Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2024-02-16 01:04:51

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Эм, а с какого времени у ДИМ такое правило было? Когда анон участвовал, там собирались по двадцать-тридцать человек... Или это по конкретному йорику ограничения? Не деанона для, а не называя молда - йорик реально хорош? А то как вспомню кривульки Дэни, которые потом все дружно пилили...))

А когда анон участвовал? До 10 года или после? Йорик хорош для фаната, но его конечно пришлось дорабатывать напильником, это же ДИМ, там без напильника никак.  ;D

#952 2024-02-16 05:26:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вы делаете, когда очень хотите куклу, но по разным причинам не можете её купить?
В моём случае эта кукла немного единорог - ловить её только на вторичке и то маловероятно. Она идеальна и сводит меня с ума настолько, что даже снится. Как перестать о ней думать?

Никак, купи и не мучься, жизнь тебя и без того измучает.
Анон всех своих крашей собрал, да, в том числе и "того самого" крем-вайтового гелеота, к моменту покупки уже мирно-желтого цвета  :lol:

Уже измучила. Купить не могу. Во-первых, не продают. Во-вторых, даже если будут продавать, этот единорог дорогой. Есть всякие другие приоритеты, из-за которых не могу взять и потратить такую сумму. В-третьих, мне предложили сначала купить квартиру побольше, а потом уже покупать свою 60+ см хотелку, потому что полки в  шкафах не для меня одного  :sadcat:
У меня план закончить с ресурсозатраными делами, накопить денег и начать осаждать яху и мандарейк. А пока мне надо просто сделать так, чтобы этот единорог перестал меня мучить.

Отредактировано (2024-02-16 05:29:41)

#953 2024-02-16 11:22:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А пока мне надо просто сделать так, чтобы этот единорог перестал меня мучить.

Если он перестанет тебя мучить, ты передумаешь его покупать. Ишь чего захотел!  ;D
Квартира побольше - это хорошо, мне бы тоже не помешала. Только одно маленькое незначительное "но": квартира стоит в несколько десятков раз дороже куклы. И даже если продать всех моих кукол, на первый взнос не наберется. А так, новая квартира - это хорошо конечно.

#954 2024-02-16 11:34:31

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А когда анон участвовал? До 10 года или после? Йорик хорош для фаната, но его конечно пришлось дорабатывать напильником, это же ДИМ, там без напильника никак. 

Хэх, анон)) Вообще анон пришел в хобби в 2009, почти  сразу во все тяжкие пустился, в портретки, в гибридизацию  =D
Круто, что после стольких лет ты поймал бошку, тем более если она из не слишком многих получившихся) Некоторым и напильник помогал не очень  =D  Вообще анон честно думал, что димовские йорики уже никому не нужны, у самого лежат несколько - даже не выставлял, поленился, т.к. считал, что не купят. Мне кажется, основная засада поиска йориков ДИМ в этом - их складировали в дальний угол и забыли

#955 2024-02-16 11:39:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

В-третьих, мне предложили сначала купить квартиру побольше, а потом уже покупать свою 60+ см хотелку, потому что полки в  шкафах не для меня одного 

Из-за одной куклы?  :hmm:  Одна сдешка никак все свободное пространство на себя не перетянет, хорошая отговорка, конечно но не очень убедительная. Больше похоже на вариант задвинуть аноновского единорога куда подальше, поскольку любого единорога проще купить, чем квартиру, как анон выше уже писал.
А вариант "Перестал мучить" тебе зачем? Если у тебя последовательный план по покупке - то пусть мучает. По крайней мере будешь точно знать, что не перегорел и не перегоришь, когда купишь. А то такое тоже бывает

#956 2024-02-16 12:11:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Больше похоже на вариант задвинуть аноновского единорога куда подальше, поскольку любого единорога проще купить, чем квартиру, как анон выше уже писал.

Когда у меня будут деньги и доступный к покупке вариант, меня никто не остановит  :)

А вариант "Перестал мучить" тебе зачем? Если у тебя последовательный план по покупке - то пусть мучает.

Потому что тяжело когда что-то застряло в голове и все мысли только об этом. Но это, наверное, вопрос уже не этой темы.
После выстроенного плана вроде стало немного полегче. Но пока по-прежнему пытаюсь собрать информацию в интернетах 15-ти и более летней давности.

По крайней мере будешь точно знать, что не перегорел и не перегоришь, когда купишь. А то такое тоже бывает

Да, это страшно.

#957 2024-02-16 12:39:44

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Когда у меня будут деньги и доступный к покупке вариант, меня никто не остановит 

:friends: Удачи тебе)

Анон пишет:

Потому что тяжело когда что-то застряло в голове и все мысли только об этом.

А ты воспринимай не как мучилку, а как цель)

#958 2024-02-16 12:51:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда у меня будут деньги и доступный к покупке вариант, меня никто не остановит 

:friends: Удачи тебе)

Спасибо)

#959 2024-02-16 15:45:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Хэх, анон)) Вообще анон пришел в хобби в 2009, почти  сразу во все тяжкие пустился, в портретки, в гибридизацию 
Круто, что после стольких лет ты поймал бошку, тем более если она из не слишком многих получившихся) Некоторым и напильник помогал не очень    Вообще анон честно думал, что димовские йорики уже никому не нужны, у самого лежат несколько - даже не выставлял, поленился, т.к. считал, что не купят. Мне кажется, основная засада поиска йориков ДИМ в этом - их складировали в дальний угол и забыли

Я пришел через годик. )) Ну, ДИМовские йорики - это в некотором смысле "неуловимый Джо" из анекдота, я считаю. Хотя это не отменяет их единорожестости: все равно трудно купить, только не по той причине что все их хотят, а потому, что их мало и обычно владельцы либо любят их как есть либо держат в загашнике по принципу "ни себе ни людям"  ;D Ну, я такое вижу.

#960 2024-02-16 16:03:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще анон честно думал, что димовские йорики уже никому не нужны, у самого лежат несколько - даже не выставлял, поленился, т.к. считал, что не купят.

Выстави на бейбиках. Там часто покупают. (анон который распродал свои димовские йорики именно там)

#961 2024-02-16 16:08:18

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я пришел через годик.

Спустя столько лет - считай мы пришли одновременно)

Анон пишет:

либо любят их как есть либо держат в загашнике по принципу "ни себе ни людям"   Ну, я такое вижу.

Так и есть) Я из димовских играю два, не сказать, что они до восхищения нравятся, но просто по-своему прикольны и мне их реально было бы жалко продать, хотя уже купил более точные и детальные миними этих персов. А еще несколько лежат ни себе ни людям). С одной стороны не знаешь, почем их даже выложить, с другой стороны посмотришь на них, сравнишь с тем что есть, и такой - да не, не может быть, чтоб это сейчас купили) Хотя при этом сам же гоняешься за какими-то своими древними единорогами)

#962 2024-02-16 17:06:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще анон пришел в хобби в 2009, почти  сразу во все тяжкие пустился, в портретки, в гибридизацию 

Я пришел в 2017, но тоже сходу в гибриды и вотэтовсё  =D

#963 2024-02-16 17:13:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я пришел в 2017, но тоже сходу в гибриды и вотэтовсё 

Безумству храбрых поем мы песню (С)  =D  Зато сразу как в хобби вникаешь, скажи ж)

Просто раньше было посложнее, анон. Фирм столько не было, скинов тоже, подбирать чтоб не разнотонило -жопа, выбор тел ограничен, параметры разные, инфы о размерах и скинах не много. Но было весело  ;D

#964 2024-02-16 17:18:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Безумству храбрых поем мы песню (С)  =D  Зато сразу как в хобби вникаешь, скажи ж)

Да  :chearleader:
Одной рукой придерживал кукуху, другой собирал гибрид по персонажу  :hysterics:

Анон пишет:

Просто раньше было посложнее, анон. Фирм столько не было, скинов тоже, подбирать чтоб не разнотонило -жопа, выбор тел ограничен, параметры разные, инфы о размерах и скинах не много.

Ппц квесты были интересные  :lol:

#965 2024-02-16 17:18:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я бы не сказал, что сейчас стала легкотня. Одни "китайские сантиметры" чего стоят. Да и когда большой выбор, это тоже не всегда облегчает. Тем более, что если начинаешь искать по строгим условиям, то выбор очень быстро сужается. Но наверное сейчас придирчивее, надо, чтобы было идеально.

#966 2024-02-16 17:55:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Одной рукой придерживал кукуху, другой собирал гибрид по персонажу 

Зато сколько эмоций, анон  ;D
И большой плюс - у тебя в арсенале знания о многих фирмах, а не узконаправленные)

Анон пишет:

Но наверное сейчас придирчивее, надо, чтобы было идеально.

А ты считаешь, что мы собирали тяп-ляп что ли?  =D 
У тебя выбор сужается, анон, от того, что ты сам его сужаешь отбором. А представь, если отбтрать не из чего, он у тебя объективно сужен, и плюс к этому нет сведений, что из этого суженого хоть как-то может подойти по скину) Да еще и размеры тел-шей-плеч писали далеко не всегда. И спросить не у кого, все равны, все также тычутся, и почитать негде по тем же причинам)
Широкий выбор - одни трудности, узкий - другие) В одном случае проблемы выбора, в другом проблемы подбора в целом)

#967 2024-02-21 17:40:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, где можно купить нормальную длинную прямую козу?
У Золотого Руна заказывал на ВБ и что-то не стал забирать, показалась недостаточно мягкой (
А мне прям надо уже кукле парик делать и мелкоформат прошить, минимум двоих  :sadcat:

#968 2024-02-21 23:46:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, где можно купить нормальную длинную прямую козу?
У Золотого Руна заказывал на ВБ и что-то не стал забирать, показалась недостаточно мягкой (
А мне прям надо уже кукле парик делать и мелкоформат прошить, минимум двоих  :sadcat:

Может альпаку?

#969 2024-02-22 03:10:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Может альпаку?

Хорошо бы. Есть реки на продавцов?  :please:

#970 2024-02-25 00:22:21

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Люди, а на Иплхаус кто-то коллективки водит?
У Рей на клабе тема три года дохлая...

Отредактировано (2024-02-25 00:22:32)

#971 2024-02-26 15:37:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

та, что к китайцам регулярные коллективки водит, в тг спрашивала, нужно ли кому.
https://t.me/cat199425/57

#972 2024-02-27 02:45:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Збазиба)

#973 2024-04-10 18:43:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Люди, есть вопрос. Анон купил куклу Анастасии Луценко на вторичке. Но анону не нравятся крупноватые кисти и каблучные стопы. Прям непропорционально большие для такого тела.
Нет ли среди вас тех, кто знает, на какие кисти и стопы можно заменить родные? Скин №1, похож на "фреш", наверное... Или на пожелтевший подвыгоревший "ориентал".
Автора просить не комильфо, к тому же, плоские стопы она не делает куклам, вроде...

Отредактировано (2024-04-10 19:00:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума