Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2024-02-15 14:25:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Что вы делаете, когда очень хотите куклу, но по разным причинам не можете её купить?
В моём случае эта кукла немного единорог - ловить её только на вторичке и то маловероятно. Она идеальна и сводит меня с ума настолько, что даже снится. Как перестать о ней думать?

Никак, купи и не мучься, жизнь тебя и без того измучает.
Анон всех своих крашей собрал, да, в том числе и "того самого" крем-вайтового гелеота, к моменту покупки уже мирно-желтого цвета  :lol:

#927 2024-02-15 14:25:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Что вы делаете, когда очень хотите куклу, но по разным причинам не можете её купить?
В моём случае эта кукла немного единорог - ловить её только на вторичке и то маловероятно. Она идеальна и сводит меня с ума настолько, что даже снится. Как перестать о ней думать?

Ищу способы. Один БЖД не отпускал меня три с хвостиком года, все как ты описал: снился, фотки его я собирал в папочку для любования, придумал имя и во что одевать буду... А параллельно собирал деньги и искал для этого подработки, ибо анон был нищеброд, для которого 600 баксов были неподъемной суммой. В итоге на четвертом году накопил и купил. Уже 9 лет он со мной, до сих пор меня радует и кажется самым красивым.
Но я вообще псих, когда вштыривало, то рыл носом землю - до Мандрейка добегал, до Инджапана, спрашивал в личке инфу у незнакомых владельцев любимки, про ибей и прочее молчу.

#928 2024-02-15 14:59:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Шансов купить на вторичке ноль целых, хрен десятых.

Анон запилил объяву о поиске и купил куклу, выпущенную тиражом 30 штук на мир. Учитывая народонаселение земного шарика, вроде бы тоже было хрен целых ноль десятых.

#929 2024-02-15 15:22:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон запилил объяву о поиске и купил куклу, выпущенную тиражом 30 штук на мир. Учитывая народонаселение земного шарика, вроде бы тоже было хрен целых ноль десятых.

Тираж многих миними вообще по 10 шт. и то люди как-то покупают. Наверное, "хрен целых ноль десятых" можно сказать только про Черного Дукана. Да и то смотря сколько бабок владельцу предложишь.

#930 2024-02-15 15:25:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Тут вопрос в финансах же. То есть Черного Дукана, может быть, владелица согласилась бы продать за 10к баксов, но нужен ли грааль за такие бабки?

#931 2024-02-15 15:27:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Тут вопрос в финансах же. То есть Черного Дукана, может быть, владелица согласилась бы продать за 10к баксов, но нужен ли грааль за такие бабки?

Ну не знаю, анон. Что это за грааль, если за него бабок жалко? Если жалко бабок, то не так уж он сильно нужен, я считаю.

#932 2024-02-15 15:28:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Тираж многих миними вообще по 10 шт. и то люди как-то покупают. Наверное, "хрен целых ноль десятых" можно сказать только про Черного Дукана. Да и то смотря сколько бабок владельцу предложишь.

Не скажи, анон. Миними ты как правило ищешь и покупаешь в регионе, в котором его делали. И десять штук это вполне нормально. А если 30 штук кукол на мир выпустили - в Россию могли только две-три приехать, и это гораздо меньше десяти

Отредактировано (2024-02-15 15:29:25)

#933 2024-02-15 15:32:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ну не знаю, анон. Что это за грааль, если за него бабок жалко? Если жалко бабок, то не так уж он сильно нужен, я считаю.

Бабки бабкам рознь. Продавать квартиру-машину, потому что очень куколку хочется, анон не стал бы. Тем более, когда перед глазами столько людей, горевших когда-то, а потом всё распродавших.

#934 2024-02-15 15:36:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Миними ты как правило ищешь и покупаешь в регионе, в котором его делали.

Их делали в Корее. А я купил у американки. Как правило, ищешь везде, а покупаешь где нашел.  ;)

#935 2024-02-15 15:45:28

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Их делали в Корее. А я купил у американки. Как правило, ищешь везде, а покупаешь где нашел.

Ну это частный случай) Миними делают везде так то) Ты искал конкретную миними, я искал конкретную куклу, рассуждать, что что-то было проще найти, а что-то труднее тут не стоит. А вот по поводу того, что обрящет ищущий, согласен. Какая бы ни была редкость или лимитность - пытаться искать надо, рано или поздно но найдешь)

Анон пишет:

Продавать квартиру-машину, потому что очень куколку хочется, анон не стал бы.

Всегда есть фактор разумности.И это не только то, что никто не продаст квартиру) Просто для редкостей есть своя цена, если ее платить не готов и жалко - значит не такое оно и грааль, а так, рядовая хотелка)

#936 2024-02-15 15:49:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон немного побаивается давать объявление "Куплю" - читал разное, что начинают писать какие-то мутные люди с мутными предложениями.

#937 2024-02-15 16:00:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Просто для редкостей есть своя цена, если ее платить не готов и жалко - значит не такое оно и грааль, а так, рядовая хотелка)

Анон, есть суммы, которые человек просто не может позволить себе потратить на вещь, не являющуюся необходимой. Какой бы желанной она ни была. Не потому, что не так уж и хочется, а потому что основательно просадит семейный бюджет или резко ухудшит качество жизни.
дранон

#938 2024-02-15 17:19:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон немного побаивается давать объявление "Куплю" - читал разное, что начинают писать какие-то мутные люди с мутными предложениями.


Не знаю, что там с мутностью. Мне писали только посредники с предложением услуг

#939 2024-02-15 17:27:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, есть суммы, которые человек просто не может позволить себе потратить на вещь, не являющуюся необходимой. Какой бы желанной она ни была. Не потому, что не так уж и хочется, а потому что основательно просадит семейный бюджет или резко ухудшит качество жизни.

А вот для этого была первая фраза в этой строке, которую ты почему то предпочел не цитатить. То, о чем ты пишешь, думаю всем и так понятно без лишних объяснений

Анон пишет:

Анон немного побаивается давать объявление "Куплю" - читал разное, что начинают писать какие-то мутные люди с мутными предложениями.

Мутные предложения всегда можешь отсеять, анон. Банально - запросить фотки, пробить прода... И в поиске редкостей не всегда еще нужно на первое предложение бросаться) Есть шанс, что если будет пара предложивших, то цена у них может отличаться в разы) У меня по практике - за одну и ту же куклу, которую тоже искал по объяве, один человек запросил 30, другой - 65

Отредактировано (2024-02-15 17:32:32)

#940 2024-02-15 18:22:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон немного побаивается давать объявление "Куплю" - читал разное, что начинают писать какие-то мутные люди с мутными предложениями.

Ну, напишет тебе кто-то мутный, допустим. И что? Ты ему ничем не обязан, можешь вообще игнорировать. А если никому не говорить, что ишешь, то можно это вообще никогда не найти.

Анон пишет:

рассуждать, что что-то было проще найти, а что-то труднее тут не стоит

Во-первых, я об этом не рассуждал. А во-вторых это нормально, что что-то проще найти, а что-то труднее. Разве нет?  :really:

#941 2024-02-15 18:41:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А ты пробовал, в смысле, давал объявление?

Я мельтешил с хотелкой в телеграмном чате. Надо на ДоА, наверное, но у меня там акка нет (

#942 2024-02-15 18:58:38

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Во-первых, я об этом не рассуждал. А во-вторых это нормально, что что-то проще найти, а что-то труднее. Разве нет? 

Ну если не ты начал сравнивать с миними, ок, не ты, извини.
У нас прям сборище кэпов сегодня))

#943 2024-02-15 19:46:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я мельтешил с хотелкой в телеграмном чате. Надо на ДоА, наверное, но у меня там акка нет (

Я вот заметил, что, хотя многие дублируют объявления на бебиках, клабе и в тг, но и часто же вывешивают по несколько штук объяв только на одном ресурсе. Так что имеет смысл веерно, очередями.
Анон пока решил ждать, сидя на берегу и глядя на воду. Говорят, очень часто плывет таки нужное рано, поздно или слишком дорого.

#944 2024-02-15 19:48:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня по практике - за одну и ту же куклу, которую тоже искал по объяве, один человек запросил 30, другой - 65

Ты кремень, анон. Это ж "единорог", а вдруг первый и единственный пока продавец сорвется и останешься опять ни с чем - страаашно. Они ж вряд ли за пару дней посыпятся с предложениями нужной редкости.
Но разброс цен впечатляет.

#945 2024-02-15 21:25:12

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Миними ты как правило ищешь и покупаешь в регионе, в котором его делали.

Их делали в Корее. А я купил у американки. Как правило, ищешь везде, а покупаешь где нашел.  ;)

Файкон?

Я от идей не отказываюсь, потом дороже обходится. Вроде, ищешь замену, а все не то. Все равно покупаешь мечту.

#946 2024-02-15 22:05:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Это ж "единорог", а вдруг первый и единственный пока продавец сорвется и останешься опять ни с чем - страаашно. Они ж вряд ли за пару дней посыпятся с предложениями нужной редкости.

Не за пару дней было, да, но не слишком много времени прошло, чуть меньше недели. Да, очень понимаю тебя, упустить гораздо страшнее, чем не найти вообще. Уже почти в руках ощущаешь, очень трудно не понестись навстречу с деньгами в кулаке) Но для меня показателен стал этот разбег предложенных мне цен, поэтому я на первого предложившего по высокой цене теперь не бросаюсь, выторговываю себе пару-тройку дней, в зависимости от личности продавца - либо честно говорю, что хочу взвесить цену и свои материальные возможности на данный момент, либо прошу несколько дней под каким-нить предлогом. Если цена ожидаема, понимаю, что реальна и на эту куклу, тогда конечно тоже не жду будет ли еще предложение - нервы дороже))

#947 2024-02-15 22:29:11

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Файкон?

Нет, просто это были времена, когда миними делали только ДИМ и тираж был 10 шт. на мир. Я вполне могу отказаться от идеи, но если не отпускает долго - просто рою пока не нарою желаемое. А какие еще у нас варианты?  ;)

#948 2024-02-15 22:58:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

миними делали только ДИМ и тираж был 10 шт. на мир.

Интересно что за миними, анон. Когда делали у ДИМ, всегда старались собирать больше народа, потому что и правки были платные, и сама бошка выходила не так уж дешево. Не помню, чтоб по десять штук тираж был

#949 2024-02-15 23:31:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Интересно что за миними, анон.

Не хочу деанониться, уж извини. Это йорик 2010 года, сбор был на ДОА. Насколько помню, 10 шт. - это было правило ДИМ, позже они согласились делать еще 10 дополнительных спящих. А уже когда наши мастера взялись за миними, тираж перестали ограничивать.

Отредактировано (2024-02-15 23:32:41)

#950 2024-02-16 00:20:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

10 шт. - это было правило ДИМ, позже они согласились делать еще 10 дополнительных спящих.

Эм, а с какого времени у ДИМ такое правило было? Когда анон участвовал, там собирались по двадцать-тридцать человек... Или это по конкретному йорику ограничения? Не деанона для, а не называя молда - йорик реально хорош? А то как вспомню кривульки Дэни, которые потом все дружно пилили...))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума