Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-22 14:38:04

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бодипозитив тоже надоел, это лукизм, но с другой стороны. Я вообще не воспринимаю внешность человека.

Меня бесит фигня, которая часто встречается на тумбе, когда своих ОСов выкладывают или хедканоны какие - излишние внимание к деталям внешности, которые обычно считаются недостатками. Типа "а это Джон, у него акне, растяжки и шрамы" и это самое важное, что есть в персонаже. Понятно, что это возникло в пику нездоровому дрочу на идеальную внешность (который тоже бесит), но все равно подбешивает.

#27 2021-11-22 14:38:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я прям охуеваю, какого мнения подобные лукисты о женщинах от 30, которым норм встречаться и спать с ровесниками или даже мужиками постарше. Их послушать, мы все говноеды какие-то, не иначе.

Если вот прям  их послушать, то у женщин за 30 не  может  быть личной жизни, ибо кто на старуху позарится.  :hmm:

#28 2021-11-22 15:06:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

ибо кто на старуху позарится

Да, на нее и не встанет ни у кого :sacrasm:

Блять, лукистов послушать, так все настолько зациклены на внешности, что она вот прям в центре всего. Муж облысел и у него появилось пузико? Какая мерзость, больше ни сантиметра в рот ни сантиметра в жопу! Жена располнела? Фуууу, такую ебать!

Нравятся полные парни/девушки? Мерзкие извращенцы! Я серьёзно на одном форуме читал какую-то ебанашку, всерьёз уверяющую, что испытывать влечение к толстым это что-то нездоровое :facepalm:

У людей разные вкусы? Не вы чо, такого не бывает. Все должны думать как я!

#29 2021-11-22 15:08:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

У людей разные вкусы? Не вы чо, такого не бывает. Все должны думать как я!

Или пофиг на внешку и совпадаете характерами/стилями жизни/интересами? Тоже фантастика, наверное.

#30 2021-11-22 15:42:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Этот анон знает, что не красавчик и в целом ориентируется в понятии конвенциональной, или как ее там, красоты (спасибо доброхотам, то и дело советующим мне схуднуть, изменить  стрижку, нарисовать скулы, исправить зубы, выщипать брови и нарисовать более модные, и что там ещё), и ему самому в голову не придёт раздавать такие советы самому, комментировать чужую внешность в кругу подружек или на форуме обосрать какую-нибудь селебу, потому что мне ее сиськи/жопа/морда не понравились. Не понимаю, почему мудаком человека в лицо назвать  - это оскорбление, а по внешности проехаться - ачотакова  :dontknow:

Отредактировано (2021-11-22 15:43:34)

#31 2021-11-22 15:52:39

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Мне не надо чтобы мою внешность хвалили, мне достаточно, чтобы до нее не доебывались

Бодипозитив здорового человека  :iloveyou:
Обратный лукизм - когда громко требуют считать КРАСИВЫМ (не нейтральным, не нормальным, не игнорировать, а именно дрочить)... да что угодно, вообще-то, это во все стороны работает - тоже заебал вусмерть  :wall:

#32 2021-11-22 16:03:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Бесят, что до сих пор обсуждают внешку поциентов, которым пофиг на чужие внешки, причем с таким упоением.  :facepalm:
С голодухи по любимому треду зашла в тред Вождя, а там опять "в ролевке юноша, а в реале тетка сорокалетняя, гыгыгы", "гомогнома-муждя боятся раздавить" и прочие ахуенные баянные шутки.

Скрытый текст

#33 2021-11-22 16:11:41

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

В заебавших напомнили.
Бесит, когда начинается дроч на аристократичность и породистость (либо обвинения в недостатке таковых), потому что все равно никто не может дать точное определение и, главное, а в чем тут невъебенное преимущество.

#34 2021-11-22 16:14:12

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Еще бесит то, что лукисты настолько тупые, что не осознают, что весь этот образ, на который они дрочат, во многом создан для того, чтобы выкачивать деньги для тех, кто хочет достичь навязываемого идеала. Вот дались всем какие-то носогубки. Раньше на них внимания не обращал никто. Теперь, оказывается, нужно их удалять или что там с ними делают. Вообще, нужно работать только на пластического хирурга, и чуть что нестись к нему, чтобы он что-то на лице подправил.

Еще эти фитнес-центры. Сейчас уже даже просто относительно худой быть недостаточно, нужно обязательно заебаться в спортзале. Притом, что для некоторых людей идеал недостижим в принципе.

Еще постоянно врут, что "это все для здоровья", хотя нередко, наоборот, человек, забивающий на спорт, нормально себя чувствует, а в зале убивает колени, к примеру.

А еще бывает так, что человеку нахуй не нужен этот фитнес, он хочет в свободное время почитать книгу или фильм посмотреть. Но у лукистов это называется "женщина себя распустила".

Отредактировано (2021-11-22 16:14:37)

#35 2021-11-22 16:41:27

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Заебало обсуждение того, как выглядят Болотина и ее девушка  :facepalm:  Бля, тетки едят из помойки, сжигают книги "не-женщин", да кучу какой-то дичи творят, неужели этого мало и надо еще и внешность обсосать?

#36 2021-11-22 16:54:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

У кого-то в дайри помню злобный, полный ненависти пост был про девушек без маникюра. Вот прямо на говно человек исходил, так неприятно смотреть на короткие, ничем не покрытые ногти с необработанной  к у т и к у л о й. Кутикулой, блядь. Чем тебя так задевает чужая кутикула? И главное, я понять не могу, почему она задевает. Ну как это работает?! Я могу понять образ мыслей в духе «вот у этой замарашки кутикула необработанная, а у меня обработанная, я королева». Но образ мыслей «как они могут ходить со своими растрёпанными волосами, со своей необработанной кутикулой, в своих старых пуховиках» я не понимаю вообще.

По-моему, как раз всё очевидно - защитная реакция глубоко неуверенного в себе человека, травмированного стандартами красоты. "Я заебываюсь с волосами-ноготочками-макияжем-шмотками и не могу без них выйти вынести мусор, а кто-то смеет не заебываться?" Если вдруг признаться себе что это не обязательная программа, возникнет куча неудобных вопросов типа "нахуя я убила на это столько времени и денег" или "я что, ничем не лучше "замарашек"?" А для некоторых внешность вообще единственный способ самореализации, т.е. у них буквально нет других подтверждений собственной ценности :dontknow:
(к тем, кто просто ухаживает за собой по фану, не приосаниваясь этим, не относится, конечно)

#37 2021-11-22 17:01:55

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Еще постоянно врут, что "это все для здоровья", хотя нередко, наоборот, человек, забивающий на спорт, нормально себя чувствует, а в зале убивает колени, к примеру.

Помню, когда меня заебывала спортзалом "дляздоровья" родственница , а потом я узнала, что она курильщица  :facepalm:

#38 2021-11-22 18:02:00

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Еще бесит, что без косметики женщина, по мнению лукистов, не такая какая-то. Неухоженная :old: Сука, сколько раз мне попадались ебанаты, которым было интересно, почему я не крашусь :bull:
Не хочу и не крашусь. Какого хуя за это, вообще, надо пояснять?

Блядь да, как же заебали эти уроды, какая вам нафиг разница, не хочу и не крашусь, хуле лезете вообще?

#39 2021-11-22 19:09:48

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня бесят что популярный бодипозитив это тот же лукизм, только в профиль. Только вместо простого золотого сечения задрачивают на моделей с веснушками, гетерохромией, родинками, худым лицом, но лишним весом и тд. Я считаю что абсолютное большинство людей имеет свой шарм и привлекательность, так сложнее сказать только о людях  с деформациями, врождёнными или от травм, но это понятно, да и мысль мгновенная, привыкнешь. Но я не понимаю почему если модель отличется на 1% от условного стандарта, то она сразу нитакая. Я хочу реальную поддержку разных людей в масс-медиа. А от обычных просто чтобы в них замечали потенциал, доебываться с комплиментами необязательно.

#40 2021-11-22 19:19:51

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бесит, когда начинается дроч на аристократичность и породистость (либо обвинения в недостатке таковых), потому что все равно никто не может дать точное определение и, главное, а в чем тут невъебенное преимущество.

О боже, да. Каждый раз такой кринж.

#41 2021-11-22 19:40:42

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бесит, когда начинается дроч на аристократичность и породистость (либо обвинения в недостатке таковых), потому что все равно никто не может дать точное определение и, главное, а в чем тут невъебенное преимущество.

Ахаха, меня это смешит скорее, потому что где вообще в Барнауле люди видели этих аристократов, чтобы разбираться в них   :lol: Но соглашусь с комментатором выше, это кринж. Такое чувство, что люди стереотипы из фэнтези и любовных романов переносят в реальную жизнь.

#42 2021-11-22 19:45:52

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

В какой-то книжке было наблюдение, не очень правдивое с точки зрения психологии детей, как я выяснил, но я все равно его запомнил, что в три года ребенок говорит "тетя красивая" имея в виду что на ней красивое платье яркое, а вот лет в десять дети уже начинают различать красоту (наука говорит что это буллщит, есть исследования про то, как младенцы реагируют на разные лица, но поинт не в этом)

Думаю, наблюдение правдивое, хотя и не совсем верно истолкованное. Просто к тому возрасту дети уже достаточно хорошо научатся повторять за взрослыми и выучивают, что считать красивым.
Помню, как я, будучи маленькой девочкой, сказала что рабыня Изаура красивая (тогда этот сериал был популярен). Так вся родня кинулась со смехом объяснять мне, что нет, она не красивая, у нее глаза слишком близко посажены. Думаю, так у всех людей и формируются представления о "красоте" - под влиянием окружения.

#43 2021-11-22 19:47:54

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

ибо кто на старуху позарится

тем временем, порнхаб: геронтофилия с реальными старухами (не тридцать, а минимум 60+)

#44 2021-11-22 19:54:47

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

А я никогда не могу понять: какая, сука, разница?

Да! Вот просто да, подпишусь под каждым словом.
Тебе не нужно крестить детей с этим человеком, это просто какая-то рандомная тётя или дядя 150 килограмм массы в старой куртке - какое тебе до них дело? Ты весишь 50 кг и одет как с подиума - ну и радуйся! И даже если тебе нужно иметь какое-то дело с этим человеком, что важнее - его характер/профессионализм/взгляды на жизнь или его вес, носогубки и кутикула? Ты придёшь к врачу, увидишь, что он немодно одет, без маникюра и с бородавкой на носу, и убежишь искать более симпатичного, и плевать, насколько он лучше или хуже как врач?

#45 2021-11-22 19:55:44

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Отдельно меня заебал вид лукизма, когда люди начинают жаловаться, что знаменитость постарела/стала хуже выглядеть. Какжитак, у селебритинейм новая морщинка, совсем за собой не следит. Причем, тут полное равенство гендеров, обоим полам достается, и оба пола грешат. И всегда ведут себя так, словно знаменитость их своим изъяном лично оскорбила. Я вот просто вообще логики тут не понимаю. Это не ваш супруг/супруга, вам с ними ни спать, ни даже в очереди в магазине стоять за хлебом, так чего вас ебет? Если вам хочется эстетического удовольствия от созерцания красоты - пожалуйста, старые фотки и фильмы всегда с вами, пересматривайте на здоровье.

И, как частный случай, дно дна - дроч на мертвых математиков знаменитостей, умерших молодыми и красивыми. Ах, это так романтично, цветок не не завял, он вечно будет радовать нас своей красотой  :bubu: Але, это настоящие люди были.

#46 2021-11-22 20:17:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ты весишь 50 кг и одет как с подиума - ну и радуйся

Вот кстати, да. Казалось бы, наоборот, чувство радости должно появиться ("Ух, какая я красотка на фоне их тут всех!"), а такие вот исходят ядом.

#47 2021-11-22 20:23:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Вот кстати, да. Казалось бы, наоборот, чувство радости должно появиться ("Ух, какая я красотка на фоне их тут всех!"), а такие вот исходят ядом.

У меня (по личному опыту, на истину не претендую) такое ощущение, что люди, которые худы от природы и не вынуждены запариваться с диетами и швитым фитнессом, как правило не страдают лукизмом. В основном хейт идет от тех, которые считают, что они что-то там "преодолели", даже если лишние килограммы были лишь у них в голове

#48 2021-11-22 20:30:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

В основном хейт идет от тех, которые считают, что они что-то там "преодолели", даже если лишние килограммы были лишь у них в голове

У меня ощущение, что некоторые люди просто любят о себе-лапочке поговорить и попридумывать поводы, чтоб в центре внимания побыть. Отсюда все эти врывающиеся в дискуссии всю жизнь стройные тянки, которые невыносимо страдают от скиннишейминга и наоборот - недовольные своей внешностью/весом/етц, которые начинают вещать о своих проблемах, когда никто об этом не спрашивал.

Вот что мотивирует анонов обсирать очередную постаревшую знаменитость, очередные хамские уши, интеллигентные соски и сытенькие ноги - я хз.

#49 2021-11-22 20:43:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

такое ощущение, что люди, которые худы от природы и не вынуждены запариваться с диетами и швитым фитнессом, как правило не страдают лукизмом

Они страдают ОТ лукизма  :lenin: Чтобы можно было невозбранно шеймить худышек, придумали понятие скиннифэт. Вот реально, главное - не вписаться в (зачастую недостижимые) параметры, а заебаться. В спортзале, у косметолога - неважно. Если не заебываешься, ты как будто отлыниваешь от неозвучиваемой, но обязательной повинности. Чем-то напоминает отношение к бездетным, которые смеют жить в свое удовольствие.

#50 2021-11-22 20:54:11

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Так вся родня кинулась со смехом объяснять мне, что нет, она не красивая, у нее глаза слишком близко посажены.

:casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума