Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2023-09-12 19:15:16

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

И как же этот же анон сожалеет что самому участником не стать.

Почему, анончик? Потому что будет лосиха?

#827 2023-09-12 19:17:16

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Потому что тандем.

#828 2023-09-12 19:19:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А, ты еще один борец с одной стороны?) Тогда сочувствую)

#829 2023-09-12 19:23:21

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А, ты еще один борец с одной стороны?) Тогда сочувствую)

Не трудись.

#830 2023-09-12 19:24:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Удачи!)

#831 2023-09-12 19:51:24

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

что будет лосиха?

Да. У меня все в 1/6, перерисовки монстрях и барбешек. А там пишут про лосиху.

#832 2023-09-12 19:55:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня все в 1/6

А в 1:6 экшенки были, анон. Не смотрел их, некоторые прямо ничего такие. Мне мелкие, жаль)

#833 2023-09-13 13:29:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А в 1:6 экшенки были

Они с такими маленькими головами и печатными глазами, а волосы пластиковые. Грустно. У анона есть одна. Но это не совсем то чего хочется.

#834 2023-09-13 13:53:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Они с такими маленькими головами и печатными глазами,

У экшенов не печатные глаза, анон, экшены красятся вручную. И там вроде бы с волосами была, но могу ошибаться, их несколько выпускали

#835 2023-09-13 14:18:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

С волосами? Спасибо! Ушел искать.
Серьезно. Спасибо! :heart:

#836 2023-09-13 14:26:11

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

С волосами? Спасибо! Ушел искать.
Серьезно. Спасибо!

:friends:
Анончик, это вродебы точно не у хоттойс, у них по-моему был пластик. Я посмотрю вечером, если найду у себя фотку - кину тебе

#837 2023-09-13 14:27:40

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Апд, наврал, анончик! Посмотри Хоттойс ММС 124 , ММС 178, ММС 315. ММС 365- с волосами должны быть. Вроде еще какая-то была, посмотрю

Отредактировано (2023-09-13 14:29:57)

#838 2023-09-13 15:34:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, хочу спросить совета. Сорян, если не туда.
Я много чего заказывал в хобби, поскольку сам рукожоп. Всегда предоплачивал, всегда все проходило хорошо и я получал вещь вовремя или с небольшой задержкой.
Но угораздило меня заказать необходимую для образа куклы вещь у одного мастера, с которым я раньше не работал. Мастер сам написал и предложил свои услуги, на вопрос о сроках напрямую не ответил, но сказал, что как только получит материалы, так сразу все сделает. Взял мои деньги в тот же день, а потом началось: отсрочки из-за болезни, отсрочки из-за погоды. Отсрочки из-за проблем с материалом. Идет уже некоторый по счету месяц ожидания, мастер загадочно молчит.
Были ли у вас такие ситуации? Что делать, просить деньги назад? Я ощущаю себя так, будто меня просто развели на деньги, но может, это я тут неправ?

#839 2023-09-13 15:38:22

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Были ли у вас такие ситуации? Что делать, просить деньги назад? Я ощущаю себя так, будто меня просто развели на деньги, но может, это я тут неправ?

Не просить а требовать, анон. Ставить конкретный срок - неделю, например, если не сделает - возврат денег. И не факт, что вернет(

#840 2023-09-13 15:41:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

В КП знаешь сколько таких историй с мастерами было, анончик. Сочувствую тебе, пусть разрешится в твою пользу

#841 2023-09-13 15:46:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Спасибо, анончики :heart:

#842 2023-09-14 19:30:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон #837, дай бог тебе здоровья! Спасибо!!! :heart:

#843 2023-09-14 19:48:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Испытываю постоянные такие же проблемы с несколькими мастерами. Первый раз переживала, потом поняла, для мастера это не работа. Это доп заработок и больше - хобби. Поэтому требуется вдохновение, особое расположение звезд на небе, настроение и тд и тп. Пиздос, конечно, а что делать?

#844 2023-09-14 21:30:22

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

То же самое. Первый раз пока ждал голову с мейка весь потолок истоптал, каждые пару недель писал. Потом отправлял тому же мастеру, уже зная, что будет.

#845 2023-09-15 00:36:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

пока ждал голову с мейка весь потолок истоптал, каждые пару недель писал

:o анонче, так стесняюсь спросить - сколько всего НЕДЕЛЬ тебе эту голову красили?! (шо там за мейк-то такой тогда, его перламутром из-под хвостов сиреневых единорогов, собранным строго в звездопадное полнолуние, красили, что ле?!)
как вообще можно красить кукольную голову прямо неделями?!  :o анон правда, вот чисто в смысле физического процесса покраски не может этого понять да, вы всё правильно поняли, своих анон красит ровно за 1 день, нет, анон вам своих не покажет  =)

#846 2023-09-15 06:31:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока ждал голову с мейка весь потолок истоптал, каждые пару недель писал

:o анонче, так стесняюсь спросить - сколько всего НЕДЕЛЬ тебе эту голову красили?! (шо там за мейк-то такой тогда, его перламутром из-под хвостов сиреневых единорогов, собранным строго в звездопадное полнолуние, красили, что ле?!)
как вообще можно красить кукольную голову прямо неделями?!  :o анон правда, вот чисто в смысле физического процесса покраски не может этого понять да, вы всё правильно поняли, своих анон красит ровно за 1 день, нет, анон вам своих не покажет  =)

Видимо у мастера собралась большая очередь из голов, и они просто лежали, в ожидании. Что говорит, как вариант 1 - о востребованности мастера, 2 - о психологичнских проблемах мастера (получила головы и ждет некого вдохновения, такое вот бесит).

Отредактировано (2023-09-15 06:32:02)

#847 2023-09-15 08:10:19

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Испытываю постоянные такие же проблемы с несколькими мастерами. Первый раз переживала, потом поняла, для мастера это не работа. Это доп заработок и больше - хобби. Поэтому требуется вдохновение, особое расположение звезд на небе, настроение и тд и тп. Пиздос, конечно, а что делать?

Мне кажется, это неправильно со стороны мастера. Относиться к мастерам как к обслуге - очень плохо, но порядочный мастер на берегу озвучивает срок работы и нарушает его только из-за непреодолимых объективно обстоятельств. Например, "готовность - неделя, две недели, месяц".  "Отсутствие вдохновения" к таким обстоятельствам не относится, как ни жаль. В общем-то срок в месяц может предусматривать этот самый завал и отсутствие вдохновения, возможность переключаться на другие проекты. Ну и нормальные мастера если набирают огромные очереди, то деньги принимают тоже близко к готовности и не мурыжат уже полученную голову месяцами.
Честно говоря, слушаю эти истории про вдохновение и пропадастеров, и волосы на жопе дыбом. Очень сочувствую и желаю, чтоб ситуации ваши, анончики, как можно скорее разрешились, а талантливые люди обрели более серьезный подход к дополнительной, но самой что ни на есть настоящей работе.

Отредактировано (2023-09-15 08:10:34)

#848 2023-09-15 08:17:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока ждал голову с мейка весь потолок истоптал, каждые пару недель писал

:o анонче, так стесняюсь спросить - сколько всего НЕДЕЛЬ тебе эту голову красили?!

Стесняюсь ответить, но сильно больше месяца. И нет, это не Ледженд и не матахата. =D Поэтому в очередь я не очень верю. Но вот так. :dontknow:
Анон сам не красит, но в общем в 2-3 вечера (если после основной работы) верит (даже больше чем в 1 день). Слои должны высохнуть, то, сё. Сам какие-нибудь штаны шьет неделями, когда там работы на 2-3 часа. Но это ж для себя и бесплатно.

#849 2023-09-15 12:17:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анону #847.
При чем тут обслуга?
Когда человек заплатил некую ощутимую сумму денег сразу, сделал заказ, услышал примерный срок, а потом началось «болею, очередь на два года вперед собралась, дети в соплях, котики мешают, ткани не пришли, краски закончились, депрессия, нет вдохновения, это хобби, а не работа», то нет. Это именно работа, за которую он берет деньги вперед и не платит с них налогов.

#850 2023-09-15 12:28:43

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

При чем тут обслуга?

Анон, ты бы до конца дочитал, прежде чем спорить... вообще-то я тоже топлю за то, что если берешь деньги за хобби, это - работа. А это мирный тред, так что давай не будем скатываться в разборки.
Я про другие случаи совершенно. Обслуга - это когда "просыпайся в 12 ночи, чтоб ответить на мое истеричное письмо, потому что я расхотела один мейк и захотела другой", стотысячные переделки, потому что у покупателя перехотелось, покупателю сегодня нравилось, завтра разонравилось, послезавтра нравится опять. То, что такие заказчики тоже бывают, не будем отрицать? Очень характерный пример человека, воспринимающего мастеров как обслугу - это Галуа из "Фантастических тварей" и поддерживающие его на моменты его истерик люди.
Но в целом мой комментарий был про другое, и я не вижу причины для твоих возражений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума