Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-11-22 02:21:40

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Интересная вышла ситуация с этими Волксами. Про себя считал что они просто не моё. На заре своего хобби смотрел на них, ни одни не нравились так, чтоб хотелось приобрести. А потом сложилась ассоциация, что Волкс это что-то вроде Крими Мами, слишком анимешное для меня, поэтому перестал на них смотреть. И тут анон выкладывает Скул Хэд C.
Может у меня вкусы поменялись, бывает ведь всякое, но голова очень понравилась. Меня ведь что в головах цепляет? Нос чаще всего, интересная форма рта. У скул хэд С очень милый и интересный нос, а намёк на улыбку вообще джокондовский. У меня лёгкий шок что мне вдруг нравится Волкс. Вот так странно могут случиться новые граали))
Тела их, кстати, нравились всегда. Предпочитаю одношарнирные, как, например, у Заолл, АиЛ и старое Супиевское.

Так что спасибо аноны за примерные цены, буду знать диапазон и охотиться))

#127 2021-11-22 12:31:47

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

И тело дубовенькое СД13 оказалось анону идеально. Оно очень прочное, очень качественное и какое-то... простое. В руках держать одно удовольствие. Да, подвижность маленькая, но анон своих кукол узлом не завязывает, ему хватает.

Эх, анон, как я тебя понимаю) Я не по волксам, но один раз на встречу принесли волксовскую девочку и прям хотелось тискать и не отпусуать *_* Они действительно именно что безумно уютные.

Вообще как подкопилось кукол, уже спокойнее немного на подвижность смотрю. Есть такие, которых и узлом свернуть, есть с одночастными шарнирами. Зато они все разные и у всех есть что-то, за что я их полюбил :3 Ни о чем не жалею.

#128 2021-11-22 12:43:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А вы вообще часто своих кукол «тискаете»? Я вот не понимаю как это? Со своими взаимодействую только когда переодеваю или для фото позить нужно, а так это самостоятельные персонажи, как их тискать то и зачем?

#129 2021-11-22 13:03:40

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ну, некоторых кукол просто приятно держать в руках - как мягкие игрушки или домашних животных. Хз как это описать. У меня правда этот период прошел довольно быстро. Сейчас вообще никого месяцами не трогаю.

#130 2021-11-22 13:09:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А вы вообще часто своих кукол «тискаете»? Я вот не понимаю как это? Со своими взаимодействую только когда переодеваю или для фото позить нужно, а так это самостоятельные персонажи, как их тискать то и зачем?

По настроению. В последнее время забил на них и редко вообще трогаю. А так под тисканьем подразумеваю посадить на коленки и гладить волосы, менять позы рук, например, разглядывать лицо. Во время таких тисканий и механику тела лучше понимать начинаешь, иногда позы придумываются о которых раньше не думал, что кукла так сможет.
На вопрос зачем лично у меня один ответ - хочется.

#131 2021-11-22 14:16:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я лишний раз основных кукол не трогаю. Обычно достаю, когда собираюсь устроить фотосет. Для крафта и примерок у меня отдельная бжд. Просто так они мне мешают.

#132 2021-11-22 16:35:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А вы вообще часто своих кукол «тискаете»? Я вот не понимаю как это?

по началу бывало, таскал по квартире и тд. Потом, видимо, приелось  ;D

#133 2021-11-22 18:26:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А вы вообще часто своих кукол «тискаете»? Я вот не понимаю как это? Со своими взаимодействую только когда переодеваю или для фото позить нужно, а так это самостоятельные персонажи, как их тискать то и зачем?

Моя со мной 6 лет уже, но я до сих пор люблю ее тискать, обнимать, сажать на колени и таскать с собой по квартире. Люблю очень....

#134 2021-11-22 18:54:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я вообще не тискатель по жизни) Никогда этим не занимался. Мой интерес в хобби - получить нужный молд, придумать образ, покрасить-обшить-одеть. После этого кукла меня радует своим существованием, а не контактами с ней) Ну и - возможность воплотить другие идеи, поменять стиль-образ, это не слишком часто - кукол много. Вот в процессе готовки кукла на руках, видимо за этот период успеваю насмотреться и получить удовлетворение от ощущения в руках

#135 2021-11-22 19:58:00

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А мне вот что интересно: при распаковке всегда человек в перчатках. Нубский вопрос, но зачем? Если потом будешь одевать, тискать, а распаковка именно в перчатках. Нельзя просто помыть руки с мылом?

#136 2021-11-22 20:40:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А мне вот что интересно: при распаковке всегда человек в перчатках. Нубский вопрос, но зачем?

Чисто из собственного опыта - однажды получал фигурку, снял распаковку (без перчаток), на фигурке были непромесы - как пятна более темного цвета. Для данной фигурки это был брак. Предъявил претензию проду, открыл спор на ибее. Прод написал, что мол это загрязнения от рук. Чтобы показать, что это не так, мне пришлось на камеру мыть фигурку) Нунах, теперь если есть какое-то сомнение в проде, снимаю распаковку. В перчатках))

Ну и - часто перчатки чтобы не снимать собственные руки и не нарываться на обсуждение рук где-нить на ликсах/холиварках)

Отредактировано (2021-11-22 20:42:21)

#137 2021-11-22 20:47:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А я вот распаковал куколку без перчаток и случайно ляпнул пальцем ей по морде. Теперь там маслянистое пятно, которое не выводится. Хотя под мейком не видно и продавать ее не собираюсь, но бесит.

#138 2021-11-22 20:54:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А я вот распаковал куколку без перчаток и случайно ляпнул пальцем ей по морде.

Ннннуууу... От одного хватания невыводимое пятно вряд ли останется, ты уверен, что его не было изначально?

#139 2021-11-23 00:32:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Предпочитаю одношарнирные, как, например, у Заолл, АиЛ и старое Супиевское.

Ты прямо как я, бро! )))

Анон пишет:

А вы вообще часто своих кукол «тискаете»?

Достаточно часто. Для меня это важно. Если кукла в руках не лежит, то интерес к ней пропадает. Поэтому "кукольные" куклы самые любимые. Их больше всего фотографирую и шью для них. Конечно, всякие самодостаточные персонажи есть очень красивые, но смотреть и на фото можно. Если куклу долго не беру в руки, то интерес к ней пропадает.

#140 2021-11-23 09:27:36

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот что интересно: при распаковке всегда человек в перчатках. Нубский вопрос, но зачем?

Чисто из собственного опыта - однажды получал фигурку, снял распаковку (без перчаток), на фигурке были непромесы - как пятна более темного цвета. Для данной фигурки это был брак. Предъявил претензию проду, открыл спор на ибее. Прод написал, что мол это загрязнения от рук. Чтобы показать, что это не так, мне пришлось на камеру мыть фигурку) Нунах, теперь если есть какое-то сомнение в проде, снимаю распаковку. В перчатках))

Ну и - часто перчатки чтобы не снимать собственные руки и не нарываться на обсуждение рук где-нить на ликсах/холиварках)

Спасибо, анончик, я так в принципе и думала, что следы, если на радостях руки не помыть, и маникюр. А вообще снимать распаковки это обязаловка или по желанию? Смотрю, все снимают. Я не снимаю никогда, потому что у меня зверьё, вечно лезут к коробкам, а их снимать не хочу.

#141 2021-11-23 10:03:00

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А вообще снимать распаковки это обязаловка или по желанию? Смотрю, все снимают. Я не снимаю никогда, потому что у меня зверьё, вечно лезут к коробкам, а их снимать не хочу.

Я другой анон, но такие штуки конечно по желанию. Многие снимают распаковки, чтобы было доказательство подлинности. Или чтобы, если вдруг с куклой что, можно было фирме предъявить.
Ну или просто процесс прет.

#142 2021-11-23 10:58:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ну или просто процесс прет.

Или выебнуться) Я б вот снимал только ради этой цели. Но мне лень.

#143 2021-11-23 11:30:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

На вопрос зачем лично у меня один ответ - хочется.

Да, они такие тактильно приятные!  :heart: И полиуретан тоже.
Пожелайте удачи, аноны, скоро мне перетягивать впервые в жизни кукол, и я так сцусь  :facepalm:  :sadcat: Ощущение, что переломаю нафиг любимок стоимостью в более половины моей зарплаты  :sadcat:

Ну или просто процесс прет.

Для меня this, это всегда такая радость, каждый раз как в первый раз. И участие шерстяных негодников только добавляет кайфа. Но у меня не очень эстетичная обстановка, поэтому не снимаю.  :please: Хотя стоило бы из практических соображений - например, зафиксировать, что  что-то не доехало.

#144 2021-11-23 11:54:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Пожелайте удачи, аноны, скоро мне перетягивать впервые в жизни кукол, и я так сцусь     Ощущение, что переломаю нафиг любимок стоимостью в более половины моей зарплаты 

Удачи, анон) Начни с кого-нибудь, у кого пластик покрепче и нет тонких деталей. Когда привыкнешь и первый страх сломать пройдет, уже легко будет с любой куклой.

#145 2021-11-23 12:14:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Пожелайте удачи, аноны, скоро мне перетягивать впервые в жизни кукол, и я так сцусь     Ощущение, что переломаю нафиг любимок стоимостью в более половины моей зарплаты 

А у тебя какой размер?  Лосей ещё и физически тяжело, анон страдает. Но пу всё-таки прочный, поцарапаться может, а  сломать сложно.

#146 2021-11-23 12:24:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Удачи, анон) Начни с кого-нибудь, у кого пластик покрепче и нет тонких деталей. Когда привыкнешь и первый страх сломать пройдет, уже легко будет с любой куклой.

Спасибо!  :friends:

Анон пишет:

А у тебя какой размер?  Лосей ещё и физически тяжело, анон страдает. Но пу всё-таки прочный, поцарапаться может, а  сломать сложно.

Спасибо! Поцарапать тоже жалко, но, конечно, это не то, что сломать какой-нибудь шарнир. Размер разный: 1\6, 1\4 и, возможно, придется перетягивать 1\3. Кукол формата больше 60 см нет, в основном 45-50 см. 1\6, конечно, самой хрупкой выглядит. В городе как-то нет мастеров, к которым можно за этим делом обратиться, к тому же хочется научиться самостоятельно, но боязно.

#147 2021-11-23 12:32:28

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

1\6, конечно, самой хрупкой выглядит

Если фешенка, то да, страшно.
А обычный тиник маленький, толстенький и прочненький ;D 
Видео посмотри для успокоения, на Ютубе разных кукол разбирают и перетягивают

#148 2021-11-23 12:51:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Вообще я думаю, что если раздобыть те "ножницы" (не помню, как называются), которые захватывают резинку, то с перетяжкой вообще проблем никаких не будет. Самое сложное - это в одиночку и резинку тянуть и цеплять на нее детали одновременно. Когда вдвоем это делаешь, то уже все в разы проще. Вот те ножницы хоть решат проблему пытающейся ускакать обратно внутрь резинки.

#149 2021-11-23 12:53:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

те "ножницы"

Это хирургический зажим.

#150 2021-11-23 12:54:21

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Они называются зубчатый зажим. Очень полезная штука и для перетягивания, и для снятия только кистей, стоп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума