Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2023-03-18 19:43:26

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

"Ночь страха" с Коленькой Фареллом 

о это вообще мой любимый фильм про вампиров. не скажу что все снято как мне бы  хотелось, но все вампирские кинки почесали, ничего лишнего - без мироустройства, скрытого общества вампиров, грустных предысторий, научного или другого обоснования  и т.д. Просто человек против вампира. Просто мальчик начинает подозревать что его сосед нех и боится что нех узнает что он знает. И все эти психологические игры с неховским злом, вывести на чистую воду, не впустить его в дом, не спалиться что знаешь, найти кого то кто поможет. Один против сверхъестественного ужаса который тебя уже заметил и побирается все ближе и играется с тобой как с едой. И на твоей стороне только мозги и желание жить.
Да, вторая половина фильма экшн и там уже все иначе пошло, но вот первая, сюжет гг против вампира подает в идеальной для меня форме    :lolipop:

#852 2023-03-18 19:57:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

А где вы вообще встречали хорошие сцены с приглашением?

Салимов удел Стивена Кинга (но я про книгу, которую читал, ни одной её экранизации полностью не видел).

В старой экранизации криповая сцена с летающим пацаном.

Кстати, любителям фолковых вампиро-оборотней и живых мертвецов рекаю https://www.kinopoisk.ru/film/347251/

Отредактировано (2023-03-18 19:58:05)

#853 2023-03-18 20:40:14

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Главная проблема для меня в том что у жизни вампира нет существенных недостатков и практически во всех произведениях года так с 80го нет объективных причин отказываться быть вампиром.

может быть, с таким запросом лучше не в городское фэнтези про то как вампиры научились жить в мире с людьми и пить чай с конфетами, а в ужасы? От "Штамма" с его гниющими вампирозомбями до "Пораженного" и "Незнакомца", где вампиризм - аллегория на наркоманию и ВИЧ?
да, на волне всяких "Других миров", а потом и "Сумерек", да и относительного взлета популярности "Мира тьмы" стало больше именно фэнтези-творчества, где вампиры = эльфы, но это и близко не "практически все".

#854 2023-03-18 20:41:37

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

может быть, с таким запросом лучше не в городское фэнтези про то как вампиры научились жить в мире с людьми и пить чай с конфетами, а в ужасы? От "Штамма" с его гниющими вампирозомбями до "Пораженного" и "Незнакомца", где вампиризм - аллегория на наркоманию и ВИЧ?

Да просто вампиров-зомби тоже не хочется. Хочется что то среднее вроде книжных вампиров эпохи дракулы(

#855 2023-03-18 20:43:18

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Хочется что то среднее вроде книжных вампиров эпохи дракулы(

ну, Дракуле по кайфу было быть вампиром  :dontknow:

#856 2023-03-18 20:46:21

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

ну, Дракуле по кайфу было быть вампиром 

Анон, мне лень спорить, но нет не было. Если считаешь иначе, то ок.

#857 2023-03-18 20:51:12

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон, мне лень спорить, но нет не было.

это железный пруф, конечно.
да даже в отрыве от Дракулы получается, ты ищешь контент с условием, чтобы вампирам было неок, но при этом без физических, моральных и социальных страданий. А в чем тогда неок?

Отредактировано (2023-03-18 20:53:03)

#858 2023-03-18 20:53:00

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

это железный пруф, конечно.

Зачем нести пруфы если не собираешься спорить?

#859 2023-03-18 20:54:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Зачем нести пруфы если не собираешься спорить?

как пример того загадочного материала, который ты ищешь.

#860 2023-03-18 21:02:21

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

да даже в отрыве от Дракулы получается, ты ищешь контент с условием, чтобы вампирам было неок, но при этом без физических, моральных и социальных страданий. А в чем тогда неок?

где я писал что не должно быть моральных страданий? просто моральные страдания в сеттингах где вампирам не надо людей убивать,  не впечатляют.

#861 2023-03-18 22:52:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон, мне лень спорить, но нет не было. Если считаешь иначе, то ок.

Так, для начала, о каком именно воплощении Дракулы речь?  :really:
Если о книжном, олдскульном Дракуле Брэма Стокера, то ему вампиризм был вполне заебись.
Я недавно перечитывал, если не согласны, несите цитаты с пруфами

Отредактировано (2023-03-18 22:53:42)

#862 2023-03-19 00:19:00

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

до "Пораженного" и "Незнакомца", где вампиризм - аллегория на наркоманию и ВИЧ?

П-помедленнее, я записываю. Это вот этот и вот этот?

Др.анон

Отредактировано (2023-03-19 00:19:50)

#863 2023-03-19 09:34:58

Анон

Re: Вампиры

Не забудьте комикс про пацана-вампира, хлебнувшего крови больного https://pikabu.ru/story/komiks_pro_vamp … 8#comments

#864 2023-03-19 17:01:12

Анон

Re: Вампиры

У Стокера Дракуле было заебись, он богатый помещик, который может позволить себе аж недвижимость в Ганглиях, трех жен и табун служилых цыган. Страданий ему налил Коппола, да будь он проклят.
В принципе я с разбегу не вспомню, где именно в классике вампир был меланхоличным проклятым страдальцем, это скорее порождение Эннрайсоподобных литераторов, ИМХО, т.е., последних лет тридцати. Не стоит забывать, что жанр в принципе довольно молод, вспомним, что каноническому Дракуле чуть больше ста лет всего. Кто еще был до взлета хоррор-литературы? Кармилла и Упырь? Что вы лично еще вспомните из золотого вампирского века декаданса?

#865 2023-03-19 17:12:09

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Что вы лично еще вспомните из золотого вампирского века декаданса?

Варни-вампир. Вот он, вроде как, был байроническим страдальцем, но это не точно, потому что роман про него я до конца не осилил.

Отредактировано (2023-03-19 17:18:58)

#866 2023-03-19 17:27:37

Анон

Re: Вампиры

Толстого, но у него вампиры вроде тоже на жизнь не жаловались.

Анон пишет:

последних лет тридцати

Уже лет пятидесяти:)

#867 2023-03-19 17:46:21

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

У Стокера Дракуле было заебись

про дракулу не помню, а вот про девиц вампирш там прямо было прописано как они чувствовали облегчение и освобождение когда их убивали. при этом когда были живы в облике вампирш выглядело тоже так словно им заебись

#868 2023-03-19 17:47:06

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

В принципе я с разбегу не вспомню, где именно в классике вампир был меланхоличным проклятым страдальцем

Варни вампир, кармилла - это то что на вскидку сразу вспоминается.

#869 2023-03-19 17:47:39

Анон

Re: Вампиры

Кстати, кто смотрел сериальную экранизацию "Академии вампиров"?
Я в принципе, понимаю, почему сериал не взлетел - фанаты типичной подростковой академки не та аудитория, которая может заценить политическую драму с остросоциальными вопросами и дворцовыми интригами, но какоридж о некоем фентезийном, закрытом от людей, тайном вампирском государстве оно смотрится весьма и весьма увлекательно.
Анон правда кекнул на гейских браках в обществе, настолько наяривающем именно на чистоту крови, но это был пожалуй единственный момент, который выбивался из общей логики происходящего.

#870 2023-03-19 17:48:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

дворцовыми интригами

ой, слушай, там интриги на уровне детсада были, что в них можно было оценить    :lol:

#871 2023-03-19 17:51:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

ой, слушай, там интриги на уровне детсада были, что в них можно было оценить   

Ну, очевидно, те, кому обещали экранизацию янгадалта про резко-дерзких девочек-подростков, не оценили даже это.

И

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-19 17:53:14)

#872 2023-03-19 17:53:28

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ну, очевидно, те, кому обещали экранизацию янгадалта про резко-дерзких девочек-подростков, не оценили даже это.

так может потому и не оценили, что примитивно.

Вообще конечно хотелось бы экранизации маскарада в кои то веке, это ж по сути готовая игра престолов с вампирами, могло бы выйти охуенно. Но я что то не видел сериалов с вампирами с упором на политику(.

Отредактировано (2023-03-19 18:01:06)

#873 2023-03-19 18:04:26

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

так может потому и не оценили, что примитивно.

Скорее, потому что слишком сложно.  ;D
Серьезно, у главзлодейки был план, она последовательно и планомерно привела его в действие, внося коррективы по мере надобности, план сработал - а главгерои даже не поняли, в чем этот план заключался вообще.
Респект и уважуха от любителя злодеев с активной жизненной и политической позицией.  :great:

#874 2023-03-19 18:07:25

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

я что то не видел сериалов с вампирами с упором на политику(.

Сериал по "Блейду" и второй сезон американского "Быть человеком"? Но там политика скорее в духе конспироложества и зловещих корпораций

#875 2023-03-19 18:13:23

Анон

Re: Вампиры

кмк могли бы просто сюжет компьютерной версии игры взять и слегка переделать.
В городе новый правитель вампиров от высокого начальства, но здесь давно правят устоявшиеся банды анархистов, которые вертели авторитет правителя на одном клыке. Так же вампиры-злодеи, которые давно воюют с "нормальными вампирами" и хотят открыто захватить мир, начинают мутить какую то воду. А еще на фоне диаспора иностранных вампиров, чьи мотивы неизвестны и про которых никто не может сказать на чьей они стороне.
И весь сериал смотреть как новый правитель в итоге всех хитро наебал и чужими руками незаметно подмял под себя город, избавившись от конкурентов, потому что дурака на такое место не поставят. Ну или наоборот, как от него избавились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума