Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2023-09-18 13:49:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока ждал голову с мейка весь потолок истоптал, каждые пару недель писал

сколько всего НЕДЕЛЬ тебе эту голову красили?! (шо там за мейк-то такой тогда, его перламутром из-под хвостов сиреневых единорогов, собранным строго в звездопадное полнолуние, красили, что ле?!)
как вообще можно красить кукольную голову прямо неделями?!

я красил много раз и у разных мастеров. Всегда на это уходило от 3 недель до месяца. Так что это обычные сроки.

#852 2023-09-22 14:50:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, а из чего вы вяжете своим куклам свитера? Я связал любимому лосю кардиган из твида - вышло вроде норм, но на летнюю одежду чот ничего подобрать не могу. Хлопок слишком деревянный, бамбук расслаивается как тварь…  :panic:

#853 2023-09-22 19:20:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Скрытый текст

Я дранон, но О___О Рилли так долго? Я максимум в папу недель ждал, ты его на луну слал что ли?

#854 2023-09-22 19:54:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

как вообще можно красить кукольную голову прямо неделями?!

Мой самый любимый мастер красит головы только по выходным, при солнце, так что длительность ожидания зависит от погоды) Поэтому летом в нашей средней полосе можно получить мейк на следующей неделе, а осенью-зимой и пару месяцев жду, пока до меня очередь дойдет. Мастеру так удобнее, ну ок, кто у нее давно красится - все давно смирились, тем более, что человек ответственный, и если в выходной было хоть на пару часов солнце, что-нибудь да будет покрашено.

#855 2023-09-23 06:48:43

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а из чего вы вяжете своим куклам свитера? Я связал любимому лосю кардиган из твида - вышло вроде норм, но на летнюю одежду чот ничего подобрать не могу. Хлопок слишком деревянный, бамбук расслаивается как тварь…  :panic:

Из бамбука и вяжу на спицах 1.2 🤔 Ничего не расслаивается. Но у меня не лоси.

#856 2023-10-11 17:58:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, 10к за кимоноху от рингов норм? Не ругайте, цен не знаю

#857 2023-10-11 18:39:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, 10к за кимоноху от рингов норм? Не ругайте, цен не знаю

По 1/4 могу сказать, что разница фуллсет (без мейка) с ханьфу, париком и доспехами и тушки  9 тыс.

#858 2023-10-19 07:44:12

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, как думаете, цена в 15к за куклу 1/4 ~2014 года выпуска, позеленевшую в тигру - нормально?  :think:
Или имеет смысл попросить еще скинуть тыщу-две?

#859 2023-10-19 08:26:47

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цена в 15к за куклу 1/4 ~2014 года выпуска, позеленевшую в тигру - нормально?  :think:
Или имеет смысл попросить еще скинуть тыщу-две?

Мне кажется, все-таки зависит от того, какая кукла, но в целом - почему бы и нет, особенно если прям тигра-тигра.

#860 2023-10-19 12:02:04

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

аноны, спасите-помогите, пожалуйста!  :panic:
в соседней теме вопрос утонул в обсуждении, а мне вот прям очень горит( я выпал из хобби на пару лет и сейчас вообще не понимаю раскладов цен и всякого такого, особенно с учётом нынешних событий
просветите меня, пожалуйста, йорики little rebel реально найти в продажах на просторах ру ресурсов? и они сейчас считаются редкостью и стоят ого-го или нет?

#861 2023-10-19 12:48:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цена в 15к за куклу 1/4 ~2014 года выпуска, позеленевшую в тигру - нормально?  :think:
Или имеет смысл попросить еще скинуть тыщу-две?

Ну, не знаю, может, фирма крутая и редкая кукла, я брал без зелени за столько 1/4

#862 2023-10-19 13:12:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

цена в 15к за куклу 1/4 ~2014 года выпуска, позеленевшую в тигру - нормально? 

За тигру - дороговато, кмк. Если только совсем редкая

#863 2023-10-19 14:16:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

аноны, спасите-помогите, пожалуйста!  :panic:
в соседней теме вопрос утонул в обсуждении, а мне вот прям очень горит( я выпал из хобби на пару лет и сейчас вообще не понимаю раскладов цен и всякого такого, особенно с учётом нынешних событий
просветите меня, пожалуйста, йорики little rebel реально найти в продажах на просторах ру ресурсов? и они сейчас считаются редкостью и стоят ого-го или нет?

Анон, я видел твой вопрос, и точно помню что видал их йорики в продаже но убей-не помню, по сколько их продавали, мне фирма всегда была примерно пох. Чтоб ты не взывал к пустоте, встряну со своим ОЦМ и побуду КО со своим шибко мудрым советом: размести ВТБ, и узнаешь, насколько они редки. А также диапазон цен.
:timid: всехблаг

Анон пишет:

Или имеет смысл попросить еще скинуть тыщу-две?

, имхо мое нищебродское - это всегда имеет смысл))) ну если только для тебя такой порядок расходов имеет значение (я хз, может, у тебя месячный оклад исчисляется сотнями тысяч  ;D  авот если даже не десятками...)

Отредактировано (2023-10-19 14:19:15)

#864 2023-10-19 14:34:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Чтоб ты не взывал к пустоте, встряну со своим ОЦМ и побуду КО со своим шибко мудрым советом: размести ВТБ, и узнаешь, насколько они редки. А также диапазон цен.
всехблаг

спасибо большое в любом случае, добрый человек! :heart:  заброшу удочки тогда, может и получится чего

#865 2023-10-19 14:59:26

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

фирма крутая и редкая кукла

Анон пишет:

Если только совсем редкая

Честно не знаю, но это кентавр от Luts

#866 2023-10-19 16:25:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Честно не знаю, но это кентавр от Luts

Я кажется понял о каком ты объявлении, анон.
По моему мнению, это хоть и кентавр, но столько не стоит. Он пожелтел/выцвел пятнами, это ещё и тан, выглядит прям печально. Можно будет скрыть блашем, но всё же.
Я бы брал только если хочунимагу и все же попросил бы скинуть ещё.

#867 2023-10-19 16:53:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

По моему мнению

Спасибо за мнение, анон. Руки у него прямо совсем печально выглядят, я поэтому засомневался и решил мнения общественности спросить (

#868 2023-10-22 21:46:19

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно?  :pink: с любой формой, размером, размером радужки, глазницами получается вот такая анаша:

Скрытый текст

У меня такое впечатление, что там еще и не ровные глазницы. Выглядит так, словно левый глаз (со стороны куклы, а не зрителя) более выпуклый из-за более тонких стенок века, а правый просто криво попилен. У меня так с несколькими куклами было. Пока изнутри глазницы не выровнял (в одном случае пришлось долепливать - совсем тонко напилили), ничего не помогло.

#869 2023-10-22 21:52:42

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

https://bjdclub.ru/memberlist.php?mode= … e&u=101071
Кто-нибудь знает где можно найти пользователя??? Нужно кое-что купить у нее/него.
Задрали сраться в основном треде.

Анон, твоя ссылка не открывается, вставилась как-то косо. Ты хоть ник напиши, если нормально вставить ссыль опять не выйдет.

#870 2023-10-27 23:36:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Скрытый текст

#871 2023-10-28 10:03:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Кажется мы потеряли анона, который потерял продавца...

https://bjdclub.ru/memberlist.php?mode= … e&u=101071
(я не тот анон, но подставил просто айдишник и мне выдало этого пользователя).

#872 2023-10-28 13:16:45

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно?  :pink: с любой формой, размером, размером радужки, глазницами получается вот такая анаша:

Скрытый текст

У меня такое впечатление, что там еще и не ровные глазницы. Выглядит так, словно левый глаз (со стороны куклы, а не зрителя) более выпуклый из-за более тонких стенок века, а правый просто криво попилен. У меня так с несколькими куклами было. Пока изнутри глазницы не выровнял (в одном случае пришлось долепливать - совсем тонко напилили), ничего не помогло.

Я не Антон с вопросом, но ты анон мой герой :heart:
Спасибо за пояснени!

#873 2023-10-28 23:13:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я не Антон с вопросом, но ты анон мой герой
Спасибо за пояснени!

Пожалуйста! :friends:

#874 2023-10-29 01:36:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Народ, кто помнит Травницу Аль/goushu с ее Долгоносиком (Dollshe Hound)? Она делала ему причудливые валяные шапки и фотографировала в каких-то нереально красивых лесах.
Может кто знает, что это были за места и выкладывает ли она что-нибудь сейчас? То, что я нашел, давно без новых фото. А было реально здорово, я бы с удовольствием посмотрел еще.
Ну и если кто знает ее лично, передайте, что это было круто.

Отредактировано (2023-10-29 01:45:23)

#875 2023-10-29 09:21:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, кто помнит Травницу Аль/goushu с ее Долгоносиком (Dollshe Hound)? Она делала ему причудливые валяные шапки и фотографировала в каких-то нереально красивых лесах.
Может кто знает, что это были за места и выкладывает ли она что-нибудь сейчас? То, что я нашел, давно без новых фото. А было реально здорово, я бы с удовольствием посмотрел еще.
Ну и если кто знает ее лично, передайте, что это было круто.

Анон, а где посмотреть эти фото старые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума