроить свой крафт, или чтобы порадовать внучка, тем, что его порадует?

До сих пор удавалось только порадовать. Но при том я бедный анон, который выезжает с тем, что его подарок не выглядит слишком скромно ровно за счёт того, что анон я довольно рукастый. Это ненормально, хотеть сделать подарок получше и расстраиваться, что придётся из-за ограниченности возможностей сделать не очень впечатляющий внука подарок?

#947 2022-09-08 12:15:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Это ненормально, хотеть сделать подарок получше и расстраиваться, что придётся из-за ограниченности возможностей сделать не очень впечатляющий внука подарок?

Это нормально, но люди разные. Ну не люблю я крафт, мне самые дешевые стикеры с котиками и шоколадка будут милее самого крутого крафта :dontknow: Я искренне обрадуюсь минималистичному подарку по вишу, потому что, ну, это подарок? И в нем то, что мне хочется?
Так-то можно и с дорогим подарком промахнуться.

#948 2022-09-08 12:16:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

. Ну не люблю я крафт, мне самые дешевые стикеры с котиками и шоколадка будут милее самого крутого крафта

А если дед делает крафтовый шоколад? )))

#949 2022-09-08 12:22:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

А если дед делает крафтовый шоколад? )))

Кстати я делаю
:lol:
Но пока на ТС не делал,  потому что еще и его не успевал.

Отредактировано (2022-09-08 12:22:44)

#950 2022-09-08 12:24:59

Анон

Re: Тайный Санта 2021 — тема для отчётов

Анон пишет:

Это нормально, но люди разные.

Ну так почему разным людям так обидно, что я хочу внука который менее разный со мной  и порадуется тому, что я могу сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума